Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Голосование

Кто пойдет и как будет голосовать.

Буду голосовать "за"
- 96 (26.6%)
Буду голосовать "против"
- 207 (57.3%)
Не пойду
- 58 (16.1%)

Проголосовало пользователей: 359


Автор Тема: Поправки к конституции.Нужны ли?  (Прочитано 1236203 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

bacabon

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +253/-22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9220
    • Просмотр профиля
Re: Поправки к конституции.Нужны ли?
« Ответ #2955 : 28 Июнь 2020, 09:39:25 »

Это точно были 80 е. Я была либо старшеклассница, либо на начальных курсах вуза
Может это именно то, о чем мама мармелатки помнит

Просто помню эту толпу  на Садовой, желающую попасть в Кристал. Даже по советскому, привычному к очередям времени, это было удивительно.
Там не только покупали  , но ещё и  скупка , оценка, ремонт . Вот народ и бился. Около магазина скупщики , цыгане стояли. 

alisa-TOP22

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +137/-41
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4795

  • ЗЖМ
    • Просмотр профиля
Re: Поправки к конституции.Нужны ли?
« Ответ #2956 : 28 Июнь 2020, 09:40:42 »

Ну вот видите, какая у нас разная оценка происходящего.

Лично я считаю, возможность и доступность  ипотеки - большим достижением  нашей жизни.
Да, пока ещё она дороговата.
Но то, что 6% теперь будут распространяться на покупки до 6 млн меня очень порадовало.
Для нашей семьи это  и есть реальная поддержка и расширение доступного.
   Моя реплика была ответом на то, что раньше несчастные граждане должны были устраиваться хоть куда-нибудь, чтобы через 2!!! ГОДА получить гостинку , - не нужно выдергивать из контекста  :av:
    6% ипотека  это хорошо, особенно если гарантированно будешь получать зарплату которая позволит погашать ежемесячные платежи. Но как показывает практика нет никаких гарантий что вообще будет работа...а не запрут по домам на пару месяцев, после чего некоторые вообще окажутся без работы.  Остаётся только накопить на первый взнос , а вот тут сложнее, постоянное увеличение обязательных платежей и  стоимость жизни в целом  все время отодвигают это на неопределенный срок.
    Ваша дочь за какое время накопила на первый взнос? У неё до этого была возможность жить с Вами или приходилось оплачивать съемное жилье? Какая зарплата у молодого специалиста позволяет приобрести жилье в ипотеку не живя на хлебе с водой?
***
я не хотела вас обидеть,
случайно просто повезло
***
мы называем это жизнью,
а это просто список дел

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Поправки к конституции.Нужны ли?
« Ответ #2957 : 28 Июнь 2020, 09:42:59 »

Пару интересных или ненавчзчивых вещиц можно купить, но в СССР гребли как не в себя. Вспоминая золото рязанских родственников, не понимаю ,кто это будет носить. Камни в ширпотребе были отстой.Пример ниже.Покупали как вложения.
И все эти «вложения» не окупились. Лом стоит копейки, а как украшение никому не продашь по цене украшения.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

okula

  • Гость
Re: Поправки к конституции.Нужны ли?
« Ответ #2958 : 28 Июнь 2020, 09:47:44 »

Пару интересных или ненавчзчивых вещиц можно купить, но в СССР гребли как не в себя. Вспоминая золото рязанских родственников, не понимаю ,кто это будет носить. Камни в ширпотребе были отстой.Пример ниже.Покупали как вложения.
Я извиняюсь, но никто в здравом уме такое как вложения не покупал.
Как вложения покупали обручалки, цепочки с простым плетением, штампованные кулоны. То, где больше золота, меньше работы и никаких синтетических камней.

okula

  • Гость
Re: Поправки к конституции.Нужны ли?
« Ответ #2959 : 28 Июнь 2020, 09:51:33 »

Там не только покупали  , но ещё и  скупка , оценка, ремонт . Вот народ и бился. Около магазина скупщики , цыгане стояли.

