Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Cветланa
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Новая реальность 2022 . Без политики .  (Прочитано 1425456 раз)

Moderator и 17 Гостей просматривают эту тему.

Наталiя

  • В ожидании чуда делай добрые дела. Тогда и чудо придет к тебе не с пустыми руками.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +336/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14196

  • Наталья
    • Просмотр профиля
Re: Новая реальность 2022 . Без политики .
« Ответ #4185 : 26 Октябрь 2022, 13:32:26 »

Хорошо, когда учителя адекватные. не всем так везёт(( у нас в этом году новая. ранее старшие классы она не вела. требует чёткого присутствия на всей мутотени. отпроситься к репетитору песТня. вчера рисовали в дневниках безопасный путь домой. 10 класс.

Представляю своих рисующих 10классников этот путь домой  :ab:
В ожидании чуда делай добрые дела. Тогда и чудо придет к тебе не с пустыми руками.

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля
Re: Новая реальность 2022 . Без политики .
« Ответ #4186 : 26 Октябрь 2022, 13:33:44 »

. вчера рисовали в дневниках безопасный путь домой. 10 класс.
Да уж... Сочувствую

Ksana

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +70/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2754

  • Оксана-член "Клуба многодетных семей"
    • Просмотр профиля
Re: Новая реальность 2022 . Без политики .
« Ответ #4187 : 26 Октябрь 2022, 13:35:13 »

Вот и мы во втором рисовали. а сейчас в 10 ещё раз.
Ещё новинка. Не знаю может сейчас у всех так, подскажите плиз. Потребовала принести справки тем, кто ходит обычно на физкультуру с нормальной группой здоровья, не больные, без ограничений, о том что им разрешен доступ к занятиям физкультурой. И теперь надо чесать в поликлинику за справкой этой очередь отстоять в куче болеющих детей. 
« Последнее редактирование: 26 Октябрь 2022, 13:37:55 от Ksana »

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля
Re: Новая реальность 2022 . Без политики .
« Ответ #4188 : 26 Октябрь 2022, 13:39:51 »

Вот и мы во втором рисовали. а сейчас в 10 ещё раз.
Ещё новинка. Не знаю может сейчас у всех так, подскажите плиз. Потребовала принести справки тем, кто ходит обычно на физкультуру с нормальной группой здоровья, не больные, без ограничений, о том что им разрешен доступ к занятиям физкультурой. И теперь надо чесать в поликлинику за справкой этой очередь отстоять в куче болеющих детей.
В нашей школе не просят. Ни в третьем, ни в десятом.

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: Новая реальность 2022 . Без политики .
« Ответ #4189 : 26 Октябрь 2022, 13:47:19 »

в нашей школе путь домой был всегда вклеен в дневник во всех классах
обычная распечатка из гугл карт с  нанесенным карандашом путем, требовали 1 сентября с родителей.
Не знаю, чем это поможет, просто наверное это одно из тех действий, выполняя которое мы задумываемся о безопасности. Кто-то может с ребенком поговорит о том, что нужно быть там, где сказал, что когда идешь со школы ты должен идти вот именно так, потому что случись что - тебя будут искать вот там в первую очередь и т.д. Кто-то просто подумает а хороший ли это путь, не проходит ли там где вечером очень темно и т.д.

bacabon

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +253/-22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9220
    • Просмотр профиля
Re: Новая реальность 2022 . Без политики .
« Ответ #4190 : 26 Октябрь 2022, 13:56:55 »

 В 10 классе самое время изучить путь домой из школы :ai:

Ksana

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +70/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2754

  • Оксана-член "Клуба многодетных семей"
    • Просмотр профиля
Re: Новая реальность 2022 . Без политики .
« Ответ #4191 : 26 Октябрь 2022, 13:58:07 »

в нашей школе путь домой был всегда вклеен в дневник во всех классах
обычная распечатка из гугл карт с  нанесенным карандашом путем, требовали 1 сентября с родителей.
Не знаю, чем это поможет, просто наверное это одно из тех действий, выполняя которое мы задумываемся о безопасности. Кто-то может с ребенком поговорит о том, что нужно быть там, где сказал, что когда идешь со школы ты должен идти вот именно так, потому что случись что - тебя будут искать вот там в первую очередь и т.д. Кто-то просто подумает а хороший ли это путь, не проходит ли там где вечером очень темно и т.д.
Безбожно оффтопим)) Мне кажется, что в 16 лет это просто для галочки, причём для дурацкой и не несущей никакой смысловой нагрузки.  В таком возрасте это уже  самостоятельные кружки/репетиторы и встречи/свидания и не все в шаговой доступности от дома. И к этому времени уже в голове должно быть заложено не ходить по темным переулкам по возможности и прочее. а если не заложено то уж подростку картинка эта до одного места)))

Lelka

  • Оля
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 187

    • Просмотр профиля
Re: Новая реальность 2022 . Без политики .
« Ответ #4192 : 26 Октябрь 2022, 14:02:48 »

