Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Осторожно, Вайлдберриз!  (Прочитано 474159 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: Осторожно, Вайлдберриз!
« Ответ #1335 : 22 Апрель 2023, 23:09:21 »

я потихоньку на яндекс маркет перехожу. Много чего есть там и цены тоже ловить надо. Без графика цен конечно сложнее.
Цены меняются просто жесть. Я тут одну штуку купила за 3800, на след день она 7 стоила.
Воду покупаю на акциях по 48, недавно смотрю она 200!! Сейчас возле 80-ти болтается. В общем там тоже странная лотерея.
Еще покупали штуку за 25 тыс, ну с учетом доставки она норм, на сайте производителя где-то 21 стоит. На следующий день смотрю она 22 тыс. Отказалась от заказа, деньги сразу вернули, тут же заказала за 22 и все нормально доставили. Еще что хорошо - доставка такой большой штуковины оказалась 20 км от ростова (в село) всего тысячу рублей. ДОставил мальчик, разгрузить помог - все шикарно просто, перед этим позвонил. Я не знаю кто за тысячу доставит по области - это оч дешево..
« Последнее редактирование: 22 Апрель 2023, 23:11:22 от Faionart »
Записан

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля
Re: Осторожно, Вайлдберриз!
« Ответ #1336 : 22 Апрель 2023, 23:52:31 »

Яндекс Маркет мне нравится всем, кроме цен. Из последнего шторы на ЯМаркете 1100 за шт, на ВБ точно такие же того же производителя 750. Ролик мне нужен для МФР с диаметром 15 см, на ВБ до 600 можно взять, в ЯМ ниже 1000 с чем-то такого размера нет.
Так что я там только кошачий корм стабильно заказываю, ну и иногда что-то по мелочи, хотя у меня их пункт выдачи в трёх минутах и баллы плюса копятся с покупок, но вот не складывается ((
Записан

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: Осторожно, Вайлдберриз!
« Ответ #1337 : 23 Апрель 2023, 00:52:32 »

там нужно за ценами следить, они туда сюда ходят.
Вот еще пример. Средство гранулы для канализации, сейчас смотрела (как приложение открываю там внизу подборка, потому на глазах всегда) вижу уже который день около 40 рублей, может дороже. Я брала кучу пакетов по 14 рублей.
Ведра пластиковые оч хорошие, толстые по 97 рублей (мне они по 50 достались) 14 литров
пенку для умывания беру агафью по 110
чай ристон 100 г - 70руб
мука пудов 2кг за 50р
паста лесной бальзам 40р
тоник жемчуг розовый который я люблю 200р
в общем там немного послеживать надо.
Как-то еще курьер должен был прийти, но принес не все, забрал весь заказ, в общем целая канитель была потом, мне дали промокод "за беспокойство" 500р от 1500.
Первый заказ на яндекс лавке кстаит 50%. Я долго не хотела заказывать, вчера делала заказ реально на все, цены обычные, вместо 4000 заплатила 2000. Курьер в машину два раза ходил.
А не заказывала потому, что видела что доставляют на великах или пешком, а мы воду заказываем (тяжело и мне жалко их очень) но сын сказал что мол если тяжело они двоих отправляют. В общем в итоге машина приехала.
« Последнее редактирование: 23 Апрель 2023, 00:55:49 от Faionart »
Записан

Татьяна К.

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +54/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3960

    • Просмотр профиля
Re: Осторожно, Вайлдберриз!
« Ответ #1338 : 23 Апрель 2023, 09:38:12 »

А я раньше озон не очень жаловала, а как начались в ВБ платные возвраты, стала там заказывать. И втянулась )) мне все нравится, возврат без проблем, с озон картой еще и дешевле получается.
Записан

bacabon

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +253/-22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9220
    • Просмотр профиля
Re: Осторожно, Вайлдберриз!
« Ответ #1339 : 23 Апрель 2023, 10:12:15 »

Заказываю везде, где выгодно и где адекватная доставка по цене. Брату брала морозилку,, Яндекс заломил цену под 5тр, озон не доставлял, сбер мегамаркет привёз за обычный прайс. Доставка от поставщика была.
  Удобнее и надёжнее сейчас Озон, а выгоднее при всяких спасибках. Сбер, но беда с пунктами выдачи.
  Бесят программы лояльности.
Записан

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: Осторожно, Вайлдберриз!
« Ответ #1340 : 23 Апрель 2023, 11:02:27 »

Я на сбере пробовала брать 1 раз.
Цена была дешевле плюс промокод на 1 заказ.
Прошло неск дней, продавец отменил заказ , мой промик сгорел, а его товар стал продаваться дороже.
Причем отменил с причиной что нет на складе, а в сбере он так и продаваться продолжал. Поддержка вообще не помогла, с тех пор мне кажется, что там власти маркетплейса нет над продавцами, как в др местах, где за такое хотяб промокодами компенсируют
Записан

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля
Re: Осторожно, Вайлдберриз!
« Ответ #1341 : 23 Апрель 2023, 11:09:30 »

