Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi

Голосование

Кто пойдет и как будет голосовать.

Буду голосовать "за"
- 96 (26.6%)
Буду голосовать "против"
- 207 (57.3%)
Не пойду
- 58 (16.1%)

Проголосовало пользователей: 359


Автор Тема: Поправки к конституции.Нужны ли?  (Прочитано 1236260 раз)

Moderator и 3 Гостей просматривают эту тему.

Жальгерис

  • Не выношу лактозу во всех ее проявлениях
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +476/-41
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13692

  • Самые злые- это бывшие добрые
    • Просмотр профиля
Re: Поправки к конституции.Нужны ли?
« Ответ #1620 : 23 Июнь 2020, 10:51:35 »

[/glow][/glow]
Меня очень веселит, когда люди говорят, что весь этот сыр бор с поправками в конституцию, создан для обнуления сроков. Из каждых утюгов про это говорят.
И почему то мало кто знает, или помнит, что данная статья, меняется, грубо говоря, в обеденный перерыв.
Без всякого народного голосования.
И если Путину и К, нужно было бы обнулить сроки, это бы произошло быстро и тихо. Без шуму и пыли, по вновь утвержденному плану (с)
Ленчик, Конституция, это основополагающий закон. Ее нельзя менять в обеденный перерыв, как трусы, вы путаете что-то.
не бубните ольга
и кончайте ныть
в нашем коллективе
принято хамить

marianka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +30/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1042
    • Просмотр профиля
Re: Поправки к конституции.Нужны ли?
« Ответ #1621 : 23 Июнь 2020, 10:54:25 »

Если хорошая швея, зачем ей за копейки в цеху работать? К хорошим швеям очереди выстраиваются.
Есть у нас человек на форуме, который хоть и сам шьет прекрасно, но  за пошивом некоторых вещей для себя и ребенка, обращается к швее.
Да понятно Юдашкину, Зайцеву и Грефу работу найти не сложно. Но не могут 120 млн. быть звездами. Кто-то и трусы шить должен. Но даже он не должен получать зарплату равную пособиям. Работать ( даже не супер спецом, а так поди -подай) должно быть выгодней, чем сидеть дома на пособия.
Ну не должен человек отпахавший 25 лет, родивший и поднявший детей получать пенсию меньше, чем мама сидящая дома и не работающая.Вся заслуга которой рождение детей

marianka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +30/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1042
    • Просмотр профиля
Re: Поправки к конституции.Нужны ли?
« Ответ #1622 : 23 Июнь 2020, 10:56:23 »

Почему школьник 16-17 лет. Которо так же нужно кормить, одевать и учить( т.к школы мало!) для нашего государства не так ценен как ребенок до 3х лет, для меня загадка :al:

Ленчик

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +393/-38
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14346

    • Просмотр профиля
Re: Поправки к конституции.Нужны ли?
« Ответ #1623 : 23 Июнь 2020, 10:56:38 »

Ленчик, Конституция, это основополагающий закон. Ее нельзя менять в обеденный перерыв, как трусы, вы путаете что-то.
С возвращением!  :autumn:   :hi!:
Доброе утро - это когда на календаре суббота, на часах 11 часов, а за окном океан.

Бастет

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +557/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7712

  • Юлия
    • Просмотр профиля
Re: Поправки к конституции.Нужны ли?
« Ответ #1624 : 23 Июнь 2020, 11:07:25 »

Почему школьник 16-17 лет. Которо так же нужно кормить, одевать и учить( т.к школы мало!) для нашего государства не так ценен как ребенок до 3х лет, для меня загадка :al:

Школы мало нам, а не государству. В текущей конституции - обязательно основное общее образование, то есть 9 классов. И его все получат, как бы плохо ни учились. Остальные хотелки за свой счет, я это так понимаю.

