Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Коронавирус! Для паникеров и их противников  (Прочитано 7654780 раз)

Moderator и 3 Гостей просматривают эту тему.

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля

Возможно если бы не ковид, эти 80 летние пожили бы еще пару-тройку лет рядом с родными и близкими. Это когда про кого-то чужого,  а если свой, тогда другие эмоции.
Возможно прожили бы, возможно не прожили бы, возможно умерли потом от рака в муках или стены какашкой стали мазать от деменции.
Что гадать на кофейной гуще, сценариев может быть сотня. Дожил до 80 - уже большой молодец!
В 2019 году средний возраст мужской смертности по статистике рф составлял всего 68 лет.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

М@рм@рис

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +58/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2195

    • Просмотр профиля

но при этом в противопоказаниях обоих: нельзя в пре- и поствакцинальный период (период длительностью 8 недель до и 2 недели после вакцинации)  :al:
но видимо других способов нет? интересно по инструкциям в прив.кабинетах такие же лек.препараты в методичке при подобных случаях?

В прививочных кабинетах должен быть адреналин на случай анафилактического шока. Не знаю есть ли он в открытом доступе в аптеках, думаю нет

Долька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +677/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19064

  • СЖМ, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля

но при этом в противопоказаниях обоих: нельзя в пре- и поствакцинальный период (период длительностью 8 недель до и 2 недели после вакцинации)  :al:
но видимо других способов нет? интересно по инструкциям в прив.кабинетах такие же лек.препараты в методичке при подобных случаях?




Адреналин, который самостоятельно вколоть себе не просто, уметь рассчетать грамотно дозу...
Мне прсле адреналина было жестяк полный(((((
Постоянно спасаюсь самостоятельно именно дексом или преднизолоном
« Последнее редактирование: 22 Июль 2021, 13:44:15 от Долька »
Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...  ...А потом - взаимно...))  :az:

Какаяразница

  • С 2007 года на Ростовмаме, живу в Праге
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 963
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Скорая, которая приехала на вызов, определила состояние, как "отёк Квинке". И он случился очень  не сразу...
Ужас. Очень страшно. А не было симптомов сразу после прививки, например сыпь,  вообще были ли когда то уже случаи отека Квинке раньше, может вы в зоне риска. У моей племяшки отек был на прививку корь/ краснуха/ паротит. сначала появилось красное пятно, потом стала распухать нога, рука, а дальше кровь в моче и понеслось.  К сожалению  инвалидность получила,т.к. пошел отек мозга, а теперь у нее на многие препараты аллергия. Вот недавно закапали капли в нос и снова отек Квинке.  Я вот очень боялась за тромбозы от прививки начиталась.
Есть предпосылки к этому, сдала кровь, сказали норм, идите колитесь, но меряйте в щиколотках объем ног, если будет разный обратитесь к врачу. Но ссыкотно было очень. сейчас уже прошла неделя после 2й вакцины ( Пфайзер).

Долька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +677/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19064

  • СЖМ, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля

После прививки необходимо сидеть 30 минут в холле, даже бумажку про это дают. Анафилактический шок развивается сразу. так что если 30 минут норм, то все в порядке уже будет. не бывает он на следующий день или через несколько часов.

В теории...
На практике оказалось сейчас (речь о реакции после вакцины) совсем иной компот, увы((((
Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...  ...А потом - взаимно...))  :az:

Giacomo

  • Свой среди чужих
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +80/-77
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2451

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

И ни онкология, ни инфаркт, ни инсульт, ни сезонный грипп были бы ему нипочём...
Но в госпиталь он попал ни с онкологией, ни с инфарктом, ни с инсультом, ни с сезонным гриппом, а с ковидом.
И это факт, от которого не получится отмахнуться.
В печке ярко пылали дрова, и оловянному солдатику стало ужасно жарко. Он чувствовал, что весь горит - то ли от огня, то ли от любви, - он и сам не знал. Но и в огне он держался прямо, крепко сжимал своё ружьё и не сводил глаз с прекрасной плясуньи. А плясунья смотрела на него. И солдатик почувствовал, что тает...

Юсенька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +157/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4844

    • Просмотр профиля

В теории...
На практике оказалось сейчас совсем иной компот, увы((((
Одногруппники сына вакцинировались в ростовском цирке. И это даже не смешно...

