Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi

Автор Тема: Сериалы  (Прочитано 848698 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Пассифлора

  • Наташа. СЖМ (Королёва).
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +338/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8398
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • English/French teacher
    • Просмотр профиля
Re: Сериалы
« Ответ #4665 : 14 Декабрь 2022, 10:18:19 »

играет отлично,согласна
ну роль такая у девчонки)))
мне скорее хотелось втащить ее сестре Юле :girl_haha:
особенно после ее последней выходки с мужем
По ходу сериала мне хотелось втащить всем по очереди: и маме, и Юле с мужем, и папе. Только подруга и Мотя не бесили.
Значит, качественно снят сериал, раз такие эмоции вызвал. :ag:
Но вот честно, поведение Алисы я не поняла.
Справочник школьника для начальных классов https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,166651.new.html#new

"Не сердитесь на дураков, они будут жить еще долго, к ним следует относиться как к дурной погоде" (М.Горький)

Жизель

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +370/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5943

    • Просмотр профиля
Re: Сериалы
« Ответ #4666 : 14 Декабрь 2022, 21:52:55 »

отличный сериал. Пробуждает пережившие воспоминания. смотреть легко-вспоминать не очень)
Читала комментарии о сериале здесь,невольно.при просмотре все время представляю тебя.Оля,пуша . Я к тебе неравнодушна в этом месяце,точно.
\"Учите ребенка не наступать на гусениц. Для ребенка это важно так же как и для гусеницы.\" Б.Миллар

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: Сериалы
« Ответ #4667 : 15 Декабрь 2022, 12:34:59 »

Русалки, на мой вкус, полный отстой, еще и затянутый. Даже не знаю, стоит ли ждать последнюю серию.
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

yonsha

  • ПС
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +9/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 381

    • Просмотр профиля
Re: Сериалы
« Ответ #4668 : 17 Декабрь 2022, 14:43:39 »

"Алиса не может ждать" - очень хороший сериал. Вот удалось им попасть прям я в яблочко! Так красноречиво описали проблему взаимоотношений подростков и их родителей, что прямо в душу:-)

yonsha

  • ПС
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +9/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 381

    • Просмотр профиля
Re: Сериалы
« Ответ #4669 : 17 Декабрь 2022, 14:47:17 »

По ходу сериала мне хотелось втащить всем по очереди: и маме, и Юле с мужем, и папе. Только подруга и Мотя не бесили.
Значит, качественно снят сериал, раз такие эмоции вызвал. :ag:
Но вот честно, поведение Алисы я не поняла.

А я ее поведение очень даже поняла. Это взрослеющий ребенок, которому взрослые решили навязать свой правильный мир, не спрашивая о том, что чувствует она и чего она, собственно, хочет. Да, некоторые ее действия кажутся из ряда вон. Но, именно, этим, мне кажется, хотели показать, что скручивая подростка в бараний рог, родители провоцируют шокирующие последствия. Нельзя вот так взять и запихать взрослеющего человека в какие-то рамки и "утрамбовать" ногами.

yonsha

  • ПС
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +9/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 381

    • Просмотр профиля
Re: Сериалы
« Ответ #4670 : 17 Декабрь 2022, 14:49:44 »

.

Пассифлора

  • Наташа. СЖМ (Королёва).
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +338/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8398
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • English/French teacher
    • Просмотр профиля
Re: Сериалы
« Ответ #4671 : 18 Декабрь 2022, 14:41:33 »

А я ее поведение очень даже поняла. Это взрослеющий ребенок, которому взрослые решили навязать свой правильный мир, не спрашивая о том, что чувствует она и чего она, собственно, хочет. Да, некоторые ее действия кажутся из ряда вон. Но, именно, этим, мне кажется, хотели показать, что скручивая подростка в бараний рог, родители провоцируют шокирующие последствия. Нельзя вот так взять и запихать взрослеющего человека в какие-то рамки и "утрамбовать" ногами.
Ну в какой бараний рог ее скручивали? Там мать больше старшую дочь скручивала, а Алисе в попу дула. Основной протест был из-за того, что ей не сказали о диагнозе и два года жизни она, по ее мнению, потеряла. Здесь сложно судить. Я себя представляла на месте мамы Алисы, хз, как поступить правильно.
А так, все что хочет, в школу не ходит, ну и ладно, мать перед учителями ее выгораживала. То, что не разрешила девственность продать? Так и правильно.

