Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Погода так и шепчет...  (Прочитано 270905 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Долька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +677/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19064

  • СЖМ, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля
Re: Погода так и шепчет...
« Ответ #1575 : 28 Декабрь 2021, 15:37:32 »

Не, обходить стороной не надо, надо не схватываться коркой. Обогрева у меня нет, если греть изнутри - возможны трещины (у мужа так лопнуло стекло), так что кроме кребка другого варианта нет у меня, к сожалению(

А обдув лобового? Мне кажется ону всех есть. Прекрасно справляется.
Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...  ...А потом - взаимно...))  :az:

MamaV

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-26
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7562

    • Просмотр профиля
Re: Погода так и шепчет...
« Ответ #1576 : 28 Декабрь 2021, 15:45:17 »

Пока работают дворники да это будет вода, но как только машину выключить - это замерзнет коркой.
Это обычные физические процессы. 

Давно приучена в холод - приехала, приоткрыла окна, или если сразу вышла, пока возишься, достаешь-собираешь привезенное, проветрить машину, чтоб по возможности сровнять температуру за бортом и в салоне во избежание корки. Хоть какое-то самоуспокоение)


И он в основном на западном бывает.... На сжм как то реже  :ag:


 :ar: curtsey
— А где вы успели нажить себе так много врагов? — Для этого не надо быть гением. Делай свое дело, говори правду, не подхалимствуй — и этого вполне достаточно, чтобы любая шавка облаяла тебя из-под каждого забора (Валентин Пикуль)

Янник

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +226/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6858

  • Аня, ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Погода так и шепчет...
« Ответ #1577 : 28 Декабрь 2021, 16:20:29 »

   Видела в Сети простейший гениальный лайфхак на время снегопада: накрыть машину полиэтиленом и зафиксировать его ну хотя бы кирпичами у колес. Когда нужно выехать - кирпичи убираются в сторонку, пленка снимается, снег с нее ссыпается. Ясное дело, колеса все равно выкапывать придется, но хотя бы корпус и стекла с зеркалами не засыплет.
Задумалась, глядя на соседей со щетками и скребками...То ли лайфхак с "подводными камнями", то ли он настолько прост, что никто не воспринимает его всерьез )))
если накрывать холодную машину, то возможно есть смысл, про мокрость и хранение девочки выше писали
А если вы только приехали, машина теплая, на ней все равно есть снег, вода, лед... вы накрываете ее пленкой, она примерзает  и ву а ля, утром придется еще и пленку отдирать от машины.
Сын 24 год, дочь 15 лет.

Olga4ka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +86/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1993
    • Просмотр профиля
Re: Погода так и шепчет...
« Ответ #1578 : 28 Декабрь 2021, 16:32:53 »

Зато отодрав, можно поставить ее на место машины. Будет местечко сторожить)))

ks.rostov

  • Ксения
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +77/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1138
    • Просмотр профиля
Re: Погода так и шепчет...
« Ответ #1579 : 28 Декабрь 2021, 16:57:01 »

А обдув лобового? Мне кажется ону всех есть. Прекрасно справляется.
Так вот от него и лопнуло, слишком горячий поток воздуха, видимо, был.
Незамерзайка - тоже вариант, спасибо. Просто хотелось бы сесть и поехать без всяких танцев вокруг машины.

ma__treshka

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +35/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 980
  • старый ник был ma_treshka
    • Просмотр профиля
Re: Погода так и шепчет...
« Ответ #1580 : 28 Декабрь 2021, 17:15:46 »

   Видела в Сети простейший гениальный лайфхак на время снегопада: накрыть машину полиэтиленом и зафиксировать его ну хотя бы кирпичами у колес. Когда нужно выехать - кирпичи убираются в сторонку, пленка снимается, снег с нее ссыпается. Ясное дело, колеса все равно выкапывать придется, но хотя бы корпус и стекла с зеркалами не засыплет.
Задумалась, глядя на соседей со щетками и скребками...То ли лайфхак с "подводными камнями", то ли он настолько прост, что никто не воспринимает его всерьез )))
это не лайфхак, а полная хрень. Так никто не будет делать. Кто хоть раз попробует накрыть машину полиэтиленом/пленкой/тендом в зиму или в дождь- не будет готов это повторять каждый день.
Я делала недавно, поэтому расскажу впечатления.
Во первых что такое полиэтилен\тент. Это хрень площадью 15-20 кв метров (3-4 метра на 4-5 метров). Практически в 2 раза больше простыни. И это на улице, и это сложный материал. Эти 20 квадратов надо сначала как то расправить, хоть на земле, хоть на крыше машины. Прыгаешь вокруг нее, пытаешься закинуть, не дай бог ветер - будешь закидывать час. Вообще чтобы накрыть машину побыстрому и не напряжно - надо 2 человека, гарантирую. Одному - то еще увлечение.
Во вторых, если полиэтилен уже использован и кинут свернутым в багажник, его придется еще долго расправлять чтобы накрыть повторно. Придется расправлять на земле.
В третьих - укрыл, зафиксировал углу. На след день, вот как у нас вчера - на этом тенте реально пол метра снега. Снять накидку без снятия снега не получится, надо перекидать снег с крыши, потянуть тент и опять вспоминаем про 20 квадратов - снять его сразу не так просто, половину снега как раз на тебя и полетит. А пока будешь трусить и засовывать в багажник 20 квадратов клеенки - ты весь будешь в снегу и в льдинках. Если конечно накрыть и снежок чуть припорошил - ну ок, ну тогда зачем эта накидка?
Вот поэтому никто и не делает, каждый ли человек после работы уставший, злой готов ежедневно тратить время чтобы расправлять и час накидывать тент на машину , чтобы на следующее утро еще час его снимать?
Кстати пока искала тент видела такие варианты - в частном дворе этот тент\полиэтинет натягивали практически на крыше машины, но крепили за углы на 1.5 м от земли. Поэтому чтобы забрать машину тент не снимали, а именно выезжали из под него. Так еще можно пробывать. Но накрывать машины каждый день - вообще не вариант, больше геморроя чем выгоды.

