Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi

Автор Тема: Коронавирус! Для паникеров и их противников  (Прочитано 7657923 раз)

Moderator и 5 Гостей просматривают эту тему.

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #7185 : 28 Апрель 2021, 13:39:04 »

У меня никто не болел, чего и прививаемся все.
Так вы с мужем оба привиты двумя дозами и оба заболели, правильно я поняла?
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

astena

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +84/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3800

    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #7186 : 28 Апрель 2021, 14:00:42 »

Кто привитый уже, подскажите. На вторую прививку записываться нужно в поликлинику или так с документами прийти?
С утра в поликлинику дозвониться не могу   :bi:
нам выдали бумажку с датой 2 прививки.
в назначенный день пришли в пол-ку,взяли талончик и пошли на прививку.

MamaV

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-26
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7562

    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #7187 : 28 Апрель 2021, 15:07:41 »

по идее в день первой прививки вас должны были записать на вторую

нет, нам только дату указали, и всё. Вот так же

нам выдали бумажку с датой 2 прививки.
в назначенный день пришли в пол-ку,взяли талончик и пошли на прививку.

Понятно, тогда так и сделаем
— А где вы успели нажить себе так много врагов? — Для этого не надо быть гением. Делай свое дело, говори правду, не подхалимствуй — и этого вполне достаточно, чтобы любая шавка облаяла тебя из-под каждого забора (Валентин Пикуль)

Ростова

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +321/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14295

    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #7188 : 30 Апрель 2021, 15:33:45 »

Девушки, где сейчас дешевле всего тест на ковид сделать?

I-riche

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +571/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12747

    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #7189 : 30 Апрель 2021, 16:38:34 »

Видела сегодня рекламу, что в окдц скидка на праздники

Руслана

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 785
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #7190 : 30 Апрель 2021, 16:46:44 »

Руслана и Лето, если не сложно будет, расскажите потом, пожалуйста, как прошла болезнь.
Отписываюсь: сегодня получила результаты нового теста (получается неделя прошла). Теперь все нормально - антитела G стали чуть побольше, а М практически ушли. Так и не поняла, болела ли я или это погрешность анализов, но неделю просидела на дистанционке честно. Несколько раз чихнула, обострился шейный остеохондроз (но думаю это от сидения за компьютером, а не от короны)  - на этом все симптомы. Буду думать, что я так все хорошо перенесла потому, что была вакцинирована :)

Бастет

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +557/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7712

  • Юлия
    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #7191 : 30 Апрель 2021, 20:29:38 »

Видела сегодня рекламу, что в окдц скидка на праздники

Взятие мазка и результат исследования на английском языке оплачиваются отдельно. (с)
http://rokdc.ru/index.php/news/1024-v-okdts-patsientam-sdelayut-ptsr-analiz-nasledstvennoj-predraspolozhennosti-k-trombofiliyam

Девушки, где сейчас дешевле всего тест на ковид сделать?


Месяц назад тут стоил 1350р http://rniimp.ru/perechen-i-stoimost-medicinskih-uslug-po-osnovnym-vidam-deyatelnosti-okazyvaemyh-fbun-rostovnii
Владик Коробейников. Очень нужна ваша помощь
https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,153383.msg9789570.html#msg9789570

Долька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +677/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19064

  • СЖМ, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля

А в нашем случае нужно ещё что-нибудь колоть и когда? В "Плюсе" сказали, что через несколько лет нужно что-то опять уколоть, но я забыла, как вакцина называется.

по идее нужно будет колоть что-то теперь не из полисахаридных, тот же превенар-13.... я предполагаю не ранее чем через год...
Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...  ...А потом - взаимно...))  :az:

Бастет

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +557/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7712

  • Юлия
    • Просмотр профиля

Перед пневмоваком-23 нужно колоть превенар?
Нам в пол-ке сразу укололи то, что было - пневмовакс-23.

Наташ, мы столкнулись с тем же. Пневмо-23 укололи первой. Четыре года не знала привычных мне бронхитов с отитами. В инструкции к нему про иммунитет до 5 лет, потом нужно ревакцинироваться.
Как только простуда снова пошла ниже, обратилась к терапевту с вопросом, что делать. Сказал, что можно проверять анализами, на что еще действует первый укол, но рациональнее не тратиться, а ревакцинироваться пневмо или привиться превенаром. С вакцинами на тот момент было туго. Нашли превенар, его и сделали.

Пневмо - полисахаридная, таким нужна ревакцинация, вроде как всего раз. Но на 4-5 лет первого укола должно хватить (я единственная в семье, кто через 4 года почувствовал ослабление, хотя сын склонен к тем же болячкам). И эта вакцина охватывает больше серотипов пневмококка, чем превенар.

