Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .  (Прочитано 7196008 раз)

Moderator и 4 Гостей просматривают эту тему.

Marina_smilelife

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +146/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7767

    • Просмотр профиля
Re: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .
« Ответ #10275 : 12 Май 2022, 23:05:11 »

Отлично ваши убеждения опережают Вас,уже не один год на этом форуме.А сейчас особенно все вышло,при чем вы и большинство,даже не замечаете за собой!!!
Главное, за собой следить не забывайте, ну и за своими собственными детьми, за которых в ответе.
Сегодняшний день обмену и возврату не подлежит.

Olg@_D

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5657

    • Просмотр профиля
Re: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .
« Ответ #10276 : 12 Май 2022, 23:06:35 »

Значит это враньё будет на вашей совести.

Я и сейчас считаю,что оттуда нельзя было выпускать семьи.  Это мнение подкреплено мнениями специалистов по борьбе  с терроризмом.

И да, эти дети- бомба замедленного действия. Их надо долго и сложно реабилитировать.  Возможно это будет безуспешно. Им не место среди обычных детей. Об этом вам любой детский психолог скажет.
Никто этим заниматься не будет. И это большая проблема


Но это никак не даёт вам право заявлять, что я призываю уничтожать все и всех.
Ставить к стенке детей были идеи от возмущенных моим постом впечатлительных женщин. Они стали развивать мою мысль в меру своей фантазии.

Надеюсь, совесть меня не замучает)
А психологи вообще мало детьми занимаются, это большая проблема, да
В любом детском коллективе может рвануть бомба. как тот стрелок, например, недавний.
Его родители вроде бы не были нацистами, но рвануло.

Эмма

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +59/-23
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2405
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .
« Ответ #10277 : 12 Май 2022, 23:23:22 »

Эмма не предлагала заливать бетоном, то Натка.
Совершенно верно. Бетон не предлагала. Бессмысленная жестокость Газ - да.
Мне тут никто так и не объяснил, почему на Нордосте можно было применить газ, а на Азовстали нет?

Хотя я и так понимаю. За террористов на Нордосте не просил Гутерриш.

.
Сейчас вроде всех мирных вывезли, детей тоже? Вот теперь пора.


Нет. Уже поздно.
На них больше нет рычагов давления.  Они , по-любому , покойники. Но можно было хотя бы попытаться извлечь из этого пользу

https://t.me/rezident_ua/12183

Пока там были их семьи с ними можно было торговаться. Но семьи просто отпустили. Наших пленных никто не отпустит.

Но зато как приятно некоторым чувствовать себя защитниками детей.
« Последнее редактирование: 12 Май 2022, 23:27:17 от Эмма »

Эмма

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +59/-23
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2405
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .
« Ответ #10278 : 12 Май 2022, 23:28:37 »

Надеюсь, совесть меня не замучает)
А психологи вообще мало детьми занимаются, это большая проблема, да
В любом детском коллективе может рвануть бомба. как тот стрелок, например, недавний.
Его родители вроде бы не были нацистами, но рвануло.
Конечно может. Особенно если своими руками создавать возможности

Пуша-мама

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +273/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11449

    • Просмотр профиля
Re: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .
« Ответ #10279 : 12 Май 2022, 23:42:42 »

А в Киеве появится площадь Азова и улица Паламара. Хотя не улица,а.... тупик

Вот теперь пора.

« Последнее редактирование: 12 Май 2022, 23:46:22 от Пуша-мама »

Пуша-мама

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +273/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11449

    • Просмотр профиля

Essa

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +114/-21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5237
    • Просмотр профиля
Re: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .
« Ответ #10281 : 13 Май 2022, 00:30:54 »

  Напомните мне пожалуйста, у нас ещё остались ученые политологи, социологи, которые близки вам свои взглядом на происходящее и где их можно увидеть? Просто за последнее время, большинство тех, кто был на слуху уехали и их автоматически причислили к нежелательным элементам.

Это смотря у кого какой слух  :sorry:

Вы в 2014 году кого слушали? Из политологов-социологов тех времён кто именно сейчас уехал или их "причислили к нежелательным элементам"?

