Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi

Автор Тема: Переходный возраст. Внешний и внутренний мир подростка.  (Прочитано 45538 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Maneki Neko

  • Таня
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +368/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7120

    • Просмотр профиля

Постоянно спорим со старшим за внешний вид. Отрастил себе патлы и ходит, волосы жирные смотрятся отвратительно, не могу убедить постричься. Одевается в трико, шлёпки на босу ногу и по такой жаре кофта с капюшоном.  :aq:  :at: Я в шоке, постоянно говорю ему, что мне не приятно видеть такое, а он в ответ счас так модно, так ходят все. Что делать ума не приложу, устала с ним спорить.  :ai: :be: Ещё порой спрашивает: я что должен ходить как отчим? Я ему отвечаю как папа хотя бы, а он в ответ так папа так и ходит.  :ak: :ak: :ak: Что делать, подскажите.
« Последнее редактирование: 07 Август 2008, 04:15:07 от Луна »

Lidia

  • Лида
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +476/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19627

    • Просмотр профиля
Re: Внешний вид подростка
« Ответ #1 : 04 Август 2008, 13:01:41 »

Таня, жирные волосы моно почаще мыть, не хочет состригать длину. пусть хоть форму придаст (да, счас модно ходить патлатыми  :be:) . В шлепках на босу ногу вообще нет криминала, хуже когда тоже самое, но с носками  :at: Кофта с капюшоном - ну она ж с коротким  рукавом? зато тыковка от солнца спрятана  :ad:

SMEIKO

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1086

    • Просмотр профиля
Re: Внешний вид подростка
« Ответ #2 : 04 Август 2008, 13:02:29 »

К сожалению, ничего тут не поделаешь :ac:  Сама была подростком, и не слушала своих родителей по поводу моего внешнего вида, конечно волосы и тело всегда было чистым у меня, НО внешний вид, все черное, иногда и с черепами  :ai: косуха, бандана с черепами :ai: о ужас....Сейчас как вспомню, так вздрогну....Так вот на любое замечание родителей, была очень острая реакция и закрывнание двери в своей комнате :an: :an: :an:  И только попав в 11 класс, выпускной класс, меня как будто подменили :ag:   

fraoola

  • Гость
Re: Внешний вид подростка
« Ответ #3 : 04 Август 2008, 13:04:39 »

Что-то я про такую моду впервые слышу.  :al:
Длинные волосы у одного друга сына есть, но ходят они в нормальных джинсах, рубашках, майках.  :ab:

mamita

  • Катя
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +338/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8089

    • Просмотр профиля
Re: Внешний вид подростка
« Ответ #4 : 04 Август 2008, 13:05:24 »

а он в ответ счас так модно, так ходят все.
на самом деле ВСЕ так не ходят..это точно..волосы, может да, а так мальчики иногда поаккуратней  и модней иных девочек будут....я очень обращаю внимание на внеш.вид подростков, да и двоюродные мои такого возраста недавно были...
Можно попробовать,идя вместе с ним по улице, показать ему другие типажи...

Клуб любителей челки)))

mamita

  • Катя
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +338/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8089

    • Просмотр профиля
Re: Внешний вид подростка
« Ответ #5 : 04 Август 2008, 13:06:07 »

Что-то я про такую моду впервые слышу.  :al:

вот-вот и я об этом

Клуб любителей челки)))

Алиса

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +157/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5497

    • Просмотр профиля
Re: Внешний вид подростка
« Ответ #6 : 04 Август 2008, 13:10:01 »

а он в ответ счас так модно, так ходят все
возьмите на понт - если парень не считает себя посредственностью, нечего ему ходить как все и с толпой сливаться. да здравствуют модный галстук, белоснежные манжеты и безукоризненные стрелки на брюках )

FeeVerte

  • Анна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +218/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4205

    • Просмотр профиля
Re: Внешний вид подростка
« Ответ #7 : 04 Август 2008, 13:10:58 »

