Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
новости криптовалюты от WilliamStErt
[Наши инициативы]
https://viabuy.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://generic-pills.ru от Jterufreycoura

Автор Тема: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .  (Прочитано 7179878 раз)

Moderator и 5 Гостей просматривают эту тему.

Lidia

  • Лида
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +476/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19627

    • Просмотр профиля
Re: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .
« Ответ #22725 : 06 Ноябрь 2022, 19:34:53 »

Радостей то в жизни хватает,но вопрос не в этом.Если весь класс пойдет на просмотр фильма,то какие будут Ваши действия?Вы придёте к классной(или кто этим занимается) и скажите что не испытываете желания...(далее по вашему тексту) и не пустите ребёнка?так что ли?Мне просто интересно чисто для себя.
если это развлекательная программа, то пойдет/не пойдет зависит от желания и временных возможностей.
Если это обязательная программа, то ее школа вписывает в расписание и дружно все идут.

Странный подход к допам ( развлекательным и образовательным).  Дает-плохо, не дает -плохо.
Да пусть дает, а брать или не брать уж можно самим решить.

bacabon

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +253/-22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9220
    • Просмотр профиля
Re: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .
« Ответ #22726 : 06 Ноябрь 2022, 19:40:26 »

Радостей то в жизни хватает,но вопрос не в этом.Если весь класс пойдет на просмотр фильма,то какие будут Ваши действия?Вы придёте к классной(или кто этим занимается) и скажите что не испытываете желания...(далее по вашему тексту) и не пустите ребёнка?так что ли?Мне просто интересно чисто для себя.
Да, откажусь, если сочту мероприятие ненужным и неинтереснымТак же поступали мои родители в далёком " прекрасном " СССР.
 
Ребят, сходить пару раз в месяц в кино или раз в месяц в театр, это часа 3,5-4 максимум. Неужели в месяц 4 часа для семейного отдыха это много?
Угу.
 Я д не про всех детей писала, а про некоторых. Но Революция захотела прочитать  о своих детях))
   Пару раз отпускала детей с классом в началке в театр т. к не была уверена в их поведен, точнее, что бы  смотря на других, не считали нормой " гоблинов " А так понятно, что дети шалят, но всему есть предел.

VladLena

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3631
  • Я Елена.
    • Просмотр профиля
Re: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .
« Ответ #22727 : 06 Ноябрь 2022, 19:43:40 »

Вопрос хоть и не мне, но отвечу, моя пойдёт, на те же экскурсии классом ездит, но мы обычно всю экскурсионную программу проходим до.
Ходить в кино классом- пустая трата времени.
То что трата времени даже не спорю,тем более если тема знакома и в большем объёме,чем может дать
Но собраться всем и "прогулять" уроки в театре,кино и т.д. думаю что все захотят (большинство точно).И вести себя они будут не так как с родителями,а возможно как "гоблины".

bacabon

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +253/-22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9220
    • Просмотр профиля
Re: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .
« Ответ #22728 : 06 Ноябрь 2022, 19:45:27 »

Ну найти мероприятие в инете не занимает труда, что спрашивать.
Хотя я вот все хочу сходить на нео классику, приезжают в дк сельмаш, кто знает, как акустика?
Фиговая.
где тут на РМ обсуждают культурные события? выставки там и филармонию. что-то не видно тем в топе.
вот и не надо тут про свою культуру самодостаточную.
Кот  , я и ещё есть пользователи спрашиают отзывы Ранее на РМ активный клуб книгочеев и театралов был. Даже собирались  в реале на обсуждения и походы совместные.
 В топе  политика сейчас. Что поделаешь  :bh:

VladLena

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3631
  • Я Елена.
    • Просмотр профиля
Re: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .
« Ответ #22729 : 06 Ноябрь 2022, 19:58:22 »

если это развлекательная программа, то пойдет/не пойдет зависит от желания и временных возможностей.
Если это обязательная программа, то ее школа вписывает в расписание и дружно все идут.