Ну я ж точно могу отличить обычную суету перед ювелиркой от толпы  в несколько сотен человек. Со списками, переписью.  Тротуар был запружен до перехода на Буденновском.

Позже спрошу у мамы, может она помнит, что то было?

Giacomo

  • Свой среди чужих
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +80/-77
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2451

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Поправки к конституции.Нужны ли?
« Ответ #2960 : 28 Июнь 2020, 09:51:44 »

Справедливости ради нужно отметить, что основные концерты "Бони М" проходили все же в Москве под скромным наименованием "Ансамбль островов Карибского моря". Чтобы не наводить ажиотаж.
« Последнее редактирование: 28 Июнь 2020, 10:44:38 от Giacomo »
В печке ярко пылали дрова, и оловянному солдатику стало ужасно жарко. Он чувствовал, что весь горит - то ли от огня, то ли от любви, - он и сам не знал. Но и в огне он держался прямо, крепко сжимал своё ружьё и не сводил глаз с прекрасной плясуньи. А плясунья смотрела на него. И солдатик почувствовал, что тает...

Жизель

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +370/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5943

    • Просмотр профиля
Re: Поправки к конституции.Нужны ли?
« Ответ #2961 : 28 Июнь 2020, 09:53:04 »

Пару интересных или ненавчзчивых вещиц можно купить, но в СССР гребли как не в себя. Вспоминая золото рязанских родственников, не понимаю ,кто это будет носить. Камни в ширпотребе были отстой.Пример ниже.Покупали как вложения.

Смотрите,я не рассматриваю драгоценности как вложение средств.Иначе это иогут быть яица феберже если только, или отдельные бриллианты,слитки и т.д. Я говорю об украшениях,которые носятся для эстетического наслаждения.И потом передаются поколениям.

У меня было несколько подарков "старого стиля",я вынула оттуда встаку .Из золота сделала другие украшения,а камушки вот лежат.Подумаю,куда их можно.
\"Учите ребенка не наступать на гусениц. Для ребенка это важно так же как и для гусеницы.\" Б.Миллар

Бастет

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +557/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7712

  • Юлия
    • Просмотр профиля
Re: Поправки к конституции.Нужны ли?
« Ответ #2962 : 28 Июнь 2020, 09:55:24 »

   Моя реплика была ответом на то, что раньше несчастные граждане должны были устраиваться хоть куда-нибудь, чтобы через 2!!! ГОДА получить гостинку , - не нужно выдергивать из контекста  :av:
    6% ипотека  это хорошо, особенно если гарантированно будешь получать зарплату которая позволит погашать ежемесячные платежи. Но как показывает практика нет никаких гарантий что вообще будет работа...а не запрут по домам на пару месяцев, после чего некоторые вообще окажутся без работы.  Остаётся только накопить на первый взнос , а вот тут сложнее, постоянное увеличение обязательных платежей и  стоимость жизни в целом  все время отодвигают это на неопределенный срок.
   

Ну вот мои старики (писала выше) так и устраивались, чтоб получить квартиру, но так и не получили, зарабатывали кооперативную. И маму подруги, как и других работников, из конюшни расселить обещалось вот-вот, но что-то не сложилось и люди застряли в ней на 50 лет.
Стечение обстоятельств в любые времена может не порадовать, а сильно огорчить.

Владик Коробейников. Очень нужна ваша помощь
https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,153383.msg9789570.html#msg9789570

okula

  • Гость
Re: Поправки к конституции.Нужны ли?
« Ответ #2963 : 28 Июнь 2020, 09:56:24 »

Смотрите,я не рассматриваю драгоценности как вложение средств.Иначе это иогут быть яица феберже если только, или отдельные бриллианты,слитки и т.д. Я говорю об украшениях,которые носятся для эстетического наслаждения.И потом передаются поколениям.

