Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Новая реальность 2022 . Без политики .  (Прочитано 1388684 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля
Re: Новая реальность 2022 . Без политики .
« Ответ #870 : 31 Март 2022, 13:33:42 »

 Я беру шоколад без сахара Красный октябрь на Вайдбериз, он там часто дешевле, чем в фирменном магазине. И по многим позициям такая же история

Панночка

  • Татьяна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +194/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8885

    • Просмотр профиля
Re: Новая реальность 2022 . Без политики .
« Ответ #871 : 31 Март 2022, 13:34:05 »

Да хочется в реале посмотреть. Потому что у неё проблема выбора всегда очень остро стоит. я себе легче выбираю.
В Глории мне куртка понравилась, но 3999  facepalm
В Селе и Остине посмотрите ещё

Ly4ik

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +161/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2704

  • у мамашки есть двойняшки
    • Просмотр профиля
Re: Новая реальность 2022 . Без политики .
« Ответ #872 : 31 Март 2022, 13:40:41 »

Я тоже не включала, расскажите, как это работает?
В последний раз продавала на авито лет 6 назад, тогда такого не было.
Если у вас включена опция авито доставки - то при заказе у вас покупатель сам оплачивает доставку и цену товара. Вы отправляете тем оператором, что выбрал покупатель: почта рф или боксберри. Но рекомендую самостоятельно паковать посылку- так как на почте ни разу не давали упаковку, кроме пакета обычного их, а боксберри в зависимости от отделения.
Я предпочитаю сама паковать, чтобы быть уверенной в сохранности. Несколько раз отправляла стекло в моей упаковке, все дошло удачно.
Есть еще курьер по городу, тоже так отправляла раз - это волнительнее)
 И еще самостоятельно через почту рф,  когда мне покупатель оплачивал на карту стоимость товара и отдельно стоимость отправки через почту. Через приложение почты оформляла - это удобно.
Я бесценна, для всего остального есть Mastercard

Ly4ik

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +161/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2704

  • у мамашки есть двойняшки
    • Просмотр профиля
Re: Новая реальность 2022 . Без политики .
« Ответ #873 : 31 Март 2022, 13:44:36 »

Доставка Авито это удобно. Так расширяется аудитория.
До 31 марта была привлекательная цена от 49 руб. До НГ была промо на бесплатные доставки. Но сейчас уже их нет, это огорчительнее.
 Но люди все равно покупают. Так например мои тапочки из Ростова уехали аж в ХМАО  3500км  к новой хозяйке, цена товара 200 р )
Я бесценна, для всего остального есть Mastercard

Olga4ka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +86/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1993
    • Просмотр профиля
Re: Новая реальность 2022 . Без политики .
« Ответ #874 : 31 Март 2022, 13:46:50 »

Согласна, авито доставка удобно. Но я прошу Боксберри, а не почту. Там никого, а на почте вечно очередь.

Революция

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +327/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9081

    • Просмотр профиля
Re: Новая реальность 2022 . Без политики .
« Ответ #875 : 31 Март 2022, 13:52:13 »

Доставка Авито это удобно. Так расширяется аудитория.
До 31 марта была привлекательная цена от 49 руб. До НГ была промо на бесплатные доставки. Но сейчас уже их нет, это огорчительнее.
 Но люди все равно покупают. Так например мои тапочки из Ростова уехали аж в ХМАО  3500км  к новой хозяйке, цена товара 200 р )
А в чём удобство? Запакуй, найди тару, принеси в пункт отправки, отправь. На всё это нужно время.   Одни заморочки, а не удобство. А кто платит за саму доставку? А деньги получать как, это же карту надо привязать к авито? Не хочется этого делать.

Ly4ik

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +161/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2704

  • у мамашки есть двойняшки
    • Просмотр профиля
Re: Новая реальность 2022 . Без политики .
« Ответ #876 : 31 Март 2022, 14:00:07 »

Тару можно использовать от своих покупок например с озона. Часто девочки с пункта это все выбрасывают - можно попросить у них.
На самом деле это только звучит утомительно.
Зато вы освобождаетесь от ненужных вещей которые например могли бесплатно выкинуть ли раздать.
Можете копить на нужные вам вещи и вносить вклад в экологичное потребление.

Вот например выставила сломанный пылесос что лежал мёртвым грузом дома, занимал в коробке кучу места.
Провисел две недели спрашивали, но не забирали. А 1 января вечером спросили и приехали забрали за денежку.

Каждый сам решает, я не агитирую за Авито.
Я бесценна, для всего остального есть Mastercard

Пассифлора

  • Наташа. СЖМ (Королёва).
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +338/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8398
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • English/French teacher
    • Просмотр профиля
Re: Новая реальность 2022 . Без политики .
« Ответ #877 : 31 Март 2022, 14:00:47 »

Доставка Авито это удобно. Так расширяется аудитория.
До 31 марта была привлекательная цена от 49 руб. До НГ была промо на бесплатные доставки. Но сейчас уже их нет, это огорчительнее.
 Но люди все равно покупают. Так например мои тапочки из Ростова уехали аж в ХМАО  3500км  к новой хозяйке, цена товара 200 р )
У меня так настольная игра за 200 рублей уехала в Мурманск)))
Справочник школьника для начальных классов https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,166651.new.html#new

"Не сердитесь на дураков, они будут жить еще долго, к ним следует относиться как к дурной погоде" (М.Горький)

Революция

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +327/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9081

    • Просмотр профиля
Re: Новая реальность 2022 . Без политики .
« Ответ #878 : 31 Март 2022, 14:04:49 »

Тару можно использовать от своих покупок например с озона. Часто девочки с пункта это все выбрасывают - можно попросить у них.
На самом деле это только звучит утомительно.
Зато вы освобождаетесь от ненужных вещей которые например могли бесплатно выкинуть ли раздать.
Можете копить на нужные вам вещи и вносить вклад в экологичное потребление.

