Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Коронавирус! Для паникеров и их противников  (Прочитано 7654039 раз)

Moderator и 4 Гостей просматривают эту тему.

MamaV

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-26
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7562

    • Просмотр профиля

Через дней 18, но это не болезнь по масштабу была, простуда. Прививка отработала

Через 18 дней послей 2й прививки?
Как узнали, что не простуда , а ковид? Обоняние терялось?
— А где вы успели нажить себе так много врагов? — Для этого не надо быть гением. Делай свое дело, говори правду, не подхалимствуй — и этого вполне достаточно, чтобы любая шавка облаяла тебя из-под каждого забора (Валентин Пикуль)

Ростова

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +321/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14295

    • Просмотр профиля

Девочки, как сейчас надо действовать при подозрении на ковид? Идти в ПК, или вызывать на дом доктора, или вызывать скорую?

Olga4ka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +86/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1993
    • Просмотр профиля

Девочки, как сейчас надо действовать при подозрении на ковид? Идти в ПК, или вызывать на дом доктора, или вызывать скорую?

Очень зависит от пк. Звоните, узнавайте. Знакомая на праздники лежала 5 дней с Т 39,5. Скорые были 3 раза - не забирают без теста и без кт. На кт не везут. Из пк не идут - приходите сами. А она не то что ходить - вставать не может. Звонит, объясняет ситуацию, просит, чтобы пришли взяли тест - нет, невозможно. После угрозы жалобы пришла терапевт, без теста. На вопрос - а где же тест, врач сказала - я на вас докладную напишу за ложный вызов!

А ее коллега заболела, она в другой пк, пришли взяли тест сразу и начали лечить.

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля

Очень зависит от пк. Звоните, узнавайте. Знакомая на праздники лежала 5 дней с Т 39,5. Скорые были 3 раза - не забирают без теста и без кт. На кт не везут. Из пк не идут - приходите сами. А она не то что ходить - вставать не может. Звонит, объясняет ситуацию, просит, чтобы пришли взяли тест - нет, невозможно. После угрозы жалобы пришла терапевт, без теста. На вопрос - а где же тест, врач сказала - я на вас докладную напишу за ложный вызов!

А ее коллега заболела, она в другой пк, пришли взяли тест сразу и начали лечить.
Один коммент в инсте у губернатора чудом решает вообще все проблемы ))

ma__treshka

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +35/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 980
  • старый ник был ma_treshka
    • Просмотр профиля

Девочки, как сейчас надо действовать при подозрении на ковид? Идти в ПК, или вызывать на дом доктора, или вызывать скорую?
При заболевании 2 рабочих варианта:
Либо самим сдать тест ПЦР , за деньги, получаете заключение - звоните в свою поликлинику и все быстренько организовывается, больничный, направление на КТ, таблетки на руки
Или как обычно, вызвать врача на дом. Наш терапевт не берёт тесты, у них приложение на телефоне - оформляют заявку. И брать мазок приходят другие люди в тот же день,  или на следующий.
Но как выше написали - ещё все зависит от поликлиники и от возраста больного. Много примеров знакомых, что к больным 65+ лет с температурой и к молодежи - разное отношение, к 65+ - более оперативно реагируют.
А вам обязательно нужен этот тест ? Лечение от этого не меняется ведь.
Мы с подругой заболели одновременно, высокая температура и больше ничего. Она пошла по всем врачам, по всем анализам, я просто дома таблетками лечилась. Выздоровели одновременно, таблетки одни и те же, у нее полож тест был, а я никакие тесты не делала...
« Последнее редактирование: 11 Май 2021, 19:38:29 от ma__treshka »

MamaV

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-26
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7562

    • Просмотр профиля

Один коммент в инсте у губернатора чудом решает вообще все проблемы ))

На Госуслуги такой коммент может подействовать?)))))))))))))
Не могу поговорить с оператором на Госуслугах, только боты.
Почти 2 недели, как сделала вторую прививку, на Госуслугах не отражается, и соответственно, сертификат не могу получить....
В поликлинике говорят - мы только можем справку выдать через 2 недели по записи. А сертификат - в Госуслугах. А там - тишина))
— А где вы успели нажить себе так много врагов? — Для этого не надо быть гением. Делай свое дело, говори правду, не подхалимствуй — и этого вполне достаточно, чтобы любая шавка облаяла тебя из-под каждого забора (Валентин Пикуль)

Панночка

  • Татьяна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +194/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8885

    • Просмотр профиля

На Госуслуги такой коммент может подействовать?)))))))))))))
Не могу поговорить с оператором на Госуслугах, только боты.
Почти 2 недели, как сделала вторую прививку, на Госуслугах не отражается, и соответственно, сертификат не могу получить....
В поликлинике говорят - мы только можем справку выдать через 2 недели по записи. А сертификат - в Госуслугах. А там - тишина))
А через МФЦ нельзя повлиять на ГУ?

