Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Коронавирус! Для паникеров и их противников  (Прочитано 7656666 раз)

Moderator и 3 Гостей просматривают эту тему.

#Ты же мать

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1924
  • Я Майора)
    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #26565 : 11 Август 2022, 17:39:49 »

Девочки, кто в курсе. Вакцинация для всех отменена? Или учителям обязательно? Ничего не могу найти, кроме отмены 272 постановления.
Я-Майора! Ольга.

Татьяна К.

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +54/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3960

    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #26566 : 11 Август 2022, 19:14:36 »

Да те же 30-40 и есть средняя зарплата.

недавно по дон-тр смотрела интервью какого чиновника, так он вещал, что у нас средняя зп 60т. А вообще, говорит, конечно выше )) ага думаю, вот живут люди, реально оторванные от реальности

Olya

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +25/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 433
    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #26567 : 11 Август 2022, 20:47:46 »

Девочки, кто в курсе. Вакцинация для всех отменена? Или учителям обязательно? Ничего не могу найти, кроме отмены 272 постановления.
Нет пока никаких приказов, и руководство образовательных организаций не знает. Прививка внесена в календарь по эпидемпоказаниям, так что ждём, что скажет гл. санитарный врач :ac:

#Ты же мать

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1924
  • Я Майора)
    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #26568 : 11 Август 2022, 21:28:41 »

Нет пока никаких приказов, и руководство образовательных организаций не знает. Прививка внесена в календарь по эпидемпоказаниям, так что ждём, что скажет гл. санитарный врач :ac:
спасибо.
Я-Майора! Ольга.

eliza878

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 846

    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #26569 : 12 Август 2022, 21:10:49 »



У меня на предпоследней работе (с 9 до 6) никогда не получалось уйти в 6 вечера, потому что дир сам сидел до 9 вечера и любил собирать совещания вот прям в 6 или 7 часов ) не нравится, дверь известно где.

ну да)) ещё такие руководители любят рассказать, что "за забором очередь" из желающих работать в их компании за з/п аж 40 т.р. :ag:

Рурумба

  • Жизнь прожить не поле перейти...
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +61/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1373

    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #26570 : 13 Август 2022, 09:21:21 »

недавно по дон-тр смотрела интервью какого чиновника, так он вещал, что у нас средняя зп 60т. А вообще, говорит, конечно выше )) ага думаю, вот живут люди, реально оторванные от реальности
На сайте Донленд тоже в новостной ленте наконец-то средняя зарплата превысила 59000р(кажется такая цифра) да ещё так описано, что предприятия в Ростове прям все в шоколаде... Вот как средняя температура по больнице- одни получают прожиточный минимум другие милиард, в среднем 59000... А вообще, уже их оторванность от жизни зашкаливает, как чинушам рапортуют на бумаге так они реальность и представляют, а отчетики ох как подгоняют... Вот в давние времена короли переодевались в простую одежду и выходили в народ посмотреть и послушать, что о нем говорят. Нашим бы всем такую процедуру пройти причем принудительно,????

lapochka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +185/-20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9678
  • СУПЕР ГУРУ
    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #26571 : 13 Август 2022, 09:38:37 »


Если они в слух скажут то признают такие з/пл,а они не могут рапортовать,что люди плохо живут.

Вот и возникает казус

Слышала такую версию,что в москве продукты и лекарства так не подорожали как у нас
Всем здоровья и мира!!!

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #26572 : 13 Август 2022, 10:28:11 »

Вот в давние времена короли переодевались в простую одежду и выходили в народ посмотреть и послушать, что о нем говорят.
Ну так делали они это не для того, чтоб жизнь народа улучшить и облегчить.
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

Кот

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4554

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #26573 : 13 Август 2022, 10:42:24 »

Люди живут по разному. Думаю чиновники и статисты не врут. Не знаю какие казусы могут случиться, если идут постоянные отчеты и взносы в фсс и налоговую, просчитать официальный уровень дохода стало в разы легче, на улицу переодетым выходить не надо.
В Москве продукты и лекарства и были дороже, не слышала  про версию, что только у нас всё дорожает. Я люблю примеры.
« Последнее редактирование: 13 Август 2022, 10:57:11 от Кот »

Olya

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +25/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 433
    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #26574 : 13 Август 2022, 10:58:05 »

Люди живут по разному. Думаю чиновники и статисты не врут. Не знаю какие казусы могут случиться, если идут постоянные отчеты и взносы в фсс и налоговую, просчитать официальный уровень дохода стало в разы легче, на улицу переодетым выходить не надо.
В Москве продукты и лекарства и были дороже, не слышала ага про версию, что только у нас всё дорожает. Я люблю примеры.

