Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi

Голосование

Кто пойдет и как будет голосовать.

Буду голосовать "за"
- 96 (26.6%)
Буду голосовать "против"
- 207 (57.3%)
Не пойду
- 58 (16.1%)

Проголосовало пользователей: 359


Автор Тема: Поправки к конституции.Нужны ли?  (Прочитано 1236232 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Olg@_D

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5657

    • Просмотр профиля
Re: Поправки к конституции.Нужны ли?
« Ответ #1590 : 23 Июнь 2020, 08:06:12 »

С продажниками понятно. А вот сколько должна зарабатывать швея? Человек который реально что то производит.

В разгар "пандемии" свекрови предложили 0,5 руб за маску. Уж не знаю, как надо корячиться и сколько часов, чтобы выйти хотя бы в среднюю зп
Вообще, у нас производить не выгодно, торговать лучше

marianka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +30/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1042
    • Просмотр профиля
Re: Поправки к конституции.Нужны ли?
« Ответ #1591 : 23 Июнь 2020, 08:07:15 »

Офигителтная логика  :ai:
Ну, то есть, я могу убивать свое здоровье и платить налоги, чтобы кто то получал эти деньги и берег свое?
Откуда столько паразитов то развелось?


Знаете поговорку "Кто не работает-тот не ест"?
Ну, и пусть питаются святым духом, если работать не хотят. Какие пособия?
Впору статью за тунеядство вводить.
Да. Именно. Труд простых( не топовых) людей сейчас по оплате  приравняли к пособиям ( многодетных, не работающих, прочих разных)  И работающим людям ( лично мне например) обидно что они должны работать за себя и за того парня...

okula

  • Гость
Re: Поправки к конституции.Нужны ли?
« Ответ #1592 : 23 Июнь 2020, 08:13:53 »

Нет. Ты не приводила свой личный пример. Лично про себя. У тебя прекрасная профессия. Рост до бесконечности возможен. Вот и приводила бы. А так ты обесценивала девочек, подводя примеры единичных случаев для роста продажника. Таких вакансий в Ростове-на-Дону не так уж много. И они есть. И есть такие продажники. Но лучше все таки о себе писать и сравнивать. Как ты сама развиваешься профессионально и чего добилась. А твои посты теория в перемешку с обесцениванием

Оксана, ты серьезно? Я тут несколько лет назад написала о своем доходе. Уже не помню зачем? К слову пришлось
Естественно ,мне тут же рассказали, что женщины столько не зарабатывают. Что через год у меня отвалятся руки и отпадет позвоночник. И что вообще я все вру.

Ты думаешь тут что-то изменилось?
Уверена что нет.

Ещё раз, мои личные примеры здесь не катят.

Все, что я ценю в жизни здесь как раз и обесценивается.

Желание подороже себя продать  -Фу, мы не такие.

Желание сделать имя в профессии.  - Ой как смешно. Нам такого не надо.

Амбициозность. - Какая гадость. Это непорядочно.

Стремление зарабатывать столько, чтобы хорошо жить. - Враньё. Честно  то, что в нашей стране можно быть только нищим.

Так что сорри.

Я то собственно и вступила в беседу лишь потому, что пост Аксиомы меня возмутил.
Так мне же ещё Наталья ее слова и приписала .

А так ,я за мир во всем мире.  Каждый сам выбирает себе образ жизни, профессию и доход.
Я могу лишь позавидовать тем, кто верит, что их жизнь изменится к лучшему от прихода нового президента и сохранения старой конституции.


« Последнее редактирование: 23 Июнь 2020, 08:42:35 от okula »

okula

  • Гость
Re: Поправки к конституции.Нужны ли?
« Ответ #1593 : 23 Июнь 2020, 08:21:20 »

   Оля, ну какой личный пример и личные достижения, ну вот просто интересно... если бы материальный уровень был самый обычный те же 40 тыс зп , смогли бы оплатить учебу за рубежом, не гранд же выиграли? Я верю тебе и верю в то что 90% ваших достижений возможны только благодаря неслабым вливаниям, начиная со школы, ты сама неоднократно писала о сотнях тысяч вложенных в репетиторов .

Я очень подробно рассказывала о том, как дочка получила грант. С приведение всех цифр, адресов, явок и паролей Именно получила стипендию. Хорошую. Которая покрывала все расходы.

