Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi

Голосование

Кто пойдет и как будет голосовать.

Буду голосовать "за"
- 96 (26.6%)
Буду голосовать "против"
- 207 (57.3%)
Не пойду
- 58 (16.1%)

Проголосовало пользователей: 359


Автор Тема: Поправки к конституции.Нужны ли?  (Прочитано 1236433 раз)

Moderator и 3 Гостей просматривают эту тему.

bacabon

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +253/-22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9220
    • Просмотр профиля
Re: Поправки к конституции.Нужны ли?
« Ответ #2805 : 27 Июнь 2020, 15:27:17 »

Не понтовый, приличный лагерь в горах. 20 вместе с дорогой.
С форума несколько человек своих детей туда отправляют ежегодно. Часть из них и Орленок могут позволить. Но вот что то тянет детей в Теберду.
Сколько дней смена длится?
« Последнее редактирование: 27 Июнь 2020, 15:31:18 от bacabon »

ЮМА

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6078
    • Просмотр профиля
Re: Поправки к конституции.Нужны ли?
« Ответ #2806 : 27 Июнь 2020, 15:29:33 »

За 30 нельзя, у меня кагбэ девочка. Совершенно непонтовые, просто приличные лагеря начинаются от 40.
Самим экономнее 30-14 это как? Куда, научи? Жд билеты туда-обратно на двоих минимум 6т, это если удастся плацкарт купить, купе 10 на двоих туда-обратно.
Конечно, можно и от дома к Дону спуститься и палатку разбить. Ленчику вот нравится такой отдых. Можно и в огороде витамина Д сполна получить, и загар крепше средиземноморского. Только речь не об этом, тупи дальше.

По моему, полно отдыха и вариантов на любой запрос и кошелек, кто хочет за 40 тот едет за 40, кто палатку- тот палатку, разве нет?
Я думала именно какое-то конкретное имеется в виду действие, пример, а не просто "хотим в лагерь за 50 60 100 пусть Путин возместит, а он не возмещает"
Если смысл этого разговора именно просто пострадать, то да, лучше я потуплю на работе тогда вместо беседы  :girl_haha:

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: Поправки к конституции.Нужны ли?
« Ответ #2807 : 27 Июнь 2020, 15:31:47 »

Юля, научи, как это: самим (ну вот хотя бы на двоих) еще экономнее, чем за 16 тыров (30-14=16)? На один день без питания, что ли?)))


Путин тут причем?!? Тебя походу ночью разбуди, первое слово будет "Путин", уже в каждую бочку затычка :be:
« Последнее редактирование: 27 Июнь 2020, 15:34:12 от Woman »
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

alisa-TOP22

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +137/-41
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4795

  • ЗЖМ
    • Просмотр профиля
Re: Поправки к конституции.Нужны ли?
« Ответ #2808 : 27 Июнь 2020, 15:34:11 »

Туплю  :al:  обязательно в лагерь за 50-100 тыщ?

За 30-14 (тридцать минус четырнадцать, итого 16 тыс) нельзя?  Без лагеря, а самим ещё экономнее съездить - нельзя?
Если хочется непременно за 100 тыс - искать варианты - нельзя?
   За 30+ это будет Чумбур Коса под Азовом, рекомендую съездить для ознакомления , наш первый лагерь. Но сомневаюсь, что ты  отправишь после этого своих девочек. Когда первый раз мы поехали проведать, то не сразу нашли своего ребенка, она с несколькими детьми ушла с моря и гуляли в окрестностях( там полно змей), то есть никакого контроля не было, а им было по 10 лет.
***
я не хотела вас обидеть,
случайно просто повезло
***
мы называем это жизнью,
а это просто список дел

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля
Re: Поправки к конституции.Нужны ли?
« Ответ #2809 : 27 Июнь 2020, 15:35:22 »

