Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi

Автор Тема: Сериалы  (Прочитано 848651 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Пассифлора

  • Наташа. СЖМ (Королёва).
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +338/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8398
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • English/French teacher
    • Просмотр профиля
Re: Сериалы
« Ответ #4755 : 20 Январь 2023, 17:35:17 »

Азазель смотрю. Кому Матюша в Триггере понравился-так это вот он.

Пока не запретили, а то вчера прочитала-Акунин против нас, а мы выпускаем Фандорина.

Так сериям еще месяц выходить, могут и в процессе запретить.
Справочник школьника для начальных классов https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,166651.new.html#new

"Не сердитесь на дураков, они будут жить еще долго, к ним следует относиться как к дурной погоде" (М.Горький)

sannap

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 415

  • Меня зовут Аня
    • Просмотр профиля
Re: Сериалы
« Ответ #4756 : 23 Январь 2023, 16:33:27 »

"Игра на выживание" 2 сезон для меня это просто разочарование года.
Первый сезон еще было интересно смотреть как что-то необычное.
Хотя тоже возникали вопросы о возможности реальности происходящего.
Но второй сезон - это высосанное из пальца нечто с заделом на 3 сезон.
Вы серьезно?! Однозначное  :against:

Горчица

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 715

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Сериалы
« Ответ #4757 : 23 Январь 2023, 22:57:25 »

Вчера подсела на сериал 2019 г. Эйфория, подростковые проблемы во всей красе... 1 сезон смотрела до 4 утра с дочкой))) на одном дыхании, сейчас смотрю 2 сезон, такая тягомотина))) но надо добить, осталась 1 серия. Актриса Зендея прям на высоте, так играть наркоманку.... Короче, кто как и я  пропустил в своё время- рекомендую
Рванула в Краснодар. Лазерная эпиляция

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: Сериалы
« Ответ #4758 : 23 Январь 2023, 23:15:47 »

Я не смогла досмотреть Алиса не хочет ждать, бросила после 3й серии. Глядя на капризную эгоцентричную героиню, думалось только о том, что не дюже ли мы, современные родители, их кохаем, и не правы ли были родители из послевоенных поколений, у которых от всех психологических травм было прекрасное лекарство - черенок от лопаты или дедов солдатский ремень...
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

Пассифлора

  • Наташа. СЖМ (Королёва).
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +338/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8398
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • English/French teacher
    • Просмотр профиля
Re: Сериалы
« Ответ #4759 : 24 Январь 2023, 08:18:42 »

Вчера подсела на сериал 2019 г. Эйфория, подростковые проблемы во всей красе... 1 сезон смотрела до 4 утра с дочкой))) на одном дыхании, сейчас смотрю 2 сезон, такая тягомотина))) но надо добить, осталась 1 серия. Актриса Зендея прям на высоте, так играть наркоманку.... Короче, кто как и я  пропустил в своё время- рекомендую
Если остановиться после первого сезона, будет нормально?
Справочник школьника для начальных классов https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,166651.new.html#new

"Не сердитесь на дураков, они будут жить еще долго, к ним следует относиться как к дурной погоде" (М.Горький)

Алария

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +34/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2389

  • Хорошее животное должно быть а) большим б) котамИ
    • Просмотр профиля
Re: Сериалы
« Ответ #4760 : 24 Январь 2023, 09:43:49 »

Я не смогла досмотреть Алиса не хочет ждать, бросила после 3й серии. Глядя на капризную эгоцентричную героиню, думалось только о том, что не дюже ли мы, современные родители, их кохаем, и не правы ли были родители из послевоенных поколений, у которых от всех психологических травм было прекрасное лекарство - черенок от лопаты или дедов солдатский ремень...
Золотые слова! :az:
Тоже бросила смотреть после двух серий

Горчица

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 715

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Сериалы
« Ответ #4761 : 24 Январь 2023, 10:05:13 »

