Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
https://moyapotenciya.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский

Голосование

Кто пойдет и как будет голосовать.

Буду голосовать "за"
- 96 (26.6%)
Буду голосовать "против"
- 207 (57.3%)
Не пойду
- 58 (16.1%)

Проголосовало пользователей: 359


Автор Тема: Поправки к конституции.Нужны ли?  (Прочитано 1242769 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля
Re: Поправки к конституции.Нужны ли?
« Ответ #1710 : 23 Июнь 2020, 19:02:54 »

Ну, я так понимаю, что все стебущиеся и иронизирующие здесь над дополнительными выплатами, как люди благородные, неподкупные и с чувством собственного достоинства не подавали ни на какие выплаты, да?  :bd:
И не подадут!  :ao:
Жаль, проверить нельзя, ПФ будет блюсти их имена )))

Я подала. Эти 20 тысяч меньше 1% , уплаченных нашей семьей налогов. Я считаю, было бы справедливо вернуть людям процент от уплаченных налогов. Как и пособия отменить. Возвращать налоги или вычеты делать

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: Поправки к конституции.Нужны ли?
« Ответ #1711 : 23 Июнь 2020, 19:03:03 »

Так смотря куда.
Оказывается, надо в пятерочку идти. На куссу . Там карьерный рост обеспечен.  :yupe:.
Наташа, ну не передергивай, говорилось о вчерашних студентах. Это во-первых. А во-вторых, я и сама пойду и в пятерку, и к черту на куличики, если прижмёт. Дура, наверное, а надо бы корону нацепить и ждать впроголодь, пока манна не свалится.


Когда червончик-то ждать, кто слушал?
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

marianka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +30/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1042
    • Просмотр профиля
Re: Поправки к конституции.Нужны ли?
« Ответ #1712 : 23 Июнь 2020, 19:04:17 »

Ну, я так понимаю, что все стебущиеся и иронизирующие здесь над дополнительными выплатами, как люди благородные, неподкупные и с чувством собственного достоинства не подавали ни на какие выплаты, да?  :bd:
И не подадут!  :ao:
Жаль, проверить нельзя, ПФ будет блюсти их имена )))
Да! Ни разу и никакой :ap:
Двое детей, работаю в белую
« Последнее редактирование: 23 Июнь 2020, 19:06:29 от marianka »

Нирвана

  • Все умирает на земле и в море, Но человек суровей осужден: Он должен знать о смертном приговоре, Подписанном, когда он был рожден.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +115/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8565

    • Просмотр профиля
Re: Поправки к конституции.Нужны ли?
« Ответ #1713 : 23 Июнь 2020, 19:04:58 »

   Ну все логично, до 16 лет плюшки раздали, а тем кто старше этого возраста пора самозаняться и платить налоги.
Мой ребенок 11 лет является владельцем доли в квартире. И на его имя приходит налог)))). Так что дети давно уже платят налоги. :girl_haha:

Emili

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +690/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9983

    • Просмотр профиля
Re: Поправки к конституции.Нужны ли?
« Ответ #1714 : 23 Июнь 2020, 19:05:17 »

   Ну все логично, до 16 лет плюшки раздали, а тем кто старше этого возраста пора самозаняться и платить налоги.
Практически нереально. Дочке 17 неделю тому назад исполнилось. В курьеры только с 18, в макдачную и тп - тоже. Мелкие кафешки были закрыты, как и парки, ТЦ и развлекаловки, где можно было устроиться промоутером, на аттракционы, на точки со сладкой ватой или напитками... Моя бегала-бегаоа, везде глухо до 18, по крайней мере в этом году
Все возвращается на круги своя

Trulala

  • Их либе дих
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +99/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2205

    • Просмотр профиля
Re: Поправки к конституции.Нужны ли?
« Ответ #1715 : 23 Июнь 2020, 19:05:38 »

Вообще не поняла, почему только до 16, а вот у меня старшему 17 , я хочу и ему чтоб дали, да и у меня ума, максимум лет на 20 во многих моментах, пусть бы и мне тоже дали
А я считаю, еще вот на котов надо пособия давать и на собак, чтобы не обидно было собаководам. А то жрут прорву: моя парикмахер в месяц как раз 10к на корм тратит.

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля
Re: Поправки к конституции.Нужны ли?
« Ответ #1716 : 23 Июнь 2020, 19:05:55 »

Юля Юма, отвечу тебе про детей и политику. Мой сын думает, что наша власть хитрая, но детей любит. Он сегодня даже с бассейна вышел. Путина случал. Мне даже чихать было нельзя. Никогда такого внимания от него не видела. Он только Путина так с марта смотрит. Путин сказал про 10 тысяч. Мелкий был в экстазе :ag: Сказал, что так и до Нового года он готов посидеть на карантине. Мы просто деньги ему отдали и эти отдадим

alisa-TOP22

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +137/-41
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4795

  • ЗЖМ
    • Просмотр профиля
Re: Поправки к конституции.Нужны ли?
« Ответ #1717 : 23 Июнь 2020, 19:08:02 »

Ну, я так понимаю, что все стебущиеся и иронизирующие здесь над дополнительными выплатами, как люди благородные, неподкупные и с чувством собственного достоинства не подавали ни на какие выплаты, да?  :bd:
И не подадут!  :ao:
Жаль, проверить нельзя, ПФ будет блюсти их имена )))
   А нам не положено :ae:,  переросли уже, но содержать приходится, тк пока студентка. Но нам зато пенсионный возраст добавили - радость то какая, ещё 4 года дополнительно буду радоваться.
***
я не хотела вас обидеть,
случайно просто повезло
***
мы называем это жизнью,
а это просто список дел

