Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi

Голосование

Кто пойдет и как будет голосовать.

Буду голосовать "за"
- 96 (26.6%)
Буду голосовать "против"
- 207 (57.3%)
Не пойду
- 58 (16.1%)

Проголосовало пользователей: 359


Автор Тема: Поправки к конституции.Нужны ли?  (Прочитано 1236431 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

tatosja

  • Возможно все! На невозможное просто требуется больше времени
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +156/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7512

  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: Поправки к конституции.Нужны ли?
« Ответ #2025 : 24 Июнь 2020, 22:32:32 »

Ну надеюсь, не всё со мной безнадёжно. Никогда не путала патриотизм с идиотизмом. И любовь к Родине с любовью к государству. Изначально ведь парады Победы проводились только в юбилейные годы. А с 1995 года стали ежегодными, и, что уж совсем ужасно, начинающими вызывать совсем не те чувства, которые должны бы. У меня, к сожалению, нет знакомых живых ветеранов ВОВ, но вот спросите, у кого есть такая возможность:"Дедуленька (бабуленька), что для тебя было бы лучше - пенсия тысяч 50, ежегодный бесплатный отдых, денежный сертификат на ежегодное лечение, улучшение жилищных условий и т.п. или ежегодный парад?" Вам-то, родным людям они честно ответят. Я вообще "аполитично рассуждаю" - за каждыми тратами на олимпиады, чемпионаты мира и всякую прочую феерию я вижу десятки, сотни тысяч больных детей и их отчаявшихся родителей. :ac:

ну ветераны и не копейки получают, намного больше чем обычные пенсионеры. и жилищная программа для них была. кто хотел-воспользовался.

marusja431

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +37/-9
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 775

    • Просмотр профиля
Re: Поправки к конституции.Нужны ли?
« Ответ #2026 : 24 Июнь 2020, 22:38:16 »

и жилищная программа для них была. кто хотел-воспользовался.
Серьёзно? Вот уже и центральным каналам доверять нельзя, то показывают туалеты на улице у них, то крыши протекающие. Или это у тех, кто не захотел воспользоваться :al:

Marina_smilelife

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +146/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7767

    • Просмотр профиля
Re: Поправки к конституции.Нужны ли?
« Ответ #2027 : 24 Июнь 2020, 22:41:22 »

Ну вот сейчас концерт с инсталяциями, куча массовки. Черные дыры - наши певцы/певички. Сколько денег. Для кого это?
Для детей, чтоб знали? Так лучше фильмы бы показали, документальные.
И зрители без масок.
Сегодняшний день обмену и возврату не подлежит.

okula

  • Гость
Re: Поправки к конституции.Нужны ли?
« Ответ #2028 : 24 Июнь 2020, 22:43:58 »

Ну надеюсь, не всё со мной безнадёжно. Никогда не путала патриотизм с идиотизмом. И любовь к Родине с любовью к государству. Изначально ведь парады Победы проводились только в юбилейные годы. А с 1995 года стали ежегодными, и, что уж совсем ужасно, начинающими вызывать совсем не те чувства, которые должны бы. У меня, к сожалению, нет знакомых живых ветеранов ВОВ, но вот спросите, у кого есть такая возможность:"Дедуленька (бабуленька), что для тебя было бы лучше - пенсия тысяч 50, ежегодный бесплатный отдых, денежный сертификат на ежегодное лечение, улучшение жилищных условий и т.п. или ежегодный парад?" Вам-то, родным людям они честно ответят. Я вообще "аполитично рассуждаю" - за каждыми тратами на олимпиады, чемпионаты мира и всякую прочую феерию я вижу десятки, сотни тысяч больных детей и их отчаявшихся родителей. :ac:
Мои были бы однозначно за парад.
С жилищными условийями , отдыхом и пр. вами перечисленнвм у них проблем не было.
Да и потребности а них были другие.

Giacomo

  • Свой среди чужих
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +80/-77
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2451

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Поправки к конституции.Нужны ли?
« Ответ #2029 : 24 Июнь 2020, 22:44:38 »

Показывали конечно. И сразу местный губернатор чуть ли не лично латал бегом крышу.
А тем ветеранам, кто так и не дозвонился на прямую линию с Путиным,  губернаторы с ходу дарили трёхкомнатную квартиру. За то, что не дозвонился.
В печке ярко пылали дрова, и оловянному солдатику стало ужасно жарко. Он чувствовал, что весь горит - то ли от огня, то ли от любви, - он и сам не знал. Но и в огне он держался прямо, крепко сжимал своё ружьё и не сводил глаз с прекрасной плясуньи. А плясунья смотрела на него. И солдатик почувствовал, что тает...

tatosja

  • Возможно все! На невозможное просто требуется больше времени
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +156/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7512

  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: Поправки к конституции.Нужны ли?
« Ответ #2030 : 24 Июнь 2020, 22:47:10 »

Серьёзно? Вот уже и центральным каналам доверять нельзя, то показывают туалеты на улице у них, то крыши протекающие. Или это у тех, кто не захотел воспользоваться :al:
вы же сами сказали, спросить по факту, а не по телевизору. моя соседка воспользовалась этим правом реально.

а вообще, нашим дедам и бабушкам  нужны эмоции, чтобы с ними общались, заботились, чтобы они были в курсе всех семейных дел и это особенность у них такая, поворчать, что деньги зря тратите, все дорого. ведь даже вам будет приятно, если вас от души придут поздравят и проведут парад под вашим окном.