Из политологов знаю Ищенко, никуда он не уехал, здесь несколько раз выкладывали ссылки на его интервью. Как в 2014 году внятно и чётко рассуждал, зная украинский вопрос изнутри, так и сейчас. Послушайте, для разнообразия кругозора.
Для объективности картинки, как тут любят писать, его хоть раз выложите.
Сатановского с Кедми слушали? Тоже в 2014 году неплохо комментировали украинский и не только вопрос.
Так это я никаких политологов (как и блогеров) вообще не смотрю и не слушаю специально. Просто эти фамилии действительно что называется "на слуху", что сразу вспомнились.

Вы кого не приносите сюда - вообще хз кто это, первый раз эти фамилии слышу (а в 2014м я очень многих слушала, тогда мне действительно было непонятно откуда взялось столько звериной ненависти к москалям на ровном месте). Кто уехал, тех и не знаю. Но туда им и дорога, даже узнавать их фамилии не возникает желания, очередные "патриоты".

bacabon

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +253/-22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9220
    • Просмотр профиля
Re: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .
« Ответ #10282 : 13 Май 2022, 00:35:44 »

 Так всё таки Ольга)))

Kate M

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +73/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2631

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .
« Ответ #10283 : 13 Май 2022, 01:13:49 »

Совершенно верно. Бетон не предлагала. Бессмысленная жестокость Газ - да.
Мне тут никто так и не объяснил, почему на Нордосте можно было применить газ, а на Азовстали нет?

Хотя я и так понимаю. За террористов на Нордосте не просил Гутерриш.

Нет. Уже поздно.
На них больше нет рычагов давления.  Они , по-любому , покойники. Но можно было хотя бы попытаться извлечь из этого пользу

https://t.me/rezident_ua/12183

Пока там были их семьи с ними можно было торговаться. Но семьи просто отпустили. Наших пленных никто не отпустит.

Но зато как приятно некоторым чувствовать себя защитниками детей.

Эмма, мне кажется, вы не соображаете о чем пишите.
У нас идёт спецоперация, мы не террористы, чтобы манипулировать детьми, мы не фашисты,чтобы пускать газ, хотя безусловно вам бы очень этого хотелось, ведь ваши эмоции, жажда хлеба и зрелищ, видимо выше разума, поэтому Слава Богу, вы кряхтите на  мамском форуме своими идеями, а не в мировой политике! Есть четкая задача, к выполнению которой брошены силы.Но в этой задаче мы ещё должны выстоять перед мировым сообществом и если бы мы пустили газ на женщин и детей, то завтра уже бы мы официально воевали с НАТО, но вам то откуда знать.

Essa

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +114/-21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5237
    • Просмотр профиля
Re: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .
« Ответ #10284 : 13 Май 2022, 01:53:35 »

Эх,не слушают умного дядьку)))) хотел заблокировать 40 млрд,но не дали

К очередному кругу обсуждений тут было бы или не было бы. Закон о ленд-лизе для Украины был внесен на рассмотрение 19 января. США уже всё решили за всех остальных ещё в январе, никого не спрашивали. Ну и сейчас не церемонятся кто против, кто за.

Essa

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +114/-21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5237
    • Просмотр профиля
Re: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .
« Ответ #10285 : 13 Май 2022, 02:15:45 »

Кстати, мы в декабре поздравляли американцев с рождеством. Если вдруг кто ещё не видел, то вот:

AnnGess

  • Аня
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +150/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2521

    • Просмотр профиля
Re: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .
« Ответ #10286 : 13 Май 2022, 04:50:35 »


Эмма, мне кажется, вы не соображаете о чем пишите.
У нас идёт спецоперация, мы не террористы, чтобы манипулировать детьми, мы не фашисты,чтобы пускать газ, хотя безусловно вам бы очень этого хотелось, ведь ваши эмоции, жажда хлеба и зрелищ, видимо выше разума, поэтому Слава Богу, вы кряхтите на  мамском форуме своими идеями, а не в мировой политике! Есть четкая задача, к выполнению которой брошены силы.Но в этой задаче мы ещё должны выстоять перед мировым сообществом и если бы мы пустили газ на женщин и детей, то завтра уже бы мы официально воевали с НАТО, но вам то откуда знать.
Если бы мы пустили газ или взорвали Азовсталь с самого начала, независимо от того, кто там находится - нам бы ничего за это не было.
Если бы мы разнесли Украину в хлам, как это делают штаты, когда начинают свои операции, невзирая на людей - нам бы ничего за это не было.
Грубо говоря, если бы мы применяли силу на полную мощность, не только по украинской составляющей (т.к СВО всего лишь часть большой войны) - нам бы ничего за это не было.