ЮМА

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6078
    • Просмотр профиля
Re: Поправки к конституции.Нужны ли?
« Ответ #1718 : 23 Июнь 2020, 19:09:05 »

А я считаю, еще вот на котов надо пособия давать и на собак, чтобы не обидно было собаководам. А то жрут прорву: моя парикмахер в месяц как раз 10к на корм тратит.
Не поверите, только собиралась дописать, что а на сооообакуу????? Он есть намного больше младших детей по сумме, и время-трудо затрат на него у меня выходит не меньше, так и по человеческому возрасту ему 15 примерно
Путин-путин(((((

Trulala

  • Их либе дих
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +99/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2205

    • Просмотр профиля
Re: Поправки к конституции.Нужны ли?
« Ответ #1719 : 23 Июнь 2020, 19:10:00 »

Практически нереально. Дочке 17 неделю тому назад исполнилось. В курьеры только с 18, в макдачную и тп - тоже. Мелкие кафешки были закрыты, как и парки, ТЦ и развлекаловки, где можно было устроиться промоутером, на аттракционы, на точки со сладкой ватой или напитками... Моя бегала-бегаоа, везде глухо до 18, по крайней мере в этом году
Дети, на самом деле, делают кучу всего, что нам не очень понятно в силу разницы в реалиях. Например, у знакомой дочь производит и продает слаймы (точно не вникала, но какая-то развлекательная субстанция), какие-то услуги по изготовлению субкультурных товаров. Есть те, кто промышляет с 16 маникюром (лично не знаю, но наслышана о таких примерах).  Их сейчас тактично попросят в самозанятые.

Ju’ber

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +114/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4242

    • Просмотр профиля
Re: Поправки к конституции.Нужны ли?
« Ответ #1720 : 23 Июнь 2020, 19:10:49 »

Юля Юма, отвечу тебе про детей и политику. Мой сын думает, что наша власть хитрая, но детей любит. Он сегодня даже с бассейна вышел. Путина случал. Мне даже чихать было нельзя. Никогда такого внимания от него не видела. Он только Путина так с марта смотрит. Путин сказал про 10 тысяч. Мелкий был в экстазе :ag: Сказал, что так и до Нового года он готов посидеть на карантине. Мы просто деньги ему отдали и эти отдадим
Такими успехами Путин ещё +2 срока продержится! Как раз подрастут)) племянник тоже оценил щедрость))  :ag: накупил себе игр в PlayStation  :girl_haha: как раз на 3 почти хватило, пришлось чуток добавить..

Emili

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +690/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9983

    • Просмотр профиля
Re: Поправки к конституции.Нужны ли?
« Ответ #1721 : 23 Июнь 2020, 19:11:09 »

Я подала. Эти 20 тысяч меньше 1% , уплаченных нашей семьей налогов. Я считаю, было бы справедливо вернуть людям процент от уплаченных налогов. Как и пособия отменить. Возвращать налоги или вычеты делать
Оксан, представь себе, я тоже плачу налоги. Все. Но моему ребенку не положено ни рубля. И питание у нее не льготное, так что продуктовые наборы нам тоже были не положены. При этом я ращу ее одна. Алиментов тоже нет.
Наверное, у меня побольше поводов обижаться и возмущаться?
И да, мне немного обидно, аж два раза. И мы с дочкой честно искали подработку, чтоб компенсировать хоть немного убытки нашей маленькой семьи.
Но стебаться и высмеивать, а самими втихоря протягивать лапки за халявой, считаю мягко говоря непоследовательным и непорядочным поведением.
ИМХО
Все возвращается на круги своя

Trulala

  • Их либе дих
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +99/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2205

    • Просмотр профиля
Re: Поправки к конституции.Нужны ли?
« Ответ #1722 : 23 Июнь 2020, 19:11:31 »

   А нам не положено :ae:,  переросли уже, но содержать приходится, тк пока студентка. Но нам зато пенсионный возраст добавили - радость то какая, ещё 4 года дополнительно буду радоваться.
Радоваться за ближнего же! Какой царский подарок вам преподнесли: сможете и радоваться, и радовать.

marianka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +30/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1042
    • Просмотр профиля
Re: Поправки к конституции.Нужны ли?
« Ответ #1723 : 23 Июнь 2020, 19:11:35 »

Не поверите, только собиралась дописать, что а на сооообакуу????? Он есть намного больше младших детей по сумме, и время-трудо затрат на него у меня выходит не меньше, так и по человеческому возрасту ему 15 примерно
Путин-путин(((((
Так логично платить тем кто налоги платит, а не тем кто кушать хочет. Я вот плачу, а ваши коты и собаки?

Проня Прокоповна

  • У меня в голове такой водевиль, аж мерси!
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +359/-21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7359

  • Марина(Пелагея 63)
    • Просмотр профиля
Re: Поправки к конституции.Нужны ли?
« Ответ #1724 : 23 Июнь 2020, 19:12:56 »

У меня племяшка с 15 лет маникюр делает(ездит по клиентам).Уже ей 20,налоги не платит,но берет недорого.Основная работа-учитель изо в художке для малышей.На тот заработок не разбежишься.Закончила Грековку с красным дипломом,но пока как-то так перебивается.
Сотни верст пустынной, однообразной выгоревшей степи не могут нагнать такого уныния, как один человек, когда он сидит, говорит и неизвестно, когда он уйдет. А.П. Чехов