Вот например выставила сломанный пылесос что лежал мёртвым грузом дома, занимал в коробке кучу места.
Провисел две недели спрашивали, но не забирали. А 1 января вечером спросили и приехали забрали за денежку.

Каждый сам решает, я не агитирую за Авито.
Ну у меня на авито тоже куча объявлений, я тоже им пользуюсь и надеюсь что хоть что-то купят. Ну раз в год покупают  :girl_haha: Я именно удобства авито доставки не понимаю.

Ly4ik

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +161/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2704

  • у мамашки есть двойняшки
    • Просмотр профиля
Re: Новая реальность 2022 . Без политики .
« Ответ #879 : 31 Март 2022, 14:05:21 »

У меня самая быстрая покупка была тоже настольной игры, за 15 минут - выставила только и сразу девушка из Питера заказала.
 А мы на карантине) Слезно просила отправить, когда выйдем - я так понимаю игра была редкая и уже не выпускается, согласна была ждать столько надо.

Для вас хлам, а кому то это сокровище. :love:
Я бесценна, для всего остального есть Mastercard

Marina_smilelife

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +146/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7767

    • Просмотр профиля
Re: Новая реальность 2022 . Без политики .
« Ответ #880 : 31 Март 2022, 14:08:54 »

Ну у меня на авито тоже куча объявлений, я тоже им пользуюсь и надеюсь что хоть что-то купят. Ну раз в год покупают  :girl_haha: Я именно удобства авито доставки не понимаю.
это очень удобно и безопасно. У нас даже из Ростова покупали с авитодоставкой. Дешевле чем проезд в обе стороны и время экономит. Товар могут купить не только те, кто в вашем регионе, а за пределами. Конечно дорогой товар вроде телефона, фотоаппарата от 10 тысяч страшновато. А по мелочи. Да слава Богу за такой сервис.
Сегодняшний день обмену и возврату не подлежит.

Ly4ik

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +161/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2704

  • у мамашки есть двойняшки
    • Просмотр профиля
Re: Новая реальность 2022 . Без политики .
« Ответ #881 : 31 Март 2022, 14:13:58 »

Если боитесь за карту, можно виртуальную сделать в своем банковской приложении. Как и при любой интернет-покупке.

Авито-доставка вы получаете смотрите и если что-то не устраивает -отправляется назад , деньги вам потом возвращаются.
Я так понимаю они в тарифах доставки закладывют по разным категориям разные стоимости доставки.

Меня как покупателя бесит, когда не отвечают. Пишешь спрашиваешь, а там тишина. Ну ответь - не отправлю, или продано , или неактуально, а не молчание.
Я бесценна, для всего остального есть Mastercard

Ростова

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +321/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14295

    • Просмотр профиля
Re: Новая реальность 2022 . Без политики .
« Ответ #882 : 31 Март 2022, 14:14:33 »

Ну у меня на авито тоже куча объявлений, я тоже им пользуюсь и надеюсь что хоть что-то купят. Ну раз в год покупают  :girl_haha: Я именно удобства авито доставки не понимаю.

Меня больше напрягает сидеть и ждать дома незнакомых людей, чем отнести вещь в пункт в соседнем доме. Деньги приходят сразу, как только покупатель забрал товар. Для расчетов в инете у меня пустая виртуальная карта, ее и привязываю. Авито. Доставка очень удобна реально.

Революция

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +327/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9081

    • Просмотр профиля
Re: Новая реальность 2022 . Без политики .
« Ответ #883 : 31 Март 2022, 14:18:26 »

Меня больше напрягает сидеть и ждать дома незнакомых людей, чем отнести вещь в пункт в соседнем доме. Деньги приходят сразу, как только покупатель забрал товар. Для расчетов в инете у меня пустая виртуальная карта, ее и привязываю. Авито. Доставка очень удобна реально.
Ко мне домой только один раз приходили, когда надо было вещь померять. Остальное - к подъезду приходят или на остановку (она рядом с домом).

Ростова

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +321/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14295

    • Просмотр профиля
Re: Новая реальность 2022 . Без политики .
« Ответ #884 : 31 Март 2022, 14:22:20 »

Ко мне домой только один раз приходили, когда надо было вещь померять. Остальное - к подъезду приходят или на остановку (она рядом с домом).

У меня наоборот ) в очновном это вещи, часто их примеряют, детское особенно, я с пониманием, но не сказать, чтобы сильно нравилось мне это. Вот доставка этот вопрос снимает, но у меня реально близко пункт Боксберри, и там всегда есть упаковка, на почту в нескольких остановках я бы не носила.