Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
https://moyapotenciya.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский

Автор Тема: Пентаксим - комбинированная 5-компонентная вакцина  (Прочитано 375441 раз)

Moderator и 3 Гостей просматривают эту тему.

Иголка

  • Каждому свое.
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 790

  • Наталья
    • Просмотр профиля

т.е., если делать пентаксим то акдс и полиомелит мы сделаем за 3 месяца?Нужно через каждые 3 месяца.

mamik

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +66/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5326

  • Лена (rowenta)
    • Просмотр профиля

Не поняла, а почему и дальше Пентаксим не делать?

потому что мы уже сделали 3 полио, а АКДС- 1ая.

Лесная

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1006

  • Меня зовут Вера
    • Просмотр профиля

подкажите пож-та, если лезут зубы и тревожат ребенка, температуры нет, можно прививать?
2) через сколько времени после ОРВИ можно прививать?
заранее спасибо всем ответившим

MariikaS

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +82/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 603

    • Просмотр профиля

У нас в ПК прививку делают только после визы педиатра, на счет зубов она должна подсказать...а по поводу температуры, не меньше недели должно пройти после выздоровления
Если б не было дождя, трава не была бы такой зеленой!

Иголка

  • Каждому свое.
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 790

  • Наталья
    • Просмотр профиля

подкажите пож-та, если лезут зубы и тревожат ребенка, температуры нет, можно прививать?
2) через сколько времени после ОРВИ можно прививать?
заранее спасибо всем ответившим
я вычитывала, что если зубки беспокоят то не стоит :scratch:

katerina905

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 317

  • Я Катя, сынок Владюшка
    • Просмотр профиля

Можно пентаксим если у вас еще не все полио сделаны, там в составе АКДС+Полио+Хиб компонент, но его можно не смешивать.
Спасибо, по поводу состава вакцин пояснили.  :ax:
Немножко не поняла. Как это - все полио или не все сделаны? По возрасту, до года все что надо прививать мы все сделали.
В роддоме  - гепатит, БЦЖ.
В 3 месяца - АКДС, полио, гепатит.
В 6 мес. - АКДС, полио, гепатит.
Теперь нас ждет в год - от кори, краснухи паротита (сказали вакцину самим брать, ее у нас никогда нету)
И вот та самая ревакцинация в 18 месяцев - дифтерия, коклюш, столбняк, полиомиелит, про которую спрашиваю. 
Хочу делать ее Пентаксимом. Я так поняла, что смысл есть, т.к. легче переносится, чем АКДС. Если Инфанрикс делать, то полио нам сделают отдельной вакциной, так я поняла? Последний раз  - в 6 месяцев - капельки давали. А как в 18 мес.? Может тоже капельками нужно? В чем отличие вакцины в каплях и той, что в  Пентаксим входит?
Ну, и еще один вопросик :ah: Девочки, кто покупал вакцины самостоятельно, не было такого опасения, вдруг вакцина неправильно хранилась или поддельная? Как отреагируют, если попросить лицензию на продажу показать? Когда в поликлинике делают прививку, вакцина нашенская, не лучшая, но вся ответственность, от и до, на одно лицо ложиться - поликлинику. А со своей вакциной, если что - концов не найдешь, в чем причина, если вдруг реакция, не дай Бог!

Я знаю пароль, я вижу ананас... я верю, что еноты идут спасать нас...

mamik

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +66/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5326

  • Лена (rowenta)
    • Просмотр профиля

подкажите пож-та, если лезут зубы и тревожат ребенка, температуры нет, можно прививать?
2) через сколько времени после ОРВИ можно прививать?
заранее спасибо всем ответившим

если была температура 39-то прививать не раньше чем через 30 дней.
И вообще не желательно прививать во время лезки зубов. Итак иммунитет ослаблен, а прививка его еще больше ослабит. Подождите лучше.

mamik

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +66/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5326

  • Лена (rowenta)
    • Просмотр профиля

Ну, и еще один вопросик :ah: Девочки, кто покупал вакцины самостоятельно, не было такого опасения, вдруг вакцина неправильно хранилась или поддельная? Как отреагируют, если попросить лицензию на продажу показать? Когда в поликлинике делают прививку, вакцина нашенская, не лучшая, но вся ответственность, от и до, на одно лицо ложиться - поликлинику. А со своей вакциной, если что - концов не найдешь, в чем причина, если вдруг реакция, не дай Бог!
Я покупала, первозила с хладогентом (покупала в аптеке)
Вакцину показали- что не открыта и запакована, сами замотали в холод. Все прошло хорошо. Как будто бы и не кололи.

aksinka

  • Аксинья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +105/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5140