MamaV

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-26
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7562

    • Просмотр профиля

А через МФЦ нельзя повлиять на ГУ?

Не знаю пока.
Завтра пойду в нашу "любимую" 16 пк, если там где делают прививки ответ не дадут, куда они сведенья передали) , то зайду и в МФЦ.  Да на "горячую линию" позвоню, что за фигня творится...
Меня оба раза после прививок так колбасило, первый раз под 39 темпа день держалась, а после второй, на след день 37,2... и жутко гриппозное состояние...  А сертификат не дают  :girl_haha:  )))
— А где вы успели нажить себе так много врагов? — Для этого не надо быть гением. Делай свое дело, говори правду, не подхалимствуй — и этого вполне достаточно, чтобы любая шавка облаяла тебя из-под каждого забора (Валентин Пикуль)

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля

У меня на след.день после второй вакцинации сертификат на ГУ появился.. Тут госуслуги бесполезно доставать, это в ПК накосячили

Аленький цветочек

  • Светлана
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +58/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2702

    • Просмотр профиля

У меня тоже сертификат сразу появился и напоминание от ГУ о заполнении дневника

Не возражайте, не возражайте! А то я с вами поссорюсь. ©

Мириталь

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +582/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13729

    • Просмотр профиля

Нам с мужем сразу после 2-й прививки выдали бумажку (сертификат?) с печатями врачей, самой пк... Правда, это пк на Ларина. В 16-ю мы не попали, т.к. у них вакцина закончилась, когда получат - неизвестно, а у нас сроки горели. Мы сразу и перезаписались в другую пк. Даже рада теперь, что не в 16...

Долька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +677/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19064

  • СЖМ, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля

сделали цирк из вакцинации от короны, имхо..
нет сертификата прививочного, купил за 15 рублей, сделал прививку - тут же в сертификат вносят данные о вакцине....
именно так я и сделала прививаясь превенаром...
именно поэтому цирк этот и отталкивает многих, и реклама людям воспринимается как агрессия и навязывание...
хотите сделать на ГУ онлайн сертификат вакцинации для желающих - пожалуйста - ВСЕ вакцины которые кололи, можно привязывать по желанию...
но не эта клоунада что устроили с вакцинацией от короны  :at:
Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...  ...А потом - взаимно...))  :az:

Бастет

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +557/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7712

  • Юлия
    • Просмотр профиля

Сертификат на ГУ переведен на английский и, как понимаю, может использоваться при пересечении границ. Киприоты уже принимают же, верно? Вместо пцр до посадки в самолет и второго пцр там на месте. А бумажный наш вариант кому и где на деле пригодиться может?
С другой стороны, чтобы мне в бумажный сертификат о прививках спутник вписали, в 8-й пк пришлось настроение работникам подпортить. А семья вакцинировалась в ДГТУ, там им девушка вообще сказала, что она то не врач, поэтому какие записи, что вы.

MamaV, на ГУ, на самой странице вакцинации, предлагалось оставить отзыв о ней. Может до кучи так еще попробовать Вам постучаться? ПК ж вносит данные. То, что не внесли, их косяк в работе.
Владик Коробейников. Очень нужна ваша помощь
https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,153383.msg9789570.html#msg9789570

ЯВиктория

  • Самый дорогой браслет - бирочка, на которой написано: вес, рост и время рождения.)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14768

  • Лавандовая фея это Я))))
    • Просмотр профиля

На работе у девочки папа, ему на госуслугах пришло письмо, что он сделал прививку, хотя он не делал, я понимаю ФИО может быть одинаковым, там фамилия популярная, но все остальное как  :al: а кому-то такое письмо и не пришло...


Лавандовые подарки тут: @Lavender_for_you_rnd
Моя ярмарка мастеров https://www.livemaster.ru/myshop/vika-18

Барса

  • Ольга
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +354/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15613
    • Просмотр профиля

Девочки, так чтобы на ГУ появился серт, надо было именно через них записываться? А если в ПК укололся без предварительной записи, можно уже постфактум в ГУ этот момент зафиксировать или никак?