Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Голосование

Кто пойдет и как будет голосовать.

Буду голосовать "за"
- 96 (26.6%)
Буду голосовать "против"
- 207 (57.3%)
Не пойду
- 58 (16.1%)

Проголосовало пользователей: 359


Автор Тема: Поправки к конституции.Нужны ли?  (Прочитано 1236207 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Панночка

  • Татьяна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +194/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8885

    • Просмотр профиля
Re: Поправки к конституции.Нужны ли?
« Ответ #2475 : 26 Июнь 2020, 11:54:54 »

спрашиваете, отвечаю:
Местные воры, они, конечно воры, но свои. В прокуратуру, разберутся.
А культуру и экономику нам не даёт развивать колониальная  конституция. Не нужны умные рабы, идеология запрещена у нас сейчас.
Не видеть, сколько у нас изменений произошло в стране может только слепой или не желающий это видеть.
20 лет - не пол века. Это только ломать легко, а восстанавливать трудно.
Это что такое?

okula

  • Гость
Re: Поправки к конституции.Нужны ли?
« Ответ #2476 : 26 Июнь 2020, 11:56:57 »

Сириец же? Официальный язык - арабский.  Он, конечно, иностранец, но не из тех стран и языков.

Слушайте ,ну вам не угодишь. )))

Немецкий ,на котором говорю с детства,  и английский, который выучила в зрелом возрасте, с детьми, вам не годятся. 

С другой стороны - арабский, который учу сейчас, и вполне
 неплохо продвинулась, тоже не то.

Развитые страны я не знаю и знать не могу.  Потому, как недостаточно тесно и часто имею  дело с их госструкурой .
Не развитые тоже не то. 

Из всего мира нас интересует только Руанда и что-то там ещё. Там отродясь никто не был и никогда не будет. Но мы на слово проверим забияке, что там как раз также ,как в России.
Она то уж наверняка и язык африканских племен в совершенстве знает и со всеми нюансами госструктуры лично знакома.
Никаких сомнения ни у кого нет.

Веселые вы тут люди  :az:


А про себя и по теме я могу сказать следующее:
В силу особенностей своей семьи я могу из первых рук видеть жизнь в Америке, в Европе , в Росси  и в арабском мире.
И это только кажется ,что жизнь там разная.
А она везде, по сути, одинаковая.
Олигархи жируют и дурят ( в худшем случае затевают революции),просто богатые живут и радуются, средний класс пашет, на покладая рук, а беднякам везде тяжело.

И России - далеко не самое плохое место на земле. По многим показателям -прям очень неплохое.
Учитывая, что уже больше  века у нас ни одни реформы не могли быть доведены до конца.

У меня есть надежда, что может хоть теперь получится. Должна же наконец эта череда насильственно прерваных   реформ, которая пошла от Столыпина, закончится.
Мы же не можем вечно быть страной начатых, но не завершенных планов.


bacabon

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +253/-22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9220
    • Просмотр профиля
Re: Поправки к конституции.Нужны ли?
« Ответ #2477 : 26 Июнь 2020, 12:00:04 »

 Угодишь. Но Ваш родственник к теме  конкретного разговора никаким боком. Мне не понятно , от слова совсем, зачем Ленчик его приплела.
  Не он же Вас учил языкам европейским да и не носитель он этих языков. И не относится Сирия к развитым. Ленчик зачем-то  вспомнила.
« Последнее редактирование: 26 Июнь 2020, 12:02:13 от bacabon »

а_МаниЯ

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 412
    • Просмотр профиля
Re: Поправки к конституции.Нужны ли?
« Ответ #2478 : 26 Июнь 2020, 12:01:44 »

По поводу идти-не идти слышала такое мнение (человек против поправок, юрист)
Поправки не вступят в силу, пока не будут одобрены всенародным голосованием. На уровне парламента да, они уже одобрены, но не вступили в законную силу, поэтому надо голосовать. В общем для себя решила идти.

marianka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +30/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1042
    • Просмотр профиля
Re: Поправки к конституции.Нужны ли?
« Ответ #2479 : 26 Июнь 2020, 12:09:07 »

спрашиваете, отвечаю:
Местные воры, они, конечно воры, но свои. В прокуратуру, разберутся.
А культуру и экономику нам не даёт развивать колониальная  конституция. Не нужны умные рабы, идеология запрещена у нас сейчас.
Не видеть, сколько у нас изменений произошло в стране может только слепой или не желающий это видеть.
20 лет - не пол века. Это только ломать легко, а восстанавливать трудно.
Кому не нужны умные рабы, государству? Это по системеобразования видно.
20 лет не срок....ага через сколько лет после войны Советский человек в космосе оказался?

