Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi

Голосование

Кто пойдет и как будет голосовать.

Буду голосовать "за"
- 96 (26.6%)
Буду голосовать "против"
- 207 (57.3%)
Не пойду
- 58 (16.1%)

Проголосовало пользователей: 359


Автор Тема: Поправки к конституции.Нужны ли?  (Прочитано 1236330 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля
Re: Поправки к конституции.Нужны ли?
« Ответ #3060 : 28 Июнь 2020, 14:08:04 »

ты хочешь сказать, что настоящее государство совсем не социальное, как себя рекламирует в выборных роликах?

 :girl_haha: Стерла текст. Без мата так и не получилось сформулировать мысль:-)))

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля
Re: Поправки к конституции.Нужны ли?
« Ответ #3061 : 28 Июнь 2020, 14:10:02 »

Мы жили в служебных. При увольнении выселялись все. Но всем давали ордер на новое. В выбранный город. Было не равноценное. Имел значение город. Дороговизна. Имело значение сколько лет отработал, сколько наград и званий. Но на улицу прям никого не отправили. И еще там были ордеры и просто предоставлялось жилье. Типо навсегда или временно. Много ньансов. Но в принципе, справедливо. Так это уже 90-е были. Если бы был СССР. То дали бы квартиру и дачу. А так только квартиру

« Последнее редактирование: 28 Июнь 2020, 14:12:10 от oksanamarti »
.

okula

  • Гость
Re: Поправки к конституции.Нужны ли?
« Ответ #3062 : 28 Июнь 2020, 14:10:38 »

Так твоими же словами про выбор можно апеллировать. Что жилье ведомственное служебное разве скрывалось?
Фу блин. Вы сговорились???
Нет. Не скрывалось.
Но вот уволили человека с работы. Он может и сам дурак виноват.
 Но выгнали его и с работы и с жилья. И пошел он бомжевать.  об этом же был вопрос.
Бывало ли такое?
Ну ещё скажите, что и бомжей в СССР не было.
Каждому вагнаному с работы и лишившигося по этой причине жилья тут же государство новую квартиру взамен давало.

okula

  • Гость
Re: Поправки к конституции.Нужны ли?
« Ответ #3063 : 28 Июнь 2020, 14:11:36 »

Мы жили в служебных. При увольнении выселялись все. Но всем давали ордер на новое. В выбранный город. Было не равноценное. Имел значение город. Дороговизна. Имело значение сколько лет отработал, сколько наград и званий. Но на улицу прям никого не отправили
Ну так увольняли же вам переводом. Или по высокое лет. Или ещё как-то .

Проня Прокоповна

  • У меня в голове такой водевиль, аж мерси!
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +359/-21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7359

  • Марина(Пелагея 63)
    • Просмотр профиля
Re: Поправки к конституции.Нужны ли?
« Ответ #3064 : 28 Июнь 2020, 14:12:05 »

Оля,я внимательно читала,но мне кажется,что ты многие факты передергиваешь,затачиваешь под себя и свою семью,чтобы создать свой идеальный мир.Извини,если не права.
Сотни верст пустынной, однообразной выгоревшей степи не могут нагнать такого уныния, как один человек, когда он сидит, говорит и неизвестно, когда он уйдет. А.П. Чехов

okula

  • Гость
Re: Поправки к конституции.Нужны ли?
« Ответ #3065 : 28 Июнь 2020, 14:13:28 »

Не извиняйся.
Это ж тут всем давно известно, что я живу исключительно в своем идеальном мире.
И о реальном вообще ничего не знаю.

Андромеда

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +90/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4124

  • Я Марина.
    • Просмотр профиля
Re: Поправки к конституции.Нужны ли?
« Ответ #3066 : 28 Июнь 2020, 14:14:09 »

Да по разному. Все было, естественновенно. Как и сейчас
И бездомных полно было. Уволился - квартиру сдай предприятию.
Про метры на детей Бакабон написала.
Родил - жди, когда очередь на расширение подойдёт. Можешь и не дожидаться.
Тебе и внуков приведут туда, где живёшь
Теща, спящая на раскладушке в пятиметровой кухне, -  такая же обычная история советской  молодой семьи, как сегодня ипотека

Согласна, часто так и было. мы вот жили при СССР, жили неплохо, но когда поженились с мужем с 1984 году, то стал вопрос где жить? Квартира у его родителей двушка в хрущевке и младший брат, у моих в 9-этажке 44 метра жилой и там родители, бабушка, брат и сестра, одно название что квартира 4-х комнатная, каждому по клетушке 9-10 метров. Снимали однокомнатную квартиру, потом на работе начали строить кооператив, чтобы в него вступить нужно было доказать. что ты имеешь право на улучшение жилищных условий. Это значит, что должно быть меньше 6 кв метров на каждого прописанного в квартире. мы были прописаны каждый у своих родителей, я прописалась к мужу, и к нам домой, к моим родителям приходила комиссия! С работы, которая проверяла, а если бы я  не прописалась к мужу, а он прописался бы к моим родителям, то хватало ли бы нам больше 6 кв метров на человека? Тогда фиг вам, а не кооператив. Да и то, в кооператив тоже вступали не какую квартиру хочешь, а какую положено по метрам.
Вот вы представляете себе какое это унижение, когда приходят какие-то люди,твои коллеги но из профкома или откуда-то там еще решают а давать ли  вам право на покупку квартиры за свои же деньги между прочим? С деньгами, конечно, нам помогли родители, так бы молодая семья тоже довольно долго копила и ипотек не было.
Это я рассказываю свой собственный реальный опыт, да, много было хорошего в СССР, но идеализировать не стоит, жилищный вопрос там был очень сложным, хотя сейчас и кажется что всё было хорошо и всем токарям-штамповщикам давали абсолютно даром всё. Было по-разному, как и сейчас.

