Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi

Автор Тема: Клиника Дмитрия Раевского. Лечение.  (Прочитано 3188 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Matvienko

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 34

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Клиника Дмитрия Раевского. Лечение.
Дмитрий Раевский является основателем центров интегративной медицины и более пяти лет занимается терапией онкологических заболеваний. Около 80% пациентов после прохождения терапии отмечают положительную динамику своего состояния: улучшается самочувствие, состояние здоровья стабилизируется вплоть до снятия диагноза.
Интегративная медицина не является альтернативой официальной медицины, а соединяет методы классической и дополнительной медицины.

Научные основы интегративной медицины

Интегративная медицина – молодое направление, научная модель его была основана в 90-е годы двадцатого века учёными и врачами из Канады. В 2002 году к странам-участникам Всемирной Организации Здравоохранения вышло воззвание о внедрении альтернативной и интеграционной медицины в систему здравоохранения, а также о начале научных исследований в этих областях. ВОС назвала первое определение интегративной медицины как объединение стандартных протоколов лечения с дополнительными методами терапии в их оптимальном практическом сочетании. На основании этого Швейцария и Италия внесли наиболее существенные изменения в свои системы здравоохранения.
Первая конференция по интегративной медицине прошла в 2017 году в Берлине. С тех пор в Европе и США частные клиники ведут практики на её основе, а в Италии интегративная медицина представлена и в государственных клиниках. Для России это новое направление, хотя в СССР врачи часто изучали методы дополнительной медицины и нестандартные способы лечения.
По определению Всемирной Организации Здравоохранения здоровье является совокупностью физического, душевного и социального благополучия, а не только лишь отсутствием физических дефектов и болезней. Это определение расширяет возможности врача и несёт в себе интегративный подход, потому что при использовании методов интеграционной медицины классические методы не отменяются, а дополняются новыми способами лечения.
Дмитрий Раевский считает, что официальную медицину необходимо усовершенствовать, используя всё, что ведёт к излечению пациента. Ему всегда было недостаточно стандартов лечения, а хотелось выйти за рамки, которые ограничивают применение действенных способов лечения и выстраивают номенклатурное отношение врача к пациенту. Свободный доктор – это счастливый пациент.

Германская Новая медицина

Одним из главных направлений терапии в центре интегративной медицины Дмитрия Раевского является применение специалистами методов работы с подсознанием. Это методы психосинтеза и онкопсихологии. Диагностика проводится с помощью кинезиологического теста, а поиск причин заболевания – с помощью основ Германской Новой медицины.
Германскую Новую медицину открыл немецкий врач-онколог Рике Геерд Хамер. Он исследовал результаты компьютерной томографии головного мозга и выявил, что у человека во время стресса происходит активация определённых зон головного мозга. Эти зоны сейчас называются «очагами Хамера». Во время активации «очагов Хамера» в том или ином органе человека запускается патологический процесс. Германская Новая медицина рассматривает болезнь как биологический конфликт, возникающий из-за несоответствия потребностей тела человека и происходящих в его жизни событий.
В процессе эволюции все органы и ткани человека образовались из трёх зародышевых листков: энтодермы, мезодермы и эктодермы. Каждому зародышевому листку, а значит и органов, из него произошедших, соответствует свой вид биологического конфликта. Например, энтодерма реагирует на «конфликт куска», когда стрессовые ситуации связаны с невозможностью проглотить, переварить или избавиться от проблемы при получении желаемого. Речь не о еде. Так рак сигмовидной кишки Германская Новая медицина рассматривает как невозможность переварить ситуацию с подлым поступком.
Все события по ГНМ нейтральны, и только человек окрашивает их своей реакцией. Стресс – это реакция человека на событие, выражающееся внутренним напряжением. Тело защищает психику от этого напряжения, беря удар на себя. Не каждый стресс способен запустить патологический процесс в теле. Для этого должна быть совокупность трёх условий: стресс должен быть внезапным, изолированным и драматичным.
Специалисты клиники Дмитрия Раевского используют различные психологические приёмы для помощи пациенту. Так, для снятия внезапности стрессовой ситуации используется практика регресса, при котором произошедшее запускающее стресс событие в жизни человека проживается по-другому, закладывая эволюцию в восприятии. Драматичность ситуации обычно можно убрать способностью легко посмеяться над проблемой.
Болезнь – это реакция тела, компенсация угрозы жизни. Чем сильнее угроза, тем сильнее работают компенсаторные механизмы. Чтобы убрать её, необходимо работать не с телом, а со стратегиями мышления человека и смыслом его жизни. Человек – это не только тело, а ещё и психика, мысли, воображение, и все они взаимосвязаны.
При отказе человека бороться за свою жизнь наступает психогенная смерть. Это не состояние депрессии или суицид, а отказ от жизни, потеря воли к жизни. Человек убеждён, что не способен решать проблемы и находить выход из сложных ситуаций. Либо он или его родственники считают рак смертельным заболеванием, при котором иного выхода кроме смерти не существует. Нагнетая ситуацию, они убеждают себя в этом, но опухоль – это реакция тела, помогающая ему адаптироваться к сложной ситуации в его жизни. По ГНМ это разрешение биологического конфликта, а метастазы – это новые зародившиеся биологические конфликты. Рак обычно связан с какими-либо жёсткими убеждениями человека. Важно поменять своё отношение к болезни и изменить жизненную стратегию.
Например, печень участвует в обмене веществ, синтезируя белок альбумин, поэтому метастазы в печени образуются при страхе остаться без средств к существованию. Другой пример – нагнетание страха при пандемии. По Германской Новой медицине страх смерти поражает лёгкие, выражается в невозможности дышать. Заявления в СМИ, что короновирус смертельно опасен привело к росту смертельных случаев этого заболевания. Хронический страх равнозначен хроническому стрессу, а хронический стресс действует как самогипноз. Мнительные люди чаще подвержены различным заболеваниям.
Задачей специалистов интегративной медицины является возможность повернуть процесс в обратную сторону: запустить процесс выздоровления. Остальное зависит от самого пациента: если он не станет прилагать усилия жить по новому, а будет продолжать ныть, жалеть себя и терпеть, то он не выздоровеет. Наше здоровье напрямую зависит от нашего мышления.