Таня, да ничего не делать. У него трудный возраст, а тут ты еще со своими эстетическими пристрастиями. Тебе не нравится внешний вид, видимо он знает тех кому нравится и чье мнение на данном этапе важнее. А может и вовсе просто не заморачивается на этот счет и мыслит о глобальном,(что согласись неплохо) В общем это мнение не будущей мамы взрослых детей, а бывшей девочки-подростка со странными предпочтениями в одежде  :ab:
Голова должна быть открыта для восприятия, но не настолько, чтобы вывалился мозг

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля
Re: Внешний вид подростка
« Ответ #8 : 04 Август 2008, 13:12:04 »

 Ничего кардинального не сделаешь, нужно дать ему свободу самовыражения - пусть ходит в чем хочет, это пройдет. Чувство стиля приходит со временем. По поводу головы, можно ненавязчиво убедить, что раз ты хочешь длинные волосы, то за ними нужно ухаживать - мыть хотя бы ))
 Я в чем только не ходила и в 18 (!) лет у меня были ярко-синие волосы, но это был последний раз ))Потом такой необходимости уже не было. Моя сестра в 14 лет жирно подводила глаза черным карандашом и красила голубой помадой губы, на всю критику огрызалась - переросла, теперь самой смешно.
 Это было почти у всех - наш стиль формирует наш круг общения.

mamita

  • Катя
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +338/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8089

    • Просмотр профиля
Re: Внешний вид подростка
« Ответ #9 : 04 Август 2008, 13:12:20 »

Тань, а про волосы...
вот мой брат...всегда чистые волосы, на фото просто мотнул головой и пошел,эт мы на даче, а если посушить,то классная стрижка получается...

с такими причами много подростков...когда грязные конечно :at:но это уже дело гигиены

Клуб любителей челки)))

SMEIKO

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1086

    • Просмотр профиля
Re: Внешний вид подростка
« Ответ #10 : 04 Август 2008, 13:15:00 »

Офффф!
Кать, какой у тебя брат симпатичный :ah:

Алиса

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +157/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5497

    • Просмотр профиля
Re: Внешний вид подростка
« Ответ #11 : 04 Август 2008, 13:17:13 »

Офффф!
Кать, какой у тебя брат симпатичный :ah:
меня опередили )))))

Maneki Neko

  • Таня
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +368/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7120

    • Просмотр профиля
Re: Внешний вид подростка
« Ответ #12 : 04 Август 2008, 13:22:45 »

Да дело в том. что гормоны, вот и волосы жирные, как в прочем и кожа. Заставляю мыться каждый день, лицо обрабатывать все равно волосы ну ужасно смотрятся. Ну не идет ему такой внешний вид. ну стыдно аж. Недавно ходили вместе, заставила одеть маечку бежевую, бежевые джинсы и кроссовки, так по сей день меня этим упрекает. И постоянно говорит, что я к нему придираюсь. Да и второго за собой тащит..... :ai:

ириночка

  • 8-928-156-96-90
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +36/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 176

  • Владушка 05.11.1996 и Игорешка 05.02.2008
    • Просмотр профиля
Re: Внешний вид подростка
« Ответ #13 : 04 Август 2008, 13:26:15 »

С моим спорить вообще не получается, что решил так и сделает. Захотел одеть майку, он ее оденет. Возраст такой противный, сами такие были. Просто его нужно пережить. Тоже сильно переживаю, что он меня иногда не слушается. Ругаюсь на него, а сама себя мысленно останавливаю, понимаю, что сейчас лучше с ним по хорошему. Зато так интересно, с ним уже разговариваю, как со взрослым, спрашиваю совета. Ему  это нравится, сразу такой важный, подсказывает, размышляет :ab: А волосы у нас и длинные были и лысый недавно обстригся, сейчас опять отращивает. :bi:. У нас другая фишка, наш двоюродный брат проколол ухо и сделал тату ему правда 18 лет, так мой сейчас ждет совершенолетия. Мы сейчас с мужем ему потихонечку объясняем, что это не красиво и т.д. Вот такие они мальчишки. Что делать, как воспитывать, когда вокруг все ......соблазны

Maneki Neko

  • Таня
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +368/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7120

    • Просмотр профиля
Re: Внешний вид подростка
« Ответ #14 : 04 Август 2008, 13:29:19 »

У нас тоже средний выдал, хочет ухо проколоть, говорит это значит - сын растёт без отца..... :an: бред.