Странный подход к допам ( развлекательным и образовательным).  Дает-плохо, не дает -плохо.
Да пусть дает, а брать или не брать уж можно самим решить.
Вот даже не знаю что школа сейчас вписывает в расписание.Мы это в 13 году закончили.Но мой сынуля был  не на всех таких мероприятиях,хотя мне говорил что идет с классом.Особенно старшие класс,брехал матери.Не интересно ему было там.Они с дружбаном на мотоцикле рассекали по городу в это время.
Ой,сейчас мне скажут что их дети никогда не врут.

Кот

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4554

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .
« Ответ #22730 : 06 Ноябрь 2022, 20:48:00 »

Фиговая.
Спасибо.
Вообще хотелось сходить. Хочу на симфонический оркестр или нео классика или рок или попурри классическое. Сильно мозг не грузится сейчас. Хочется легкости.
С детьми у меня просто- прочитал пробую гвардию/Гарри потера/Чучело, посмотрел фильм. Даже старые фильмы по Беляеву смотрели- нравилось.
« Последнее редактирование: 06 Ноябрь 2022, 20:52:44 от Кот »

BOND

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +250/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2969

    • Просмотр профиля
Re: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .
« Ответ #22731 : 06 Ноябрь 2022, 21:17:59 »

да так живут 90% женщин, но не на РМ конечно. здесь женщины занимаются культурным развитием семьи :autumn:
Идеальная мать. Сола Монова
https://yandex.ru/video/touch/preview/17596169094776326343

Кот

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4554

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .
« Ответ #22732 : 06 Ноябрь 2022, 21:31:23 »

Я не смотрела про идеальная мать, ибо мало времени.
Хз, в большинстве случаев я беру детей на мероприятия, которые интересны мне, ну если возраст позволяет.Можно смотреть на это по-разному, но кто если не я научит моего ребенка разбираться в той же живописи, например.Когда дети были совсем маленькими, всё равно выбирала, что мне нравится :girl_haha: Детский абонемент в театр или в филармонию в помощь.
Ну а чем ещё заниматься в свободное время? Где-то на матч сходил, где-то в кино, во-первых сам отдыхаешь, уборка и готовка никуда не убегут, а во-вторых ребёнка приобщаешь.
Что прям все выходные 24 часа кашеварить и драить квартиру?
« Последнее редактирование: 06 Ноябрь 2022, 21:34:56 от Кот »

Marina_smilelife

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +146/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7767

    • Просмотр профиля
Re: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .
« Ответ #22733 : 06 Ноябрь 2022, 21:31:40 »

Я помню году в 16 стояла в очереди в кассу ТЮЗа и женщина одна достаточно молодая говорит: раз нас интересуют театры, то ещё не всё так плохо в нашей жизни. Вот дай Бог нам всем театры обсуждать, а не где воды раздобыть и куда прятаться от обстрелов.

Сегодняшний день обмену и возврату не подлежит.

Проня Прокоповна

  • У меня в голове такой водевиль, аж мерси!
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +359/-21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7359

  • Марина(Пелагея 63)
    • Просмотр профиля
Re: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .
« Ответ #22734 : 06 Ноябрь 2022, 21:44:00 »

Спасибо.
Вообще хотелось сходить. Хочу на симфонический оркестр или нео классика или рок или попурри классическое. Сильно мозг не грузится сейчас. Хочется легкости.
С детьми у меня просто- прочитал пробую гвардию/Гарри потера/Чучело, посмотрел фильм. Даже старые фильмы по Беляеву смотрели- нравилось.
Очень неплоха программа Симфорок.15-го опять будет.Мы были перед пандемией  :ay: :ay: :ay:
Сотни верст пустынной, однообразной выгоревшей степи не могут нагнать такого уныния, как один человек, когда он сидит, говорит и неизвестно, когда он уйдет. А.П. Чехов