Экология мысли

Людей современного мира занимает материальная чистота пространства вокруг, но существует и экология мыслей, когда человек развивается и совершенствует своё мышление. Человек приходит в этот мир эволюционировать, а не болеть. Команда специалистов центра интегративной медицины Дмитрия Раевского помогает человеку совершенствовать свой внутренний мир, вернуться к изначальным настройкам, заложенным природой. Болезнь использует тело как инструмент, чтобы показать человеку неправильный путь.
Причины любого заболевания кроются в психике человека. Мысли бывают позитивные, а бывают деструктивные, и последние приводят к заболеваниям. Даже когда человек скрывает свои эмоции, они отражаются в его теле симптомами болезней.

Болезнь и вторичная выгода

Когда пациент осознаёт ради чего ему жить, то тело восстанавливается, не смотря ни на что, но иной раз болезнью человек компенсирует свои потребности. Это называется вторичная выгода. Так пожилые люди чаще болеют из-за нехватки внимания от родственников. Получая его, они не спешат выздоравливать, потому что не хотят его терять.
Важную роль играет установка. Если человек уверен, что болеет, он заболеет, а если уверен, что выздоравливает, то сразу ощущает улучшения. На что направлено его внимание, то и происходит.
Специалисты клиники Дмитрия Раевского помогают пациенту поверить в себя. Чтобы прийти к состоянию ремиссии, пациенту нужно выйти из состояния жертвы в состояние силы. Если у него есть сильная воля, то есть мотивация к жизни, но если организм истощён, то необходима помощь. Когда пациент не погружается в свои страдания, а хочет быть полезным миру, то специалисты клиники верят в него. Вера – это не радужный позитив и не слова про «всё хорошо», а признание заболевания и поиск путей выхода.
Интегративный подход позволяет найти точки соприкосновения различных методов терапии. Специалистам клиники Дмитрия Раевского помогают реаниматологи, трансфузиологи, хирурги, потому что онкопатология часто сопряжена с кровопотерями и снижением нормальных показателей крови.

Излечение через обучение

Человек – это процесс, и то, что кажется чудесами – является неизведанными нами технологиями. Причины создают следствия, и удары судьбы закономерны. Пациенты приходят в центры интегративной медицины Димитрия Раевского не только лечиться, но и учиться. Учатся проживать свои эмоции, чтобы их последствия не отражались в теле. Учатся мыслить так, чтобы сохранять здоровье и не впадать в болезни. Развивая своё мышление и работая над своими качествами, можно предупреждать болезни. Дмитрий Раевский верит, что в будущем медицина станет профилактической.
Наблюдаю...

Vitaline

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5844

    • Просмотр профиля
Re: Клиника Дмитрия Раевского. Лечение.
« Ответ #1 : 15 Октябрь 2023, 14:55:14 »

Следственный комитет проводит проверку, а «онкопсихолог» Дмитрий Раевский спешно уехал в Казахстан
https://msk-kp-ru.turbopages.org/msk.kp.ru/s/daily/27471/4727347/

Бизнес продолжается?
« Последнее редактирование: 15 Октябрь 2023, 19:07:10 от Vitaline »