Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
новости криптовалюты от WilliamStErt
[Наши инициативы]
https://viabuy.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://generic-pills.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://dzhenerik-dapoxetine-kupit.ru от Jterufreycoura

Автор Тема: Коронавирус! Для паникеров и их противников  (Прочитано 7703650 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Революция

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +327/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9081

    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #26610 : 24 Август 2022, 17:43:35 »

а есть среди заболевших сейчас те, кто болел с + совсем недавно?
Ну, полгода +-
Мы болеем сейчас с мужем. Первый раз орви за последние лет 10-15 и, как оказалось, это ковид. Так как я не помню вообще, как болеют и что это такое, то мне показалось, что было очень плохо в первые сутки, температура ниже 37,8 не падала, сильно болела голова и спина (поясница). Но утром проснулась как и не бывало ничего. Потом уже заболело горло, уши, и отекла слизистая носа. Болею уже неделю почти, все в одной поре, по ощущениям ничего особенного, могу и на работу ходить и делать всё, ни слабости, ни утомляемости нет. Выпила три таблетки от температуры в первые сутки и все.

Красна девица

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +41/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1176

    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #26611 : 24 Август 2022, 17:51:08 »

Девочки всем привет! А какие сейчас симптомы у ковида? Болеем я,муж и дочка. Причем заболели дочка позавчера, муж вчера, я сегодня, прям марафон.
Симптомы у всех одинаковые температура около 38, слегка болит голова, слабость, ноги ватные в принципе как при ОРВИ, но нас всех тошнит, рвоты нет, но мутит просто сутками напролет, стул при этом нормальный.
К ребенку вызывали врача, пришла говорит на ротовирус не тянет, сделала ей экспресс тест на ковид отрицательный.
Интересно ему вообще можно доверять этому тесту?

Долька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +677/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19064

  • СЖМ, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #26612 : 24 Август 2022, 17:55:06 »

А кто знает, на каком основании дают "статус переболевшего" и, соответственно, код? На основании ПЦР автоматически? Или врач вносит как-то? Просто не все же обращаются к врачу.

На госуслугах должен быть тест + или анализ на антитела g но почему то единовременной акцией грозились по анализу
Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...  ...А потом - взаимно...))  :az:

Oksana_Kolobok

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +285/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7442

    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #26613 : 24 Август 2022, 17:57:27 »

Девочки всем привет! А какие сейчас симптомы у ковида? Болеем я,муж и дочка. Причем заболели дочка позавчера, муж вчера, я сегодня, прям марафон.
Симптомы у всех одинаковые температура около 38, слегка болит голова, слабость, ноги ватные в принципе как при ОРВИ, но нас всех тошнит, рвоты нет, но мутит просто сутками напролет, стул при этом нормальный.
К ребенку вызывали врача, пришла говорит на ротовирус не тянет, сделала ей экспресс тест на ковид отрицательный.
Интересно ему вообще можно доверять этому тесту?
Мамина подруга с мужем уже две недели на церукале, тоже есть тошнота и рвота. Подтвержденный ковид

Революция

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +327/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9081

    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #26614 : 24 Август 2022, 17:58:04 »

Девочки всем привет! А какие сейчас симптомы у ковида? Болеем я,муж и дочка. Причем заболели дочка позавчера, муж вчера, я сегодня, прям марафон.
Симптомы у всех одинаковые температура около 38, слегка болит голова, слабость, ноги ватные в принципе как при ОРВИ, но нас всех тошнит, рвоты нет, но мутит просто сутками напролет, стул при этом нормальный.
К ребенку вызывали врача, пришла говорит на ротовирус не тянет, сделала ей экспресс тест на ковид отрицательный.
Интересно ему вообще можно доверять этому тесту?
У меня экспресс показал плюс, сразу взяли пцр-подтвердилось

MamaV

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-26
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7562

    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #26615 : 24 Август 2022, 17:59:41 »

Подскажите, те кто ревакцинацию делал - нынче неделя прошла после первой ревакцинации и какое-то паршивое самочувствие, острая реакция на запахи, вкусы, голова болит несколько дней. Давление поднялось, хоть всегда гипотоник. Думаю - связанно ли? Когда полтора года назад делала прививку - сутки провалялась сразу с темпой и всё, потом огурцом.
А сейчас прививка ли или нервоз общий... хз
— А где вы успели нажить себе так много врагов? — Для этого не надо быть гением. Делай свое дело, говори правду, не подхалимствуй — и этого вполне достаточно, чтобы любая шавка облаяла тебя из-под каждого забора (Валентин Пикуль)

Революция

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +327/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9081

    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #26616 : 24 Август 2022, 18:00:54 »

На госуслугах должен быть тест + или анализ на антитела g но почему то единовременной акцией грозились по анализу
На госуслугах есть тест +.  Вот и думаю, автоматически через время "присвоят" этот статус? Или нужно какие-то телодвижения совершать для этого?

