Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi

Голосование

Кто пойдет и как будет голосовать.

Буду голосовать "за"
- 96 (26.6%)
Буду голосовать "против"
- 207 (57.3%)
Не пойду
- 58 (16.1%)

Проголосовало пользователей: 359


Автор Тема: Поправки к конституции.Нужны ли?  (Прочитано 1236385 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля
Re: Поправки к конституции.Нужны ли?
« Ответ #2655 : 27 Июнь 2020, 09:36:41 »

передохнули.
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

tatosja

  • Возможно все! На невозможное просто требуется больше времени
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +156/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7512

  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: Поправки к конституции.Нужны ли?
« Ответ #2656 : 27 Июнь 2020, 09:45:10 »

Девочки, ну о какой стабильности ,которая была раньше , вы говорите? Я никак понять не могу. О глубоком СССР речь? Так даже я тогда была ребёнком.


И чем эта "стабильность" кончилось? Никто не помнит талоны на продукты? Пусты полки в магазинах? Что ни у кого из ваших родителей потом деньги на вкладах не сгорели? Вы не помните ,как за одну ночь цена машины стала равна цене колбасы. А пенсиями что было??? Нищих стариков толпы остались
Офигенная стабильность.

...

правильно. только почему эта стабильность кончилась? почему нельзя было провести реформы не в шоковом варианте?  в середине 80-х у людей на руках скопилось куча бабла, а потратить негде, вот и талоны да записи на все. и пустые полки. дал бы волю предприятиям и рынок насытился бы предложениями.  почему надо было проводить банковскую реформу в таком виде? чтобы лишить всех денег ? почему горбачев не решился на полномаштабные реформы? а реформы 90-х добили нас окончательно.

bacabon

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +253/-22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9220
    • Просмотр профиля
Re: Поправки к конституции.Нужны ли?
« Ответ #2657 : 27 Июнь 2020, 09:49:14 »

Странные вопросы. Потому что опыта у советских экономистов и политиков не было . Не умели они  налаживать кап.отношения.
 
 

Матильда О

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +57/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1972

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Поправки к конституции.Нужны ли?
« Ответ #2658 : 27 Июнь 2020, 09:50:13 »

Ещё немного по 90-е

91 год. Мне 16. Я начала работать на 12-й швейной фабрике. Там платили зп и даже привозили дефицитные  продуктовые наборы. Поэтому мы не голодали.

Когда начались проблемы с выплатой зп мне было 18 лет. Я уволилась и открыла ип. Мы с подружкой ездили автобусами на Лужу. Таскали баулами шмотье и продавали на Гуливере.

А не ждали подачек от государства.

А сейчас все сплошь патриоты живут почему то за счёт недовольных, но работающих граждан.

Господа патриоты, вы работать честно не пробовали?

Не знаю кого Вы называете патриотами. В 90 - м у меня родился сын . Во что его одевать и чем кормить описывала выше. При этом у меня была учеба в институте, работа и зарплата. Но мы же говорим не о конкретной личности, а о том периоде жизни. Когда вдруг рухнул Советский Союз, закрылись предприятия, в казне не стало денег. Путч/ переворот . Интернетов не было. Почерпнуть инфу можно только из телека. Народ ничего не понимал. Шагнул в неизвестность. И да, придя в себя, поехали на Лужу и Черкизон. И Вы не одна такая была. При этом у Вас было подспорье- родители. И молодость.

alisa-TOP22

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +137/-41
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4795

  • ЗЖМ
    • Просмотр профиля
Re: Поправки к конституции.Нужны ли?
« Ответ #2659 : 27 Июнь 2020, 09:50:57 »


2004 - 2014 хотелось бы вернуть. Это и правда было похоже на стабильность.   Но всего-то чуть больше 10 лет спокойно пожили. И опять понеслось.
И никто сейчас ту стабильность не вернет. Это нам не новый президент нужен, а волшебник.

Передохнули немножко - и опять по кочкам скакать.
Хоть бы без дефолтов и кровопролития.
А вы тут митингуете.
   
    Что мешало продолжать выбранный в этот период курс? Может нужно было просто вовремя остановиться и уйти.
   
***
я не хотела вас обидеть,
случайно просто повезло
***
мы называем это жизнью,
а это просто список дел

Hатка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +277/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15169

  • 8(928)152-07-27 Ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Поправки к конституции.Нужны ли?
« Ответ #2660 : 27 Июнь 2020, 09:53:51 »

   
    Что мешало продолжать выбранный в этот период курс? Может нужно было просто вовремя остановиться и уйти.
 

Не каждому это дано. Власть затягивает
Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти.

@soapnatka Всё для ухода за собой. Сила природы в каждом флаконе

okula

  • Гость
Re: Поправки к конституции.Нужны ли?
« Ответ #2661 : 27 Июнь 2020, 09:54:44 »

правильно. только почему эта стабильность кончилась? почему нельзя было провести реформы не в шоковом варианте?  в середине 80-х у людей на руках скопилось куча бабла, а потратить негде, вот и талоны да записи на все. и пустые полки. дал бы волю предприятиям и рынок насытился бы предложениями.  почему надо было проводить банковскую реформу в таком виде? чтобы лишить всех денег ? почему горбачев не решился на полномаштабные реформы? а реформы 90-х добили нас окончательно.
Ну это не ко мне вопросы. И не к Путину даже.

Мое мнение, потому, что не было умного и сильного лидера с нормальным уровнем образования и понимания процессов. Я ,когда читаю о тех временах , создаётся впечатление, что наверху были люди, которые ни в чем кроме советской системы не ориентировались.

Вобщем проблема та же, что и сейчас . Нет нормальной оппозиции, которая могла бы направить экономическое развитие, не руша политическое.