Если остановиться после первого сезона, будет нормально?
Я думаю да, ни чего архиважного во 2 сезоне я не узнала... Ещё и 3 будет... В 24 году...
Рванула в Краснодар. Лазерная эпиляция

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля
Re: Сериалы
« Ответ #4762 : 24 Январь 2023, 11:33:01 »

Я не смогла досмотреть Алиса не хочет ждать, бросила после 3й серии. Глядя на капризную эгоцентричную героиню, думалось только о том, что не дюже ли мы, современные родители, их кохаем, и не правы ли были родители из послевоенных поколений, у которых от всех психологических травм было прекрасное лекарство - черенок от лопаты или дедов солдатский ремень...
Я даже не начинала, сразу поняла, что кино меня взбесит )) Я, конечно, не черенком с ремнем воспитываю, но где-то рядом )

Пассифлора

  • Наташа. СЖМ (Королёва).
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +338/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8398
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • English/French teacher
    • Просмотр профиля
Re: Сериалы
« Ответ #4763 : 24 Январь 2023, 12:03:10 »

Я даже не начинала, сразу поняла, что кино меня взбесит )) Я, конечно, не черенком с ремнем воспитываю, но где-то рядом )
Я до конца досмотрела, все теплилась надежда, что этой Алисе кто-то мозги на место поставит. Но нет, увы)
С Олей Вуман согласна на 100%.
Справочник школьника для начальных классов https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,166651.new.html#new

"Не сердитесь на дураков, они будут жить еще долго, к ним следует относиться как к дурной погоде" (М.Горький)

Жизель

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +370/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5943

    • Просмотр профиля
Re: Сериалы
« Ответ #4764 : 24 Январь 2023, 12:23:37 »

Для меня абсолютно понятна и логична героиня- подросток. Немногословна, последовательна, практична, понятна. Очень похожа на реальность. Хорошая девочка. И сам сериал снят не затянуто.


Из последних просмотренных Кунгур. Не знаю, обсуждали его тут или нет, писать особо нечего, поначалу смотрится более менее, в конце такого нагородили, сельской фантастики, что перечёркивает те немногие положительные эмоции первых серий. Если уж совсем от безысходности, то начать смотреть можно. Тот же вяло текущий просмотр
"В тихом омуте".
« Последнее редактирование: 24 Январь 2023, 12:41:27 от Жизель »
\"Учите ребенка не наступать на гусениц. Для ребенка это важно так же как и для гусеницы.\" Б.Миллар

М@рм@рис

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +58/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2195

    • Просмотр профиля
Re: Сериалы
« Ответ #4765 : 24 Январь 2023, 13:47:15 »

Для меня абсолютно понятна и логична героиня- подросток. Немногословна, последовательна, практична, понятна. Очень похожа на реальность. Хорошая девочка. И сам сериал снят не затянуто.

Вот и мне удивительно, чего она так всех бесит. Она классная.

Немного не по теме. Девочки, поинтересуйтесь у своих родителей били ли их в детстве ваши бабудеды? Я как-то среди своих опрос проводила, на меня все немного странно смотрели. Не то что не били, а даже и не орали совсем. Не знаю, уж за счет чего авторитет был безусловный, но садизм с ором, давлением и битьем уже сильно позже появился. Послевоенные люди очень хорошо усвоили, что насилие это плохо.
Сейчас, когда на своих детей при маме начинаю кричать, у нее паника начинается) Она 52 года рождения.

По теме: пересмотрела сериал "Годы" под другим углом))) https://www.kinopoisk.ru/series/1208544/

И "Капельник", начала смотреть, не смогла остановиться, разом весь осилила. Внимание держит, ну и люблю закрытые финалы с хеппи эндом. Это редкость в последнее время.

