Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Коронавирус! Для паникеров и их противников  (Прочитано 7688855 раз)

Moderator и 6 Гостей просматривают эту тему.

bacabon

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +253/-22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9220
    • Просмотр профиля

ну не все и прививаются, есть люди с медотводами. мне с 11 лет не сделали ни одной прививки.
Понятно, что есть медотводы, но пропрививочники не считают доводом от отказа отсутствие пожизненной гарантии.

МаСоня

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 739

  • Лена,СЖМ
    • Просмотр профиля

Интересно рассуждают наши "верхи": Ковалев говорит,что через месяц эпидемия пойдет на спад,с чего такая уверенность? Может,потому что озвучен %привитых(54),те близки к плану)))
А спортсмена жалко((( был бы простым чел.,наверно не написали бы. А уже много упоминалось об осложнениях поствакцинальных в виде проблем с сердцем и тромбозов,но многие продолжают твердить-побочек нет!!! Если все было так эффективно и безопасно,насильно б не заставляли :glasses:

hellooo

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 185

  • ...
    • Просмотр профиля

Интересно рассуждают наши "верхи": Ковалев говорит,что через месяц эпидемия пойдет на спад,с чего такая уверенность? Может,потому что озвучен %привитых(54),те близки к плану)))
:glasses:
Выборы, наверное, в сентябре? Потом третья волна (или четвертая)?

ДиЛемма

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +176/-18
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6547

    • Просмотр профиля

Интересно рассуждают наши "верхи": Ковалев говорит,что через месяц эпидемия пойдет на спад,с чего такая уверенность? Может,потому что озвучен %привитых(54),те близки к плану)))...
у меня тоже уверенность, что гонят к выборам. А там и необходимый % привьют. Сильно на это надеюсь, что после победы ныне правящей, отрапортуют и чуть забьют

мальва

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +55/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3028

    • Просмотр профиля

Девочки,сертификат на госуслугах можно распечатать только после 2  этапа вакцинации ?

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля

Понятно, что есть медотводы, но пропрививочники не считают доводом от отказа отсутствие пожизненной гарантии.
Ветрянка тем принципиально отличается от коклюша и кори, например, что последние наиболее опасны детям. Ветрянка - взрослым.
Поэтому в случае с коклюшем нет заботы о пожизненном иммунитете, задача уберечь ребенка здесь и сейчас.
Остальные календарные вакцины показаны к ревакцинации каждые 10 лет. Про варилрикс такой информации не было, она вообще не была календарной вакциной.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля

No pasaran!
за полтора года ни я и никто из моих близких (а нас 10 человек) не заболел. маски из 10 человек используют 2 человека (по личным убеждениям), остальные без СИЗ пользуются общественным транспортом и ходят в общественные места.
может мы переболели и не почувствовали? я незнаю, выяснять это за деньги не хочу.
Тоже знаю ростовских, целые компании семей, кто до сих пор не болел (и не привит), не знаю, как им удается) они вообще ничего не соблюдали.
Среди московских и подмосковных у меня переболели все.
« Последнее редактирование: 15 Июль 2021, 12:45:55 от Нейра »
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Hатка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +277/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15169

  • 8(928)152-07-27 Ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля

Тоже знаю ростовских, целые компании семей, кто до сих пор не болел (и не привит), не знаю, как им удается) они вообще ничего не соблюдали.
Среди московских и подмосковных у меня переболели все.

Юль, наша семья такая же. Хз, как. Но это так. Мы не сидим взаперти. Первую неделю. Потом на работу вышли. Маски дежурные в кармане валяются  :al:.
Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти.

@soapnatka Всё для ухода за собой. Сила природы в каждом флаконе

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля

Тоже знаю ростовских, целые компании семей, кто до сих пор не болел (и не привит), не знаю, как им удается) они вообще ничего не соблюдали.
Среди московских и подмосковных у меня переболели все.
Не болела (ну по крайне мере явно, какие-то симптомы, как у ОРВИ, были зимой), не привита, маску ношу в кармане. Прилетела из Турции с подругой, у которой 2 положительных ПЦР теста. Она заболела, но легко, я - нет, хотя неделя нос к носу, и пили из одной бутылки перед сдачей первого теста в аэропорте :girl_haha:

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

МаСоня

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 739

  • Лена,СЖМ
    • Просмотр профиля

Юль, наша семья такая же. Хз, как. Но это так. Мы не сидим взаперти. Первую неделю. Потом на работу вышли. Маски дежурные в кармане валяются  :al:.
Девочки,вы золотой миллиард :ad:

