Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
вид на жительство Коста-Рика или как получить внж на Коста-Рика от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство Коста-Рика или миграция на Коста-Рику от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство в Коста-Рике или Коста-Рика гражданство по рождению от MnoioWab
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Коронавирус! Для паникеров и их противников Часть 4 (07.07-15.10)  (Прочитано 564145 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Пуша-мама

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +273/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11449

    • Просмотр профиля

Да, там сдал человек, но не хочет попадать в систему, и встревать в изоляции на месяц.
Вот и интересуюсь.

Ясно. Из института микробиологии сообщают всем и везде. Не проскочишь

Мика

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 123

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Ну вы видите , мониторили кровь: была вирусная , потом нормальная. Бактериальной не была. Значит, антибиотики не нужны.
Сейчас ни один участковый терапевт не назначит таких анализов, да ещё и в динамике, да ещё и подумать если. Да и как болеющему ходить сдавать, кто их потом тебе предоставит и разжует что да как?
Вот Юля это и сделала : так как надо делать, чтобы минимизировать риски.

Спасибо за разъяснения. :ax:

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля

Попова вещает :knitting:

https://rg.ru/2020/10/09/interviu-s-rukovoditelem-rospotrebnadzora-annoj-popovoj-glavnoe.html

Откуда странная цифра «менее 1%» ?
у меня впечатление, что процентов 30, ну 20 точно.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

ZAHA

  • Не хочу вас расстраивать, но у меня все хорошо!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +93/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1976
    • Просмотр профиля

Да, там сдал человек, но не хочет попадать в систему, и встревать в изоляции на месяц.
Вот и интересуюсь.
мы сдали в четверке в среду и до сих пор в *систему* не попали. Никто не звонил и не приходил. Сама звонила в поликлинику, посмотрим как к нам придут на повторный тест.

Пассифлора

  • Наташа. СЖМ (Королёва).
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +338/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8398
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • English/French teacher
    • Просмотр профиля

Попова вещает :knitting:

https://rg.ru/2020/10/09/interviu-s-rukovoditelem-rospotrebnadzora-annoj-popovoj-glavnoe.html

Откуда странная цифра «менее 1%» ?
у меня впечатление, что процентов 30, ну 20 точно.
Попова давно живёт в параллельной реальности  :an:
Справочник школьника для начальных классов https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,166651.new.html#new

"Не сердитесь на дураков, они будут жить еще долго, к ним следует относиться как к дурной погоде" (М.Горький)

BOND

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +250/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2969

    • Просмотр профиля

Да конечно,не трогают. Заперли по полной программе,три раза звонили из Роспотребнадзора,уточняли,точно ли ребенок не в школе
У нас учитель заболел. Дети контактные, на дистанте. Кто б вот то дома сидел, кружки ж у всех, да секции. Из поликлиники еще тоже не звонили, не говоря уж о роспотребе.

ЯВиктория

  • Самый дорогой браслет - бирочка, на которой написано: вес, рост и время рождения.)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14768

  • Лавандовая фея это Я))))
    • Просмотр профиля

Сейчас китайцев показывали, у них сейчас собираются тестировать 9-ти миллионный город из-за 12 заболевших.


Лавандовые подарки тут: @Lavender_for_you_rnd
Моя ярмарка мастеров https://www.livemaster.ru/myshop/vika-18

Marmelatk@

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +45/-18
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1277

  • животное ©
    • Просмотр профиля

  не лично к Вам, а в принципе.

ЛЮДИ! ОЧНИТЕСЬ! БОЛЕТЬ БЕЗСИМПТОМНО!


вот когда читаешь такое, то возникают  сомнения насчет вменяемости и дружбы с головой.
тогда все могут болеть любой болезнью: СПИДОМ, онкологией  и т д.  и т.п  БЕЗСИМПТОМНО!  :ag: :ag: :ag: :ag: :ag:

это как же вам, ЛЮДИ , головы и мозги промыли???

Дааа) А рекламировать свои оконные услуги у вас лучше получается.

И, пожалуйста, не кричите ТАК! curtsey
Извините... вот вам ваш нос, я нашла его в своих делах!

Sofochka87

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 136
    • Просмотр профиля

Ну вот у нас в классе тоже мальчика на диистант посадили, как контактного.
Дистант заключается в том, что б домашку ему пересылали. И как самую ответственно за это назначили мою дочу.  Правда мои дети тоже ушли на домашнее обучение из-за обструктивного бронхита, так привычного нам прчти ежегодно осенью в сентябре-октябре. Тут ещё пылевые бури нам подосрали(( . Я даже не знаю пересылает моя ему домашку или как...
А то что весь класс и вся школа переобщались и общаются не важно... Если всем одномоментно придти и сделать тесты, то все школы можно закрывать  :ag: :ag: точнее можно было не открывать их с сентября
У нас в школе у одного ребенка положительный тест. Только спустя 10 дней после результата, класс перевели на дистант, на целых 3 дня!
Вышли на учебу, за это время ни у одного ученика и учителя из класса не взяли тест