Giacomo

  • Свой среди чужих
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +80/-77
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2451

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Поправки к конституции.Нужны ли?
« Ответ #2662 : 27 Июнь 2020, 09:55:49 »

В 90-е мы с супругой обменяли свою пачку баксов, которая состояла преимущественно из пятёрок, десяток и двадцаток и только поэтому смогла прикинуться солидной пачкой, перехваченной резинкой, вот эту пачку обменяли на свой первый в совместной жизни автомобильчик, который был отечественным и б/у, а его главным достоинством было то, что он был не сильно ржавым и весьма умеренно дымил выхлопной трубой, пожирая якобы фирменное масло, на самом деле разлитое в Чалтыре.
Сегодня же, при этой мерзкой хунте, куда в лучшем состоянии автомобили просто выкидывают в утиль.
В печке ярко пылали дрова, и оловянному солдатику стало ужасно жарко. Он чувствовал, что весь горит - то ли от огня, то ли от любви, - он и сам не знал. Но и в огне он держался прямо, крепко сжимал своё ружьё и не сводил глаз с прекрасной плясуньи. А плясунья смотрела на него. И солдатик почувствовал, что тает...

Hатка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +277/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15169

  • 8(928)152-07-27 Ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Поправки к конституции.Нужны ли?
« Ответ #2663 : 27 Июнь 2020, 09:56:41 »

Не знаю кого Вы называете патриотами. В 90 - м у меня родился сын . Во что его одевать и чем кормить описывала выше. При этом у меня была учеба в институте, работа и зарплата. Но мы же говорим не о конкретной личности, а о том периоде жизни. Когда вдруг рухнул Советский Союз, закрылись предприятия, в казне не стало денег. Путч/ переворот . Интернетов не было. Почерпнуть инфу можно только из телека. Народ ничего не понимал. Шагнул в неизвестность. И да, придя в себя, поехали на Лужу и Черкизон. И Вы не одна такая была. При этом у Вас было подспорье- родители. И молодость.

И? Сейчас вы ДЛЯ СЕБЯ видите радужные перспективы?!

Я всю жизнь платила налоги и содержала государство (за исключением тех лет, когда рожала и сидела с детьми. В это время меня муж содержал).

А что сделало для меня государство и мой президент в частности? Отодвмнул мою пенсию?
Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти.

@soapnatka Всё для ухода за собой. Сила природы в каждом флаконе

Giacomo

  • Свой среди чужих
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +80/-77
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2451

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Поправки к конституции.Нужны ли?
« Ответ #2664 : 27 Июнь 2020, 09:59:32 »

 :peace:
   
    Что мешало продолжать выбранный в этот период курс? Может нужно было просто вовремя остановиться и уйти.
 
Нужно было отказаться от присоединения Крыма? Ведь именно из-за него были введены основные санкции. Курс поскакал и пошло-поехало.
В печке ярко пылали дрова, и оловянному солдатику стало ужасно жарко. Он чувствовал, что весь горит - то ли от огня, то ли от любви, - он и сам не знал. Но и в огне он держался прямо, крепко сжимал своё ружьё и не сводил глаз с прекрасной плясуньи. А плясунья смотрела на него. И солдатик почувствовал, что тает...

okula

  • Гость
Re: Поправки к конституции.Нужны ли?
« Ответ #2665 : 27 Июнь 2020, 09:59:50 »

   
    Что мешало продолжать выбранный в этот период курс? Может нужно было просто вовремя остановиться и уйти.
 
Вы серьезно? Вы не помните как  развивались события 2014:года?  Куда уйти? Для чего?
Чтобы у нас теперь вместо губернатора Голубева был губернатор Саакашвили?

Нет уж. Я лучше с Голубевым

evrika2005

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +39/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1032

  • тел: 8-908-50-28-679
    • Просмотр профиля
Re: Поправки к конституции.Нужны ли?
« Ответ #2666 : 27 Июнь 2020, 10:04:17 »

Просто в 90х я была молода и активна. И у меня все впереди было.
Сейчас я не вижу своего будущего.
Пенсию украли
Налоги растут
Жкх растет
Бензин дорожает
Доход падает.
Здоровье все хуже
Лечение платное

У меня ощущение вселенской тоски и отсутствия радужноно будущего уже несколько лет нет.
Розовые очки не ношу  :sorry:
Как бы печально не звучало, но такое же состояние души. Пытаюсь найти в этой жизни позитив. Но как-то все сложнее и сложнее его найти. Разве что дорожки на улице заасфальтированные и цветы в клумбах у подъездов очень красивые.
Вот безнадега какая-то охватывает все чаще и чаще. Простите за нытье, но очень уж точно Натка мое состояние описала.

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля
Re: Поправки к конституции.Нужны ли?
« Ответ #2667 : 27 Июнь 2020, 10:05:56 »

голубев такой же саакашвили
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

bacabon

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +253/-22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9220
    • Просмотр профиля
Re: Поправки к конституции.Нужны ли?
« Ответ #2668 : 27 Июнь 2020, 10:06:43 »

И? Сейчас вы ДЛЯ СЕБЯ видите радужные перспективы?!

Я всю жизнь платила налоги и содержала государство (за исключением тех лет, когда рожала и сидела с детьми. В это время меня муж содержал).

А что сделало для меня государство и мой президент в частности? Отодвмнул мою пенсию?
Дало образование детям, какую-никакую инфраструктуру ( дороги, парки и пр) , больницы,  полицию, армию и т.д и т.п

okula

  • Гость
Re: Поправки к конституции.Нужны ли?
« Ответ #2669 : 27 Июнь 2020, 10:07:46 »

голубев такой же саакашвили
Нет, Таня, это очень большое заблуждение.