Я заблокировала смс от сбермегамаркета, достали, каждый день спамили, а отключить смс можно только личным звонком и дозвониться нереально
Записан

Ksyu_Ksyu

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 255
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Осторожно, Вайлдберриз!
« Ответ #1342 : 23 Апрель 2023, 19:24:20 »

мне вот интересно для чего они это делают? присылают другой товар? в чем прикол? или это типа ошибка ))

Хз.. оператор в пункте выдачи не удивилась этому вообще.. видимо такое часто у них((
Записан

bacabon

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +253/-22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9220
    • Просмотр профиля
Re: Осторожно, Вайлдберриз!
« Ответ #1343 : 23 Апрель 2023, 20:07:52 »

Я заблокировала смс от сбермегамаркета, достали, каждый день спамили, а отключить смс можно только личным звонком и дозвониться нереально
У меня несколько смс в неделю, но я не подключала уведомления ( только промокод и доставка) Нигде не подключаю.
 Промокоды можно смотреть в сб он-лайн.
Записан

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля
Re: Осторожно, Вайлдберриз!
« Ответ #1344 : 23 Апрель 2023, 20:09:09 »

У меня несколько смс в неделю, но я не подключала уведомления ( только промокод и доставка) Нигде не подключаю.
 Промокоды можно смотреть в сб он-лайн.
так я тоже не подключала. Они промокодами достают. У вас осталось 5 дней, у вас осталось 4 дня и так каждый день. Потом новый промокод и всё по новой.
Записан

bacabon

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +253/-22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9220
    • Просмотр профиля
Re: Осторожно, Вайлдберриз!
« Ответ #1345 : 23 Апрель 2023, 20:18:44 »

 По сбер мегамаркет :  у меня всё хорошо, один раз не прислали набор одноразовых ножей ( я его докладывала в корзину для минимального заказа при использовании промо-кода). Хорошо выходит по акциям с новой программой лояльности.  Кроссовки экко около 13 т. Р, вернули спасибками почти 10 тр.  Так было куплено 4 пары обуви. Пробивала на Честном знаке и на сайтах производителей, всё оригиналы.
 Из накопленных спасибок собираю сыну комп. Да, ценник на некоторое железо немного выше, но спасибкаии можно оплатить 99% заказа.  Можно и в сбер маркете.
 Плюс у них бывают акции типо за 9 Р
 Так было купленное 3 бутылки подсолнечного масла, 3  оливок и ещё какая-то фигня.
 Накупила шампуней по 27 - 54 р Натура Сиберика, Планета Органик. Самое удивительное, что всё пришло. Бывает задержка 2-3 дня.
Записан

bacabon

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +253/-22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9220
    • Просмотр профиля
Re: Осторожно, Вайлдберриз!
« Ответ #1346 : 23 Апрель 2023, 20:31:11 »

 У них проблемы с пунктами с примеркой. Обычно, получала в соседнем доме в Бохберри, но один раз система не дала этот пункт, пришлось выбрать на Советской ( я туда к стоматологу ездила). Оказалось, что это отделение Сбербанка. Никогда я ещё не мерила одежду в банке  :girl_haha: . Девушка сказала, что я у них первая.))
Записан

Мириталь

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +582/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13729

    • Просмотр профиля
Re: Осторожно, Вайлдберриз!
« Ответ #1347 : 24 Апрель 2023, 00:25:29 »

Заказала товар, прислали не то, в инфо был указан бесплатный возврат. В итоге, вб содрали 100 руб. Началась бесконечная переписка. Варианты были разными, от смириться и до "Ответ по данному вопросу уже был предоставлен Вам выше. Нам очень жаль, что вы столкнулись с этой проблемой. Пожалуйста, ожидайте завершения тестирования."
Продавец говорит, что он ничего не снимал с меня, вб говорят, что у них нет возможности вернуть.
Вот сегодня наткнулась на это:
Платный возврат бракованных товаров на Wildberries признан незаконным?

В Москве Роспотребнадзор в суде добился признания неправомерной практикой Wildberries ,взимать с покупателей плату за обратную доставку некачественного товара.

Снова написала им от радости, но ответ все тот же, про некое тестирование.
Кто сталкивался, месяца два уже боюсь что-то заказывать (
https://www.nsk.kp.ru/online/news/5238758/
Вот такое попалось на просторах инета.
Записан

Nattalie

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1523

  • Наташа
    • Просмотр профиля
Re: Осторожно, Вайлдберриз!
« Ответ #1348 : 27 Апрель 2023, 10:34:59 »

Вайлдбериз опять сделал платный возврат для всех? Как увас?
Записан

NataSh

  • Наташа
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +235/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8510

    • Просмотр профиля
Re: Осторожно, Вайлдберриз!
« Ответ #1349 : 27 Апрель 2023, 11:10:44 »

Вайлдбериз опять сделал платный возврат для всех? Как увас?
у меня бесплатный.
Записан