Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi

Голосование

Кто пойдет и как будет голосовать.

Буду голосовать "за"
- 96 (26.6%)
Буду голосовать "против"
- 207 (57.3%)
Не пойду
- 58 (16.1%)

Проголосовало пользователей: 359


Автор Тема: Поправки к конституции.Нужны ли?  (Прочитано 1236324 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Елени

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +37/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 580
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Поправки к конституции.Нужны ли?
« Ответ #2100 : 25 Июнь 2020, 09:32:12 »

Военные кафедры в вузах преобразованы в военные учебные центры. Статья 20 Закона № 53-ФЗ «О воинской обязанности и воинской службе» предусматривает две основные формы военной подготовки студентов в ВУЦ - подготовка для службы по контракту и подготовка офицеров, сержантов, старшин, солдат, матросов запаса. Первые обязаны заключить контракт о прохождении военной службы на срок от 3 до 5 лет. Вторые после получения воинского звания переводятся в запас и от прохождения срочной службы по призыву освобождаются. Но их привлекают на военные сборы с периодичностью один раз в три года. Законом определено, что общая продолжительность сборов не должна превышать 12 месяцев (в это время засчитываются выездные практические занятия на базе военной части в период обучения в ВУЦ), а разовый призыв может длиться не более 2 месяцев.

Облико Морале

  • Модератор
  • Гуру
  • ***
  • Доброе имя +490/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15555

  • ИМХО.
    • Просмотр профиля
Re: Поправки к конституции.Нужны ли?
« Ответ #2101 : 25 Июнь 2020, 09:38:07 »

тема многолюдная, часто обновляемая. многие просили не размещать полноэкранное видео.
если оч хочется - давайте только ссылку. кому интересно - сами перейдут.

Ленчик

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +393/-38
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14346

    • Просмотр профиля
Re: Поправки к конституции.Нужны ли?
« Ответ #2102 : 25 Июнь 2020, 09:47:35 »

Военные кафедры в вузах преобразованы в военные учебные центры. Статья 20 Закона № 53-ФЗ «О воинской обязанности и воинской службе»

Спасибо за подробные разъяснения.

Доброе утро - это когда на календаре суббота, на часах 11 часов, а за окном океан.

Giacomo

  • Свой среди чужих
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +80/-77
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2451

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Поправки к конституции.Нужны ли?
« Ответ #2103 : 25 Июнь 2020, 09:48:32 »

Военные кафедры (центры) открываются в тех вузах, где есть специальности, нужные армии. Это связисты, мостостроители, дорожные строители и пр.
Экономисты, юристы, логисты армии не нужны.
Логистикой для группировки войск в Сирии занимались ВТА и ВМФ.
В печке ярко пылали дрова, и оловянному солдатику стало ужасно жарко. Он чувствовал, что весь горит - то ли от огня, то ли от любви, - он и сам не знал. Но и в огне он держался прямо, крепко сжимал своё ружьё и не сводил глаз с прекрасной плясуньи. А плясунья смотрела на него. И солдатик почувствовал, что тает...

Елени

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +37/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 580
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Поправки к конституции.Нужны ли?
« Ответ #2104 : 25 Июнь 2020, 09:56:21 »

Военные кафедры (центры) открываются в тех вузах, где есть специальности, нужные армии. Это связисты, мостостроители, дорожные строители и пр.
Экономисты, юристы, логисты армии не нужны.
Логистикой для группировки войск в Сирии занимались ВТА и ВМФ.
Вы заблуждаетесь. Изучите перечень направлений подготовки для обучения в ВУЦ ЮФУ на 2020-2021 годы (по программе запаса)
https://ivo.sfedu.ru/abiturientu/perechen-napravlenij-podgotovki-dlya-obucheniya-v-vucz-2020-2021

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля
Re: Поправки к конституции.Нужны ли?
« Ответ #2105 : 25 Июнь 2020, 10:02:28 »

ОМГ, на юрфаке военная кафедра не нужна. Вот же чудные познания. Полиция, прокуратура и остальные правоохранительные органы и гос органы. Туда идут работать только после юрфака с военной кафедрой или после юрфака и службы в армии. Виталик поражает своими познаниями

Giacomo

  • Свой среди чужих
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +80/-77
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2451

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Поправки к конституции.Нужны ли?
« Ответ #2106 : 25 Июнь 2020, 10:28:36 »

Мда, почвоведы и культурологи армии просто необходимы. Может просто потому, что это ЮФУ. Там мостостроителей, дорожников и вагоноремонтников отродясь не было.
Второй дед (первый пропал без вести) закончил РИИЖТ и к началу войны уже продвинулся по карьерной лестнице. С началом войны никакого фронта, был направлен в Баку на вагоноремонтный завод инженером. Жд цистерны для горючего фронту были нужны как воздух, а немец их бил в два раза быстрее, чем успевали восстанавливать. Сказали не справитесь, поставим к стенке. Справились.
А культурологи? Наверное в то время тоже без дела не сидели.
В печке ярко пылали дрова, и оловянному солдатику стало ужасно жарко. Он чувствовал, что весь горит - то ли от огня, то ли от любви, - он и сам не знал. Но и в огне он держался прямо, крепко сжимал своё ружьё и не сводил глаз с прекрасной плясуньи. А плясунья смотрела на него. И солдатик почувствовал, что тает...

Жизель

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +370/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5943

    • Просмотр профиля
Re: Поправки к конституции.Нужны ли?
« Ответ #2107 : 25 Июнь 2020, 10:36:02 »

Скажите,кому нибудь родные рассказывали про войну? Деды,бабушки? Вы же наверняка их застали.
Мои-нет.Не ассоциировалось пережитое с рассказами у костра.

