Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Оборудование, от mir2017lriT
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Коронавирус! Для паникеров и их противников  (Прочитано 7674585 раз)

Moderator и 5 Гостей просматривают эту тему.

Мама Костика

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1129

    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #21645 : 15 Ноябрь 2021, 14:09:53 »

К вопросу о выдач лекарств. Тетя в области сейчас с положительным тестом, симптомов ноль, но на больничный посадили.
Лекарств ей не выдавали вообще и уже сказали - на повторный мазок она едет сама, на дом никто не придет.
Я бы по поводу кроворазжижающих, конечно, поинтересовалась  в ее амбулатории (или ФАП, что там у нас в Октябрьском), но есть ли смысл...
А какие лекарства нужны, если симптомов ноль, логично что ничего и не дают

Юсенька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +157/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4844

    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #21646 : 15 Ноябрь 2021, 14:27:35 »

А какие лекарства нужны, если симптомов ноль, логично что ничего и не дают
Лечение ковид-положительных пациентов сплошь и рядом совсем не симптоматическое. Хорошо если повезёт с врачом, и он, будучи грамотным и адекватным, исключит необходимость назначения двух сильных антибиотиков человеку, у которого ВИРУСНАЯ инфекция. Но реальность чаще другая.

жу

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +143/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5745
    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #21647 : 15 Ноябрь 2021, 14:47:44 »

А какие лекарства нужны, если симптомов ноль, логично что ничего и не дают
Не давать то не дают.. Однако по бумагам скорее всего выдано выше крыши..

Евгения Юлька

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +5/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 71
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #21648 : 15 Ноябрь 2021, 15:21:33 »

Дамы, кто-то смотрел вчера матч Россия-Хорватия? У меня муж смотрел, я тоже вынужденно периодически подглядывала. Что поразило - полные трибуны зрителей!! У нас такого по-моему около года не было. Полюбопытствовала статистику по Хорватии - около 50% привившихся, 1,8% смертность, заражений - 13%. По России статистика - 35% привившихся, смертность 2,8%, заражений - 6%. Уж не знаю, по кодам их там пускают на стадионы, или нет - но, похоже, люди там ведут вполне обычную жизнь, без масок и ограничений. Еще и комментатор проговорился, что народ за минуту до окончания первого тайма повалил в буфеты :girl_haha:

Лето

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +333/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13032

  • Я просто мама и в этом счастье!
    • Просмотр профиля
    • Полинка - девочка-картинка!
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #21649 : 15 Ноябрь 2021, 15:54:20 »

Девочки, если вдруг где Лайт "увидите" - напишите, пожалуйста.. А то что то прозваниваю, а его нет
В субботу точно был в пункте, который из Астора переехал в здание цирка. Сегодня работать должен с 14 до 17:30

ksiuША

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +39/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2657

  • Я - Ксюша
    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #21650 : 15 Ноябрь 2021, 16:04:23 »

В субботу точно был в пункте, который из Астора переехал в здание цирка. Сегодня работать должен с 14 до 17:30

и смех и грех, чесслово. Ну почему прививают в цирке?  :ag: Неужели  нельзя выбрать другую локацию? А летом в зоопарке. пц. :ag:

Девочки, я не пойму, моя родственница переболела ковидом. Где ей брать этот код, если на ГУ ее нет, не зарегистрирована она там.
« Последнее редактирование: 15 Ноябрь 2021, 16:25:43 от ksiuША »

Революция

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +327/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9081

    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #21651 : 15 Ноябрь 2021, 16:11:45 »

Дамы, кто-то смотрел вчера матч Россия-Хорватия? У меня муж смотрел, я тоже вынужденно периодически подглядывала. Что поразило - полные трибуны зрителей!! У нас такого по-моему около года не было. Полюбопытствовала статистику по Хорватии - около 50% привившихся, 1,8% смертность, заражений - 13%. По России статистика - 35% привившихся, смертность 2,8%, заражений - 6%. Уж не знаю, по кодам их там пускают на стадионы, или нет - но, похоже, люди там ведут вполне обычную жизнь, без масок и ограничений. Еще и комментатор проговорился, что народ за минуту до окончания первого тайма повалил в буфеты :girl_haha:
Мы смотрим всегда лигу чемпионов. Да, раньше были стадионы пустые, сейчас везде со зрителями.  В разных странах  матчи идут, везде полные трибуны.  Муж всегда обращает на это внимание.  Вот недавно в Германии матч был, трибуны полные, хотя по телеку в это же время вещали, что в Германии пипец полный по заболеваемости. Значит, брешут по телеку, иначе бы матчи были без зрителей, как в прошлом году.

Лето

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +333/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13032

  • Я просто мама и в этом счастье!
    • Просмотр профиля
    • Полинка - девочка-картинка!
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #21652 : 15 Ноябрь 2021, 16:13:31 »

и смех и грех, чесслово. Ну почему прививают в цирке?  :ag: Неужели  нельзя выбрать другую локацию? А летом в зоопарке. пц. :ag:

Девочки, я не пойму, моя родственница переболела ковидом. Где ей брать этот код, если на ГУ ее нет, не зарегестрирована она там.
Вы не представляете, как я хохотала. Думаю, просто ближайшее к ТЦ Астор ПЛАЗА ЗДАНИН.но намного комфортнее и организованнее  сейчас, чем в тц.