У меня было несколько подарков "старого стиля",я вынула оттуда встаку .Из золота сделала другие украшения,а камушки вот лежат.Подумаю,куда их можно.

Мне ювелир, как вариант, предложил в аквариум)

Жизель

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +370/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5943

    • Просмотр профиля
Re: Поправки к конституции.Нужны ли?
« Ответ #2964 : 28 Июнь 2020, 09:58:35 »

Мне ювелир, как вариант, предложил в аквариум)
то что для аквариума-у меня там и лежит.еще в цветочных горшках в виде украшений. это все,что я могу написать на форуме)
тема камушков меня всегда интересовала и я понимаю что и куда можно положить,точно вам говорю.
\"Учите ребенка не наступать на гусениц. Для ребенка это важно так же как и для гусеницы.\" Б.Миллар

Hатка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +277/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15169

  • 8(928)152-07-27 Ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Поправки к конституции.Нужны ли?
« Ответ #2965 : 28 Июнь 2020, 09:59:41 »

Ну вот видите, какая у нас разная оценка происходящего.

Лично я считаю, возможность и доступность  ипотеки - большим достижением  нашей жизни.
Да, пока ещё она дороговата.
Но то, что 6% теперь будут распространяться на покупки до 6 млн меня очень порадовало.
Для нашей семьи это  и есть реальная поддержка и расширение доступного.

Ну да...
Какая у нас средняя зп? 30-35 тыщ?
Сколько стоит квартира?  Примерно 2.5 млн. +% ипотечный.

Ну, то есть, если отдавать ВСЮ зп, то как раз не менее 10 лет. А то и поболя.

Только вот всю зп отдать сложно  :sorry:

В юности я думал , что если получать зарплату 25 000 рублей, то можно за 4 месяца накопить 100 000 рублей. Тааак сильно я еще никогда не ошибался (С)
Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти.

@soapnatka Всё для ухода за собой. Сила природы в каждом флаконе

bacabon

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +253/-22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9220
    • Просмотр профиля
Re: Поправки к конституции.Нужны ли?
« Ответ #2966 : 28 Июнь 2020, 10:00:11 »

Я извиняюсь, но никто в здравом уме такое как вложения не покупал.
Как вложения покупали обручалки, цепочки с простым плетением, штампованные кулоны. То, где больше золота, меньше работы и никаких синтетических камней.
Покупали,  и для вложений и для " красоты неземной". Не все же выходцы из университетской среды . Деревня , не разбирающиеся люди скупали . У многих доступа не было к блату, что бы купить приличную вещь. Покупали все что было в наличии. Особенно, перед подорожанием . Люди советские были неприхотливы, в массе своей . Деньги есть :купить нечего.вот и вкладывались во все подряд .

Сонный хорёк

  • Хитрость пала жертвой лени
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +230/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3275

  • Танюшка)
    • Просмотр профиля
Re: Поправки к конституции.Нужны ли?
« Ответ #2967 : 28 Июнь 2020, 10:01:02 »

Так-то десять лет работы на предприятии за квартиру куда лучше двадцатипятилетней банковской кабалы с ахренительной переплатой  :ab:

okula

  • Гость
Re: Поправки к конституции.Нужны ли?
« Ответ #2968 : 28 Июнь 2020, 10:01:35 »

то что для аквариума-у меня там и лежит.еще в цветочных горшках в виде украшений. это все,что я могу написать на форуме)
тема камушков меня всегда интересовала и я понимаю что и куда можно положить,точно вам говорю.
Ну так если эти камни вам нравятся, то всегда можно заказать с ними изделие.

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Поправки к конституции.Нужны ли?
« Ответ #2969 : 28 Июнь 2020, 10:02:15 »

Я не знаю, что вы поколениям собрались передавать))) но то, что продается в ювелирных по доступным ценам, оно уже сейчас устаревшее все.
А то, что реально крутое и актуальное, оно и стоит как крыло самолета. То есть уже предмет роскоши, явно не по бюджету среднего класса.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)