Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Коронавирус! Для паникеров и их противников  (Прочитано 7654848 раз)

Moderator и 6 Гостей просматривают эту тему.

Пассифлора

  • Наташа. СЖМ (Королёва).
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +338/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8398
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • English/French teacher
    • Просмотр профиля


Что хоть за врач? Любопытно очень. Это та,о которой я думаю
Думаю, это Мария Евгеньевна))
Как интересно люди начинают отрицать профессионализм врача, когда взгляды не сошлись в плане вакцинации.
Справочник школьника для начальных классов https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,166651.new.html#new

"Не сердитесь на дураков, они будут жить еще долго, к ним следует относиться как к дурной погоде" (М.Горький)

Пуша-мама

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +273/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11449

    • Просмотр профиля

Ну это в духе РМ)
Зачем трогать головы? Интеллекты? Как привитых/переболевших, так и непривитых?
Если проверять интеллект, то давайте начнем с элементарной грамматики и пунктуации. Пишут порой так, что без без знаков препинания не разобрать написанное. Но это не повод глумиться над головами и интеллектами. И это уже другая тема форума

Совершенно с тобой согласна. Зная,что половина форума переболела ( и не самые тупые его представители,заметь),   муссировать тему снижения интеллекта у переболевших- это,наверное,как раз от большого ума,от переизбытка интеллекта)))) поэтому и спрашиваю,с болевшими всё ясно,а с неболевшими? Всегда такие были?

Думаю, это Мария Евгеньевна))
Как интересно люди начинают отрицать профессионализм врача, когда взгляды не сошлись в плане вакцинации.
Я так и подумала, Наташа)))

Seamstress

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +37/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1088
    • Просмотр профиля

Грубить не надо.
Грубость не красит женщину.

Почему именно женщину? Что за оголтелый сексизм?


"Грубость – нравственно-этическое качество личности, характеризующее нарушение правил общения и отношений. Грубость – это невежливость, хамство, дерзость. Грубиян – это человек, нарушающий этику отношений, не знающий правил хорошего тона."


Вот пример грубого общения:
Кто участвует в формировании коллективного иммунитета путем вакцинации, те пусть куарничают в кафе на морском бережку, в барах, ресторанах, посещают бассейны, кинотеатры, стадионы, аквапарки
Если некто не хочет в этом участвовать, опасается  якобы вредной побочки, не беда, справятся без него. Только он сидит дома, работает и учится на удалёнке, ему не продают авиа и ЖД билетов, как и билетов никуда, он дышит воздухом гуляя вокруг дома. Ему закрыто все и вся до формирования коллективного иммунитета.
Справедливо? Я думаю да.

Не говоря о том, что оно лживое, чуть менее, чем полностью. Кому это тут билетов не продали без куаркода? Или в кинотеатр не пропустили?

МамаАлисы

  • Наталья
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +13/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 945

  • Я в восторге от тебя
    • Просмотр профиля

Раньше был отличительный признак "свой- чужой" типа Крымнаш?
А сейчас Тыпривился?

Что хоть за врач? Любопытно очень. Это та,о которой я думаю
Есть одна доктор, восхваленная РМ: она доходит до оскорблений непривитых подписчиков в инсте.
Фу

М@рм@рис

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +58/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2195

    • Просмотр профиля

Думаю, это Мария Евгеньевна))
Как интересно люди начинают отрицать профессионализм врача, когда взгляды не сошлись в плане вакцинации.

Скорее всего о ней.

Не просто отрицать профессионализм, а считать себя умнее врача и целого медицинского сообщества :au:

Янник

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +226/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6858

  • Аня, ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля

Скорее всего о ней.

Не просто отрицать профессионализм, а считать себя умнее врача и целого медицинского сообщества :au:
Ну не все медицинское сообщество ратует за вакцинацию от ковида.  У кого есть возможность не прививаются и тем более не будут ставить прививку детям.
Сын 24 год, дочь 15 лет.

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля

Есть одна доктор, восхваленная РМ: она доходит до оскорблений непривитых подписчиков в инсте.
Фу
это профессионализм
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

Пуша-мама

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +273/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11449

    • Просмотр профиля

Ну не все медицинское сообщество ратует за вакцинацию от ковида.  У кого есть возможность не прививаются и тем более не будут ставить прививку детям.

Аня,ну согласись,и не все врачи прививаются исключительно под угрозой увольнения. Так же как и раньше,есть врачи,которые прививают своих детей( старыми прививками),а есть те,кто не делает этого. Это всегда было. Моя врач,которая вела моих детей,прививала своих внуков строго по графику,а моих запретила. Разрешила старшую с четырех лет,младшего раньше,с трёх. И я ей верила. А как иначе лечиться у врача,которому тут верю,тут не верю

Я не адепт принципов лечения Марии,по многим причинам. Но тоже улыбнулась от того,как некоторые в воздухе переобулись)))

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля

Я не адепт принципов лечения Марии,по многим причинам. Но тоже улыбнулась от того,как некоторые в воздухе переобулись)))
скажи чисто как человек человеку - когда ты подписана, читаешь - и тут пошли оскорбления прямые или завуалированные - ты как продолжишь читать? я - нет. отписалась и в клинику этого человека также не пойду, благо их достаточно. также я сменила и ветеринарную клинику.
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

Пуша-мама

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +273/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11449

    • Просмотр профиля

скажи чисто как человек человеку - когда ты подписана, читаешь - и тут пошли оскорбления прямые или завуалированные - ты как продолжишь читать? я - нет. отписалась и в клинику этого человека также не пойду, благо их достаточно. также я сменила и ветеринарную клинику.