Но вам, видимо , это было не интересно почитать.

Вот и опять к слову о личных примерах.
Потратила время и разжевала все по полочкам. Именно с мыслью, вдруг кому-то пригодится. Потому что сами ,в свое время, искали и были благодарны за любую информацию.

Но личные примеры ,Оксана, никому не интересны. Их пропускают и не читают. Интересно  потом сказать, конечно  вам хорошо, а вот нам плохо.



« Последнее редактирование: 23 Июнь 2020, 08:44:16 от okula »

Ju’ber

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +114/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4242

    • Просмотр профиля
Re: Поправки к конституции.Нужны ли?
« Ответ #1594 : 23 Июнь 2020, 08:28:06 »

Вообще не так! Люди не верят, что что то изменится при «новой» конституции, в которой нет ничего нового, кроме нового срока для старого президента и старом президенте. Все. Мы достигли максимума. Многих такой максимум не устраивает.
Три месяца назад и меня все устраивало. Я свято верила, что наш президент решит эту мировую проблему красиво и четко, но увы.. проблему решили пафосно и за чужой счёт, ответственность переложена на кучку людей, которые пока молчали, тоже казались ничего так.. из этого я сделала вывод, что это предел!
Поправки в Конституцию приняты, все кто голосуют против, голосуют против системы. У них есть ещё 4 года или что то изменить, или это голосование покажет, что есть шансы у кого то другого и он возможно найдётся.

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: Поправки к конституции.Нужны ли?
« Ответ #1595 : 23 Июнь 2020, 08:53:09 »

А у Наташи племянник пару лет назад ВУЗ закончил. Да, не с красным дипломом. Обычный "хорошист". Но мальчик не глупый, учился сам (а не покупал).
В общем, захотел он в банк устроиться (по специальности) . Зп ему предлагали 15-17 тыщ  :sorry:.
А "волосатый руки" не оказалось. И пошёл он в торгаши  :sorry:. Потому что его невеста пять лет ждала. А семью на 15 тыщ прокормить сложно.

Вот скоро сын приходит. Тоже звезд с неба не хватает. Обычный человек (тут так не принято. У всех дети - гении) Не учёный. Интересно, как у нас дела с работой обстоят. И с зп а том числе.
Наташ, ну во все времена молодому специалисту, если он конечно не гений какой или родители о распределении на теплое местечко не позаботились, платили копейки. Всем приходится начинать. Мой отец после окончания вуза шабашил как проклятый на низкоквалифицированном труде, помимо основной "чистой" работы, мой зять после армии водилой на самосвале пахал, друг начинал после армии камазистом, потом один камаз купил, второй, так и до владельца транспортной компании с парком манов дорос, другой друг сам шоколадки из москвы возил на восьмёрке своей, потихоньку до собственной оптовой базы доездился. Короче, мне не встречалось людей, чтоб сразу бац - и в дамки. Да, 17 тыщ - это копейки, на которые разве что с голоду не помрёшь. Но молодым без опыта никогда манна не сыпалась. А в более древние времена вообще за еду в подмастерья шли. Я не говорю, что 17 тыщ - это чудесно. И мне очень досадно, что уже пару десятилетий рабочие профессии во всех смыслах не в почете - действительно, не всем быть начальниками. И да, нашим детям посложнее, чем нам. Но они и умнее, на мой взгляд, пробивнее, что ли. 
« Последнее редактирование: 23 Июнь 2020, 08:55:38 от Woman »
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

Бастет

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +557/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7712

  • Юлия
    • Просмотр профиля
Re: Поправки к конституции.Нужны ли?
« Ответ #1596 : 23 Июнь 2020, 08:54:11 »

В моем окруении тоже такие зарплаты, Оль. Места работы и специальности: казначейство, администрация города, бухгалтерия поликлиники, врач, учителя, менеджер по продажам, технадзор строит. компании, помощник нотариуса и т.д.
Я окружена нищими и тупыми?