Лето

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +333/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13032

  • Я просто мама и в этом счастье!
    • Просмотр профиля
    • Полинка - девочка-картинка!
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #21653 : 15 Ноябрь 2021, 16:15:40 »

Мы смотрим всегда лигу чемпионов. Да, раньше были стадионы пустые, сейчас везде со зрителями.  В разных странах  матчи идут, везде полные трибуны.  Муж всегда обращает на это внимание.  Вот недавно в Германии матч был, трибуны полные, хотя по телеку в это же время вещали, что в Германии пипец полный по заболеваемости. Значит, брешут по телеку, иначе бы матчи были без зрителей, как в прошлом году.
У них в разных провинциях - разные правила. Когда я читала, что в Аахене строгий локдаун - в Берлине чтоли все было ок.

Янник

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +226/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6858

  • Аня, ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #21654 : 15 Ноябрь 2021, 16:27:36 »

и смех и грех, чесслово. Ну почему прививают в цирке?  :ag: Неужели  нельзя выбрать другую локацию? А летом в зоопарке. пц. :ag:

Девочки, я не пойму, моя родственница переболела ковидом. Где ей брать этот код, если на ГУ ее нет, не зарегистрирована она там.
скачивать госуслуги, регистрироваться и просить поликлинику направить инфо на госуслуги, подтвердить личность можно через сберонлайн

сейчас занимаюсь этим для мамы
Сын 24 год, дочь 15 лет.

ЯВиктория

  • Самый дорогой браслет - бирочка, на которой написано: вес, рост и время рождения.)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14768

  • Лавандовая фея это Я))))
    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #21655 : 15 Ноябрь 2021, 16:28:50 »

В пк справку дают, что переболел.


Лавандовые подарки тут: @Lavender_for_you_rnd
Моя ярмарка мастеров https://www.livemaster.ru/myshop/vika-18

Янник

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +226/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6858

  • Аня, ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #21656 : 15 Ноябрь 2021, 16:32:26 »

В пк справку дают, что переболел.
что с это справкой делать? QR же нужен
Сын 24 год, дочь 15 лет.

Евгения Юлька

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +5/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 71
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #21657 : 15 Ноябрь 2021, 16:34:05 »

Мы смотрим всегда лигу чемпионов. Да, раньше были стадионы пустые, сейчас везде со зрителями.  В разных странах  матчи идут, везде полные трибуны.  Муж всегда обращает на это внимание.  Вот недавно в Германии матч был, трибуны полные, хотя по телеку в это же время вещали, что в Германии пипец полный по заболеваемости. Значит, брешут по телеку, иначе бы матчи были без зрителей, как в прошлом году.
Вот мне и кажется, что у нас властям настолько понравилось держать в страхе народ,что конца этим ограничительным мерам не видно. Разделяй и властвуй - не помню кто сказал, но очень правильно и злободневно

MamaV

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-26
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7562

    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #21658 : 15 Ноябрь 2021, 16:46:49 »

Вот мне и кажется, что у нас властям настолько понравилось держать в страхе народ,что конца этим ограничительным мерам не видно. Разделяй и властвуй - не помню кто сказал, но очень правильно и злободневно

Окститесь, в каком страхе? Кто кого боится?  :wallbash: :wallbash: :wallbash:
Как ходили кто куда хотел, так и ходят, как ходили с масками на подбородках - так и ходят.
Ни совести, не порядка. Всё для "галочки"!
От туда и смертность такая, и продолжается хернястрадательность туеву хучу времени
— А где вы успели нажить себе так много врагов? — Для этого не надо быть гением. Делай свое дело, говори правду, не подхалимствуй — и этого вполне достаточно, чтобы любая шавка облаяла тебя из-под каждого забора (Валентин Пикуль)

ISavicev

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 38
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #21659 : 15 Ноябрь 2021, 16:54:02 »

что с это справкой делать? QR же нужен
По постановлению можно и бумажную справку использовать.

1. Медицинский документ, подтверждающий получение второго компонента вакцины или однокомпонентной вакцины от новой коронавирусной инфекции (COVID-19), либо сертификат профилактической прививки от новой коронавирусной инфекции (COVID-19), в том числе из личного кабинета Единого портала государственных и муниципальных услуг, в электронном виде или на бумажном носителе.

2. Медицинский документ о перенесенном заболевании, вызванном новой коронавирусной инфекцией (COVID-19), либо сертификат о перенесенном заболевании COVID-19 из личного кабинета Единого портала государственных и муниципальных услуг в электронном виде или на бумажном носителе (для лиц, со дня выздоровления которых прошло не более шести месяцев).

Примечание.
Наличие медицинских документов в электронном виде, предусмотренных настоящим Перечнем, может подтверждаться QR-кодом, сформированным с использованием государственных информационных ресурсов.


Документ может быть в бумажной или электронной форме, не обязательно с Госуслуг.