Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi

Голосование

Кто пойдет и как будет голосовать.

Буду голосовать "за"
- 96 (26.6%)
Буду голосовать "против"
- 207 (57.3%)
Не пойду
- 58 (16.1%)

Проголосовало пользователей: 359


Автор Тема: Поправки к конституции.Нужны ли?  (Прочитано 1236305 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

bacabon

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +253/-22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9220
    • Просмотр профиля
Re: Поправки к конституции.Нужны ли?
« Ответ #2520 : 26 Июнь 2020, 14:26:41 »

А как Вы узнали о голосовании во дворе? У меня нет никаких объявлений. Тоже хотела бы на месте.
На каждом подъезде висит объявление. На цветной бумаге с флагом.  Ваш избирательный участок такой-то , так же можете проголосовать 26.06 с 16.30  по адресу, около подъезда , номер.
 Как выйду на улицу могу сфоткать.

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Поправки к конституции.Нужны ли?
« Ответ #2521 : 26 Июнь 2020, 14:36:48 »

За изменение конституции, и обретение реального суверенитета власти, и страны в целом.
Суверенитет власти - это что значит?
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

bacabon

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +253/-22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9220
    • Просмотр профиля
Re: Поправки к конституции.Нужны ли?
« Ответ #2522 : 26 Июнь 2020, 14:39:05 »

За изменение конституции, и обретение реального суверенитета власти, и страны в целом.
Стариков дал пояснения своим сторонникам , смотрю :girl_haha:. Это ж ответы на все вопросы конспирологии и рептилоидов. На страничке его в ВК  практически в слово слово фанаты  пишут, а Вы сюда несете
 Только Президент неоднократно говорил в интервью , да и другие официальные лица  за что мы голосуем. Получается соврамши  по Вашему? 

Ленчик

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +393/-38
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14346

    • Просмотр профиля
Re: Поправки к конституции.Нужны ли?
« Ответ #2523 : 26 Июнь 2020, 14:39:41 »

Суверенитет власти - это что значит?
Когда власть работает во благо своей страны, а не исполеяет "международные договора"
Доброе утро - это когда на календаре суббота, на часах 11 часов, а за окном океан.

Ленчик

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +393/-38
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14346

    • Просмотр профиля
Re: Поправки к конституции.Нужны ли?
« Ответ #2524 : 26 Июнь 2020, 14:41:09 »

 Стракова не смотрю уже лет пять  :ab: И не на одном ресурсе на него не подписана   :sorry:
Доброе утро - это когда на календаре суббота, на часах 11 часов, а за окном океан.

Матильда О

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +57/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1972

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Поправки к конституции.Нужны ли?
« Ответ #2525 : 26 Июнь 2020, 14:49:09 »

На каждом подъезде висит объявление. На цветной бумаге с флагом.  Ваш избирательный участок такой-то , так же можете проголосовать 26.06 с 16.30  по адресу, около подъезда , номер.
 Как выйду на улицу могу сфоткать.
Это может ТСЖ оганизовывает ? Наша УК мышей не ловит.

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: Поправки к конституции.Нужны ли?
« Ответ #2526 : 26 Июнь 2020, 14:50:45 »

В биллютене есть список поправок?  Запятая имеет решающие значение, а тут целое слово! Поправки могут вносится, и вносились на протяжении всего этого времении, совершенно спокойно, без согласия или не согласия народных масс. По закону.
А вот изменения некоторых глав, недопустимы без всенародного референдума.
Но по своему желанию, этот референдум президент объявить не может. И инициировать его не может. Ему нужно для этого согласие народа.
Тот ход конем, который под прикрытием поправок сейчас пройдет, это ограничение снимет. Люди хотят изменения в конституции, президент не может идти против воли народа. Это задел на будущие.
Поэтому и нет голосования по каждой отдельной поправке!
Изменение не равно поправка? Это разные понятия в данном контексте? Хм... Т.е. тогда, рассуждая логически, я могу быть против одного, но за другое, так? Например, за изменения, но против поправок? Лена, софистика определенно твой конек :ay:

Но ок, примем твои утверждения за аксиому. Тогда что же получается? Что под соусом текущих поправок от нас хотят индульгенцию на все будущие изменения? И ты именно за это топишь? Серьезно? :scratch:
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

bacabon

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +253/-22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9220
    • Просмотр профиля
Re: Поправки к конституции.Нужны ли?
« Ответ #2527 : 26 Июнь 2020, 14:51:05 »

Стракова не смотрю уже лет пять  :ab: И не на одном ресурсе на него не подписана   :sorry:
НОД.
 Не его так подобных .для меня так дно разума.

Матильда О

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +57/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1972

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Поправки к конституции.Нужны ли?
« Ответ #2528 : 26 Июнь 2020, 14:53:15 »

Позвонила в ЦИК : сначала девушка сказала, что она не знает как будет организовано голосование у нас во дворе, "звоните в свою избирательную комиссию". после вопроса: "как быть должно ?" , Ответ " некомпетентна, не знаю, дам телефон Вашей комиссии". После неоднократной просьбы уточнить у компетентного сотрудника ответ такой: если Вас  что-то не устроит, напишите жалобу . Ее рассмотрят.  Четкого ответа как должно быть не последовало.
 Местные сказали , что ТСЖ или УК должны предоставить отдельный стул и стол  или отойдите в сторонку.
 