Наташ, а какая должность в казначействе? Любопытно, у кого там 20-25. Близко знаю инженеров технадзора и сметчиков, не начальники если, то 50 на руки, ненормированный рабочий день, длительные командировки.
По позиции технадзора очень разные зп, да. Смотря, где работаешь. Но их ищут достаточно регулярно на 50+. Требуются верный опыт, корочки соответствующие, и работа будет разъездная и не самая спокойная... Те, кто выбирает меньшую зп, имея опыт и знания, они же имеют и свои резоны. Жизнь без разъездов, привычный коллектив..., а может и что-то сверх зп, что не редкость в надзорных должностях. Ну или все таки, будь даже очень умны, но не соответствуют требованиям. Если б хотели подтянуться, могли бы. Курсы онлайн и диплом почтой. А выбор для этой профессии есть. Строительство то в приоритете у нынешней власти :al:
Владик Коробейников. Очень нужна ваша помощь
https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,153383.msg9789570.html#msg9789570

tatosja

  • Возможно все! На невозможное просто требуется больше времени
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +156/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7512

  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: Поправки к конституции.Нужны ли?
« Ответ #1597 : 23 Июнь 2020, 09:07:06 »

Я очень подробно рассказывала о том, как дочка получила грант. С приведение всех цифр, адресов, явок и паролей Именно получила стипендию. Хорошую. Которая покрывала все расходы.

Но вам, видимо , это было не интересно почитать.

Вот и опять к слову о личных примерах.
Потратила время и разжевала все по полочкам. Именно с мыслью, вдруг кому-то пригодится. Потому что сами ,в свое время, искали и были благодарны за любую информацию.

Но личные примеры ,Оксана, никому не интересны. Их пропускают и не читают. Интересно  потом сказать, конечно  вам хорошо, а вот нам плохо.
Оля , вы не правы. кому надо, те все впитывают .

забияка

  • Юлия
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +78/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 721

    • Просмотр профиля
Re: Поправки к конституции.Нужны ли?
« Ответ #1598 : 23 Июнь 2020, 09:34:19 »

Я заявляю свой решительный протест!
Это оголтелая дискриминация нас по умственному признаку, нищих и глупых граждан РФ!
Мозгами мы вам не вышли, видишь ли!

Официально заявляю: я нищий и глупый гражданин России. И ничуть этого не стесняюсь! Более того, горжусь этим.

Вы, Администрация форума Ростовмама, вы что? Вы считаете, что если я нищий и глупый, -- так сразу человек второго сорта!??

Это беспрецедентная дискриминация. Именно Вы, Администрация, унижаете моё человеческое достоинство!

Следуя фундаментальным принципам Православия и духовным Скрепам Российской Федерации:

Блаженны нищие духом, ибо их есть Царствие небесное.
Блаженны алчущие и жаждущие правды, ибо они насытятся.
Блаженны изгнанные за правду, ибо их есть Царство Небесное.
Матф. 5:3-5:10.

Вы, ограничив в Свободе слова пользователя Aksioma, тем самым одновременно грубейшим образом унижаете и нарушаете мои Конституционные права глупого и нищего гражданина России на свободу информации!
Не пройдёт.

Оставляю за собой право обратиться с жалобой к Хостинг-провайдеру, в Прокуратуру и в ЕСПЧ.

 :bi: :bi: :bi: Умница! Согласна на все 100 процентов! Бесконечное уважение  :aha: А то только богатым и успешным ВСЕ можно, а вы, простые трудяги, обслуживающие всю эту кодлу - сидите и не высовывайтесь.
« Последнее редактирование: 23 Июнь 2020, 09:36:38 от забияка »
Богатство рождается на людских слезах и горе.

Янник

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +226/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6858

  • Аня, ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Поправки к конституции.Нужны ли?
« Ответ #1599 : 23 Июнь 2020, 09:43:27 »

Вы слишком юны, видимо, чтобы понимать это.
После 40 - 45 твои резюме даже не читают   :sorry:
Устроиться можно только по знакомству. Или блату.
Я с Наташей в этом вопросе согласна на 100 %, у меня есть подруга она продажник на 200% всегда вела федеральные сети,  у нее выполнение плана   :ay:
но никогда не стремилась быть руководителем, хотя предлагали и не раз, говорит не её это, возраст уже за 40 и новый молодой директор по продажам говорит ей, что типа возраст, ты уже бабушка в этом деле, нужна молодая кровь.... а эта молодая кровь и половины сделать не может, того что делает она. Будет искать себя в других направлениях.
Сын 24 год, дочь 15 лет.

