Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
как получить гражданство в Коста-Рике или Коста-Рика гражданство по рождению от MnoioWab
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
https://moyapotenciya.ru от Jterufreycoura

Автор Тема: Новая реальность 2022 . Без политики .  (Прочитано 1405533 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

sannap

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 415

  • Меня зовут Аня
    • Просмотр профиля
Re: Новая реальность 2022 . Без политики .
« Ответ #2025 : 26 Май 2022, 14:15:00 »

Учителя были прекрасные, тк идеология была. Сейчас таких почти нет, в основном в педагогику идут недоучки
Обидно за учителей. Мне кажется, многие осознанно выбирают путь учителя, потому что любят учить.
Что касается английского, которому школа не может научить детей за 10 лет, так это не совсем так.
Дети, которые хотят учиться, могут и читать и переводить, и говорить.
А вот те, которые ничем не заинтересованы, из разряда "А зачем мне английский? Мне и здесь хорошо", они и напрягаться не будут.
Английский - как и любой предмет, требует определенных усилий, траты своего времени на домашнюю работу, на тот же перевод.
Многие дети не заморачиваются, от слова совсем.

Пуша-мама

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +273/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11449

    • Просмотр профиля
Re: Новая реальность 2022 . Без политики .
« Ответ #2026 : 26 Май 2022, 14:48:00 »

Про недоучек смешно))) в других сферах просто гении. Нет  плохих бухгалтеров, конечно же, инженеры все семи пядей во лбу,врачи у нас просто все как на подбор переучки,наверное.
В школах есть разные учителя,как и во всех сферах работники.

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: Новая реальность 2022 . Без политики .
« Ответ #2027 : 26 Май 2022, 15:03:58 »

Вообще не понимаю обучения языку 5-ти леток, а тем более 3-4-леток. А родители гордые, мой ребенок ходит на английский. Он же попугайчики в этом возрасте, запоминают только отдельные слова и самые простые конструкции из 2-3 слов, не больше.
Однажды к нам привели ребенка 3-х лет, мама пыталась доказывать, что он прямо говорит на английском, а он и на русском не говорил практически. Прям мучение было с ним.
в этом возрасте отлично идет произношение и да, отдельные слова и предложения, стихи
отличный пример ABC-шка что на болгарстрое, не знаю есть ли сейчас, мы водили своего года два, не помню уже, результат был у всех одинаково обалденный! И сам принцип обучения просто отличный.

Пассифлора

  • Наташа. СЖМ (Королёва).
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +338/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8398
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • English/French teacher
    • Просмотр профиля
Re: Новая реальность 2022 . Без политики .
« Ответ #2028 : 26 Май 2022, 15:26:03 »

в этом возрасте отлично идет произношение и да, отдельные слова и предложения, стихи
отличный пример ABC-шка что на болгарстрое, не знаю есть ли сейчас, мы водили своего года два, не помню уже, результат был у всех одинаково обалденный! И сам принцип обучения просто отличный.
Да? О них такие отзывы ужасные, в т.ч. и от преподов, которые там работали.
Справочник школьника для начальных классов https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,166651.new.html#new

"Не сердитесь на дураков, они будут жить еще долго, к ним следует относиться как к дурной погоде" (М.Горький)

Larlen

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +160/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4983

  • Лариса
    • Просмотр профиля
Re: Новая реальность 2022 . Без политики .
« Ответ #2029 : 26 Май 2022, 16:21:42 »

А какая зарплата за 18 часов?
 У нас же 40 часовая рабочая неделя .
18ч - это ставка в неделю.18 уроков в неделю

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: Новая реальность 2022 . Без политики .
« Ответ #2030 : 26 Май 2022, 16:24:38 »

Да? О них такие отзывы ужасные, в т.ч. и от преподов, которые там работали.
ну не знаю. Я просто это своими глазами  наблюдала пару лет тк. там можно родителям присутствовать) и там именно для маленьких хорошо, тем что уроки короткие, инд подход (дополнишки). Мы забрали т.к. ездить заколебались очень далеко нам туда, и то я очень жалела очень, там как раз через пару лет нормальный англ уже начинался ну в плане что больше чем просто повторить что-то или стишок выучить или там рассказать уже выученные штуки по комнате и т.д.
Несмотря на детей, эдакий балаганчик на уроках и полную лояльность к детскому поведению и полный ноль вначале через год все говорили как под копирку. Не знаю насколько это проавильно с точки зрения англ языка, но я такие звуки вряд ли выговорю как они там ворковали через год)

Кот

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4554

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Новая реальность 2022 . Без политики .
« Ответ #2031 : 26 Май 2022, 16:25:42 »

Про недоучек смешно))) в других сферах просто гении. Нет  плохих бухгалтеров, конечно же, инженеры все семи пядей во лбу,врачи у нас просто все как на подбор переучки,наверное.
В школах есть разные учителя,как и во всех сферах работники.
У нас в школу приходят студенты из пед училища На практику. И это ни капли не смешно, кто будет учить в будущем наших детей, если они пойдут по профессии. Можно хоть оборжаться, но именно недоучки и идут- низкое количество баллов егэ и прочее. Прямо огромный конкурс в пед, ага.
« Последнее редактирование: 26 Май 2022, 16:33:58 от Кот »

Пуша-мама

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +273/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11449

    • Просмотр профиля
Re: Новая реальность 2022 . Без политики .
« Ответ #2032 : 26 Май 2022, 16:31:46 »

У нас в школу приходят из пед училища. И это ни капли не смешно, кто будет учить в будущем наших детей, если они пойдут по профессии. Можно хоть оборжаться, но именно недоучки и идут- низкое количество баллов егэ и прочее. Прямо огромный конкурс в пед, ага.