Юсенька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +157/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4844

    • Просмотр профиля

Но в госпиталь он попал ни с онкологией, ни с инфарктом, ни с инсультом, ни с сезонным гриппом, а с ковидом.
И это факт, от которого не получится отмахнуться.
Никто не говорит, что надо отмахиваться от проблем близкого человека. Но "не отмахиваться" - не тождественно равно "махать флагом" перед всеми, мол,  родственнички тупорылые довели дядюшку, а теперь бегают.

СовершенноЛетняя

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 613
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Но в госпиталь он попал ни с онкологией, ни с инфарктом, ни с инсультом, ни с сезонным гриппом, а с ковидом.
И это факт, от которого не получится отмахнуться.
Если бы ему сделали прививку, как вы этого хотели, он все равно мог оказаться с тем же диагнозом и в том же месте. К сожалению. Здоровья вашему родственнику, несмотря на его почтенный возраст.

МамаАлисы

  • Наталья
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +13/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 945

  • Я в восторге от тебя
    • Просмотр профиля

Вот история от очень близкого человека: не хотела делать прививку, но на работе "попросили". Спустя несколько дней волосы посыпались очень.
Вот не знаю, совпадение ли... Предпосылок не было вроде, все было ок

Солнышка МАМА

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +29/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1610

    • Просмотр профиля

В прививочных кабинетах должен быть адреналин на случай анафилактического шока. Не знаю есть ли он в открытом доступе в аптеках, думаю нет
Адреналин, который самостоятельно вколоть себе не просто, уметь рассчетать грамотно дозу...
Мне прсле адреналина было жестяк полный(((((
Постоянно спасаюсь самостоятельно именно дексом или преднизолоном

Точно, девочки, вспомнила. Но всё равно имейте ввиду что в тех двух противопоказания такие вот  :al: в родне просто есть с отёком Кв., поэтому тоже слушаю.

Мириталь

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +582/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13729

    • Просмотр профиля

но при этом в противопоказаниях обоих: нельзя в пре- и поствакцинальный период (период длительностью 8 недель до и 2 недели после вакцинации)  :al:
но видимо других способов нет? интересно по инструкциям в прив.кабинетах такие же лек.препараты в методичке при подобных случаях?
Где вы это вычитали???
Все, я поняла. Девушка, не надо лезть туда, где вы ничего не понимаете.
Лечение с этими препаратами нельзя совмещать с вакцинацией. Но они показаны для применения в случае острых аллергических реакций немедленного типа. И обязательно должны быть в любом процедурном кабинете в противошоковой аптечке.
« Последнее редактирование: 22 Июль 2021, 15:04:39 от Мириталь »

Долька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +677/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19064

  • СЖМ, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля

Точно, девочки, вспомнила. Но всё равно имейте ввиду что в тех двух противопоказания такие вот  :al: в родне просто есть с отёком Кв., поэтому тоже слушаю.

Смотрите, это СКОРОПОМОЩНАЯ терапия, назовем так.. Чтобы ВЫЖИТЬ...  Поэтому можно...
Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...  ...А потом - взаимно...))  :az:

Giacomo

  • Свой среди чужих
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +80/-77
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2451

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Если бы ему сделали прививку, как вы этого хотели, он все равно мог оказаться с тем же диагнозом и в том же месте.
История не знает сослагательного наклонения. Прививки не было, больничная койка, весьма нерадостные перспективы. Факт.
Если некто хочет променять жизнь на невыпавшие волосы, медицина тут бессильна.
В печке ярко пылали дрова, и оловянному солдатику стало ужасно жарко. Он чувствовал, что весь горит - то ли от огня, то ли от любви, - он и сам не знал. Но и в огне он держался прямо, крепко сжимал своё ружьё и не сводил глаз с прекрасной плясуньи. А плясунья смотрела на него. И солдатик почувствовал, что тает...

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля

История не знает сослагательного наклонения. Прививки не было, больничная койка, весьма нерадостные перспективы. Факт.

Не хороните-то старичка раньше времени, ковид не рак и не инсульт, подлечат его дексаметазоном и кислородом, и через недельку будет как новенький.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)