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: Поправки к конституции.Нужны ли?
« Ответ #1600 : 23 Июнь 2020, 09:44:55 »

Наташ, а какая должность в казначействе? Любопытно, у кого там 20-25.
У моей бывшей коллеги-буха в уфк 25 грязными. Идти на 35 чистыми (для начала) она отказалась - там ненапряжный участок из разряда "главное, громко не храпеть" и к дому на 5 минут ближе. Т.е. человек  взвесил свои нюансы и решил, что его зп его устраивает.


Наташа Тимона, насчёт недостач в пятёрке - ну у меня тоже материальная ответственность, ежели вдруг забуду кому отчет отправить, то штраф из своего кармана заплачу. Ибо нефиг :sorry:. Плиточник, если накосячит, тоже за свой счёт перекладывает. Портниха перекраивает. И т.д. Где у нас косякопорам почёт и всепрощение? Конечно, в пятёрке, если украл подросток-воришка, обиднее, нежели сама бы разбила. Но се ля ви, такое везде бывает. Опять же, повторюсь, мне бы хотелось, чтобы все получали по 100 тыров. Но раз так не бывает, это не значит, что вот прям ложись и с голоду подыхай. А вот что некоторым корона мешает и хочут сразу после школьной скамьи лопатой деньги грести да гонор вперед них из-за угла появляется - такого много. Моя дочка 12летняя пару лет назад вещала, как она после института заживёт. Ну так тут по возрасту положено, а откель такая наивность у взрослых дядь и теть)))
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

Ju’ber

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +114/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4242

    • Просмотр профиля
Re: Поправки к конституции.Нужны ли?
« Ответ #1601 : 23 Июнь 2020, 09:51:50 »

А что Пятёрочка? Там даже карьерный рост есть! Весьма быстрый, для тех кто хочет. Сначала в здм из кассира очень возможно, потом ДМ переводят в новый магазин или магазин с большими продажами - это стандартно, типа поощрение и рост, здм занимает место дм. Из дм там потом можно в спв, ну а потом в офис, рц и т.д. Компания то огромная! Года 2-3 это занимает! Сказать, что работа в Пятерочке - это отстой какой то точно нельзя, и как временная подработка и как с перспективой, вполне достойная.

Ленчик

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +393/-38
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14346

    • Просмотр профиля
Re: Поправки к конституции.Нужны ли?
« Ответ #1602 : 23 Июнь 2020, 09:56:06 »

Не знаю, сколько должна. Но обычно на предприятии зп копеечные.

Если хорошая швея, зачем ей за копейки в цеху работать? К хорошим швеям очереди выстраиваются.
Есть у нас человек на форуме, который хоть и сам шьет прекрасно, но  за пошивом некоторых вещей для себя и ребенка, обращается к швее.
Доброе утро - это когда на календаре суббота, на часах 11 часов, а за окном океан.

Ju’ber

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +114/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4242

    • Просмотр профиля
Re: Поправки к конституции.Нужны ли?
« Ответ #1603 : 23 Июнь 2020, 09:59:34 »

Если хорошая швея, зачем ей за копейки в цеху работать? К хорошим швеям очереди выстраиваются.
Есть у нас человек на форуме, который хоть и сам шьет прекрасно, но  за пошивом некоторых вещей для себя и ребенка, обращается к швее.
Правильно! Поэтому и провал у нас в этой отрасли)) ровную простыню сшить не могут! Платят то мало, а те кто может ушли в надомницы!

Ленчик

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +393/-38
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14346

    • Просмотр профиля
Re: Поправки к конституции.Нужны ли?
« Ответ #1604 : 23 Июнь 2020, 10:06:26 »

[/glow][/glow]
Вообще не так! Люди не верят, что что то изменится при «новой» конституции, в которой нет ничего нового, кроме нового срока для старого президента и старом президенте.

Меня очень веселит, когда люди говорят, что весь этот сыр бор с поправками в конституцию, создан для обнуления сроков. Из каждых утюгов про это говорят.
И почему то мало кто знает, или помнит, что данная статья, меняется, грубо говоря, в обеденный перерыв.
Без всякого народного голосования.
И если Путину и К, нужно было бы обнулить сроки, это бы произошло быстро и тихо. Без шуму и пыли, по вновь утвержденному плану (с)
« Последнее редактирование: 23 Июнь 2020, 10:10:52 от Ленчик »
Доброе утро - это когда на календаре суббота, на часах 11 часов, а за окном океан.