Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Оборудование, от mir2017lriT
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .  (Прочитано 7143277 раз)

Moderator и 4 Гостей просматривают эту тему.

Лилия-8

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +11/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 417

    • Просмотр профиля
Re: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .
« Ответ #9510 : 04 Май 2022, 11:10:52 »

Главное что у вас нет проблем за одну ночь, уложившись к 7.30 утра. Молодец :ay:

Зато мы будем защищать администрацию, которая обязана была обеспечить выполнение своего приказа))) а им на вас лишь посрать))) судя по всему и на суть приказа тоже....
Ребёнка не пустят в школу без ленты?

Olg@_D

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5657

    • Просмотр профиля
Re: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .
« Ответ #9511 : 04 Май 2022, 11:12:19 »

Я ничего против ленточек не имею .
Но раньше как-то без них в школе обходились, в этом году в мин-ве образован , видимо, так скреативили)
А давайте-ка в ленточках)
Просто я бы в ночи тоже не побежала ее искать, а вот учителя подставлять не хочется.
Понимаю, что ее по головке не погладят, если класс придет без ленточек.
Ни для кого же не секрет, что за выполнение этаких поручений , как ленточки, сводить в кино, собрать митинг "за войну" и тд учителя получают доплаты и дополнительные оплачиваемые отгулы и тп.
Так что на последних страницах, по моему народ не против ленточек, а против тупой системы нашей выступает)
мне так показалось.

Долька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +677/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19064

  • СЖМ, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля
Re: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .
« Ответ #9512 : 04 Май 2022, 11:12:50 »

Ребёнка не пустят в школу без ленты?

Какие приказы, такое и исполнение.
Вы же наверняка увидели, что это везде так..... Куда не сунься.
Где организация на уровне, там и уважение, и исполнение.  Почему и завела речь именно об этом..
Но.. Не всем дано понять, но я не удивлена))))

Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...  ...А потом - взаимно...))  :az:

Кот

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4554

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .
« Ответ #9513 : 04 Май 2022, 11:15:53 »

Вы - молодец!!!!!
Без сарказма, пожалуйста.
Возможно вы и объяснили ребёнку нормально, что магазины закрыты и поздно узнали. А кто-то всё своё возмущение на жизнь и дурь вылил на дитя, одновременно пояснив, что все это дурь несусветная.
Главное как к этому относится. Вариантов кучу накидали, я б нарисовала, никто бы не увидел, что не ткань. Дочь бы взяла у подруг, 100% у кого-то было бы с десяток.

Лилия-8

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +11/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 417

    • Просмотр профиля
Re: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .
« Ответ #9514 : 04 Май 2022, 11:17:05 »

 Долька, я прекрасно поняла Ваш посыл. Думаю, что если бы Вы спокойно отписались в личку учителю, что ленту приобретёте чуть позже- никто бы Вас за это не "убил."  И да, День Победы празднуется не первый раз, у многих и ленты есть, и пилотки...Прямо удивились Вы, ага, ага...
« Последнее редактирование: 04 Май 2022, 11:21:42 от Лилия-8 »

Кот

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4554

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .
« Ответ #9515 : 04 Май 2022, 11:22:03 »

Долька, возможно я ошибаюсь, но это по-моему вашего ребёнка классом водили на фильм с военной тематикой и вы здесь возмутились, что детям пофиг они не поняли в силу возраста?

Долька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +677/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19064

  • СЖМ, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля
Re: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .
« Ответ #9516 : 04 Май 2022, 11:58:12 »

Долька, возможно я ошибаюсь, но это по-моему вашего ребёнка классом водили на фильм с военной тематикой и вы здесь возмутились, что детям пофиг они не поняли в силу возраста?

В моем представлении, имея педагогическое образование и опыт работы при завуче по воспитательной работе, то, что сейчас делается для галочки, не имеет никакого отношения к патриотическому воспитанию школьников школой, о котором школа резко вдруг вспомнила.
Опять же, учитывая любовь перевернуть слова, фразы и додумать не в ту степь, уточняю: не ро-ди-те-ля-ми, а именно школой/администрацией.
« Последнее редактирование: 04 Май 2022, 12:00:20 от Долька »
Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...  ...А потом - взаимно...))  :az:

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля
Re: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .
« Ответ #9517 : 04 Май 2022, 12:08:39 »

Лично по мне, самый лучший способ воспитать в детях любовь к своему государству- это выполнить закон. Школа может просто начать учить детей, и дети перестанут ходить по репетиторам, а их родители эти деньги потратят на поездки по прекрасной Родине. Школы перестанут кляньчить деньги на конверты и подарки. Школы начнут убирать за свой счет. Школы сами купят бумагу.
Всё. Ничего больше не надо. Учите детей и уберите коррупцию.