В колледжах же тоже есть стипендии? Я не в курсе.
Владик Коробейников. Очень нужна ваша помощь
https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,153383.msg9789570.html#msg9789570

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: Поправки к конституции.Нужны ли?
« Ответ #1625 : 23 Июнь 2020, 11:09:38 »

Ленчик, вы снова все путаете  :listening:.
Есть швея, а есть портные. К швеям очереди нет.
А вот портным работать--тоже весьма неблагодарная работа.
Будешь брать дорого - не будет клиентов. Будешь брать дёшево-- очередь. Но убьёшь спину и глаза.
Наташа, ну блин. Где за околачивание груш хорошо платят? (ну, кроме думы :girl_haha:)
Ты сейчас что хочешь сказать? Что чтобы заработать, нужно вообще-то работать и априори чем-то жертвовать (где-то здоровьем, где-то семейным временем и т.д.)? Действительно, какая досада, что никто не хочет не за хер собачий платить по 100 тыров. Я б пошла :hi!:. А вот за 25 на "не бей лежачего" не пойду. Пока в силах, буду дальше глаза портить и геморрой насиживать за адекватные деньги, а не ждать, что само приплывет.
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

Ленчик

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +393/-38
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14346

    • Просмотр профиля
Re: Поправки к конституции.Нужны ли?
« Ответ #1626 : 23 Июнь 2020, 11:11:15 »


В колледжах же тоже есть стипендии? Я не в курсе.

Да, по крайней мере в некоторых. Но они ни о чем. Хорошо если на проезд хватит.
Доброе утро - это когда на календаре суббота, на часах 11 часов, а за окном океан.

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: Поправки к конституции.Нужны ли?
« Ответ #1627 : 23 Июнь 2020, 11:12:31 »

Почему школьник 16-17 лет. Которо так же нужно кормить, одевать и учить( т.к школы мало!) для нашего государства не так ценен как ребенок до 3х лет, для меня загадка :al:
Ну, тут как раз загадок нет. С таким маленьким ребенком женщина как ни крути, а ограничена в возможностях нормально зарабатывать. 16летний самостоятельный в бытовом смысле лоб не требует бдения и смены памперсов.
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

marianka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +30/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1042
    • Просмотр профиля
Re: Поправки к конституции.Нужны ли?
« Ответ #1628 : 23 Июнь 2020, 11:13:00 »

Школы мало нам, а не государству. В текущей конституции - обязательно основное общее образование, то есть 9 классов. И его все получат, как бы плохо ни учились. Остальные хотелки за свой счет, я это так понимаю.

В колледжах же тоже есть стипендии? Я не в курсе.
так Аксиома про это и писала. Не заинтересованно государство в образованных гражданах. Свои хотелки- за свой счет.

tatosja

  • Возможно все! На невозможное просто требуется больше времени
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +156/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7512

  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: Поправки к конституции.Нужны ли?
« Ответ #1629 : 23 Июнь 2020, 11:13:40 »

Ленчик, Конституция, это основополагающий закон. Ее нельзя менять в обеденный перерыв, как трусы, вы путаете что-то.

вот это выдержка  :ab:
с возвращением  :yupe:

Бастет

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +557/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7712

  • Юлия
    • Просмотр профиля
Re: Поправки к конституции.Нужны ли?
« Ответ #1630 : 23 Июнь 2020, 11:18:01 »

Да, по крайней мере в некоторых. Но они ни о чем. Хорошо если на проезд хватит.

Как и 10 тыс на ребенка разово - поддержка, которая приятна, но в тяжелой ситуации не спасет.
Владик Коробейников. Очень нужна ваша помощь
https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,153383.msg9789570.html#msg9789570

Seamstress

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +37/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1088
    • Просмотр профиля
Re: Поправки к конституции.Нужны ли?
« Ответ #1631 : 23 Июнь 2020, 11:19:33 »

Ленчик, вы снова все путаете  :listening:.
Есть швея, а есть портные. К швеям очереди нет.
А вот портным работать--тоже весьма неблагодарная работа.
Будешь брать дорого - не будет клиентов. Будешь брать дёшево-- очередь. Но убьёшь спину и глаза.

