Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Новая реальность 2022 . Без политики .  (Прочитано 1397355 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

sk_ru

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +10/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 721
    • Просмотр профиля
Re: Новая реальность 2022 . Без политики .
« Ответ #3345 : 14 Июль 2022, 12:57:33 »

В Уфе и Екатеринбурге чинно-благородно только в центре. А отъедешь километров на 50 от города,и начинается нищета и беспросветность. Особенно меня шокируют крошечные избушки дореволюционной постройки.
А климат так вообще,в конце мая снег шел в Башкирии в этом году.
не знаю как сейчас, но лет 12 назад ездил в командировку на машине в Чебоксары.
жесть конечно по дороге была, в поселениях нищета и разруха. Да и сейчас наверно еще хуже. И самое что поразило в деревнях, кол-во пьяных. Остановились на ночь в Новохоперске, что в Воронежской области, туши свет бросай гранату, в магазине очередь за водкой)))

еще запомнил надолго Нижний Новгород, вот это жесть. Мы ехали на работу в 7.00, на автобусной остановке, в магазинчике, молодежь, прилично одетая, пила водку. Город алкоголиков.
« Последнее редактирование: 14 Июль 2022, 13:01:44 от sk_ru »

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: Новая реальность 2022 . Без политики .
« Ответ #3346 : 14 Июль 2022, 13:56:28 »

не знаю как сейчас, но лет 12 назад ездил в командировку на машине в Чебоксары.
жесть конечно по дороге была, в поселениях нищета и разруха. Да и сейчас наверно еще хуже. И самое что поразило в деревнях, кол-во пьяных. Остановились на ночь в Новохоперске, что в Воронежской области, туши свет бросай гранату, в магазине очередь за водкой)))

еще запомнил надолго Нижний Новгород, вот это жесть. Мы ехали на работу в 7.00, на автобусной остановке, в магазинчике, молодежь, прилично одетая, пила водку. Город алкоголиков.
а вы представляете шок москвичей, если они по РФ вот так вдруг куда-то поедут?
Я читала у детей московских даже район золотого кольца и быт там людей шок вызывает

архангельские дома впечатлили
https://www.youtube.com/watch?v=psKKSbdQIQc&list=PLAjXSSRZvDMF1jr9hBEBHEcCINTBZz0rA&index=1

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: Новая реальность 2022 . Без политики .
« Ответ #3347 : 14 Июль 2022, 14:09:08 »

Под Питером в сторону Отрадного целые поселки такие стоят. Местные рассказывали, что у них еще и нашествие клопов там летом(( Архангельск хоть далеко, а там до Питера меньше 100 км и такая дикость.

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

Giacomo

  • Свой среди чужих
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +80/-77
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2451

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Новая реальность 2022 . Без политики .
« Ответ #3348 : 14 Июль 2022, 15:56:44 »

Нашествие клопов говорит о хорошей экологии. Природа оживает.
В печке ярко пылали дрова, и оловянному солдатику стало ужасно жарко. Он чувствовал, что весь горит - то ли от огня, то ли от любви, - он и сам не знал. Но и в огне он держался прямо, крепко сжимал своё ружьё и не сводил глаз с прекрасной плясуньи. А плясунья смотрела на него. И солдатик почувствовал, что тает...

Янник

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +226/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6858

  • Аня, ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Новая реальность 2022 . Без политики .
« Ответ #3349 : 14 Июль 2022, 16:11:00 »

Под Питером в сторону Отрадного целые поселки такие стоят. Местные рассказывали, что у них еще и нашествие клопов там летом(( Архангельск хоть далеко, а там до Питера меньше 100 км и такая дикость.
точно, мы ехали на машине в Питер, я прям сильно удивилась увидев домишки деревянные жилые вдоль дороги
Сын 24 год, дочь 15 лет.

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: Новая реальность 2022 . Без политики .
« Ответ #3350 : 14 Июль 2022, 16:11:41 »

Под Питером в сторону Отрадного целые поселки такие стоят. Местные рассказывали, что у них еще и нашествие клопов там летом(( Архангельск хоть далеко, а там до Питера меньше 100 км и такая дикость.
Оль, вместо Питера подставь любой милионник - картина будет такой же удручающей, за редким исключением ((
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

жу

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +143/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5745
    • Просмотр профиля
Re: Новая реальность 2022 . Без политики .
« Ответ #3351 : 14 Июль 2022, 16:13:48 »

Так клопики и в ростове живут себе прекрасно...
Мне квартиранты завезли, а сами слиняли.. Мне сюрприз был... Вызывала травщиков 2 раза... А потом продала квартиру.. Ибо не захотела больше всех этих моментов приятных..

Zhinzhinn

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +56/-19
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3876

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Новая реальность 2022 . Без политики .
« Ответ #3352 : 14 Июль 2022, 16:22:38 »

В Ебурге ещё и клещи водятся,причем энцефалитные. У нас правда тоже начали появляться, но в гораздо меньших количествах.