Представляю своих рисующих 10классников этот путь домой  :ab:
Я своему ребенку еще в первом классе распечатала маршрут из дома до школы из навигатора и вот уже 8-й класс она тупо переклеивает эту бумажку из дневника в дневник :ag:

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: Новая реальность 2022 . Без политики .
« Ответ #4193 : 26 Октябрь 2022, 14:04:02 »

Безбожно оффтопим)) Мне кажется, что в 16 лет это просто для галочки, причём для дурацкой и не несущей никакой смысловой нагрузки.  В таком возрасте это уже  самостоятельные кружки/репетиторы и встречи/свидания и не все в шаговой доступности от дома. И к этому времени уже в голове должно быть заложено не ходить по темным переулкам по возможности и прочее. а если не заложено то уж подростку картинка эта до одного места)))
просто в школе очень много детей и самых разных, и поэтому правила - одни для всех
я думаю что путь домой в 10 классе не стоит дажее обсуждения - нарисовал и все, затратил 1 минуту времени. Впрочем, я себя вспоминаю, у меня было щастье когда родители отстали от меня с учебой и не знали ничего, что я там рисую, может с класса второго. Я наблюдала за другими детьми в школе (по поведению родителей на собрании) - там если дети в 10 классе ненавидели математику - то саботировали ее так, что на ушах стояли все - от учителя, до классрука и всех родителей, а саботировали просто - жаловались жаловались и жаловались буквально на каждую мелочь, почему они не могут заниматься математикой.
Этот путь - выеденого яйца не стоит ни в 10 ни во 2 классе

Red_Hat

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +172/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3858

  • Просто Оля
    • Просмотр профиля
Re: Новая реальность 2022 . Без политики .
« Ответ #4194 : 26 Октябрь 2022, 14:05:21 »

Вот и мы во втором рисовали. а сейчас в 10 ещё раз.
Ещё новинка. Не знаю может сейчас у всех так, подскажите плиз. Потребовала принести справки тем, кто ходит обычно на физкультуру с нормальной группой здоровья, не больные, без ограничений, о том что им разрешен доступ к занятиям физкультурой. И теперь надо чесать в поликлинику за справкой этой очередь отстоять в куче болеющих детей.
Путь домой у обоих детей вклеиваем с 1 класса. Правда, старшая в этом году ещё не купила дневник  :ab:.
Справки на физкультуру с прошлого года стали со всех требовать. Но педиатр просто так их не даст, надо сначала ЭКГ сделать.

Ошибка – это думать, что только с твоей колокольни видна вся правда. Глухой всегда считает, что те, кто танцует, сумасшедшие. Буддийская мудрость

Essa

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +114/-21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5237
    • Просмотр профиля
Re: Новая реальность 2022 . Без политики .
« Ответ #4195 : 26 Октябрь 2022, 14:10:26 »

Справки на физкультуру с прошлого года стали со всех требовать. Но педиатр просто так их не даст, надо сначала ЭКГ сделать.

Да, сначала квест - получить талон на ЭКГ. У нас в прошлом году эту справку требовала только спортивная школа, обычная школа не требовала.

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: Новая реальность 2022 . Без политики .
« Ответ #4196 : 26 Октябрь 2022, 14:11:47 »

Да, сначала квест - получить талон на ЭКГ. У нас в прошлом году эту справку требовала только спортивная школа, обычная школа не требовала.
почему просто не обследовать минимально ребенка без вот этого вот..? разве это формальность?
загоняли на физру всех кто без справок - плохо, теперь со справкой - тоже плохо.

Essa

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +114/-21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5237
    • Просмотр профиля
Re: Новая реальность 2022 . Без политики .
« Ответ #4197 : 26 Октябрь 2022, 14:14:07 »

почему просто не обследовать минимально ребенка без вот этого вот..? разве это формальность?
загоняли на физру всех кто без справок - плохо, теперь со справкой - тоже плохо.

Мы делали для спортивной школы, это не формальность, там у нас есть и профосмотр, проводят нормально, не всех допускают к занятиям в результате.

bacabon

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +253/-22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9220
    • Просмотр профиля
Re: Новая реальность 2022 . Без политики .
« Ответ #4198 : 26 Октябрь 2022, 14:27:27 »

 Вернусь к духовным скрепам. Вы речь новую патриарха слышали? " Путин борется с антихристом" Глобалисты вражины, не бойся быть религиозными,  ЛГБТ, эфтаназии всякие  всё прочь

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: Новая реальность 2022 . Без политики .
« Ответ #4199 : 26 Октябрь 2022, 14:33:32 »

Вернусь к духовным скрепам. Вы речь новую патриарха слышали? " Путин борется с антихристом" Глобалисты вражины, не бойся быть религиозными,  ЛГБТ, эфтаназии всякие  всё прочь
он это верующим говорит, пусть они и разбираются то или не то