А ещё бывает, что очередь на месяцы вперёд так задалбывает, что начинаешь брать очень дорого. Как бы устанавливаешь заградительные цены. Но это не помогает. Даже наоборот. И вот ты уже работаешь 364 дня в году и прилично так зарабатываешь, но у тебя нет зимних сапог, потому что тебе незачем и некогда выходить из дома. Ну, и "что там той зимы?"

И вообще не волнует тебя политический строй. Потому, что если всё будет зашибись, к тебе придут шить что-то эксклюзивное из отрезов, купленных на распродаже в каком-нибудь Милане. А если будет в стране совсем хреново, то придут старьё перелицовывать и расплатятся натурпродуктами. По-любому проживёшь, не сдохнешь.

Однако, ты всё равно не выйдешь за рамки своих человеческих возможностей. Всегда есть потолок.

И зрение жалко, да! И спину

Бастет

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +557/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7712

  • Юлия
    • Просмотр профиля
Re: Поправки к конституции.Нужны ли?
« Ответ #1632 : 23 Июнь 2020, 11:37:49 »

так Аксиома про это и писала. Не заинтересованно государство в образованных гражданах. Свои хотелки- за свой счет.

Судя по количеству мест в вузах, это вопрос, кто за что платит все таки, а не отсутствия возможности получить образование. Почти половине, из рожденных в 2002г, в этом году, государство оплатит обучение в вузе.
Бюджетных мест что-то порядка 550тыс. Обсуждали в теме егэ или выбора вузов, не помню точнее.
Да, многие кормят совершеннолетних детей пока те не доучатся, но есть и другие пути. И выбор личный. Работать и учиться тоже можно.
А на выходе большой % граждан с ВО, как ни крути :al:

У меня много вопросов к качеству образования. Но мы ж сейчас вернемся к тому, что, начни отсеивать непутевых педагогов, и провал в кадрах обеспечен...
Владик Коробейников. Очень нужна ваша помощь
https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,153383.msg9789570.html#msg9789570

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Поправки к конституции.Нужны ли?
« Ответ #1633 : 23 Июнь 2020, 12:17:00 »


Рассказать, сколько стоит спину восстановить  :girl_haha:?  Последние три месяца этим занимаюсь. Платно. Не лечатт меня по ОМС, как некоторых.
Я еще в шоке от мастеров маникюра, точнее сказать, очень им сочувствую. Да, они хорошо зарабатывают. Но я два часа у них не могу высидеть спокойно, кручусь как шило в жопе, иначе спина затекает. А они так целый день изо дня в день, и в одной позе.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля
Re: Поправки к конституции.Нужны ли?
« Ответ #1634 : 23 Июнь 2020, 12:20:51 »

Я с позитивом. Как раз в тему. Что в любой профессии можно быть лучшим и получать гранты :girl_haha:
В России пройдет чемпионат по скоростному копанию могил
В приморском городе Артём 6 августа пройдут соревнования по выкапыванию могил на скорость, сообщил проект «Некрополь».

Турнир получил название «Могильный беспредел». Организаторы хотят таким способом поднять престиж работников ритуальных услуг, привлечь к этой профессии внимание молодёжи и «повысить уровень исполнения работ».

К участию приглашаются команды по два человека. Им придётся выкопать ямы длиной 200 см, шириной 80 см и глубиной 160 см. Качество могилы будут проверять с помощью гроба, который должен будет войти в яму с первого раза. Выдать участникам инструменты для копания пообещали организаторы: Омский союз ритуальных организаций «Наследие» и новосибирский проект «Некрополь XXI век».

Победителям обещают «признание коллег» и приз 30 000 рублей на команду. В комментариях попросили организовать прямой эфир с конкурса.