okula

  • Гость
Re: Поправки к конституции.Нужны ли?
« Ответ #2480 : 26 Июнь 2020, 12:09:28 »

Угодишь. Но Ваш родственник к теме  конкретного разговора никаким боком. Мне не понятно , от слова совсем, зачем Ленчик его приплела.
  Не он же Вас учил языкам европейским да и не носитель он этих языков. И не относится Сирия к развитым. Ленчик зачем-то  вспомнила.
Ну я так поняла, что это пример страны, наиболее близкой к Руанде. )))) Зачем то ж нам ее в пример привели?

RostovMama

  • Администратор
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +89/-21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1591

    • Просмотр профиля
    • РостовМама
Re: Поправки к конституции.Нужны ли?
« Ответ #2481 : 26 Июнь 2020, 12:09:52 »

.................................... Модераторы, вы тоже это видите?

Подождите, я предыдущие 50 жалоб разбираю
По всем вопросам обращайтесь - admin[доброе_животное]rostovmama.ru

Долька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +677/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19064

  • СЖМ, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля
Re: Поправки к конституции.Нужны ли?
« Ответ #2482 : 26 Июнь 2020, 12:15:52 »

Людмила Петровна, вы б уж лучше поменьше строчили. Честное слово, каждый ваш пост имеет обратный эффект.))
У большинства уже аллергия, еще с 90-х, на такую навязчиво-агрессивное давление. Помните, когда идешь по улице, а вас за руки хватают и втюхивают "подарок" с супер-пупер волшебными свойствами и "бесплатно". Или дешево.))) А потом, когда открываешь "это", понимаешь какое гуано получил.
Вот вы сейчас тот самый зазывала-продавец, обещающий райские кущи, хватающий за руки и тянущий к урне.))

Не говори.... Уже реально подташнивает от этих постов... Одной (личной) темы ей мало...

А как делать, что б пользователя не видно было....? :al:

Простите, поправлю вас.
Те, кто голосует "за" изменение конституции, голосует как раз против того, что сейчас нами управляют из вне и не дают развивать ни культуру, ни экономику, ни социалку, ни образование и т д...
А кто голосует "против"- тот как раз против изменений к лучшему для нашей Родины. Даже, если он заблуждается.

Большего бреда представить не возможно.... Насколько нужно иметь узкое мышление...  :ai:
Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...  ...А потом - взаимно...))  :az:

Ленчик

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +393/-38
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14346

    • Просмотр профиля
Re: Поправки к конституции.Нужны ли?
« Ответ #2483 : 26 Июнь 2020, 12:16:21 »


20 лет не срок....ага через сколько лет после войны Советский человек в космосе оказался?

А напомните мне, какой строй был при СССР,  у кого в руках были все рычаги власти, и сколько генсеков сменилось за это время, и главное почему сменились?  :listening:
Доброе утро - это когда на календаре суббота, на часах 11 часов, а за окном океан.

bacabon

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +253/-22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9220
    • Просмотр профиля
Re: Поправки к конституции.Нужны ли?
« Ответ #2484 : 26 Июнь 2020, 12:20:33 »

Ну я так поняла, что это пример страны, наиболее близкой к Руанде. )))) Зачем то ж нам ее в пример привели?
Сирия ближе к Руанде? :sorry: 
    Вопрос Оксаны был о развитых странах . И Ленчик , как обычно, попала пальцем в небо. А ведь географ . Не только ведь карты изучают .
 Рада, что есть люди, которые увлечены иностранными языками.  :ay: Мне такое не дано, к сожалению.

Ленчик

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +393/-38
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14346

    • Просмотр профиля
Re: Поправки к конституции.Нужны ли?
« Ответ #2485 : 26 Июнь 2020, 12:25:36 »

Сирия ближе к Руанде? :sorry: 
    Вопрос Оксаны был о развитых странах . И Ленчик , как обычно, попала пальцем в небо. А ведь географ . Не только ведь карты изучают .