а бездушных чиновников у нас хватает, это да, и не только для пожилых

Ленчик

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +393/-38
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14346

    • Просмотр профиля
Re: Поправки к конституции.Нужны ли?
« Ответ #2031 : 24 Июнь 2020, 22:48:43 »

Серьёзно? Вот уже и центральным каналам доверять нельзя, то показывают туалеты на улице у них, то крыши протекающие. Или это у тех, кто не захотел воспользоваться :al:

Это у тех, у кого есть детки и внучата, которые доят ветерана  направо и налево. :av:

У ветеранов реально и пенсии высокие, и льгот море, в т.ч и на лечение.
Доброе утро - это когда на календаре суббота, на часах 11 часов, а за окном океан.

Жизель

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +370/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5943

    • Просмотр профиля
Re: Поправки к конституции.Нужны ли?
« Ответ #2032 : 24 Июнь 2020, 22:49:13 »

Плевал конечно. А они в Гааге лавку от пыли протёрли для него.

Вы были в Гааге?
\"Учите ребенка не наступать на гусениц. Для ребенка это важно так же как и для гусеницы.\" Б.Миллар

Giacomo

  • Свой среди чужих
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +80/-77
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2451

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Поправки к конституции.Нужны ли?
« Ответ #2033 : 24 Июнь 2020, 22:50:32 »

Вы были в Гааге?
Слава Богу нет. И пока не за что особо.
В печке ярко пылали дрова, и оловянному солдатику стало ужасно жарко. Он чувствовал, что весь горит - то ли от огня, то ли от любви, - он и сам не знал. Но и в огне он держался прямо, крепко сжимал своё ружьё и не сводил глаз с прекрасной плясуньи. А плясунья смотрела на него. И солдатик почувствовал, что тает...

ЮМА

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6078
    • Просмотр профиля
Re: Поправки к конституции.Нужны ли?
« Ответ #2034 : 24 Июнь 2020, 22:51:55 »

Моя двоюродная бабушка 93 года однозначно за парад, сейчас вот концерт смотрит, ей вот это все важнее, чем если этого не было, но денег больше  :al: у нее пенсия не плохая, плюс мы, родственники все время помогаем - даже не столько деньгами, сколько бытовыми вопросами, ни за что от парада, мероприятий, концертов, всех мероприятий она не отказалась в пользу дополнительных денег

Giacomo

  • Свой среди чужих
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +80/-77
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2451

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Поправки к конституции.Нужны ли?
« Ответ #2035 : 24 Июнь 2020, 22:53:46 »



У ветеранов реально и пенсии высокие, и льгот море, в т.ч и на лечение.
И позволю себе заметить, все это ветеранам обеспечила подлая, мерзкая, лживая власть.
В печке ярко пылали дрова, и оловянному солдатику стало ужасно жарко. Он чувствовал, что весь горит - то ли от огня, то ли от любви, - он и сам не знал. Но и в огне он держался прямо, крепко сжимал своё ружьё и не сводил глаз с прекрасной плясуньи. А плясунья смотрела на него. И солдатик почувствовал, что тает...

ЮМА

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6078
    • Просмотр профиля
Re: Поправки к конституции.Нужны ли?
« Ответ #2036 : 24 Июнь 2020, 22:54:44 »

В этом году к дню победы, кстати, около 85 тыс выплачивали. Три раза говорила приходили поздравлять от разных инстанций, 60, потом 20 и потом ещё около 6 тыщ дарили

Giacomo

  • Свой среди чужих
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +80/-77
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2451

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Поправки к конституции.Нужны ли?
« Ответ #2037 : 24 Июнь 2020, 22:58:46 »

Сейчас по идее кто-то должен сказать - я против, чтобы повышение пенсий ветеранам и прочие льготы оплачивались с моих отчислений.
В печке ярко пылали дрова, и оловянному солдатику стало ужасно жарко. Он чувствовал, что весь горит - то ли от огня, то ли от любви, - он и сам не знал. Но и в огне он держался прямо, крепко сжимал своё ружьё и не сводил глаз с прекрасной плясуньи. А плясунья смотрела на него. И солдатик почувствовал, что тает...

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля
Re: Поправки к конституции.Нужны ли?
« Ответ #2038 : 24 Июнь 2020, 22:59:33 »

Моя двоюродная бабушка 93 года однозначно за парад, сейчас вот концерт смотрит, ей вот это все важнее, чем если этого не было, но денег больше  :al: у нее пенсия не плохая, плюс мы, родственники все время помогаем - даже не столько деньгами, сколько бытовыми вопросами, ни за что от парада, мероприятий, концертов, всех мероприятий она не отказалась в пользу дополнительных денег
моя смотрит - Давай поженимся  :ag:
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

МаСоня

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 739

  • Лена,СЖМ
    • Просмотр профиля
Re: Поправки к конституции.Нужны ли?
« Ответ #2039 : 24 Июнь 2020, 22:59:50 »

Отож можно подумать,что парад отменят и все ветераны с золотыми унитазами будут. Да людям,повидавшим все,важна именно память и праздник! А у кого нет Ветеранов,не судите своим мнением. И без парада и праздника считаю сотрется память(((