Вот не возникло у меня ощущения "скрученной и ущемленной" Алисы. Имхо.
« Последнее редактирование: 18 Декабрь 2022, 20:15:44 от Пассифлора »
Справочник школьника для начальных классов https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,166651.new.html#new

"Не сердитесь на дураков, они будут жить еще долго, к ним следует относиться как к дурной погоде" (М.Горький)

Аленький цветочек

  • Светлана
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +58/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2702

    • Просмотр профиля
Re: Сериалы
« Ответ #4672 : 18 Декабрь 2022, 15:46:58 »

Русалки, на мой вкус, полный отстой, еще и затянутый. Даже не знаю, стоит ли ждать последнюю серию.
Не стОит. Последняя серия вообще бред.
Мне вначале сериал нравился. Я здесь писала о нем, что затянут очень.

Не возражайте, не возражайте! А то я с вами поссорюсь. ©

yonsha

  • ПС
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +9/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 381

    • Просмотр профиля
Re: Сериалы
« Ответ #4673 : 19 Декабрь 2022, 08:04:22 »

Ну в какой бараний рог ее скручивали? Там мать больше старшую дочь скручивала, а Алисе в попу дула. Основной протест был из-за того, что ей не сказали о диагнозе и два года жизни она, по ее мнению, потеряла. Здесь сложно судить. Я себя представляла на месте мамы Алисы, хз, как поступить правильно.
А так, все что хочет, в школу не ходит, ну и ладно, мать перед учителями ее выгораживала. То, что не разрешила девственность продать? Так и правильно.

Вот не возникло у меня ощущения "скрученной и ущемленной" Алисы. Имхо.
Ну как же в какой? Диагноз от нее скрыли и за нее все решили. Пусть мол учится, получает достойное образование. Ну и что, что чего-то там она не увидит? Зато, будет все как положено. Все как у людей. Родителям чтоб гордиться. Конечно, поступок с продажей девственности, бросание школы - это крайности. Но на них легко идут подростки, в ситуации когда родители их не слышат, а пытаются силой заставить жить правильно. Со старшей дочкой мама поступила ничуть не лучше, чем с Алисой. По фиг, что муж пьет и дебоширит. Главное, чтобы опять...все как у людей, как должно быть по ее мнению. Но, я и маму эту понимаю где-то. Всем родителям хочется, чтобы у их детей все было хорошо, как на картинке.

На мой взгляд, мораль сей басни такова, что с определенного возраста человек таки имеет право выбирать и даже делать свои ошибки. Родители же могут аккуратно направлять и стараться помочь избежать чего-то нехорошего. А желая насильно оградить его от возможности выбора, родитель может спровоцировать очень печальные события.

М@рм@рис

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +58/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2195

    • Просмотр профиля
Re: Сериалы
« Ответ #4674 : 19 Декабрь 2022, 08:30:23 »

Тоже посмотрела "Алиса не может ждать" :ax:

Для меня центральной фигурой и точкой от которой раскручивается история стала мама. Михалкова в своем репертуаре "Обычной женщины" великолепна. Такой собирательный образ постсоветской хранительницы очага любой ценой. Цель- создать иллюзию благополучия семьи, причем даже внутри семьи. Мужу о проблемах ни-ни, о том, что сама болеет, знать никому не надо, и т.д.
По персонажам:
Алиса в этой истории самый адекватный и логичный персонаж, на мой взгляд) Со своей бедой вынуждена справляться самостоятельно, соответственно, как может это делать умная, но маленькая девочка, даже через чур умная).