были детские оздоровительные лагеря и санатории, потому что именно тогда дети были в приоритете и их ежегодно оздоравливали летом, это было на государственном уровне. а сейчас чтобы они там не говорили о приоритете детей - кроме кошелька родителей, оздоровление детей государству неинтересно.
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

bacabon

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +253/-22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9220
    • Просмотр профиля
Re: Поправки к конституции.Нужны ли?
« Ответ #2810 : 27 Июнь 2020, 15:36:13 »

По моему, полно отдыха и вариантов на любой запрос и кошелек, кто хочет за 40 тот едет за 40, кто палатку- тот палатку, разве нет?
Я думала именно какое-то конкретное имеется в виду действие, пример, а не просто "хотим в лагерь за 50 60 100 пусть Путин возместит, а он не возмещает"
Если смысл этого разговора именно просто пострадать, то да, лучше я потуплю на работе тогда вместо беседы  :girl_haha:
Юма, когда Ваши девочки дорастут до возраста лагерного , Вы будете читать отзывы , смотреть на доступность, питание и пр. На море приличный лагерь около 40 шт.  В РО 25-30 в среднем. + Дорога.

nesca

  • меня зовут Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +176/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3039
    • Просмотр профиля
Re: Поправки к конституции.Нужны ли?
« Ответ #2811 : 27 Июнь 2020, 15:37:11 »

Честно, я сильно не вникала, но по моему и в лагерь можно так же ездить бесплатно, или по конкурсам,
или с компенсацией,
  это надо в "хорошей" теме почитать или в темах льгот и пособий

Уж конкурсов для детей столько, что можно круглогодично быть в лагере,на сборах, на концертах и т.д. и бесплатно

 
 


Юля, тебе вот на это начали отвечать) Ну нет бесплатного)) Это стоит и стоит немало)) А вот если бы ты покрутилась   в этой среде немного, розовые очки слетели аж бегом))

okula

  • Гость
Re: Поправки к конституции.Нужны ли?
« Ответ #2812 : 27 Июнь 2020, 15:37:18 »

Так пожелания в чем?  Всех и каждого абсолютно бесплатно с проездом родителям ежегодно в Орленок?  :al:
Ну да.

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: Поправки к конституции.Нужны ли?
« Ответ #2813 : 27 Июнь 2020, 15:37:52 »

   За 30+ это будет Чумбур Коса под Азовом, рекомендую съездить для ознакомления , наш первый лагерь. Но сомневаюсь, что ты  отправишь после этого своих девочек. Когда первый раз мы поехали проведать, то не сразу нашли своего ребенка, она с несколькими детьми ушла с моря и гуляли в окрестностях( там полно змей), то есть никакого контроля не было, а им было по 10 лет.
Да, уровень присмотра за детьми тоже входит в стоимость путевки, как ни крути. А гадюки там славные, да :girl_haha: (часто там бываем)
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: Поправки к конституции.Нужны ли?
« Ответ #2814 : 27 Июнь 2020, 15:40:46 »

Ну да.

речь о доступности обычным детям обычных родителей с обычной зарплатой
дополню:
лагерей уровня 40+ тыр, как это было
« Последнее редактирование: 27 Июнь 2020, 15:42:59 от Woman »
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

ЮМА

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6078
    • Просмотр профиля
Re: Поправки к конституции.Нужны ли?
« Ответ #2815 : 27 Июнь 2020, 15:42:21 »

Юля, научи, как это: самим (ну вот хотя бы на двоих) еще экономнее, чем за 16 тыров (30-14=16)? На один день без питания, что ли?)))


Путин тут причем?!? Тебя походу ночью разбуди, первое слово будет "Путин", уже в каждую бочку затычка :be:

"Путин" у меня в данном случае - это собирательный образ и его, и власти, и всех , кто обижает народ )

Оля, я своих не отправлю и за сто тыщ в лагерь, но это личное, потому что не верю, что хоть за 50, хоть за 100 мне гарантируют безопасность и полную защиту от ЧП.

А "подышать йодом" легко за 3000 вон я их и сама могу свозить если времена тяжёлые на Азов в прошлом году, например. Потом времена стали полегче, мы ещё скатались в Крым уже по совсем другому сценарию, а потом ещё раз на наше побережье черного моря.