А вот это всё - дети на коленях на фото, бездарные линейки и утренники. Ленточки подготовленные ночью. Петь гимн из окна. Вырезать сердечком флаг и подарить соседу. Собрать деньги на бинты солдатам. Собрать деньги на беженцев.
Я не знаю. Но по мне- это очень тонкая и четкая работа как вызвать неприятие у детей и их родителей. И коль это все идет как система. То работают они слаженно. И вызывает подозрение, что это не просто дурь отдельно взятых людей

Можно сколь угодно долго и агрессивно рассказывать, что у нас в образовании, медицине и полиции все хорошо. Но только нигде в сети не найти массовых агрессивных доказываний, что у нас пожарные хорошие, космонавты хорошие и еще ряд профессий. Но как только речь об учителе, враче или полицейском- так сразу что-то идет не так. И очень довольные этими профессиями люди, готовы разорвать тех, кто скажет что-то о проступке конкретного лицо в конкретной ситуации 

Кот

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4554

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .
« Ответ #9518 : 04 Май 2022, 12:21:18 »

Лично по мне, самый лучший способ воспитать в детях любовь к своему государству- это выполнить закон. Школа может просто начать учить детей, и дети перестанут ходить по репетиторам, а их родители эти деньги потратят на поездки по прекрасной Родине. Школы перестанут кляньчить деньги на конверты и подарки. Школы начнут убирать за свой счет. Школы сами купят бумагу.
Всё. Ничего больше не надо. Учите детей и уберите коррупцию.

А чему учить? Просто литературе, музыке, физике? Здесь же сокрушаются, что про.рали патриотическое воспитание. Так нужно или нет? Рассматривать ли по литературе молодую гвардию, например? Или дети не поймут и произведение объемное на фиг надо, пусть математикой займутся?
Я это к чему. Со старшей дочерью я сменила школу из-за родителей, например. У нас была сильная учитель по русскому литературе, но вот родители , не желали, чтобы дети полностью читали того же Робинзона, считая это прихотью и дурью учителя, они кляузничали, писали.  Сначала отменили рабочие тетради по литре, классные на самом деле, потом сократили списки литературы. Потом мы ушли. А через год покинула школу и учитель
Так к чему это я. Может стоит взаимно не просто отстать друг от друга, а проявить уважение? Если слаженный класс и нет паршивой овцы, то и предметники классу достаются толковые и знания дают.
Про «учите детей» и ничего не надо. Так есть дети, которым достаточно классного урока и он всё схватил, а есть на данной теме с репетитором 6 часов сидят. Смогут ли всех обучать одинаково, если мы все разные? Некоторым репетиторы неизбежны, ну или планы на вуз надо сменить :sorry:
« Последнее редактирование: 04 Май 2022, 12:33:01 от Кот »

УлыбкаДождя

  • А у меня близняшки!
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +16/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 500

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .
« Ответ #9519 : 04 Май 2022, 12:22:50 »

Мне , честно сказать, мало интересно человечество. Куда актуальнее - мирное небо над головой своих близких. И чем меньше нацистской заразы будет рядом, тем больше шансов на это мирное небо.

Сейчас с детьми смотрим "По законам военного времени". Сегодня как раз серия о Гитлерюгенде.  Дети, убивающие русских солдат, прошедших всю войну. Доживших до Победы, но не вернувшихся домой. Их убили дети.
То есть вы предлагаете на всякий случай истребить всех украинских детей? А кем мы станем после этого? Нацистами с мирным небом над головой?

Olg@_D

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5657

    • Просмотр профиля
Re: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .
« Ответ #9520 : 04 Май 2022, 12:37:38 »

То есть вы предлагаете на всякий случай истребить всех украинских детей? А кем мы станем после этого? Нацистами с мирным небом над головой?