Конечно не врут, для себя они считаю медианную зарплату, народу озвучивают среднее арифметическое  :ab: Росстат робко сообщил в 2020 году, что медианная в 1,5 раза меньше средней, и больше не осмелился  :ab:

Кот

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4554

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #26575 : 13 Август 2022, 11:20:38 »

Сколько зарабатывают в Ростове-на-Дону?
По данным ГородРабот.ру, средняя зарплата в Ростове-на-Дону за 2022 год ? 46 294 рубля. За месяц заработная плата изменилась на 1.9% ? с 45 399 до 46 294 рубля. А чаще всего в вакансиях встречается зарплата 40 000 рублей (модальная).

Как мы считали?
Мы считаем среднюю, медианную и модальную зарплаты на основе российских вакансий. Наша статистика показывает предложения работодателей, а не реальные зарплаты, которые получают работники с учётом премий, надбавок и переработок. Мы включаем в расчёты все вакансии с любым типом занятости: стажировка, вахта, временная работа, полная занятость.

« Последнее редактирование: 13 Август 2022, 11:25:03 от Кот »

Olg@_D

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5657

    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #26576 : 13 Август 2022, 11:25:40 »

На сайте Донленд тоже в новостной ленте наконец-то средняя зарплата превысила 59000р(кажется такая цифра) да ещё так описано, что предприятия в Ростове прям все в шоколаде... Вот как средняя температура по больнице- одни получают прожиточный минимум другие милиард, в среднем 59000... А вообще, уже их оторванность от жизни зашкаливает, как чинушам рапортуют на бумаге так они реальность и представляют, а отчетики ох как подгоняют... Вот в давние времена короли переодевались в простую одежду и выходили в народ посмотреть и послушать, что о нем говорят. Нашим бы всем такую процедуру пройти причем принудительно,????

Это как министр какой то рапортовал о том, что ремонт в КК закончился, с дорогами всё ок и никаких пробок не наблюдается,  типа лично сам проверил.
Мы потом до Адлера ехали когда 12 часов, в пробках, его вспоминали. постоянно мимо проносились авто с мигалками по встречке :ag: наверное он также домчал до Сочи, так и проверил)))

Кот

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4554

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #26577 : 13 Август 2022, 11:29:35 »

Ссылка не вставляется
Но можно и самим посмотреть разброс зп.
Да и если выйти за ворота, можно обнаружить, что люди живут по-разному.
« Последнее редактирование: 13 Август 2022, 11:34:07 от Кот »

Кот

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4554

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #26578 : 13 Август 2022, 11:41:56 »

Это как министр какой то рапортовал о том, что ремонт в КК закончился, с дорогами всё ок и никаких пробок не наблюдается,  типа лично сам проверил.
Мы потом до Адлера ехали когда 12 часов, в пробках, его вспоминали. постоянно мимо проносились авто с мигалками по встречке :ag: наверное он также домчал до Сочи, так и проверил)))
Так это совершенно другое. Ремонта действительно нет. Я например с Ольгинки до новомихайловки ехали недавно более 2 часов. Я уже все передумала, но как оказалось, в одном месте (не переход) кто-то просто притормаживал. И всё. Многокилометровая пробка. Но если расширять дорогу и все приводить в порядок, представляете сколько недовольства будет? Даже просто от расширения. Эта дорога не соответствует нынешнему потоку туристов. Либо делать в обход, по лесистой части и со съездами к посёлкам, либо по самим посёлкам. Само дорожное полотно можно сказать идеально, тем более при скорости несколько км в час :girl_haha:
« Последнее редактирование: 13 Август 2022, 11:47:09 от Кот »

Рурумба

  • Жизнь прожить не поле перейти...
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +61/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1373

    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #26579 : 15 Август 2022, 16:22:31 »

ООО, первая "ласточка" - в Бурятии объявили масочный режим..