Как бы от "подышать йодом за 3000" и  до "лагерь за 100 тыщ" это всё очень хорошо, но всерьез рассуждать, что это должно оплачивать государство  :glasses: , причем всем подряд , причем не при социализме или коммунизме,  ну я не знаю, честно что сказать. Хорошее пожелание )

Нирвана

  • Все умирает на земле и в море, Но человек суровей осужден: Он должен знать о смертном приговоре, Подписанном, когда он был рожден.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +115/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8565

    • Просмотр профиля
Re: Поправки к конституции.Нужны ли?
« Ответ #2816 : 27 Июнь 2020, 15:42:41 »

 В Сеть слили содержимое телефона экс-начштаба Навального в Санкт-Петербурге Ольги Гусевой. Среди широкого блока информации и компромата, включая личные переписки, особую актуальность представляют сведения о работе реготделений по дискредитации голосования по поправкам в Конституцию.
  Если коротко, то штабы заряжены на провокации и создание нарушений. Одним из направлений работы обозначается попытка проголосовать дважды. Если в Москве это пытаются реализовать через офлайн и онлайн голосование, то в Санкт-Петербурге - через голосование по одному паспорту на разных УИК.
  Полная версия архива доступна по ссылке: https://jokershark.wordpress.com/

В очередной раз убеждаюсь , что политика-грязь.

Ленчик

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +393/-38
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14346

    • Просмотр профиля
Re: Поправки к конституции.Нужны ли?
« Ответ #2817 : 27 Июнь 2020, 15:46:21 »

Сколько дней смена длится?
Две недели.
Доброе утро - это когда на календаре суббота, на часах 11 часов, а за окном океан.

Матильда О

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +57/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1972

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Поправки к конституции.Нужны ли?
« Ответ #2818 : 27 Июнь 2020, 15:46:52 »

из-за смены работы оказалась в этом профсоюзе,подарок на новый год-вся моя плюшка

Так я и говорю, уменьшились плюшки. Был детский лагерь «Утро” . База Калараш . Орбита в Ольгинке.
Туры выходного дня. Детские недельные поездки и за границу тоже. И взрослые поездки. Сейчас остались туры выходного дня . Детские лагеря( не знаю как компенсируют). Но уже с частичной оплатой.
Утро, Калараш и Орбиту продали  и 2 базы отдыха на Левом.
« Последнее редактирование: 27 Июнь 2020, 15:53:55 от Матильда О »

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: Поправки к конституции.Нужны ли?
« Ответ #2819 : 27 Июнь 2020, 15:47:22 »

"Путин" у меня в данном случае - это собирательный образ и его, и власти, и всех , кто обижает народ )

Оля, я своих не отправлю и за сто тыщ в лагерь, но это личное, потому что не верю, что хоть за 50, хоть за 100 мне гарантируют безопасность и полную защиту от ЧП.

А "подышать йодом" легко за 3000 вон я их и сама могу свозить если времена тяжёлые на Азов в прошлом году, например. Потом времена стали полегче, мы ещё скатались в Крым уже по совсем другому сценарию, а потом ещё раз на наше побережье черного моря.

Как бы от "подышать йодом за 3000" и  до "лагерь за 100 тыщ" это всё очень хорошо, но всерьез рассуждать, что это должно оплачивать государство  :glasses: , причем всем подряд , причем не при социализме или коммунизме,  ну я не знаю, честно что сказать. Хорошее пожелание )
Покажи, где я написала, что должно оплачивать государство или Путин?

И про подышать за 3000 на Азовском будь другом, смету можно? И про 16 на ЧМ. С учётом того, что нас двое, т.е. в два раза меньше чем вас, у меня должно получиться уложиться в 1,5 тыр и 8 тыр соответственно. У меня арифметика не бьётся, если речь не о поездке на 1 день без питания и проживания по схеме приехали-подышалийодом-обратно)))
« Последнее редактирование: 27 Июнь 2020, 15:49:42 от Woman »
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский