Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge

Автор Тема: Новая реальность 2022 . Без политики .  (Прочитано 1403867 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: Новая реальность 2022 . Без политики .
« Ответ #4305 : 28 Октябрь 2022, 14:31:53 »

Если есть правонарушение можно. Если нет значит нет. 
 Но смысл выкладывать в сеть?
  Публично и органы -это разные вещи. Так же как есть разница между общедоступным мероприятием и  непубличным.
 Сейчас советов надаете  , а потом разгребать, кто будет?
не нужно приравнивать мнение в интернете, совет и ответственность за последствия действия.
а то вы на меня сейчас повесите ответственность за 24.

bacabon

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +253/-22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9220
    • Просмотр профиля
Re: Новая реальность 2022 . Без политики .
« Ответ #4306 : 28 Октябрь 2022, 14:35:08 »

не нужно приравнивать мнение в интернете, совет и ответственность за последствия действия.
а то вы на меня сейчас повесите ответственность за 24.
  На Вас ничего не вешали. Это был риторический вопрос.
 

Революция

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +327/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9081

    • Просмотр профиля
Re: Новая реальность 2022 . Без политики .
« Ответ #4307 : 28 Октябрь 2022, 14:44:31 »

Хорошо что в лицее нравится. Я со второй дочкой была изначально настроена на перевод (много было отрицательных отзывов, поэтому старшая в началку пошла чуть дальше от дома), думала началка по прописке, а потом будем искать лучше. Но пока всё складывается удачно.
Да и лицей закончил уже  :girl_haha: потихоньку ужасы школы забываю. Но РМ не даёт быстро забыть.  А ездить далеко, так это не проблема, он с 5 класса с северного на западный на курсы 4 года прездил.... Потом на подкурсы. Поездки это ерунда.

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: Новая реальность 2022 . Без политики .
« Ответ #4308 : 28 Октябрь 2022, 19:35:18 »

Я звонила в районо на уровне детского сада еще, когда честно отстоявши в очереди 5 лет мне, наконец, досталоь место в группе.  Но в саду решили, что я все равно должна сделать взнос в виде материальных благ. Мне так обидно стало, если бы были эти деньги у меня, я бы не стояла в очереди это время, как это делали другие. Так после звонка в районо меня вызвала директриса садика, там ещё какие то люди были, типа завхоза и прочих, и как стала орать на меня, обзывать бессовестной и другими словами, что я посмела позвонить и пожаловаться на них. Короче, только помотали мне нервы и все. С тех пор я решила, что звонить бесполезняк.
Уверена, что конкретно в этом случае если бы Вы не блымали виновато глазами, а с каменным уверенным лицом  сообщили, что сейчас прямо из кабинета снова туда же позвоните, включите громкую связь и всё это хамство ретранслируете, чтобы им еще больше насовали, чем в первый раз, то перед Вами бы лебезили, а Вашего ребенка в попу целовали до самого выпускного. У меня коллега есть - вроде звонит поругаться, но в итоге через полминуты разговора уже виноватым голоском "спасибкает" обидчикам. Потому и ездят на ней все кому не лень :ac:
« Последнее редактирование: 28 Октябрь 2022, 19:39:38 от Woman »
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

Революция

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +327/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9081

    • Просмотр профиля
Re: Новая реальность 2022 . Без политики .
« Ответ #4309 : 28 Октябрь 2022, 19:43:25 »

Уверена, что конкретно в этом случае если бы Вы не блымали виновато глазами, а с каменным уверенным лицом  сообщили, что сейчас прямо из кабинета снова туда же позвоните, включите громкую связь и всё это хамство ретранслируете, чтобы им еще больше насовали, чем в первый раз, то перед Вами бы лебезили, а Вашего ребенка в попу целовали до самого выпускного. У меня коллега есть - вроде звонит поругаться, но в итоге через полминуты разговора уже виноватым голоском "спасибкает" обидчикам. Потому и ездят на ней все кому не лень :ac:
Сейчас бы так и сделала. А вот раньше была, как Ваша подруга, один в один.  Молодая была, родители так воспитывали, не ругаться, не хамить, мирно решать вопросы. Сейчас я уже другая, жизнь воспитала по-другому.

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: Новая реальность 2022 . Без политики .
« Ответ #4310 : 28 Октябрь 2022, 19:52:43 »

Хамить и ругаться вообще не предлагаю, хамили и ругались как раз в Ваш адрес. А спокойно и доходчиво объявить, что знаете свои права и никому не позволите их нарушать - это и есть мирно решать вопросы :ad:
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

Революция

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +327/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9081

    • Просмотр профиля
Re: Новая реальность 2022 . Без политики .
« Ответ #4311 : 28 Октябрь 2022, 19:56:22 »

Хамить и ругаться вообще не предлагаю, хамили и ругались как раз в Ваш адрес. А спокойно и доходчиво объявить, что знаете свои права и никому не позволите их нарушать - это и есть мирно решать вопросы :ad:
В силу характера я так не умею. Или молчу и глотаю или скандал. Поэтому чаще стараюсь молчать, выбирая из двух зол меньшее.

