Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .  (Прочитано 7155600 раз)

Moderator и 5 Гостей просматривают эту тему.

Essa

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +114/-21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5237
    • Просмотр профиля
Re: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .
« Ответ #14565 : 29 Июнь 2022, 10:59:14 »

Ну что,прогнули Турцию

Немного не так. Чтоб нагадить России, прогнулись под Турцию. Согласились выполнить все её требования, по всем вопросам.
Урок для укров на будущее - нет веры европейцам, запросто слили своих "друзей", которых "поддерживали".

М@рм@рис

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +58/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2195

    • Просмотр профиля
Re: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .
« Ответ #14566 : 29 Июнь 2022, 11:03:30 »


Литовские власти уже двое суток пытаются остановить самую масштабную хакерскую DDoS-атаку на страну. Официальный Вильнюс в понедельник, 27 июня, признал, что ее жертвами стали как госструктуры, так и частные компании: в результате нападений интернет-ресурсы многих организаций если и открываются, то только с литовских IP-адресов (доступ из-за пределов страны невозможен). При этом в большинстве случаев такие сайты — бесполезный набор букв и картинок: любое обращение пользователя к перегруженной базе данных, например, попытка выгрузить информацию из госсервиса, бесполезно.

Ну, вот по этой ссылке читаешь и думаешь:"Нууу, атаки, на какие-то сайты, какой-то Литвы, ничего особенного" А по первой -все капец тебе, Литва, попробуй теперь не пропустить грузы в Калининград. Но, по первой интереснее, с огоньком и пафосом, как в любой желтой прессе)

Essa

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +114/-21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5237
    • Просмотр профиля
Re: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .
« Ответ #14567 : 29 Июнь 2022, 11:20:51 »

На саммите НАТО планируют объявить о развёртывании дополнительных сил НАТО в Польше и усиление в Прибалтике. Для того, чтобы обосновать эту необходимость, Литву выпустили, как бешенную собаку. Провоцирует и привлекает к себе внимание все эти дни, перед саммитом.

Мириталь

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +582/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13729

    • Просмотр профиля
Re: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .
« Ответ #14568 : 29 Июнь 2022, 11:45:27 »

"Проблемы есть" и "хакерам удалось изолировать 70% всей сетевой инфраструктуры Литвы" как бы разные вещи, мне кажется)
"Фейк ньюс", "лажа" и преувеличение действительно имеющего место быть события, как бы тоже разные вещи, вам не кажется?)

Евгения Юлька

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +5/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 71
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .
« Ответ #14569 : 29 Июнь 2022, 11:57:14 »

Вы вообще не о том.Никто тут не осуждает. Мне просто непонятно. Если срочно-обморочно бежать куда поближе, даже в страну-агрессор, использовать её как транзит - понятно. Получить выплаты - тоже предельно ясно. Но оставаться тут жить, устраиваться на работу и в сад , осуждая действия этого государства? Вот тут у меня когнитивный диссонанс. Жить и ненавидеть, как алисатоп 26 лет?
Как же любят здесь некоторые додумывать за других! Россия - моя родина, я здесь родилась, я ее люблю, я прожила здесь половину своей жизни, здесь живет моя мама, множество других хороших людей и что бы не произошло (СВО, война, революция, любые катаклизмы) это будет именно так. Жить и ненавидеть - это абсолютно мимо. СВО я действительно считаю ошибкой, но только потому, что вообще не приемлю решение проблем силовым путем, в реале это обернулось горем и бедой для множества простых людей и в России и на Украине. И еще, предупреждая некоторых - я не умный дипломат Лавров, я обычная женщина и не знаю как можно было бы решить проблему иначе, чем СВО - такой вот парадокс. Зато знаю, что начав СВО, как хирургическую операцию, надо ее обязательно закончить, и закончить только полной победой - и это очередной парадокс моего видения ситуации.
А вообще часто люди путают понятие Родины и политики партии, это все же немного разные вещи, ну по крайней мере для меня

М@рм@рис

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +58/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2195

    • Просмотр профиля
Re: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .
« Ответ #14570 : 29 Июнь 2022, 12:19:17 »

"Фейк ньюс", "лажа" и преувеличение действительно имеющего место быть события, как бы тоже разные вещи, вам не кажется?)
Согласна)

Проня Прокоповна

  • У меня в голове такой водевиль, аж мерси!
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +359/-21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7359

  • Марина(Пелагея 63)
    • Просмотр профиля
Re: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .
« Ответ #14571 : 29 Июнь 2022, 14:46:58 »

Немецкая журналистка Алина Липп, которую в ФРГ обвиняют (https://t.me/rt_russian/116017) в «поощрении и одобрении преступных действий» против Украины, рассказала RT DE, из-за чего на родине на неё завели дело:

«Я делаю интервью с людьми в Донецке и просто перевожу их на немецкий язык. Я просто снимаю на видео всё, что вижу вокруг себя, много езжу по окрестностям».

Алина Липп также отметила, что «получить за это уголовное преследование — это полное безумие». И опровергла домыслы, что Путин является её тайным заказчиком:

«Я тогда продала три небольших видео, где-то на одну минуту, российской телекомпании, у которой не было своего корреспондента на месте. Это совершенно нормальная практика любого независимого журналиста».

