Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://medmens.ru от Jterufreycoura
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
новости криптовалюты от WilliamStErt
[Наши инициативы]
https://viabuy.ru от Jterufreycoura

Автор Тема: О прививке от полиомиелита  (Прочитано 294946 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Lassie

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +100/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1662

  • Света
    • Просмотр профиля
Re: О прививке от полиомиелита
« Ответ #180 : 14 Май 2010, 23:19:24 »

ИПВ бесплатна для деток до года
скорее всего на ревакцинацию надо покупать самим, а вакцинацию колят поликлинической. Как девочки и писали выше-деткам до года колят бесплатно поликлинической (вакцинация).

если хорошо попросить, то и после года уколят.
По крайней мере нам укололи в  полтора года, когда я сказала либо мы колем, либо уходим.  :al: , но капать я отказываюсь. Они позвонили кому-то и... вуаля :ab:

DJENNIFER

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1036
    • Просмотр профиля
Re: О прививке от полиомиелита
« Ответ #181 : 15 Май 2010, 01:59:09 »

да прививка может сделать аналогичные проблемы... НО... в единичных случаях... А вот если заболеть этой гадостью, то как минимум человек на всю жизнь остается инвалидом, а в худшем случае - смерть. Это не банальное  ОРВИ!!!
Это неправда. Далеко не всякий заболевший полиомиелитом,вызванным диким вирусом,становится инвалидом. Параличи возникают в четверти случаев. А вот если человек заболеет полиомиелитом,вызванным вакциноассоциируемым вирусом-то это паралич в 100% случаев...хотя лучше вообще никаким не болеть.

Pavla

  • Гость
Re: О прививке от полиомиелита
« Ответ #182 : 15 Май 2010, 06:13:57 »

.
« Последнее редактирование: 19 Май 2010, 00:15:08 от Pavla »

Сапсан

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 629

  • Сокол сапсан-самая быстрая птица.
    • Просмотр профиля
Re: О прививке от полиомиелита
« Ответ #183 : 15 Май 2010, 06:50:00 »

скорее всего на ревакцинацию надо покупать самим, а вакцинацию колят поликлинической. Как девочки и писали выше-деткам до года колят бесплатно поликлинической (вакцинация).

возможно в любой, но только не в ф-ле 45-ой п-ки.....только сегодня медсестра из процедурного сказала, что живых капель от полиомелита нет))) Есть иммовакс у них, но нам сказали покупать, т.к. нам делать ревакцинацию

Девочки!!! Требуйте от них имовакс, нам на ревакцинацию сделали в поликлинике, так как я отказалась покупать, сказала Вы обязаны сделать, а я не обязана покупать. Педиатр написал в истории делать имоваксом и в процедурке без проблем сделали. Детям до трех лет полагается БЕСПЛАТНО имовакс!

Sana

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +61/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2073

  • Я - Не Подарок, Я - Сюрприз!!! )))
    • Просмотр профиля
Re: О прививке от полиомиелита
« Ответ #184 : 15 Май 2010, 10:23:03 »

Это неправда. Далеко не всякий заболевший полиомиелитом,вызванным диким вирусом,становится инвалидом. Параличи возникают в четверти случаев. А вот если человек заболеет полиомиелитом,вызванным вакциноассоциируемым вирусом-то это паралич в 100% случаев...хотя лучше вообще никаким не болеть.
ты знаешь, когда это случилось у моего ребенка, мне было по фиг единичный случай это или нет... а впоследствии ЭЭГ показало у дочки поражение работы гол мозга... невролог ДДЦ сказала, что было бы странно, если б после такой реакции оно отсутствовала, при этом нам рекомендовано вакцинацию продолжить  :bg:, дети ж болеют... Делали ИПВ - "безопасную" типа...
Я не собираюсь ни с кем спорить. И никому навязывать свое мнение, я просто  высказала свое ИМХО. А дальше каждый родитель  решает сам для себя!!! Я тоже очень переживаю, когда делаю прививки своему ребенку, но, считаю, что они должны быть сделаны!!!. Но опять же, ИМХО-ИМХО-ИМХО!!

olgaH

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 242

    • Просмотр профиля
Re: О прививке от полиомиелита
« Ответ #185 : 15 Май 2010, 10:39:34 »

я тоже насмотрелась новостей, испугалась, думаю может начать прививки делать, у нас мед отвод все это время был и сейчас пока есть, но страшно... и делать тоже страшно.

