Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi

Голосование

Кто пойдет и как будет голосовать.

Буду голосовать "за"
- 96 (26.6%)
Буду голосовать "против"
- 207 (57.3%)
Не пойду
- 58 (16.1%)

Проголосовало пользователей: 359


Автор Тема: Поправки к конституции.Нужны ли?  (Прочитано 1236214 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Ленчик

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +393/-38
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14346

    • Просмотр профиля
Re: Поправки к конституции.Нужны ли?
« Ответ #1260 : 21 Июнь 2020, 18:19:15 »

Хотя бы написали, почему это надо смотреть?

А этого недостаточно?

Почему Путин скрывает реальную причину ОБНУЛЕНИЯ/ИЗМЕНЕНИЯ КОНСТИТУЦИИ
Полный разбор того, почему обнуляется президентский срок и изменяется Конституция. 

Доброе утро - это когда на календаре суббота, на часах 11 часов, а за окном океан.

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля
Re: Поправки к конституции.Нужны ли?
« Ответ #1261 : 21 Июнь 2020, 18:26:30 »

А этого недостаточно?
это скорее почему не надо смотреть тот видосик
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

Hатка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +277/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15169

  • 8(928)152-07-27 Ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Поправки к конституции.Нужны ли?
« Ответ #1262 : 21 Июнь 2020, 18:29:36 »

Тема не обо мне...

Естественно.
Она о поправках. Которые нужно принять "оптом".
Сравнение про какашку на тарелке уже было.

Я не хочу поправки оптом. Мне они не все нравятся.
Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти.

@soapnatka Всё для ухода за собой. Сила природы в каждом флаконе

Людмила Петровна

  • Член клуба "Многодетных семей"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +204/-62
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5347

  • Боец невидимого фронта, работающий!
    • Просмотр профиля
    • Донскаясемья.рф
Re: Поправки к конституции.Нужны ли?
« Ответ #1263 : 21 Июнь 2020, 18:32:38 »

https://zen.yandex.ru/media/provinciya/agitatory-protiv-popravok-v-konstituciiu-vas-obmanyvaiut-ia-rasskaju-kto-oni-i-chto-hotiat-5ea801e377d8ae256581da53
Конституция - это пусть и главный, но обычный свод законов жизни общества и периоды внесения в неё поправок вообще не применимы. Её надо менять тогда, когда общество понимает, что часть её положений не удовлетворяет больше целям развития страны и общества, а некоторые так и прямо вредны.
Посмотрим, какие же группы выступают против поправок и после прочтения вы сможете определиться, относите ли вы себя к какой-то из них, и надо ли вам солидаризироваться с ними и наносить себе, своим родителям и детям вред. Рассмотрим поправки блоками:

1. Блок поправок о сохранении традиционных ценностей, исторической правды, упоминании о боге и русском государствообразующим народе.

Этот блок раздражает наших европейских "заклятых друзей", которые планируют полностью переписать историю, нашу русофобскую "либеральную" общественность, всяческих сванидзе, гозманов, альбацей, сытиных, латыниных и тому подобных деятелей, выступающих на "Эхо Москвы", которые всегда встают на сторону их западных покровителей, тех, кто обвиняет нашу страну во всех возможных грехах, и помогают им извращать и очернять историю России в глазах наших детей. Ещё этот блок раздражает девиц, подобных группе "Пусси Райот" которые устраивали шабаш в храме, а также ЛГБТ сообщество, которое не теряет надежды на гей-парады и узаконивание их прав, в том числе и права на официальный брак и воспитание детей.
.......
Наше богатство:
Паша-  32 года
Алёна- 23 года
Ксюша- 14 лет
Танечка- 11 лет
Алиса- внучка, 4 года!
РОО "Донская семьЯ"   http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,95319.msg5033071/topicse

tatosja

  • Возможно все! На невозможное просто требуется больше времени
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +156/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7512

  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: Поправки к конституции.Нужны ли?
« Ответ #1264 : 21 Июнь 2020, 18:45:39 »

https://zen.yandex.ru/media/provinciya/agitatory-protiv-popravok-v-konstituciiu-vas-obmanyvaiut-ia-rasskaju-kto-oni-i-chto-hotiat-5ea801e377d8ae256581da53
...