Пассифлора

  • Наташа. СЖМ (Королёва).
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +338/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8398
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • English/French teacher
    • Просмотр профиля
Re: Сериалы
« Ответ #4766 : 24 Январь 2023, 14:04:38 »

Конечно, классная)) Я б мечтала, чтобы у меня такая дочь была.
Которая идя по улице за мамой, поднимает юбку, чтобы показать жопу проезжающим мимо в машине парням.
Которая на уроке игры на укулеле показывает голые сиськи учителю.
Которая находит сутенера, чтобы продать девственность за деньги.
Которая хамит.
И т.п.
Уже прям в деталях не помню, чем еще она меня бесила.
Можно, конечно, все списать на подростковый протест, но имхо, это вседозволенность.


По поводу битья, мама говорит, что нельзя сказать, что прям били, но могли по заднице ремнем пройтись в определенном возрасте за определенные проступки. Но тогда детей по-другому воспитывали, с уважением к родителям. Некоторые родителей на "вы" называли.

Справочник школьника для начальных классов https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,166651.new.html#new

"Не сердитесь на дураков, они будут жить еще долго, к ним следует относиться как к дурной погоде" (М.Горький)

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: Сериалы
« Ответ #4767 : 24 Январь 2023, 14:40:50 »

Я вообще такое смотреть не могу, как про алису, посмотрела полторы серии и все, для меня такое это какая то беспросветная депрессия в которой возможно у нас граждане живут, напомнило сериал не помню " какая то там женщина". У меня проблемы есть, но такое мимо меня параллельно идет, напоминает то, что многие еще из 90х не выбрались.. как еще в интердевочке атмосферу показывали, разве что поблевать с такого. Чернота и беспросвет. Я ни в таком жить не хочу ни на экране после работы смотреть.

yonsha

  • ПС
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +9/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 381

    • Просмотр профиля
Re: Сериалы
« Ответ #4768 : 24 Январь 2023, 14:58:00 »

Вот про битье прям согласна. Меня в последнее время очень удивляют комментаторы, кричащие про воспитание черенком/ремнем/линейкой. Да всегда это было плохо! Взрослый, который бьет ребенка, просто пользуется тем, что он сильнее. Кричать на детей? Ну, тоже неправильно. Я даже заметила, если вдруг переходишь на крик - это от бессилия, а не с благой целью. И не важно на кого кричать...

Алиса вполне понятный персонаж, если снять белое пальто и подумать реально.

М@рм@рис

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +58/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2195

    • Просмотр профиля
Re: Сериалы
« Ответ #4769 : 24 Январь 2023, 15:00:05 »

Конечно, классная)) Я б мечтала, чтобы у меня такая дочь была.
Которая идя по улице за мамой, поднимает юбку, чтобы показать жопу проезжающим мимо в машине парням.
Которая на уроке игры на укулеле показывает голые сиськи учителю.
Которая находит сутенера, чтобы продать девственность за деньги.
Которая хамит.
И т.п.
Уже прям в деталях не помню, чем еще она меня бесила.
Можно, конечно, все списать на подростковый протест, но имхо, это вседозволенность.




По поводу битья, мама говорит, что нельзя сказать, что прям били, но могли по заднице ремнем пройтись в определенном возрасте за определенные проступки. Но тогда детей по-другому воспитывали, с уважением к родителям. Некоторые родителей на "вы" называли.

С одной стороны верно, но приходится все время держать в голове то, что у нее беда. То есть, она не просто протестующий подросток. У нее обстоятельства. Она слепнет. И не знает что с этим делать и значимый взрослый отмалчивается. Это страшно, наверное.
Учитель укулеле первым начал ее лапать. Он урод. А сиськи она ему показала, когда решила его использовать.
Девственность за деньги она продала, да, и тут же автор показывает нам, что и не за деньги, "по любви", как бы тоже совсем не очень.
И деньги ей нужны были, чтобы себя обезопасить, так как не ощущала безопасности в семье. Ну вот такой выход она себе придумала.
А юбку она потому и задирала, что мама рядом была, сама бы не рискнула, мне кажется.