Превенар конъюгированная, иммунитет долгосрочный. Статистически легче переносится, с нее рекомендуют начинать, а потом добирать серотипы, добавляя к ней пневмо, по той схеме, что Лена написала. Но тем, кто уже начал с более "рискованной", продолжить можно обеими, как мне объяснил врач. Инфы тогда читала тоже много, противоречащей его словам не встретила.
Владик Коробейников. Очень нужна ваша помощь
https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,153383.msg9789570.html#msg9789570

ЯВиктория

  • Самый дорогой браслет - бирочка, на которой написано: вес, рост и время рождения.)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14768

  • Лавандовая фея это Я))))
    • Просмотр профиля

Добилась я все таки вакцинации превенаром-13 в нашей поликлинике без подключения страховой.
Оказалось, путем спасения был путь через эпидемиолога, очень приятного мужчины. :love: Он признал, что с этим короновирусом все забыли о необходимости других вакцин и о других болезнях. Заказал со склада необходимую вакцину, помог пройти алгоритм и ура!!! :bi:
Реакция на вакцину была, вечером лихорадило 37,7 и очень болела рука. Нурофен помог. Но я больше боялась отека квинке после вакцинации, это моя уже фобия)))) на следующий день закинулась нурофеном, что б рука не так болела, и лечилась работой по саду..  :girl_haha:
Прошло 48 часов, еще немного отдаленно побаливает рука, но это мелочь))
Теперь через год, я так понимаю, мне нужно колоть пневмовакс-23....   :ah:

а напиши подробнее, у меня бронхиты частые, ты ж в 16 пк?


Лавандовые подарки тут: @Lavender_for_you_rnd
Моя ярмарка мастеров https://www.livemaster.ru/myshop/vika-18

Рави

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 46
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Доброе утро, подскажите пожалуйста где дешевле всего сдать тест на коронавирус методом ПЦР в Ростове и нужна ли предварительная запись ?
(и если вдруг кто едет в Абхазию, то что говорили по телеку о том что тесты по возвращению отменили, это неправда, изменений в постановлении нет, и надо сдавать тест 2 раза с разницей в сутки)

Olg@_D

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5657

    • Просмотр профиля

Ого, поездка в Абхазию дороговато выйдет
Вернулись из КК, кстати, у них как будто масочного режима уже и нет. Ни в отеле, ни в магазинах, никого в масках не видела

Бастет

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +557/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7712

  • Юлия
    • Просмотр профиля

Доброе утро, подскажите пожалуйста где дешевле всего сдать тест на коронавирус методом ПЦР в Ростове и нужна ли предварительная запись ?
(и если вдруг кто едет в Абхазию, то что говорили по телеку о том что тесты по возвращению отменили, это неправда, изменений в постановлении нет, и надо сдавать тест 2 раза с разницей в сутки)

Здесь не так давно 1350р стоил http://rniimp.ru/contacts Телефон регистратуры по ссылке.
Владик Коробейников. Очень нужна ваша помощь
https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,153383.msg9789570.html#msg9789570

Кот

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4554

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Наташ, мы столкнулись с тем же. Пневмо-23 укололи первой. Четыре года не знала привычных мне бронхитов с отитами. В инструкции к нему про иммунитет до 5 лет, потом нужно ревакцинироваться.
Как только простуда снова пошла ниже, обратилась к терапевту с вопросом, что делать. Сказал, что можно проверять анализами, на что еще действует первый укол, но рациональнее не тратиться, а ревакцинироваться пневмо или привиться превенаром. С вакцинами на тот момент было туго. Нашли превенар, его и сделали.

Пневмо - полисахаридная, таким нужна ревакцинация, вроде как всего раз. Но на 4-5 лет первого укола должно хватить (я единственная в семье, кто через 4 года почувствовал ослабление, хотя сын склонен к тем же болячкам). И эта вакцина охватывает больше серотипов пневмококка, чем превенар.

Превенар конъюгированная, иммунитет долгосрочный. Статистически легче переносится, с нее рекомендуют начинать, а потом добирать серотипы, добавляя к ней пневмо, по той схеме, что Лена написала. Но тем, кто уже начал с более "рискованной", продолжить можно обеими, как мне объяснил врач. Инфы тогда читала тоже много, противоречащей его словам не встретила.
Что-то запуталась я. Если ничего из этого не колол, то что надо колоть первым ? Для детей схема такая же?
И кто знает от ветрянки моно есть? Много лет назад сделали одну прививку в инвитро, там сказали что ревакцинировать хоть через 5 лет. А сейчас читаю, там на месяцы счёт идёт. И у нас ее до сих пор в календаре прививок нет? Надо заняться этим вопросом
« Последнее редактирование: 06 Май 2021, 08:43:29 от Кот »

Бастет

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +557/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7712

  • Юлия
    • Просмотр профиля

Превенар первый. Через год пневмомакс.

Малышам превенар в пк должны колоть по показаниям.

Владик Коробейников. Очень нужна ваша помощь
https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,153383.msg9789570.html#msg9789570