Пассифлора

  • Наташа. СЖМ (Королёва).
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +338/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8398
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • English/French teacher
    • Просмотр профиля
Re: Сериалы
« Ответ #4675 : 19 Декабрь 2022, 09:06:10 »


На мой взгляд, мораль сей басни такова, что с определенного возраста человек таки имеет право выбирать и даже делать свои ошибки. Родители же могут аккуратно направлять и стараться помочь избежать чего-то нехорошего. А желая насильно оградить его от возможности выбора, родитель может спровоцировать очень печальные события.
Так вот вопрос: с какого возраста дать ему возможность выбирать? Когда Алисе поставили диагноз, ей было неполных 14. Ну ребенок же совсем. И я думаю, что мама надеялась на возможность лечения все-таки.
Очень сложно здесь мать осуждать именно в этом ее решении.
Хотя она дама очень авторитарная и во многом неправа.

Я вот не знаю, как бы я поступила на ее месте.
Справочник школьника для начальных классов https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,166651.new.html#new

"Не сердитесь на дураков, они будут жить еще долго, к ним следует относиться как к дурной погоде" (М.Горький)

yonsha

  • ПС
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +9/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 381

    • Просмотр профиля
Re: Сериалы
« Ответ #4676 : 19 Декабрь 2022, 09:25:01 »

Так вот вопрос: с какого возраста дать ему возможность выбирать? Когда Алисе поставили диагноз, ей было неполных 14. Ну ребенок же совсем. И я думаю, что мама надеялась на возможность лечения все-таки.
Очень сложно здесь мать осуждать именно в этом ее решении.
Хотя она дама очень авторитарная и во многом неправа.

Я вот не знаю, как бы я поступила на ее месте.
Наверное, с того, когда этот выбор реально становится перед подростком. Сразу скажу, я не знаю как правильно)))а только предполагаю. Сама и подростком была. Ну и мать уже конечно.
Но все же если посмотреть. Мать, боясь разрушить свой идеальный мир, молчит о диагнозе своем и не говорит о печальных перспективах болезни дочери. Школьные учителя и соцработники тоже уже за Алису все решили. Они не спросили, почему она так себя ведет, что ее сподвигло? Ведь, как я поняла девочка хорошо училась до этого. Нет, они вынесли вердикт, что или они поступят с ней жестко исключат из школы и отправят в интернат или Алису ждет буквально уголовное будущее. Они так решили и точка! Это тоже уже тот самый бараний рог.
Но, я согласна, с предыдущим комментатором. Алиса в этом сериале самый адекватный персонаж. И концовка четко все расставила по своим местам.

Моряна

  • Я- Лена
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +237/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10881

  • Все получается так, как я хочу ))
    • Просмотр профиля
Re: Сериалы
« Ответ #4677 : 20 Декабрь 2022, 10:37:52 »

Очень понравился сериал "черная птица".
Актеры сыграли великолепно, психологическая игра бесподобна.
Шокирует ,что снят на реальной истории

Пассифлора

  • Наташа. СЖМ (Королёва).
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +338/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8398
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • English/French teacher
    • Просмотр профиля
Re: Сериалы
« Ответ #4678 : 20 Декабрь 2022, 20:39:15 »

Как-то грустно закончился последний сезон Шифра. А без Пускепалиса вообще непонятно, как его будет продолжать.
Хотя инфа о продлении на новый сезон прошла уже.
Справочник школьника для начальных классов https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,166651.new.html#new

"Не сердитесь на дураков, они будут жить еще долго, к ним следует относиться как к дурной погоде" (М.Горький)

Пассифлора

  • Наташа. СЖМ (Королёва).
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +338/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8398
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • English/French teacher
    • Просмотр профиля
Re: Сериалы
« Ответ #4679 : 23 Декабрь 2022, 14:10:19 »

Вышел второй сезон сериала "Голова".
Справочник школьника для начальных классов https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,166651.new.html#new

"Не сердитесь на дураков, они будут жить еще долго, к ним следует относиться как к дурной погоде" (М.Горький)