Наталiя

  • В ожидании чуда делай добрые дела. Тогда и чудо придет к тебе не с пустыми руками.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +336/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14196

  • Наталья
    • Просмотр профиля
Re: Новая реальность 2022 . Без политики .
« Ответ #4312 : 28 Октябрь 2022, 23:08:11 »

Модуль, посвященный начальной военной подготовке, появится в школьном предмете "Основы безопасности жизнедеятельности" (ОБЖ). Ученики 10-11-х классов будут учиться обращаться с автоматом Калашникова, оказанию первой помощи в бою, изучать принципы действия гранат Ф-1 и РГД-5, следует из проекта Федеральной основной общеобразовательной программы среднего общего образования (ФООП).
В ожидании чуда делай добрые дела. Тогда и чудо придет к тебе не с пустыми руками.

Vitaline

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5844

    • Просмотр профиля
Re: Новая реальность 2022 . Без политики .
« Ответ #4313 : 28 Октябрь 2022, 23:16:00 »

Модуль, посвященный начальной военной подготовке, появится в школьном предмете "Основы безопасности жизнедеятельности" (ОБЖ). Ученики 10-11-х классов будут учиться обращаться с автоматом Калашникова, оказанию первой помощи в бою, изучать принципы действия гранат Ф-1 и РГД-5, следует из проекта Федеральной основной общеобразовательной программы среднего общего образования (ФООП).
Новое-это хорошо забытое старое.
Автомат мы разбирали/собирали на время в 8 классе.  И перевязки учились делать  и с противогазами и костюмами химзащиты правильно обращаться и т.д.  :listening:
Интересно, в каком году все это отменили?

Наталiя

  • В ожидании чуда делай добрые дела. Тогда и чудо придет к тебе не с пустыми руками.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +336/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14196

  • Наталья
    • Просмотр профиля
Re: Новая реальность 2022 . Без политики .
« Ответ #4314 : 28 Октябрь 2022, 23:22:29 »

В то время даже многим девочкам нравился урок НВП.))
Было интересно и не сложно. О том, понадобится ли это все в жизни не думали. Был мир.
Думали, что только мальчикам в армии это может пригодиться.
Интересно, как к НВП отнесется современная молодежь?
В ожидании чуда делай добрые дела. Тогда и чудо придет к тебе не с пустыми руками.

Наталiя

  • В ожидании чуда делай добрые дела. Тогда и чудо придет к тебе не с пустыми руками.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +336/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14196

  • Наталья
    • Просмотр профиля
Re: Новая реальность 2022 . Без политики .
« Ответ #4315 : 28 Октябрь 2022, 23:26:01 »

Потом этот предмет убрали из школьной программы, а позднее ввели ОБЖ.
У большинства детей моих знакомых этот урок формальность, часто заменяется другим предметом, как доп занятие
В ожидании чуда делай добрые дела. Тогда и чудо придет к тебе не с пустыми руками.

Революция

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +327/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9081

    • Просмотр профиля
Re: Новая реальность 2022 . Без политики .
« Ответ #4316 : 29 Октябрь 2022, 00:00:46 »

Новое-это хорошо забытое старое.
Автомат мы разбирали/собирали на время в 8 классе.  И перевязки учились делать  и с противогазами и костюмами химзащиты правильно обращаться и т.д.  :listening:
Интересно, в каком году все это отменили?
У меня был в 6 классе, тогда мы одевали противогаз и из винтовки стреляли по мишени. Автомат не разбирали и в глаза не видели, рано еще было, наверное, нам его разбирать. Но в 7 классе я перевелась в другую школу, в деревне, там уже не было нвп. Или отменили уже, или просто в этой школе не было такого урока.

Marina_smilelife

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +146/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7767

    • Просмотр профиля
Re: Новая реальность 2022 . Без политики .
« Ответ #4317 : 29 Октябрь 2022, 07:46:25 »

У меня в 10-11 был урок НВП и обж. И упк ещё застали и этика и психология семейной жизни. Но тогда не было ЕГЭ. Сейчас бы родители возмущались, наверное, что куча всякой ерунды. Хотя все эти уроки были интересными, с удовольствием ходили. Потом упразднили.
И черчение с астрономией были. Сейчас астрономия вроде как есть в 11 классе.
Сегодняшний день обмену и возврату не подлежит.

Руслана

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 785
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Новая реальность 2022 . Без политики .
« Ответ #4318 : 29 Октябрь 2022, 08:43:36 »

О, и я помню НВП. Самое яркое у меня воспоминание как мы в противогазах должны были сделать конспект какого-то параграфа учебника (наверное про эти самые противогазы). И автомат Калашникова один раз видели. Правда разбирали его мальчики, девочкам разрешили посмотреть. Не могу сказать, что кому-то это нравилось. Но нас никто не спрашивал.

bacabon

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +253/-22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9220
    • Просмотр профиля
Re: Новая реальность 2022 . Без политики .
« Ответ #4319 : 29 Октябрь 2022, 08:45:42 »

Огонь батарея, огонь батальон. 21 век, мЛя
 Кому  нравилось посещать уроки военрука, могли бы своих детей отправить в юнармию, а остальных не трогать
 Печально будет далее