В мед огромный конкурс и? Вы здесь почитайте про недоврачей, а ещё я вам расскажу про недоинженеров и недопрограммистов,которые работают на благо нашей страны. Так что не рассказывайте мне про учителей. Разные они,как и все. Грести всех под одну гребёнку- это тоже не показатель высокого интеллекта.

Пуша-мама

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +273/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11449

    • Просмотр профиля
Re: Новая реальность 2022 . Без политики .
« Ответ #2033 : 26 Май 2022, 16:37:57 »

А сколько тупопылых адвокатов и юристов, неграмотных кадровиков.
Короче,нашли крайних. От тупого учителя по крайней мере никто не умрёт,как от недоучки- врача.
Везде есть профи,везде есть недо....

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля
Re: Новая реальность 2022 . Без политики .
« Ответ #2034 : 26 Май 2022, 16:45:09 »

Ничто не мешает учителю развиваться в профессии. Не ВУЗом единым. У меня сестра пед. закончила. Сейчас обучает англ. взрослых состоятельных людей. Индивидуально. То. чему ее учили в педе ей практически не пригодилось. Все, что знает и умеет - это дополнительное самообразование.

Кот

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4554

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Новая реальность 2022 . Без политики .
« Ответ #2035 : 26 Май 2022, 16:50:26 »

Ничто не мешает учителю развиваться в профессии. Не ВУЗом единым. У меня сестра пед. закончила. Сейчас обучает англ. взрослых состоятельных людей. Индивидуально. То. чему ее учили в педе ей практически не пригодилось. Все, что знает и умеет - это дополнительное самообразование.
Чтобы дополнительно развиваться нужны средства и немалые. Если есть хороший тыл, то да. По моему опыту, сильные школьные учителя как раз материально независящие от самой школы. Кто тянет сам, уходят в частную школу или репетиторство, естественно перед этим вложив в своё образование деньги.
Мое мнение, что в основном в педагогику идут случайные люди. Вот в вуз преподавать, да, там осознанный выбор.
« Последнее редактирование: 26 Май 2022, 16:55:40 от Кот »

Пуша-мама

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +273/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11449

    • Просмотр профиля
Re: Новая реальность 2022 . Без политики .
« Ответ #2036 : 26 Май 2022, 16:52:22 »

Пришли к тому,о чем говорили вчера. Надо поднимать престиж и ЗП,устраивать конкурс при приеме на работу

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля
Re: Новая реальность 2022 . Без политики .
« Ответ #2037 : 26 Май 2022, 17:09:15 »

Пришли к тому,о чем говорили вчера. Надо поднимать престиж и ЗП,устраивать конкурс при приеме на работу
Безусловно. даже стабильные 40 в месяц, уже повод пойти в профессию. А ведь это не такие большие деньги.

Пуша-мама

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +273/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11449

    • Просмотр профиля
Re: Новая реальность 2022 . Без политики .
« Ответ #2038 : 26 Май 2022, 17:18:46 »

Кот,ну в какую педагогику? А в ВУЗ- это не педагогика? Вот вы грязью полили работающих в школе,а сами трёх слов связать не можете. Недоучили вас в школе? В педагогику- это и в школу,и в ВУЗ,и в дошкольные учреждения,и в частные школы и центры( удивительно,это тоже педагогика). Поэтому,прежде чем всех огульно обос...ть,посмотрите на себя.
У меня подруга,преподаватель математики в школе. Я офигеваю,для меня она космос,разбираться в таком....таком сложном предмете. Ещё ведёт физику и информатику. Что она делает в школе,тоже вопрос задаю. Но если все уйдут стройными рядами,там вообще никого не останется. И это печально.

Кот

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4554

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Новая реальность 2022 . Без политики .
« Ответ #2039 : 26 Май 2022, 17:39:46 »

Кот,ну в какую педагогику? А в ВУЗ- это не педагогика? Вот вы грязью полили работающих в школе,а сами трёх слов связать не можете. Недоучили вас в школе? В педагогику- это и в школу,и в ВУЗ,и в дошкольные учреждения,и в частные школы и центры( удивительно,это тоже педагогика). Поэтому,прежде чем всех огульно обос...ть,посмотрите на себя.
У меня подруга,преподаватель математики в школе. Я офигеваю,для меня она космос,разбираться в таком....таком сложном предмете. Ещё ведёт физику и информатику. Что она делает в школе,тоже вопрос задаю. Но если все уйдут стройными рядами,там вообще никого не останется. И это печально.

У меня тоже куча знакомых отличных педагогов именно в школьных, есть и зав садами, они конечно не сразу завами стали и знаю я их с воспитателей. Но тех, которые мягко говоря «случайные» их больше. Мало того что случайные, так ещё и уставшие со всеми вытекающими. Ну и плюс 4 года я наблюдала практикантов у дочери в началке. Да не дай бог попасть хоть к одному из них.