В Германии Липп грозит до трёх лет тюрьмы.
Сотни верст пустынной, однообразной выгоревшей степи не могут нагнать такого уныния, как один человек, когда он сидит, говорит и неизвестно, когда он уйдет. А.П. Чехов

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .
« Ответ #14572 : 29 Июнь 2022, 14:54:01 »

Чет мне кажется, чтоб если наши там наколобродили на их сайтах визг бы до небес стоял, а не просто в пабликах обсуждалось

Essa

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +114/-21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5237
    • Просмотр профиля
Re: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .
« Ответ #14573 : 29 Июнь 2022, 15:42:03 »

Не только у меня такие мысли возникают

Жительница Кременчуга тоже задаёт мэру вопросики:
https://vk.com/wall-35660695_571621

Essa

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +114/-21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5237
    • Просмотр профиля
Re: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .
« Ответ #14574 : 29 Июнь 2022, 16:32:01 »

Омбудсменку уволили за фейки месяц назад. Она лично не раз признавалась, что врала.
Сегодня The New York Times написал об изнасилованиях  facepalm
https://t.me/warfakes/4349

Вика Кошкина

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 332

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .
« Ответ #14575 : 29 Июнь 2022, 20:44:52 »

"Проблемы есть" и "хакерам удалось изолировать 70% всей сетевой инфраструктуры Литвы" как бы разные вещи, мне кажется)

Про 70% это цитата самих килнетовцев. С их канала. Лайф тут как бы и ни при чём. А уж насколько это правда...

Проня Прокоповна

  • У меня в голове такой водевиль, аж мерси!
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +359/-21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7359

  • Марина(Пелагея 63)
    • Просмотр профиля
Re: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .
« Ответ #14576 : 29 Июнь 2022, 22:33:13 »

Глава ДНР Денис Пушилин в своем Telegram-канале сообщил об обмене пленными с украинской стороной.

По словам Пушилина, 144 бойца республики и Российской Федерации были возвращены домой.

Столько же украинский пленных было передано представителям Киева. "Несколько из них - рядовые националистических батальонов, их состояние плачевное: ранения тяжелые, с ампутацией конечностей и прочими осложнениями", - написал политик.

"Среди освобожденных есть мобилизованные, которые при разных обстоятельствах попали в плен. Большинство из них ранены, и им необходима срочная квалифицированная медицинская помощь. Желаю им скорейшего выздоровления", - отметил глава ДНР.

Сотни верст пустынной, однообразной выгоревшей степи не могут нагнать такого уныния, как один человек, когда он сидит, говорит и неизвестно, когда он уйдет. А.П. Чехов

Алиса

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +157/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5497

    • Просмотр профиля
Re: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .
« Ответ #14577 : 29 Июнь 2022, 23:11:07 »

Глава ДНР Денис Пушилин в своем Telegram-канале сообщил об обмене пленными с украинской стороной.

По словам Пушилина, 144 бойца республики и Российской Федерации были возвращены домой.

Столько же украинский пленных было передано представителям Киева. "Несколько из них - рядовые националистических батальонов, их состояние плачевное: ранения тяжелые, с ампутацией конечностей и прочими осложнениями", - написал политик.

"Среди освобожденных есть мобилизованные, которые при разных обстоятельствах попали в плен. Большинство из них ранены, и им необходима срочная квалифицированная медицинская помощь. Желаю им скорейшего выздоровления", - отметил глава ДНР.
для меня сегодня лучший день спецоперации!
видела в тг фото наших возвращенных бойцов - со спины, строем стояли при обмене - чуть не разревелась от счастья)
нет ничего важнее их жизней.
спасибо нашим переговорщикам за сложнейшую работу!

а вот военкоры меня разочаровали, даже не хочется никого больше читать.

ma__treshka

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +35/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 980
  • старый ник был ma_treshka
    • Просмотр профиля
Re: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .
« Ответ #14578 : 30 Июнь 2022, 00:08:33 »

для меня сегодня лучший день спецоперации!
видела в тг фото наших возвращенных бойцов - со спины, строем стояли при обмене - чуть не разревелась от счастья)
нет ничего важнее их жизней.
спасибо нашим переговорщикам за сложнейшую работу!

а вот военкоры меня разочаровали, даже не хочется никого больше читать.
Аналогично. Сегодня 2 прям радостные новости. Обмен и Калининград.
Про обмен пусть хоть гомном изойдутся некоторые, но наши бойцы живые вернулись. И лётчики!!!! Которых пытали  :aq:
По видео обмена, на Украину собрали всех по больницам, хромых и увечных, возрастных - и отдали. Ну и что что азовцы, там в таком состоянии что врятли смогут воевать дальше, т.е не представляют для нас опасности больше. Да и ценности не представляют с информацией. Почему бы их не отдать, если это спасет жизнь российским и ДНРким солдатам?
Ну и Калининград, Евросоюз подумал ещё раз хорошенько, почесал репу и вернёт весь транзит через Литву, как и было. Хотели проверить получится у них или нет нагнуть Россию на ровном месте?

Пуша-мама

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +273/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11449

    • Просмотр профиля
Re: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .
« Ответ #14579 : 30 Июнь 2022, 08:07:39 »

а вот военкоры меня разочаровали, даже не хочется никого больше читать.

А почему?