 

Ой, я тоже позвонила.  Автоответчик задавал мне вопросы , я отвечала , ждала соединения с оператором. Но мне сказали спасибо и до свиданья.

ma__treshka

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +35/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 980
  • старый ник был ma_treshka
    • Просмотр профиля
Re: Поправки к конституции.Нужны ли?
« Ответ #2529 : 26 Июнь 2020, 14:53:49 »

Хочется спросить у всех, особенно "со стороны жениха": "Верите ли вы, что это голосование будет честным?" Вторую голосовалку нельзя к теме прикрутить?
Мои мысли! Да проголосовала, но не верю что будет честный результат озвучен.
А так бы хотелось увидеть реальные данные! Ибо это голосование за ПОПРАВКИ превратилось на деле в голосование кто поддерживает или нет ТЕКУЩУЮ ВЛАСТЬ. Текущее голосование разве только может показать только рейтинг президента в стране, другой смысловой нагрузки не вижу.

Читаю форумы, обсуждения (интересны рассуждения людей), и сделала такие выводы: кто хочет голосовать "За" изменения по большей части даже не знают обо всех изменениях, просто хотят чтобы Путин был вечно, с ним хорошо, а на остальные 44 поправки , что в них, как написано, о чем речь - это не важно, мы за Путина.
Кто хочет голосовать Против - больше основываются не на "Путин будет вечно", а  именно против каких то конкретных поправок из этих 45 предлагаемых, ну кому то они вещи не нравятся, кому то - другие.
Не утверждаю, что прям апелляционо права в своих выводах - но по общению людей у меня именно такие выводы.
Причем я как бы и за Путина, ибо -а у нас есть другие варианты лидеров сейчас? хоть какие либо варианты? Но с другой стороны - против именно этих предложенных поправок (кстати, если бы только голосовали было за обнуление срока и более никаких правок - думаю я могла голосовать и За).

Кстати, домашним рассказала про 500 млн от нашего губера, ну что надо голосовать как потратить. Мои прям загорелись голосовать по этому поводу, только нам вчера не предложили. Так что на избирательный пункт всей семьёй пойдет еще раз, второй раз - будет требовать и эту анкету :)

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Поправки к конституции.Нужны ли?
« Ответ #2530 : 26 Июнь 2020, 14:55:05 »


Но ок, примем твои утверждения за аксиому. Тогда что же получается? Что под соусом текущих поправок от нас хотят индульгенцию на все будущие изменения? И ты именно за это топишь? Серьезно? :scratch:
Однако :ai:
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Ju’ber

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +114/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4242

    • Просмотр профиля
Re: Поправки к конституции.Нужны ли?
« Ответ #2531 : 26 Июнь 2020, 14:55:54 »

Когда власть работает во благо своей страны, а не исполеяет "международные договора"
И то что описали прописано в ст.3 и ст.4 Конституции. Которые (статьи) поменять голосованием на лавке нельзя!
А та поправка, за которую вы топите относится только к межгосударственным объединениям.. это те, в которые захотели вступили, захотели вышли, захотели исполняем, захотели забили)) много много лет уже!

bacabon

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +253/-22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9220
    • Просмотр профиля
Re: Поправки к конституции.Нужны ли?
« Ответ #2532 : 26 Июнь 2020, 14:56:15 »

Изменение не равно поправка? Это разные понятия в данном контексте? Хм... Т.е. тогда, рассуждая логически, я могу быть против одного, но за другое, так? Например, за изменения, но против поправок? Лена, софистика определенно твой конек :ay:

Но ок, примем твои утверждения за аксиому. Тогда что же получается? Что под соусом текущих поправок от нас хотят индульгенцию на все будущие изменения? И ты именно за это топишь? Серьезно? :scratch:
  Не ее это рассуждения . Погуглите НОД или около того Стариков и пр гоблины. Они запускают эти идеи, а сторонники с умным видом тиражируют . Но так как сами особо не понимают , то по существу ответить нечего. Только конспирология и игры в загадочность.
 Вот https://m.vk.com/wall-96930993_367029.     Сложно скопировать что ли кусочки?

swet

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +31/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 276
    • Просмотр профиля
Re: Поправки к конституции.Нужны ли?
« Ответ #2533 : 26 Июнь 2020, 15:00:29 »

За изменение конституции, и обретение реального суверенитета власти, и страны в целом.
Можно пункты прям конкретные было/ стало - это вот даст суверенитет
Думаю Бог, однополые браки, дети и  индексации пенсий тут точно не при чем
Так вот поступательно и до сути дойдем!

Ju’ber

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +114/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4242

    • Просмотр профиля
Re: Поправки к конституции.Нужны ли?
« Ответ #2534 : 26 Июнь 2020, 15:02:14 »

  Не ее это рассуждения . Погуглите НОД или около того Стариков и пр гоблины. Они запускают эти идеи, а сторонники с умным видом тиражируют . Но так как сами особо не понимают , то по существу ответить нечего. Только конспирология и игры в загадочность.
 Вот https://m.vk.com/wall-96930993_367029.     Сложно скопировать что ли кусочки?
Так они то все против, а Ленчик за.. и вот тут диссонанс)