И это не призыв действовать подобным способом, это просто констатация факта. Потому что мир, как показывает практика, понимает только этот язык и никакой другой. Складывает лапки и затыкается на раз два. Избирательный гуманизм и пацифизм резко отправляются в топку. Штаты не исключение. А мировое сообщество...От него давно остался только политический термин.

Но вы правы. У нас другие задачи, другие методы. Во многом, на мой личный взгляд, слишком гуманные. А уж плохо это или хорошо, правильно или нет - покажет только время.
« Последнее редактирование: 13 Май 2022, 05:09:29 от AnnGess »

Hатка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +277/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15169

  • 8(928)152-07-27 Ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .
« Ответ #10287 : 13 Май 2022, 06:39:36 »

Эмма не предлагала заливать бетоном, то Натка. Ольга  была за газ.
Сейчас вроде всех мирных вывезли, детей тоже? Вот теперь пора.

Боюсь, золотую рыбку найти сложно будет.
А без неё бетона не хватит.

Вообще, это из анекдота если что.
И да, заливать надо было сразу. Сейчас они итак сдохнут.
Пусть теперь скулят на весь мир, защитники...
Одно интересно-кого и от чего они там защищают?
Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти.

@soapnatka Всё для ухода за собой. Сила природы в каждом флаконе

Hатка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +277/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15169

  • 8(928)152-07-27 Ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .
« Ответ #10288 : 13 Май 2022, 06:43:13 »





Пока там были их семьи с ними можно было торговаться. Но семьи просто отпустили. Наших пленных никто не отпустит.

Но зато как приятно некоторым чувствовать себя защитниками детей.

А они тоже чьи то дети.
И если уж журналист-француз рассказывал, что их пытают, то что происходит в застенках без лишних глаз-вообще думать страшно.
Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти.

@soapnatka Всё для ухода за собой. Сила природы в каждом флаконе

Kate M

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +73/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2631

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .
« Ответ #10289 : 13 Май 2022, 07:25:48 »

Если бы мы пустили газ или взорвали Азовсталь с самого начала, независимо от того, кто там находится - нам бы ничего за это не было.
Если бы мы разнесли Украину в хлам, как это делают штаты, когда начинают свои операции, невзирая на людей - нам бы ничего за это не было.
Грубо говоря, если бы мы применяли силу на полную мощность, не только по украинской составляющей (т.к СВО всего лишь часть большой войны) - нам бы ничего за это не было.

И это не призыв действовать подобным способом, это просто констатация факта. Потому что мир, как показывает практика, понимает только этот язык и никакой другой. Складывает лапки и затыкается на раз два. Избирательный гуманизм и пацифизм резко отправляются в топку. Штаты не исключение. А мировое сообщество...От него давно остался только политический термин.

Но вы правы. У нас другие задачи, другие методы. Во многом, на мой личный взгляд, слишком гуманные. А уж плохо это или хорошо, правильно или нет - покажет только время.
В том и дело, что Россия не США, и просто так нам никто не дал разбомбить страну, нам выписали санкций больше, чем любому другому государству.Они открыто на стороне Украины, но если бы мы вели себя как Америка,наступила бы открытая конфронтация с вводом войск.Глупо думать,что нашим есть дело,до их женщин и детей,до их будущего.Есть цели и есть политика,в которой нужно предвидеть на 10 шагов вперёд.Пока наша носит благородный предлог,а страны Европы заполняются истеричными беженцами, пока все это выглядит как миссия, оно создаёт неоднозначное впечатление и сдерживает открытую конфронтацию,в которой могло погибнуть ещё больше людей.