Я за то,чтобы рассекретили все архивы! -я полностью с этим согласна и поддерживаю. Парад-это прекрасно,но вместе с открытием всех дверей и обнародованием того,что сейчас недоступно-это будет полный праздник.
\"Учите ребенка не наступать на гусениц. Для ребенка это важно так же как и для гусеницы.\" Б.Миллар

Oksana_Kolobok

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +285/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7442

    • Просмотр профиля
Re: Поправки к конституции.Нужны ли?
« Ответ #2108 : 25 Июнь 2020, 10:50:26 »

Скажите,кому нибудь родные рассказывали про войну? Деды,бабушки? Вы же наверняка их застали.
Мои-нет.Не ассоциировалось пережитое с рассказами у костра.

Я за то,чтобы рассекретили все архивы! -я полностью с этим согласна и поддерживаю. Парад-это прекрасно,но вместе с открытием всех дверей и обнародованием того,что сейчас недоступно-это будет полный праздник.

Моя бабушка до сих пор рассказываете о своем военном детстве, как немцы жили у них в доме, а они, 6 детей с мамой в овраге неподалеку. Все воевавшие мои родственники пропали без вести, к сожалению.

Матильда О

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +57/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1972

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Поправки к конституции.Нужны ли?
« Ответ #2109 : 25 Июнь 2020, 10:55:47 »

Скажите,кому нибудь родные рассказывали про войну? Деды,бабушки? Вы же наверняка их застали.
Мои-нет.Не ассоциировалось пережитое с рассказами у костра.

Я за то,чтобы рассекретили все архивы! -я полностью с этим согласна и поддерживаю. Парад-это прекрасно,но вместе с открытием всех дверей и обнародованием того,что сейчас недоступно-это будет полный праздник.
Архивы Минобороны
https://archive.mil.ru/archival_service/central/resources/collection.htm

Янник

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +226/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6858

  • Аня, ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Поправки к конституции.Нужны ли?
« Ответ #2110 : 25 Июнь 2020, 11:03:42 »

Скажите,кому нибудь родные рассказывали про войну? Деды,бабушки? Вы же наверняка их застали.
Мои-нет.Не ассоциировалось пережитое с рассказами у костра.

Я за то,чтобы рассекретили все архивы! -я полностью с этим согласна и поддерживаю. Парад-это прекрасно,но вместе с открытием всех дверей и обнародованием того,что сейчас недоступно-это будет полный праздник.
мой дедушка не любил рассказывать особо про войну, помню только один рассказ, о том  как их танк подбили, все погибли кроме него, он вылез из танка и снова в бой рвется, а командир ему "Ты куда? у тебя кишки наружу висят!" , на что дедушка ответил "Это не мои", сорвал с себя чужие внутренности и дальше в бой ....

бабушка много рассказывала, как они в эвакуации в Чечне жили, вот где ужас они пережили, днем работали в школе учителями, а ночью их мама с ножом возле заваленных дверей сидела, дочек своих 18, 17, 15 летних охраняла от местных жителей, желающих поживиться русскими.  Единственное хозяин помогал отбиться, но не из жалости, а потому что сам мог потом пострадать от властей.
Сын 24 год, дочь 15 лет.

Елени

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +37/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 580
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Поправки к конституции.Нужны ли?
« Ответ #2111 : 25 Июнь 2020, 11:04:51 »

Мда, почвоведы и культурологи армии просто необходимы.
Почвоведы, культурологи и прочие  получают в ВУЦ ЮФУ по программе подготовки офицеров, сержантов, старшин, солдат запаса одну из воинских учетных специальностей:
- радиосвязь;
- проводная электросвязь;
- автоматизированные системы управления;
- фельдъегерско-почтовая связь;
- радиоэлектронная борьба;
- радиотехническое обеспечение полетов авиации;
- автоматизированные системы противовоздушной обороны;
- информационное и тыловое обеспечение военной деятельности.

tatosja

  • Возможно все! На невозможное просто требуется больше времени
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +156/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7512

  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: Поправки к конституции.Нужны ли?
« Ответ #2112 : 25 Июнь 2020, 11:10:13 »

...
Я за то,чтобы рассекретили все архивы! -я полностью с этим согласна и поддерживаю. Парад-это прекрасно,но вместе с открытием всех дверей и обнародованием того,что сейчас недоступно-это будет полный праздник.

очень много архивов открыто у нас.

а вот европейцы не спешат открывать, боятся?

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля
Re: Поправки к конституции.Нужны ли?
« Ответ #2113 : 25 Июнь 2020, 11:22:14 »

Скажите,кому нибудь родные рассказывали про войну? Деды,бабушки? Вы же наверняка их застали.
Мои-нет.Не ассоциировалось пережитое с рассказами у костра.

Я за то,чтобы рассекретили все архивы! -я полностью с этим согласна и поддерживаю. Парад-это прекрасно,но вместе с открытием всех дверей и обнародованием того,что сейчас недоступно-это будет полный праздник.
моя пра рассказывала про белых и красных
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля
Re: Поправки к конституции.Нужны ли?
« Ответ #2114 : 25 Июнь 2020, 11:27:05 »

Моя бабушка до сих пор рассказываете о своем военном детстве, как немцы жили у них в доме, а они, 6 детей с мамой в овраге неподалеку. Все воевавшие мои родственники пропали без вести, к сожалению.
а другая бабушка рассказывала как в их деревне одна родила от немца, придушила и под яблоней закопала.
а вот именно про войну не рассказывали.
другой пожилой родственник рассказывал как брат его перед войной избу собирался ставить, а тут война и его слова - "ну вот, не будет избы, не вернусь я", не вернулся.
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!