Ну да.  :sorry:
Когда нам выгодно, мы смотрим только на развитые страны, когда нет, нам нужно сравнивать со всеми, включая пламя Тумба-юмба.  :girl_haha:

Чтоб доказать, как хорошо в России на Великобритании и США не стоило ограничиваться. Надо было разобрать страны Африки, где до сих актуален вопрос людоедства, рабства и женского обрезания. Мусульманские страны шире осветить, в рамках бесправия женщин. Индию с их кастовой системой.
Либо привести примеры законно сменяемой власти и как им живется при таком кошмаре

Это и называется манипуляция  :secret:  :sorry:

Так что Ленчик ткнула, куда надо ткнула   :bf:



« Последнее редактирование: 26 Июнь 2020, 12:37:58 от Ленчик »
Доброе утро - это когда на календаре суббота, на часах 11 часов, а за окном океан.

Мириталь

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +582/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13729

    • Просмотр профиля
Re: Поправки к конституции.Нужны ли?
« Ответ #2486 : 26 Июнь 2020, 12:27:48 »

...

А как делать, что б пользователя не видно было....? :al:

...
Кстати, да! Как не видеть определенного пользователя? Глупость, она ж имеет свойство лезть из всех щелей...

Матильда О

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +57/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1972

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Поправки к конституции.Нужны ли?
« Ответ #2487 : 26 Июнь 2020, 12:37:21 »

Я не могу понять, почему по тв так активно рекламируют это голосование? Причем строго в контексте "за"?? Причем только социальную часть?
Где такие же активные рассказы о том, что меняется главный закон страны, а власть практически переходит в руки одного человека? Где демократия? Принцип разделения властей на 3 ветви? Почему не рассказывают, что президент сможет увольнять судей, региональных и генерального прокуроров? Назначать и увольнять главу правительства и министров? Руководителей федеральных органов исполнительной власти?
Почему вообще такая спешка с этим голосованием? Цирк с партами возле остановок? Пандемия... все это понятно. Но почему не отложить??? Пока ситуация стабилизируется?
Чтобы не "начали рыскать глазами в поисках приемника вместо нормальной работы??" Это цитата, если кто не в курсе. Слова президента, свеженькие

Огромное количество населения вообще не пробовало сознательной жизни при другом руководителе. Это нормально? Второй раз переписывать основной закон ради правления одного человека - это тоже нормально?

Не так.

Статья 83 а): Президент Российской Федерации: назначает Председателя Правительства Российской Федерации, кандидатура которого утверждена Государственной Думой по представлению Президента Российской Федерации, и освобождает Председателя Правительства Российской Федерации от должности;

Меняется процедура назначения председателя Правительства.
Теперь Госдума должна утвердить кандидатуру премьера, раньше достаточно было согласия.

Президент может отправить в отставку только премьер-министра, само правительство продолжит работу. Ранее президент мог отправить в отставку только все Правительство целиком.

Статья 83 д):  назначает на должность и освобождает от должности заместителей Председателя Правительства Российской Федерации и федеральных министров, кандидатуры которых утверждены Государственной Думой (за исключением федеральных министров, указанных в пункте «д1» настоящей статьи), и освобождает их от должности;

Госдума должна будет утвердить кандидатуры зампредов, которые назначаются на должности. Сейчас зампреды утверждаются Президентом по представлению премьер-министра.


Президент получает право вносить в Совет Федерации представлении об отставке всех председателей и судей Конституционного, Верховного, кассационных и апелляционных судов при совершении ими проступка или иных случаях, которые могут быть определены законом.

Ранее для отстранения судьи Конституционного суда требовалось согласие не менее 2/3 судей КС.

Отставка всех остальных судей проходила по решению Высшей квалификационной коллегии судей.

marianka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +30/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1042
    • Просмотр профиля
Re: Поправки к конституции.Нужны ли?
« Ответ #2488 : 26 Июнь 2020, 12:38:07 »

А напомните мне, какой строй был при СССР,  у кого в руках были все рычаги власти, и сколько генсеков сменилось за это время, и главное почему сменились?  :listening:
Сменился один.Считатете нужно сменить для прорыва? Или к чему вопрос о их количестве  :al:

а_МаниЯ

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 412
    • Просмотр профиля
Re: Поправки к конституции.Нужны ли?
« Ответ #2489 : 26 Июнь 2020, 12:41:00 »

Я не могу понять, почему по тв так активно рекламируют это голосование? Причем строго в контексте "за"?? Причем только социальную часть?

Простите, упустила еще момент. Кто оплачивает? Кто дает деньги (немалые!) на показ в прайм-тайм однобокой рекламы избранной части поправок? Ибо выглядят ролики именно рекламными, а не информационными.