ЯВиктория

  • Самый дорогой браслет - бирочка, на которой написано: вес, рост и время рождения.)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14768

  • Лавандовая фея это Я))))
    • Просмотр профиля
Re: Погода так и шепчет...
« Ответ #1581 : 28 Декабрь 2021, 18:19:29 »

Жопа какая-то, а не погода, я сегодня по делам поехала, вышла из дома, а там крупа в лицо, ледяная, транспорта нет, я ездила на Квадро, вместо часа 2 часа отсутствовала, задубела, лестницы на сжм везде, нигде не чищены, на Королева, 4 ужас, она и так в говне, а сейчас каток, на Квадро не лучше, я по такой погоде вообще стараюсь обходить подобные места, спуски, но, блин, сжм сплошные лестницы. А муж в Новочеркасск ездит, вчера и утром и вечером доехал нормально, вечером уже дома был в это время, сейчас мимо Щепкина едет, это он с 16.45 в дороге  facepalm дитё оставлено дома, я выхожу по необходимости.


Лавандовые подарки тут: @Lavender_for_you_rnd
Моя ярмарка мастеров https://www.livemaster.ru/myshop/vika-18

Olg@_D

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5657

    • Просмотр профиля
Re: Погода так и шепчет...
« Ответ #1582 : 28 Декабрь 2021, 19:02:49 »

Сегодня уже не так хорошо, конечно. Вчера солнышко выглядывало, снежок.. Красота.
Больше всего меня бесит в такую погоду не расчистка машины от снега, не не чищенные дороги, а куча бешеных идиотов, которые ни хрена не имеют понятия дистанции зимой и вообще по ходу думают, что зимой и летом ездить это одно и то же... (

Полинка

  • Миф о том, что женщинам нужны только деньги, придумали мужчины, у которых денег нет.
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +198/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8449

  • Я Марина
    • Просмотр профиля
Re: Погода так и шепчет...
« Ответ #1583 : 29 Декабрь 2021, 10:00:32 »

Сегодня как на улице, сильно скользко для пешеходов?

Вика Кошкина

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 332

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Погода так и шепчет...
« Ответ #1584 : 29 Декабрь 2021, 10:12:39 »

Сегодня как на улице, сильно скользко для пешеходов?
Где как, если притоптано было вчера, то сегодня может скользить, а так в основном каша и тает

alisa-TOP22

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +137/-41
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4795

  • ЗЖМ
    • Просмотр профиля
Re: Погода так и шепчет...
« Ответ #1585 : 29 Декабрь 2021, 10:13:56 »

Сегодня как на улице, сильно скользко для пешеходов?
  На Западном как стекло, я сижу дома и боюсь даже на порог выходить, только если «кошки» на обувь одеть.
***
я не хотела вас обидеть,
случайно просто повезло
***
мы называем это жизнью,
а это просто список дел

Бастет

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +557/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7712

  • Юлия
    • Просмотр профиля
Re: Погода так и шепчет...
« Ответ #1586 : 29 Декабрь 2021, 10:26:39 »

С "кошками" утром шла. Все равно трындец там, где снег чистили и продуваемы места.

И с крыш глыбы летят. Осторожнее.
Детей, по возможности, я б дома оставляла.
Владик Коробейников. Очень нужна ваша помощь
https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,153383.msg9789570.html#msg9789570

Проня Прокоповна

  • У меня в голове такой водевиль, аж мерси!
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +359/-21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7359

  • Марина(Пелагея 63)
    • Просмотр профиля
Re: Погода так и шепчет...
« Ответ #1587 : 29 Декабрь 2021, 11:10:54 »

Даже аэропорт закрыли:обледенение полосы.
Сотни верст пустынной, однообразной выгоревшей степи не могут нагнать такого уныния, как один человек, когда он сидит, говорит и неизвестно, когда он уйдет. А.П. Чехов

Долька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +677/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19064

  • СЖМ, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля
Re: Погода так и шепчет...
« Ответ #1588 : 29 Декабрь 2021, 12:33:37 »

Я зимнюю обувь еще в этом году не обувала))) но!! Прогресс - неделю назад я ее хоть из коробок подоставала...  :ag: :ag:
осенняя обувь сама по себе немного скользит - протектор не тот)))) но в принципе норм....
Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...  ...А потом - взаимно...))  :az:

Полинка

  • Миф о том, что женщинам нужны только деньги, придумали мужчины, у которых денег нет.
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +198/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8449

  • Я Марина
    • Просмотр профиля
Re: Погода так и шепчет...
« Ответ #1589 : 29 Декабрь 2021, 15:20:09 »

С "кошками" утром шла. Все равно трындец там, где снег чистили и продуваемы места.

И с крыш глыбы летят. Осторожнее.
Детей, по возможности, я б дома оставляла.
Тоже с кошками пошла, нормально!