Pavlotta

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +60/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1643
    • Просмотр профиля
Re: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .
« Ответ #22735 : 06 Ноябрь 2022, 21:50:05 »

Школы так и хочется спросить: а учить детей вы не пробовали?  :af:

Фоминка

  • Анна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +174/-14
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5961

  • ко мне на "ты" ))
    • Просмотр профиля
Re: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .
« Ответ #22736 : 06 Ноябрь 2022, 21:50:45 »

Спасибо.
Вообще хотелось сходить. Хочу на симфонический оркестр или нео классика или рок или попурри классическое. Сильно мозг не грузится сейчас. Хочется легкости.

Очень неплоха программа Симфорок.15-го опять будет.Мы были перед пандемией  :ay: :ay: :ay:

Она потрясающая))) Мы были в феврале, еще хотим) Цапнула нам 2 билета на Новогодний Симфорок, уже перебираю лапками))

Еще в Музыкальном отличные Новогодние концерты (билеты уже надо брать, разметают), или Музыкальные хиты Голливуда, или другие поппури. Ну кайф просто

А если не хочется интеллектуального спектакля, а просто посмеяться - то в Драме "Примадонны" и "Авантюрная история по-женски". Не пошло, смешно, хороший актерский состав.
Если мой уголок мира останется вменяемым, я не позволю безумию победить.

Pavlotta

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +60/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1643
    • Просмотр профиля
Re: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .
« Ответ #22737 : 06 Ноябрь 2022, 21:54:41 »

То что трата времени даже не спорю,тем более если тема знакома и в большем объёме,чем может дать
Но собраться всем и "прогулять" уроки в театре,кино и т.д. думаю что все захотят (большинство точно).И вести себя они будут не так как с родителями,а возможно как "гоблины".

На самом деле - это основное, для чего сейчас нужна школа. Именно эти культмассовые походы по всяким развлекухам.

Сегодня верить в качественное школьное образование можно с таким же успехам, как и в существование радужных единорогов  :girl_haha:

Учат детей или дома, или с репетиторами, или по онлайн-курсам, если хотят, чтобы знания были.  Есть конечно единицы - учителя, которые на своем месте, но их слишком мало...

Marina_smilelife

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +146/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7767

    • Просмотр профиля
Re: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .
« Ответ #22738 : 06 Ноябрь 2022, 21:55:43 »

В Горького ребёнок напрокат. Фигаро. На высшем уровне играют.
В ТЮЗе на всякого мудреца довольно простоты - пошло.
В Филармонии шикарные солисты.
Сегодняшний день обмену и возврату не подлежит.

Солнышка МАМА

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +29/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1610

    • Просмотр профиля
Re: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .
« Ответ #22739 : 06 Ноябрь 2022, 21:56:57 »

Я помню году в 16 стояла в очереди в кассу ТЮЗа и женщина одна достаточно молодая говорит: раз нас интересуют театры, то ещё не всё так плохо в нашей жизни. Вот дай Бог нам всем театры обсуждать, а не где воды раздобыть и куда прятаться от обстрелов.

Согласна с первым!
А по второму - думаю все же в курсе что у нас в городе отсутствует служба (точнее этим занимается администрация, даже не Водоканал) подвоза питьевой воды ?
Родственники было дело остались на неск. суток без воды, в ближ.магазинах она тоже закончилась, много естестно как всегда пожилых и семейных и многодетных, а воды нетути, и "не привезём, у нас не на чем". Стали выяснять, оказалось не в одном районе такая беда и люди уже сталкивались с этим.

Так что дорогая администрация, вы же нас тоже читаете  :ah: будьте любезны, не ударьте потом в случае чего (не дай Бог) в грязь лицом!
Или может им сразу коллективные писать, как думаете? Сейчас время такое, а то потом "зимаприйдётнеожиданно"(