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #26617 : 24 Август 2022, 18:10:41 »


Интересно ему вообще можно доверять этому тесту?
У дедушки при ковиде экспресс-тест показал отрицательный результат.

foxx61

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 575

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #26618 : 24 Август 2022, 18:11:56 »

а есть среди заболевших сейчас те, кто болел с + совсем недавно?
Ну, полгода +-
У нас семья 5 человек, болела две недели назад дочь, 19 лет. Больше никто не заболел, хотя мы все тесно общались. У неё из симптомов первые сутки слабость, вторые температура до 39.5,  сбивалась плохо, на третьи сутки симптомы все исчезли. Ковид у неё  подтвержден пцр.  При этом болела им же в 2020, плюс дважды делала прививку. Мне кажется, что историю с короной раздувают не просто так... Отвлекающий маневр, скажем так.

Инно44ка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +80/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4123

    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #26619 : 24 Август 2022, 18:40:19 »

А есть в этой теме те, у кого остались надолго последствия в виде искаженных запахов и вкуса? У меня уже скоро как год, курс лечения у невролога и Лора прошла - результата нет. Просто привыкла немного, но все-таки хочется получать удовольствие от вкуса, а не просто есть.

Натиа2

  • Наташа
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 820

    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #26620 : 24 Август 2022, 18:54:15 »

На госуслугах есть тест +.  Вот и думаю, автоматически через время "присвоят" этот статус? Или нужно какие-то телодвижения совершать для этого?
Как мне ответили в поликлинике, нужно идти в терапевту и он даёт заключение о выздоровлении и только после этого передаёт данные на Госуслуги.В моем случае так и было, появился только после выздоровления и похода к врачу

Революция

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +327/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9081

    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #26621 : 24 Август 2022, 18:57:06 »

На госуслугах есть тест +.  Вот и думаю, автоматически через время "присвоят" этот статус? Или нужно какие-то телодвижения совершать для этого?
Как мне ответили в поликлинике, нужно идти в терапевту и он даёт заключение о выздоровлении и только после этого передаёт данные на Госуслуги.В моем случае так и было, появился только после выздоровления и похода к врачу
Ясно, спасибо. Значит, жду выздоровления. А на какой срок дают этот статус?

Натиа2

  • Наташа
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 820

    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #26622 : 24 Август 2022, 18:58:02 »

Девочки всем привет! А какие сейчас симптомы у ковида? Болеем я,муж и дочка. Причем заболели дочка позавчера, муж вчера, я сегодня, прям марафон.
Симптомы у всех одинаковые температура около 38, слегка болит голова, слабость, ноги ватные в принципе как при ОРВИ, но нас всех тошнит, рвоты нет, но мутит просто сутками напролет, стул при этом нормальный.
К ребенку вызывали врача, пришла говорит на ротовирус не тянет, сделала ей экспресс тест на ковид отрицательный.
Интересно ему вообще можно доверять этому тесту?
У нас сы мужем (у меня пцр подтвержденый, у него экспресс положительный) первые 3дня была слабость, темпа до 38.3, голова болела, ломка, ,горло болело, сильный отек носа  от него и кашель, потом состоянии улучшилось но слабость с недельку примерно была. Если бы не положительный тест, подумали б обычное орви

Натиа2

  • Наташа
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 820

    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #26623 : 24 Август 2022, 19:00:09 »

 :run:
Ясно, спасибо. Значит, жду выздоровления. А на какой срок дают этот статус?
А сейчас срока выздоровления нет, тест повторно не берут, как симптомы прошли так и выписывают

Революция

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +327/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9081

    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #26624 : 24 Август 2022, 19:05:20 »

:run:
Я имею в виду, на сколько код дают переболевшего? На год, полгода, три месяца?