Так тут писали ранее, что нацисты уже выбрали судьбу своим детям...
Предлагалось рубить все на корню

Эмма

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +59/-23
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2405
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .
« Ответ #9521 : 04 Май 2022, 12:45:16 »

То есть вы предлагаете на всякий случай истребить всех украинских детей? А кем мы станем после этого? Нацистами с мирным небом над головой?
То есть , нет. Я этого не предлагаю. Я вообще ничего не предлагаю, если вдруг вы не заметили. Я лишь  расстраиваюсь, что ради политики грубо попираются нормы и методы борьбы с терроризмом. Их не дураки разрабатывали. И их нарушение чревато большими проблемами в будущем.
Если вдруг кто не заметил, пока выпускали "мирных", немирные перегруппировались и опять  из Азовстали летят снаряды. Опять будут убитые дети и женщины в Донецке и окрестностях. 
Но их никому не жалко.очень странная и избирательная любовь к детям.  Давайте спасём семьи террористов, ценой жизни людей, которые вообще никак не причастны к происходящему.
В Донецк не приедет этот старый пень из ООН.  Чхать ему на второсортных детей и мирных Лднр
« Последнее редактирование: 04 Май 2022, 12:47:29 от Эмма »

tina10

  • Инна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +74/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3325

    • Просмотр профиля
Re: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .
« Ответ #9522 : 04 Май 2022, 12:49:05 »

В школы возвращается патриотическое воспитание.
https://youtu.be/iIjBdlX-tsM
На хочу на эту тему спорить. Каждый сам формирует свое мнение.
Здесь все, и о ленточках, и родителях, различные мнения.
« Последнее редактирование: 04 Май 2022, 12:52:15 от tina10 »

Giacomo

  • Свой среди чужих
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +80/-77
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2451

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .
« Ответ #9523 : 04 Май 2022, 13:07:13 »

Страна, где почти на каждом доме висит государственный флаг, где в школах это флаг торжественно проносят на линейках, где не стремно носить майку с флагом и (или) гербом, где  отправляют ребенка в юнармию или кадеты, или скауты, или еще куда без боязни мамы, что ребенку промоют мозги, такая страна всегда, везде и во всем выиграет у страны, где всего этого нет.
Горению можно противопоставить только горению, вере - только веру, фанатизму - только фанатизм.
Негорящий неверующий нефанатик всегда будет терпилой.
В спорте когда заканчивается "физика", включаются так называемые "морально-волевые". Половина (если не больше) медалей и побед добыто на морально-волевых. Морально  - в первую очередь, волевых - во вторую.
В печке ярко пылали дрова, и оловянному солдатику стало ужасно жарко. Он чувствовал, что весь горит - то ли от огня, то ли от любви, - он и сам не знал. Но и в огне он держался прямо, крепко сжимал своё ружьё и не сводил глаз с прекрасной плясуньи. А плясунья смотрела на него. И солдатик почувствовал, что тает...

Aksioma

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +78/-14
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 507
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .
« Ответ #9524 : 04 Май 2022, 13:19:41 »

Согласно закону об образовании статья 48, пункт 3.

"3. Педагогическим работникам запрещается использовать образовательную деятельность для политической агитации, принуждения обучающихся к принятию политических, религиозных или иных убеждений либо отказу от них, для разжигания социальной, расовой, национальной или религиозной розни, для агитации, пропагандирующей исключительность, превосходство либо неполноценность граждан по признаку социальной, расовой, национальной, религиозной или языковой принадлежности, их отношения к религии, в том числе посредством сообщения обучающимся недостоверных сведений об исторических, о национальных, религиозных и культурных традициях народов, а также для побуждения обучающихся к действиям, противоречащим Конституции Российской Федерации."

Конституция РФ, статья 13.

"1. В Российской Федерации признается идеологическое многообразие.

2. Никакая идеология не может устанавливаться в качестве государственной или обязательной."


У нас в саду предлагали настойчиво фотосессию в гимнастерках и с маленькими медальками. Я от таких фото отказалась. Георгиевской ленточки дома нет, и не думаю, что мне чем-то обязаны.

Согласна с oksanamarti, патриотизм - это про реальные достижения страны. Ну там запустили ракету к Марсу, уровень смертности снизили, придумали международную закусочную сеть, или лекарство какое, строительство новых городов и новые рабочие места, соблюдение законов чиновниками и т.д.
И да, учителя должны заниматься своими прямыми обязанностями - учить. И учить качественно.

Дети же все видят как затюканные родители работают по 12 часов без продыху, какие дороги, какие пенсии, как засовывают человейники в парки, как живут чиновники и как они пренебрежительны к гражданам.

От того, что всех обмотаем лентами, заставим маршировать, и рвать майку на груди с криками "Я патриот!" - жизнь в стране не улучшится, а количество дурости и показушности наоборот прибавится.

*К Георгиевской ленточке отношусь как к части наградного ордена. А орден носит тот, кто его заслужил., кто им награжден. Отрицательно отношусь к тем, что цепляет на себя награды дедов или имитации медалей и орденов. Так же неприятно видеть Георгиевскую ленточку на сумках, собачках, дворниках машин, так же грязные и в мусорках после 9 мая.