  • Люблю я море!
    • Просмотр профиля

Спасибо, по поводу состава вакцин пояснили.  :ax:
Немножко не поняла. Как это - все полио или не все сделаны? По возрасту, до года все что надо прививать мы все сделали.
В роддоме  - гепатит, БЦЖ.
В 3 месяца - АКДС, полио, гепатит.
В 6 мес. - АКДС, полио, гепатит.
Теперь нас ждет в год - от кори, краснухи паротита (сказали вакцину самим брать, ее у нас никогда нету)
И вот та самая ревакцинация в 18 месяцев - дифтерия, коклюш, столбняк, полиомиелит, про которую спрашиваю. 
Хочу делать ее Пентаксимом. Я так поняла, что смысл есть, т.к. легче переносится, чем АКДС. Если Инфанрикс делать, то полио нам сделают отдельной вакциной, так я поняла? Последний раз  - в 6 месяцев - капельки давали. А как в 18 мес.? Может тоже капельками нужно? В чем отличие вакцины в каплях и той, что в  Пентаксим входит?
Ну, и еще один вопросик :ah: Девочки, кто покупал вакцины самостоятельно, не было такого опасения, вдруг вакцина неправильно хранилась или поддельная? Как отреагируют, если попросить лицензию на продажу показать? Когда в поликлинике делают прививку, вакцина нашенская, не лучшая, но вся ответственность, от и до, на одно лицо ложиться - поликлинику. А со своей вакциной, если что - концов не найдешь, в чем причина, если вдруг реакция, не дай Бог!
ПРосто не все делают по графику и у некоторых расодится график АКДС и Полио, поэтому получается что полио уже сделаны все, а АКДС еще нет, тогда получается что пентаксим не подходит по той причине что прививка от полио уже полностью сделана и вакцинации и ревакцинации. Но по скольку вы все делали вместе и графики у вас не расходятся, то вам впоне подойдет пентаксим.
По поводу Полио, то сейчас по календарю какая-то часть делается каплями (живая вакцина), но мы все делаем пентаксимом (в его составе убитая вакцина) (не медик поэтому прям точно описать не могу...) и капать не собираемся. :sorry:
По поводу транспортировки меня тоже всегда волнует этот вопрос, но ПК отвечать не будет в любом случае, за все несет ответственность родитель... :sorry: Если боитесь переживаете как перевозить и тд, то можно сделать прививку не в ПК, а в каком-нибудь медицинском центре, но это конечно же дороже... Там и накрутка на вакцину и обязательно прием их педиатра-осмотр перед прививкой. В аптеке вы запросто можете попросить сертификаты и я думаю в нормальной аптеке вам их спокойно предоставят. :ab:

katerina905

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 317

  • Я Катя, сынок Владюшка
    • Просмотр профиля

ПРосто не все делают по графику и у некоторых расодится график АКДС и Полио, поэтому получается что полио уже сделаны все, а АКДС еще нет, тогда получается что пентаксим не подходит по той причине что прививка от полио уже полностью сделана и вакцинации и ревакцинации. Но по скольку вы все делали вместе и графики у вас не расходятся, то вам впоне подойдет пентаксим.
поняла теперь, спасибо. :girl_haha:
По поводу транспортировки меня тоже всегда волнует этот вопрос, но ПК отвечать не будет в любом случае, за все несет ответственность родитель... :sorry: Если боитесь переживаете как перевозить и тд, то можно сделать прививку не в ПК, а в каком-нибудь медицинском центре, но это конечно же дороже... Там и накрутка на вакцину и обязательно прием их педиатра-осмотр перед прививкой. В аптеке вы запросто можете попросить сертификаты и я думаю в нормальной аптеке вам их спокойно предоставят. :ab:
Я думала на этим вопросом. Но мы живем не в Ростове, в Шахтах. Тут такого чуда нет. А везти в Ростов - это час, как минимум, в дороге.  :al: Буду думать. Время еще есть.

Я знаю пароль, я вижу ананас... я верю, что еноты идут спасать нас...

Сказка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +35/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1515

    • Просмотр профиля

Пока ждём Инфанрикс, изучаю варианты с Пентаксимом: девочки, подскажите, если есть уже 3 полио, то можно только 1 раз уколоться Пентаксимом(это будет 4-я полио-ревакцинация+"АКДС")? А второй и третий раз уже отечесвенной вакциной АКДС?(если Инфанрикс не появится)
И ещё: у нас нет прививки от кори/краснухи/паротита и 3-й гепатита, как вы думаете есть смысл сейчас сделать, пока ждём Инфанрикс? Или их можно сделать после тога как отделаемся от АКДС?

mamik

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +66/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5326

  • Лена (rowenta)
    • Просмотр профиля

Пока ждём Инфанрикс, изучаю варианты с Пентаксимом: девочки, подскажите, если есть уже 3 полио, то можно только 1 раз уколоться Пентаксимом(это будет 4-я полио-ревакцинация+"АКДС")? А второй и третий раз уже отечесвенной вакциной АКДС?(если Инфанрикс не появится)
И ещё: у нас нет прививки от кори/краснухи/паротита и 3-й гепатита, как вы думаете есть смысл сейчас сделать, пока ждём Инфанрикс? Или их можно сделать после тога как отделаемся от АКДС?

не знаю, все это может врач сказать.
У нас у самих 3 полио и 1 АКДС, в ноябре назначили еще АКДС и + ревакцинация полио (капли).... так что я сама в раздумьях.

katerina905

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 317

  • Я Катя, сынок Владюшка
    • Просмотр профиля

не знаю, все это может врач сказать.
Да, это должен сказать врач. А я у своей спрашиваю, можно ли Пентаксим после Акдс отечественной делать, а она не знает.  А кто блин знать это должен? Все что касается импортных вакцин для нее темный лес.

Я знаю пароль, я вижу ананас... я верю, что еноты идут спасать нас...

tsveto4ek

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +19/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 723
  • Света
    • Просмотр профиля

Да, это должен сказать врач. А я у своей спрашиваю, можно ли Пентаксим после Акдс отечественной делать, а она не знает.  А кто блин знать это должен? Все что касается импортных вакцин для нее темный лес.
Позвоните в Семью или Инвинтро, вас проконсультирует педиатр, я так делаю, правда и прививки тоже там же.

katerina905

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 317

  • Я Катя, сынок Владюшка
    • Просмотр профиля

Позвоните в Семью или Инвинтро, вас проконсультирует педиатр, я так делаю, правда и прививки тоже там же.
Спасибо. Да, только и остается.

Я знаю пароль, я вижу ананас... я верю, что еноты идут спасать нас...