Присоединяюсь.. у нас медотвод гемангионма на лице. и никто из врачей не может прогнозировать - начнет ли она увеличиваться в размерах от прививок или нет..
и не прививаться тоже очень страшно..  :ak: что делать

Елена Евгеньевна

  • Я Лена, ко мне на ты!
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 879

  • iHerb код на скидку AFH7095
    • Просмотр профиля
Re: О прививке от полиомиелита
« Ответ #186 : 15 Май 2010, 11:02:14 »

Присоединяюсь.. у нас медотвод гемангионма на лице. и никто из врачей не может прогнозировать - начнет ли она увеличиваться в размерах от прививок или нет..
и не прививаться тоже очень страшно..  :ak: что делать
и у нас гемангиома, была сегодня у онколога, нам разрешили, сказали, что в этом возрасте, г. Уже обычно не растут.
iHerb код на скидку AFH7095

Компотик

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 282

  • Я-Женя, дочура-Соня
    • Просмотр профиля
Re: О прививке от полиомиелита
« Ответ #187 : 16 Май 2010, 00:55:20 »

А когда ревакцинация вообще? Три раза укололи до года, а теперь не знаю когда?

Sana

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +61/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2073

  • Я - Не Подарок, Я - Сюрприз!!! )))
    • Просмотр профиля
Re: О прививке от полиомиелита
« Ответ #188 : 16 Май 2010, 10:24:52 »

А когда ревакцинация вообще? Три раза укололи до года, а теперь не знаю когда?
Ревакцинация через год после последней прививки

Mango

  • Я Оля Клуб "Рожденные дома"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +93/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4789

  • Вспоминая Барселону...
    • Просмотр профиля
Re: О прививке от полиомиелита
« Ответ #189 : 18 Май 2010, 15:05:12 »

Сегодня  сделали ревакцинацию Имоваксом. Это 4-я прививка. До этого все три тоже делали Имоваксом. Но! Нам сказали прийти еще на ревакцинацию через 2 мес. Тут давали ссылку, что если ОПВ, то делают 5 прививок, если ИПВ то 4. У кого как было?

Sana

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +61/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2073

  • Я - Не Подарок, Я - Сюрприз!!! )))
    • Просмотр профиля
Re: О прививке от полиомиелита
« Ответ #190 : 18 Май 2010, 15:22:18 »

Сегодня  сделали ревакцинацию Имоваксом. Это 4-я прививка. До этого все три тоже делали Имоваксом. Но! Нам сказали прийти еще на ревакцинацию через 2 мес. Тут давали ссылку, что если ОПВ, то делают 5 прививок, если ИПВ то 4. У кого как было?
Мы делали 3 прививки имоваксом, ревакцинацию-им же. теперь сказали, следующая ревакцинация в 6 лет!

Таля

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +135/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6740

    • Просмотр профиля
Re: О прививке от полиомиелита
« Ответ #191 : 18 Май 2010, 15:25:18 »

Сегодня  сделали ревакцинацию Имоваксом. Это 4-я прививка. До этого все три тоже делали Имоваксом. Но! Нам сказали прийти еще на ревакцинацию через 2 мес. Тут давали ссылку, что если ОПВ, то делают 5 прививок, если ИПВ то 4. У кого как было?
Вот насколько я поняла, что от полио должно быть 5! прививок, но ИПВ делаю только 4, получается что пятую сделают на "всякий" случай..)))) говорят что именно из-за этой пятой прививки придираются в садах и школах....а если на смешанном, то получается 3 ИПВ и 2 ОПВ... как-то так..

Mango

  • Я Оля Клуб "Рожденные дома"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +93/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4789

  • Вспоминая Барселону...
    • Просмотр профиля
Re: О прививке от полиомиелита
« Ответ #192 : 18 Май 2010, 15:31:51 »

Посмотрела нац.календарь прививок, указано, что Имовакс полио делают 5.  http://www.deti-zp.ru/vaccination.htm Причем ревакцинация через 2 мес., как и сказали в ПК. Снова в растерянности. А колоть на всякий случай я не хочу!

Таля

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +135/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6740

    • Просмотр профиля
Re: О прививке от полиомиелита
« Ответ #193 : 18 Май 2010, 15:37:23 »

Посмотрела нац.календарь прививок, указано, что Имовакс полио делают 5.  http://www.deti-zp.ru/vaccination.htm Причем ревакцинация через 2 мес., как и сказали в ПК. Снова в растерянности. А колоть на всякий случай я не хочу!
Да дело все в том, как это еще обычно у нас бывает...))))недостающую могут и в саду сделать... :ag: :ag: :ag: :ag:Пять значит пять..))) а потом еще круглые глаза сделать, что мол, по календарю у вас тут не хватает..))

Lidia

  • Лида
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +476/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19627

    • Просмотр профиля
Re: О прививке от полиомиелита
« Ответ #194 : 18 Май 2010, 15:39:04 »

никто без вашего разрешения в саду не сделает прививку.Сейчас с этим жестко.