Giacomo

  • Свой среди чужих
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +80/-77
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2451

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Новая реальность 2022 . Без политики .
« Ответ #3353 : 14 Июль 2022, 17:13:45 »

Если бы в Ростовской области росли леса, так и здесь бы массово строились деревянные домики. А пока в области лишь 0,3% территории покрыто лесами, деревянных домов не сильно много. Выбор материала для строительства диктуется доступностью и дешевизной.
В печке ярко пылали дрова, и оловянному солдатику стало ужасно жарко. Он чувствовал, что весь горит - то ли от огня, то ли от любви, - он и сам не знал. Но и в огне он держался прямо, крепко сжимал своё ружьё и не сводил глаз с прекрасной плясуньи. А плясунья смотрела на него. И солдатик почувствовал, что тает...

Vitaline

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5844

    • Просмотр профиля
Re: Новая реальность 2022 . Без политики .
« Ответ #3354 : 14 Июль 2022, 17:31:32 »

Если бы в Ростовской области росли леса, так и здесь бы массово строились деревянные домики. А пока в области лишь 0,3% территории покрыто лесами, деревянных домов не сильно много. Выбор материала для строительства диктуется доступностью и дешевизной.
Согласна.
Ездили по Золотому кольцу. В маленьких городах и деревнях практически каждый дом деревянный. Есть старые ("домик-крошка в 3 окошка"), а есть современные, но строят тоже под старину-с резными окошками,  крыльцом т.д. 
В Ростове можно пройти по центру ( вниз к Дону от Театральной, ниже Социалистической , по Крыловскому и т.д. ) вот где нищета и разруха . А ведь центр миллионного города

Проня Прокоповна

  • У меня в голове такой водевиль, аж мерси!
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +359/-21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7359

  • Марина(Пелагея 63)
    • Просмотр профиля
Re: Новая реальность 2022 . Без политики .
« Ответ #3355 : 14 Июль 2022, 19:28:19 »

До 1997 г.жили за Уралом.Лесов много.Многие предпочитали деревянные дома-доступно.Кроме того,зимой тепло,летом прохладно.И на окнах тоже у многих были ставни с наличниками.Очень красиво.А на ночь их закрывали.Сейчас там тоже стали строить,в основном,из кирпича.Логистика это позволяет.Кроме того,говорят,что дерево дороже,да и выстаивать надо.
Сотни верст пустынной, однообразной выгоревшей степи не могут нагнать такого уныния, как один человек, когда он сидит, говорит и неизвестно, когда он уйдет. А.П. Чехов

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Новая реальность 2022 . Без политики .
« Ответ #3356 : 14 Июль 2022, 19:39:22 »

Так и в ближнем подмосковье есть такие поселения, те же Сергиев и Павловский посады (из того, где я была).
Деревянные резные домики, и разруха по окраинам.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Giacomo

  • Свой среди чужих
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +80/-77
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2451

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Новая реальность 2022 . Без политики .
« Ответ #3357 : 14 Июль 2022, 19:44:57 »

В центре Ростова блошатников много. Их бы выкупить для муниципальных нужд, но рыночная цена некислая, а бюджет не резиновый, вон ямы форумчанкам надо заделывать (жалуются), да бордюры с газонами в гост приводить. Зачастую и выкупать не у кого. Числится сарай за бабкой, что померла ещё у прошлом веке. А живут дети, внуки, алкашня, ничего не унаследовавшая толком. Паспорта ихние давно в залоге в пивнушке или просрочены. У кого изымать, выкупать?
Касался как-то этой темы. Очень сложно.
« Последнее редактирование: 14 Июль 2022, 19:48:16 от Giacomo »
В печке ярко пылали дрова, и оловянному солдатику стало ужасно жарко. Он чувствовал, что весь горит - то ли от огня, то ли от любви, - он и сам не знал. Но и в огне он держался прямо, крепко сжимал своё ружьё и не сводил глаз с прекрасной плясуньи. А плясунья смотрела на него. И солдатик почувствовал, что тает...

Zhinzhinn

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +56/-19
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3876

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Новая реальность 2022 . Без политики .
« Ответ #3358 : 14 Июль 2022, 20:03:16 »

Так и в ближнем подмосковье есть такие поселения, те же Сергиев и Павловский посады (из того, где я была).
Деревянные резные домики, и разруха по окраинам.

Я в Туле тоже видела деревянные резные домики,но на Урале это не домики,а какие-то коробки для хранения котов. Зима длинная,вот и экономили на площади жёстко в позапрошлом веке.

Проня Прокоповна

  • У меня в голове такой водевиль, аж мерси!
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +359/-21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7359

  • Марина(Пелагея 63)
    • Просмотр профиля
Re: Новая реальность 2022 . Без политики .
« Ответ #3359 : 14 Июль 2022, 20:14:18 »

Я в Туле тоже видела деревянные резные домики,но на Урале это не домики,а какие-то коробки для хранения котов. Зима длинная,вот и экономили на площади жёстко в позапрошлом веке.
Некорректно говорить о том,о чем не владеете развернутой информацией.У нас меньше трех комнат в поселке ни у кого и не было.И,предвидя ваше фи,площадь нормальная.Единственно,тогда не разрешали строить двухэтажки,но мансарду,пожалуйста.И участки были приличные.
Сотни верст пустынной, однообразной выгоревшей степи не могут нагнать такого уныния, как один человек, когда он сидит, говорит и неизвестно, когда он уйдет. А.П. Чехов