1. Блок поправок о сохранении традиционных ценностей, исторической правды, упоминании о боге и русском государствообразующим народе.

Этот блок раздражает наших европейских "заклятых друзей", которые планируют полностью переписать историю, нашу русофобскую "либеральную" общественность, всяческих сванидзе, гозманов, альбацей, сытиных, латыниных и тому подобных деятелей, выступающих на "Эхо Москвы", которые всегда встают на сторону их западных покровителей, тех, кто обвиняет нашу страну во всех возможных грехах, и помогают им извращать и очернять историю России в глазах наших детей. Ещё этот блок раздражает девиц, подобных группе "Пусси Райот" которые устраивали шабаш в храме, а также ЛГБТ сообщество, которое не теряет надежды на гей-парады и узаконивание их прав, в том числе и права на официальный брак и воспитание детей.
.......

из этого блока мне не нравится упоминание о боге - я против . наше государство светское и право быть атеистом ущемлено. с какой это стати вы меня причислили к лгбт, пуссям, я не стою сторонницей запада и не выступаю/не слушаю эхо москвы. какие лично у вас аргументы за эту поправку.? или атеисты автоматом переписывают историю? и оптом стали "русофобскую "либеральную" общественность"

tatosja

  • Возможно все! На невозможное просто требуется больше времени
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +156/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7512

  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: Поправки к конституции.Нужны ли?
« Ответ #1265 : 21 Июнь 2020, 18:50:06 »

Чем больше я, читаю истерики от Людмилы Петровны тем сильнее у меня ощущение сюра.

...

 :az:
если и колебался, то после таких защитников точно хочется голосовать категорически против

Bonbon

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +40/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1197

    • Просмотр профиля
Re: Поправки к конституции.Нужны ли?
« Ответ #1266 : 21 Июнь 2020, 20:24:33 »

:az:
если и колебался, то после таких защитников точно хочется голосовать категорически против
Да-да. Сегодня в Ростове в трамвае одна женщина накинулась на другую, за то, что та критиковала Путина, разговаривая по телефону.  :an: :ag:
Коллекционирую антиквариат(Россия, Европа, СССР)

mamalena161

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +6/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 456
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Поправки к конституции.Нужны ли?
« Ответ #1267 : 21 Июнь 2020, 20:54:12 »

Естественно.
Она о поправках. Которые нужно принять "оптом".
Сравнение про какашку на тарелке уже было.

Я не хочу поправки оптом. Мне они не все нравятся.
Что значит не все нравятся, это же не конфету  вам предлагают. Все изменения по пунктам были рассмотренны и утверждённы  специально созданной комиссией, а уже народу дано право проголосовать за или против. Хотя многим и этого нельзя доверять, когда послушаешь, что у людей в голове.

Hатка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +277/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15169

  • 8(928)152-07-27 Ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Поправки к конституции.Нужны ли?
« Ответ #1268 : 21 Июнь 2020, 20:58:04 »

Что значит не все нравятся, это же не конфету  вам предлагают. Все изменения по пунктам были рассмотренны и утверждённы  специально созданной комиссией, а уже народу дано право проголосовать за или против. Хотя многим и этого нельзя доверять, когда послушаешь, что у людей в голове.

Действительно. Тут как почитаешь некоторых, так их к любому голосованию допускать нельзя  :girl_haha:.
Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти.

@soapnatka Всё для ухода за собой. Сила природы в каждом флаконе

Giacomo

  • Свой среди чужих
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +80/-77
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2451

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Поправки к конституции.Нужны ли?
« Ответ #1269 : 21 Июнь 2020, 20:59:56 »

А городские власти разве не могут обязать солбственников содержать дома в надлежащем состоянии? Чтобы свалок мусора там не было.

Это не прописано в законах?
Или просто законы не обязательны к исполнению?