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля
Re: Поправки к конституции.Нужны ли?
« Ответ #3067 : 28 Июнь 2020, 14:14:59 »

Ну так увольняли же вам переводом. Или по высокое лет. Или ещё как-то .

Разные ситуации были у людей
Но даже если просто уволили. Человек шел на другую работу (не военную) и там давали жилье. Все знали разницу служебного и ордера. В служебных надо на организацию определенное количество лет отработать. На одном месте. Уволился. Иди в другую и и самого начала. А были ордеры , которые сразу. Но там и квартиры хуже

bacabon

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +253/-22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9220
    • Просмотр профиля
Re: Поправки к конституции.Нужны ли?
« Ответ #3068 : 28 Июнь 2020, 14:15:55 »

Вот и я не припомню случаев и рассказов, что кто-то на улице оказался. Да, после вуза жили в коммуналках и бараках. Но чтоб работающие люди были бомжами, чтоб в сложной ситуации человек по миру пошел. Не слышала

У меня многие посты тут вызывают недоумение откровенное. Вот никак с фактами не сходится
Работающие и сейчас на улице , вот прям совсем, в коробке не останутся.
 Много ситуаций, конечно, с мошенничеством, с войнами и пр, но большинство все таки смогли устроиться. Примеров хороших больше.  Те, бараки, в которых проживали мои одноклассники , никак не могу назвать жильем. Лучше последнее 6а съем отдать, чем так. Из шпал сделанные лачуги ,в копоти,без удобств или на много комнат ,с живностью и соответствующим контингентом.  Коммуналки ,по сравнению с этим , были хоромами.

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля
Re: Поправки к конституции.Нужны ли?
« Ответ #3069 : 28 Июнь 2020, 14:16:14 »

Не извиняйся.
Это ж тут всем давно известно, что я живу исключительно в своем идеальном мире.
И о реальном вообще ничего не знаю.

Оль, ну с полиглотством ты на днях прям перегнула палку. Прям совсем далеко от реальности:-) у тебя последнее время прям бывают посты. Ну прям на грани фантастики

Olg@_D

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5657

    • Просмотр профиля
Re: Поправки к конституции.Нужны ли?
« Ответ #3070 : 28 Июнь 2020, 14:19:32 »

Имею желание купить дом, но не имею возможности. Имею возможность купить козу, но не имею желания (с)...

У подруги дочь отучилась на учителя начальных классов. Деток любит, работает не долго совсем, работа нравится. При этом, осознавая материальный беспросвет, пошла учиться дальше на математика, чтобы к егэ готовить. Мама кормить продолжает пока. Что, в принципе, не редкость в этом возрасте, многие еще учатся. И не просто им, они вдвоем, папиного дохода не было и нет. Но вектор движения не "замуж быстро и где ж нам жить?", а план у ребенка, как из имеющегося выскрести с лучшим результатом. И он весьма рабочий, мне кажется, после собственных поисков репетиторов и знания, что в классе мало кто без них готовился.
И первый взнос ипотечный так же нередко собирают, живя с родителями. В 18ть то никто за дверь не выставляет, надеюсь. :al:

Обычно в 17 выставляют) когда учиться уезжают)
С родителями жить и копить это хороший вариант, но не у всех он есть

ЮМА

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6078
    • Просмотр профиля
Re: Поправки к конституции.Нужны ли?
« Ответ #3071 : 28 Июнь 2020, 14:23:46 »

В СССР было хорошо, те же мои родители очень любят СССР
Но я как бы сравнивала этапы 1990-2000 и современность, президентство Путина
А не СССР

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля
Re: Поправки к конституции.Нужны ли?
« Ответ #3072 : 28 Июнь 2020, 14:27:07 »

В СССР было хорошо, те же мои родители очень любят СССР
Но я как бы сравнивала этапы 1990-2000 и современность, президентство Путина
А не СССР
но если так логично сравнивать 1990-2000 и 1945-1955, 2000-2020 и 1955-1975.
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

Проня Прокоповна

  • У меня в голове такой водевиль, аж мерси!
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +359/-21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7359

  • Марина(Пелагея 63)
    • Просмотр профиля
Re: Поправки к конституции.Нужны ли?
« Ответ #3073 : 28 Июнь 2020, 14:33:14 »


Это я рассказываю свой собственный реальный опыт, да, много было хорошего в СССР, но идеализировать не стоит, жилищный вопрос там был очень сложным, хотя сейчас и кажется что всё было хорошо и всем токарям-штамповщикам давали абсолютно даром всё. Было по-разному, как и сейчас.
А вот с этим согласна.
Сотни верст пустынной, однообразной выгоревшей степи не могут нагнать такого уныния, как один человек, когда он сидит, говорит и неизвестно, когда он уйдет. А.П. Чехов

Матильда О

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +57/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1972

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Поправки к конституции.Нужны ли?
« Ответ #3074 : 28 Июнь 2020, 14:34:09 »

По - моему , в СССР выписывали из квартиры человека , которого осудили. И эта же норма перешла в РФ. Не так давно её отменили. Если, конечно, ничего не путаю.
По крайней мере в моем детстве, был сосед сильно пьющий. Сажали его постоянно, на свободе мог быть не больше полугода.  Сажали потому , что в драке бил милицию. И в очередную отсидку, его жена поменяла квартиру из Ростова на Камчатку. В какой- то закрытый тогда для судимых город.