timnata

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 892

    • Просмотр профиля

Тут я могу написать только со слов друзей, знакомых, сами не сталкивались.
Если есть какие то симптомы, то звонишь своему врачу и к тебе приезжает врач /либо приглашают на определенное время на прием. Есть список в каком случае врач придет. Если врач считает нужным, то берут анализы и направляет на тест ( в этом случае тест бесплатный).  В место забора теста так же  добираешься самостоятельно на личном авто,  такси. (есть список в каких случаях придут брать на дом).   На кт посылает врач ( как самоплатце  кт не бывает),  если считает нужным, я не знаю пока ни одного кого послали бы. Наверно  это те кто очень тяжело болеет дома или госпитализирован.  У меня таких знакомых не было, все перенесли дома как грипп или орз, но с положительным тестом.  На приеме : осмотр, слушают легкие, анализ крови, насыщение кислородом, экг, направление на тест если посчитают нужным.
Если ты положителен, но не требуется госпитализация, то схема как и в России, рекомендованная ВОЗ- обильное теплое питье, жаропонижающие, витамин Д ( тут его в профилактических дозах пьют круглогодично), витамин С ( чаще в виде напитков : брусника  или шиповник, имбирь, шипучие таблетки), цинк. Спреи в нос и горло. Если появляется кашель, то сиропы, порошки от кашля. Если необходимо, то антибиотики. При выписке тот же самый осмотр и анализ крови. 
В стационаре  лечение с антибиотиками и антикоагулянтами, и еще favipiravir, кислород, ивл. Это то что пишут в новостях.  Лечение по рекомендации ВОЗ.
Если положителен ,  то карантин для тех с кем живешь, им тесты не делают даже при симптомах, тем с кем работаешь или контрактовал, то тесты - за свой счет ( иногда за счет работодателя) либо карантин 10 дней ( не знаю этот период  оплачивается или нет ).  Тесты только по записи, цена 1750 крон (65 евро), экспресс 7500 крон ( 280 евро).
Сейчас у нас ну очень много положительных, и если весной было без симптомов, то сейчас накладывается сезонная простуда и много с симптомами, но большинство в легкой форме- лечатся дома. Хотя в больницах тоже растет количество пациентов.
Сспасибо большое!
Наталья

Milashka30

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 806

  • Ко мне только на "Ты"
    • Просмотр профиля

У нас в школе у одного ребенка положительный тест. Только спустя 10 дней после результата, класс перевели на дистант, на целых 3 дня!
Вышли на учебу, за это время ни у одного ученика и учителя из класса не взяли тест
[/quote]
Наш класс тоже перевели  через неделю после подтвержденного ковида в классе, должны были на неделю уйти, ушли на две пока что, если до конца недели не будет новых заболевших у нас, то 19-го в школу. Ни о каких тестах речи не идет, делать не будут, но желающих и нет особо))

lapochka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +185/-20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9678
  • СУПЕР ГУРУ
    • Просмотр профиля

Аккредитованных у нас в Ростове три места:скжд, КДЦ здоровьеи водников.
Если у вас 50процентов поражения легких, и положительный мазок не старше трех дней именно! Только! Из этих лабораторий, вас заберут на стационар в коридор. Если, разумеется, вы дождетесь скорую (
в науке кровь на антитела сдавали
Всем здоровья и мира!!!

Долька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +677/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19064

  • СЖМ, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля

У нас в школе у одного ребенка положительный тест. Только спустя 10 дней после результата, класс перевели на дистант, на целых 3 дня!
Вышли на учебу, за это время ни у одного ученика и учителя из класса не взяли тест

Ну вот сегодня мне классная в старшей школе написала что она уходит на больничный, заболела. Мне кажется что она мнительная женщина и она очень боится короновируса. Если она сделает тест, и не дай бог это будет плюс, то, как пугал нас директор с начала сентября, все классы в которых она ведёт уроки, должны уйти на дистанционку... Поживём, посмотрим.....
« Последнее редактирование: 12 Октябрь 2020, 19:06:23 от Долька »
Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...  ...А потом - взаимно...))  :az:

Жизель

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +370/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5943

    • Просмотр профиля

Кто переболел, расскажите пжлст, с чего начинается кв? Болит голова, температура, кашель? У людей средних лет, например, и в чем отличие у пожилых/молодежти.
\"Учите ребенка не наступать на гусениц. Для ребенка это важно так же как и для гусеницы.\" Б.Миллар

Milashka30

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 806

  • Ко мне только на "Ты"
    • Просмотр профиля

Ну вот сегодня мне классная в старшей школе написала что она уходит на больничный, заболела. Мне кажется что она мнительная женщина и она очень боится короновируса. Если она сделает тест, и не дай бог это будет плюс, то, как пугал нас директор с начала сентября, все классы в которых она ведёт уроки, должны уйти на дистанционку... Поживём, посмотрим.....
Если болеет учитель, все классы не переводят, только тот в котором она классный руководитель ( логика мне непонятна, но как есть)). По крайней мере у нас так, несколько учителей больны, но на дистанте только классы с больным классным руководителем.