Оказавшись год или два назад в центре тоже была шокирована. Буквально шаг в сторону от Соборного и все. Развалины и вонь.
Обязать то могут, а если ещё и наших с вами денег на это дадут, ему ещё и лучше будет. А так-то денег у собственника нет, извиняйте. Можете оштрафовать тыщ на пять.
Зачастую такие здания в центре, находятся в споре в арбитраже, неизвестно кого напрягать.
В печке ярко пылали дрова, и оловянному солдатику стало ужасно жарко. Он чувствовал, что весь горит - то ли от огня, то ли от любви, - он и сам не знал. Но и в огне он держался прямо, крепко сжимал своё ружьё и не сводил глаз с прекрасной плясуньи. А плясунья смотрела на него. И солдатик почувствовал, что тает...

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля
Re: Поправки к конституции.Нужны ли?
« Ответ #1270 : 21 Июнь 2020, 21:08:12 »

Обязать то могут, а если ещё и наших с вами денег на это дадут, ему ещё и лучше будет. А так-то денег у собственника нет, извиняйте. Можете оштрафовать тыщ на пять.
Зачастую такие здания в центре, находятся в споре в арбитраже, неизвестно кого напрягать.

Какие споры в арбитраже? Рукалицо
Киньте ссылку на картотеку производства таких зданий в центре нашего города.

Проня Прокоповна

  • У меня в голове такой водевиль, аж мерси!
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +359/-21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7359

  • Марина(Пелагея 63)
    • Просмотр профиля
Re: Поправки к конституции.Нужны ли?
« Ответ #1271 : 21 Июнь 2020, 22:00:15 »

Действительно. Тут как почитаешь некоторых, так их к любому голосованию допускать нельзя  :girl_haha:.
Предлагаю,как в США,назначить выборщиков.Вот,например,от нашего форума я даже знаю кого. :autumn:
Сотни верст пустынной, однообразной выгоревшей степи не могут нагнать такого уныния, как один человек, когда он сидит, говорит и неизвестно, когда он уйдет. А.П. Чехов

okula

  • Гость
Re: Поправки к конституции.Нужны ли?
« Ответ #1272 : 21 Июнь 2020, 22:07:28 »

Многие из старых зданий в центре признаны ветхими и аварийными. Подлежат расселению и сносу. Зачастую это просто многоквартирные дома. Квартиры у жильцов выкупаются районной администрацией. Нежилые помещения-отдельная песня.
В целом, все это долго и нудно. Годами тянется.  С одной стороны расселять и выкупать надо. И деньги на это немалые выделены. С другой стороны не все жильцы хотят выселяться, с нежилыми вообще гора проблем. Суды идут. Не знаю, что там в арбитраже. А начиная с суда Кировского района и дальше, аппеляци и кассации - полно.   С третьей стороны инвесторов и застройщиков на те места сейчас нет.

Собственники тех зданий, у которых они есть, естестаенно, ничего вкладввать не станут в здание, запланироанное под снос. И никто не может их заставить.

Исторический центр Ростова реально очень жалко. 
« Последнее редактирование: 21 Июнь 2020, 22:12:15 от okula »

ЮМА

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6078
    • Просмотр профиля
Re: Поправки к конституции.Нужны ли?
« Ответ #1273 : 21 Июнь 2020, 22:30:51 »

Вон японцы тоже конституцию оказывается хотят поменять, в части статьи о воооружении

 "Абэ считает одной из своих главных политических целей пересмотр девятой, или так называемой мирной, статьи конституции, которая провозглашает отказ Японии от обладания военным потенциалом и использования силы в международных спорах. "Отказ от армии, ВВС и ВМС на деле не соблюдается, однако служит препятствием для более решительного наращивания военных возможностей страны."

Людмила Петровна

  • Член клуба "Многодетных семей"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +204/-62
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5347

  • Боец невидимого фронта, работающий!
    • Просмотр профиля
    • Донскаясемья.рф
Re: Поправки к конституции.Нужны ли?
« Ответ #1274 : 21 Июнь 2020, 22:33:41 »

Наше богатство:
Паша-  32 года
Алёна- 23 года
Ксюша- 14 лет
Танечка- 11 лет
Алиса- внучка, 4 года!
РОО "Донская семьЯ"   http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,95319.msg5033071/topicse