SG

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +185/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6767

    • Просмотр профиля

Тоже знаю ростовских, целые компании семей, кто до сих пор не болел (и не привит), не знаю, как им удается) они вообще ничего не соблюдали.
Среди московских и подмосковных у меня переболели все.
Это мы
Я ношу маску только где требуют и только на 2 минуты , я уверена она не от чего не защищает , мы руки мыли всегда , я очень за этим следила всю жизнь .
Привилась только , когда увидела у врачей, которым я доверяю, что на ГВ можно ,три недели назад, завтра вторая прививка

Но в целом мы очень много болели с детьми всем чем только можно , и тяжело тоже, но конкретно ковидом нет, если скрыто только , я с первого дня везде ходила и муж тоже и везде ездили мы , и беременная тоже в самый пик везде ходила с июня 2020 по апрель этого года и в транспорте ездила с дочкой на тренировки , и в июне даже в Москву ездили на неделю
Я потому и привилась ещё , что думаю , что мы не болели
И подписана на москвичку блогера, они тоже только пол месяца назад заболели , хотя живут в Москве и ходят везде и работают .
« Последнее редактирование: 15 Июль 2021, 13:20:32 от SG »
Дай Бог Вам всем того втройне,чего желаете Вы мне....
 

Hатка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +277/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15169

  • 8(928)152-07-27 Ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля

Девочки,вы золотой миллиард :ad:

Деньги положены  :girl_haha:?
Куда номер карты подавать?
Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти.

@soapnatka Всё для ухода за собой. Сила природы в каждом флаконе

Hатка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +277/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15169

  • 8(928)152-07-27 Ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля

 Так это я к теме эффективности вакцины  :al:.
Ну, я понимаю, если бы подопытных в красную зону засунули, где большие риски заразиться. "А вот благодаря вакцине они не заболели!"

А так все это лапша на уши  :sorry:. А не испытания

Зато побочек вагон
Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти.

@soapnatka Всё для ухода за собой. Сила природы в каждом флаконе

Olg@_D

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5657

    • Просмотр профиля

Тоже знаю ростовских, целые компании семей, кто до сих пор не болел (и не привит), не знаю, как им удается) они вообще ничего не соблюдали.
Среди московских и подмосковных у меня переболели все.

У нас такая же семья) в компании еще 3 семьи, никто не болел , ну или незаметно
Зато мне пришлось пользоваться ОТ весной , 2 месяца ада...вот за это время подхватила ротовирус(( жесткий

Аленький цв-к

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1546

    • Просмотр профиля

А может неболевшие просто не в курсе, что они болели? И ПЦР покажет обратное?
У меня родители были уверены, что не болели. Только за год 3 ОРВИ :be: что не оч характерно для взрослых людей. Только когда мама сделала ПЦР, она обнаружила очень приличные антитела

В Москве видимо просто получше с медицинским обеспечением ковидной движухи. А тут в больницу не лег, тест за свои деньги не сделал - диагноза нет, значит и не болел вовсе

Я заболела в августе. В ростове как раз была очередная волна - на КТ записывали на 23.00 через неделю. В поликлинику я звонила сутки - не могла дозвониться. Почему-то не звонила в скорую, думала, ну чего людей по мелочам дергать. когда вокруг такой ахтунг. Хотя было оч плохо - два дня лежала лицом в подушку не вставая, никогда такого не было. На второй день поехала в поликлинику сама, дозвониться так и не смогла. Доктор послушала. посмотрела горло без шпателя (ИХ НЕ БЫЛО У НЕЕ!!) и сказала "Нет, у вас не ковид, просто орви". Я говорю "Как определили?" Она "Ну вот так". Вот и вся диагностика))
Через неделю подошла моя очередь на КТ, к тому времени из симптомов осталась только дикая слабость. На КТ написали "Данных за ковид нет"  :af: но нашли фиброзные образования. Отдали на диске, мол пленки нет
Вот и все.
Я - да, отнеслась к этому как-то халатно. Тогда я была уверена, что у меня не ковид почему-то. Видимо и на мозги тоже влияет. Но год кашля и одышки подтверждает предположение
ПЦР не делала. слишком много ложных результатов как мне кажется
Муж тоже потом болел очень сильно для ОРВИ, хотя вообще никогда не болеет простудами. К врачу не обращался, диагноз не ставился
Вот и статистика