Я, честно,не подписана,уже сказала,по многим причинам не подходит мне принцип лечения. В клинике была один раз,у доктора Магикяна,кажется так. Им осталась крайне довольна. Опять же,несмотря на то,что не разделяю мнения владелицы клиники, туда я пошла и мне там помогли. Так что здесь прям хвост рубить " и в клинику не пойду" я бы не стала. По поводу мнения самого врача Марии. Ну много лет к ней ходили люди,доверяли, лечились. И резкое неприятие. Это ж не просто вот Мария лечила,хороший доктор,а потом запела,а певица из нее так себе- отписываюсь)))))
Честно ,я не читала,что доктор пишет свои подписчикам. Может, политика партии,а может,крик души))) но сколько лет народ же лечился,доверял

Hатка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +277/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15169

  • 8(928)152-07-27 Ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля

. Может, политика партии,а может,крик души))) но сколько лет народ же лечился,доверял

Вот, если политика партии, то печально.

А так то да, даже врачи имеют разные взгляды на это.

Изначально просто и она была против.
Но потом появилась "новая информация".
Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти.

@soapnatka Всё для ухода за собой. Сила природы в каждом флаконе

Облико Морале

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +490/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15555

  • ИМХО.
    • Просмотр профиля

но ведь интересно - почему одни заболевают, а другие нет?! почему это не изучают?

потому что это только в кино про зомби, по классике сюжета, каждый не заболевший на вес золота. именно эта категория представляет наибольшую ценность и надежду для спасения человечества от вымирания. ведь в их крови есть что-то такое, что блокирует заразу. и там все быстренько шуршат такие в кочевых лабораториях-вагончиках, делают какие-то сыворотки, ррррраз и человечество спасено.

ну а мы тут не в кино. все шуршат только на продажу. маски, санитайзеры, вакцины, бесконечные пцр-тесты за счет народа, околоковидный бизнес по продаже поддельных сертификатов выгодно - это можно продавать. а научные исследования не выгодно - это долго и на это нужно тратить. проще и выгоднее шарашить вакцины всем без разбора - больным, здоровым и чудом выздоровевшим. хорошо, если для кого-то это бесполезно. плохо, что для кого-то это может быть очень вредно. 

конечно уколемся, деваться некуда, на работе гайки закручивают. а так да, вакцинация у нас добровольная, выбор есть. вакцинируйся или увольняйся. ну кто может оспорить, что выбор не дали?  с дулом у виска никто же не стоит :al:

Пуша-мама

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +273/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11449

    • Просмотр профиля

Кстати,пока я здесь,спрошу. Кто прям глубоко в теме. В составе спутника есть следы куриного белка? Дело в том,что у человека аллергия на куриный белок,ее отправили на дополнительное обследование.

СветланаД

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 136
    • Просмотр профиля

но ведь интересно - почему одни заболевают, а другие нет?! почему это не изучают?

Наверное нужны исследования, при которых таких людей будут намеренно заражать. Недавно у нас заболел один такой близкий. Вообще непонятно ничего: до этого общался с больными, маска без фанатизма, только когда нужна, осенью в семье, в одном доме с ним в течении нескольких недель болели родные, заражаясь друг от друга, - ухаживал, помогал (все без маски, в квартире бесполезно) и не заразился.  И вдруг заболел, не бессимптомно, и мб это называется легко, но на фоне других ОРВИ  и гриппа - не легко,  теперь всех агитирует за прививки. Я, помню, когда переболела, поняла зачем маски, мб и не 100% защита, но если снижают вероятность заболеть, то в людных местах - надо. Так и прививки - лучше, чем болезнь.

Ни к чему не призываю, сама не привита, но мою уверенность в том, что есть те, кто совсем не подвержен этой гадости, эта история пошатнула. Будьте осторожны.

« Последнее редактирование: 28 Июль 2021, 11:26:29 от СветланаД »

Янник

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +226/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6858

  • Аня, ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля

Аня,ну согласись,и не все врачи прививаются исключительно под угрозой увольнения. Так же как и раньше,есть врачи,которые прививают своих детей( старыми прививками),а есть те,кто не делает этого. Это всегда было. Моя врач,которая вела моих детей,прививала своих внуков строго по графику,а моих запретила. Разрешила старшую с четырех лет,младшего раньше,с трёх. И я ей верила. А как иначе лечиться у врача,которому тут верю,тут не верю

Я не адепт принципов лечения Марии,по многим причинам. Но тоже улыбнулась от того,как некоторые в воздухе переобулись)))
Оля, я  не спорю с этим,  сына прививала по графику все как говорил педиатр, он рос очень болезненный, дочь на сегодня привита, но начала прививать после 3х лет, болела гораздо меньше, это был мой родительский выбор, мои знания и они были на каждый момент разные  :ad: опыт так сказать

Так и в сегодняшних реалиях, хочет человек привиться - пожалуйста, не хочет (по разным причинам) - тоже должно быть пожалуйста, а уж про детей я молчу.

Сын 24 год, дочь 15 лет.