Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
https://moyapotenciya.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский

Автор Тема: Пентаксим - комбинированная 5-компонентная вакцина  (Прочитано 375636 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Иголка

  • Каждому свое.
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 790

  • Наталья
    • Просмотр профиля

Девочки, конечно же радостно , что пентаксим появился-надеюсь в семье тоже будет)))
а вот по поводу покупки в разу на 4 укольчика-срок не маленький получается хранения их, а не дай Бог холодильник перестанет работать -свет выключат-ведь же бывает такое, и все она ж не пригодной станет-я так думаю)
А вы на сколько % можете быть уверенной, что вакцину транспортировали надлежаще и в аптеке она хранится соответственно требованиям?

Ancona

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +97/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1276

    • Просмотр профиля

А вы на сколько % можете быть уверенной, что вакцину транспортировали надлежаще и в аптеке она хранится соответственно требованиям?
Вакцины транспортируют только в термосумке,в руках у фармацевта они не больше минуты,т.к при водителе перекладываются в холодильник.Температурный режим соблюдается,думаю,во всех аптеках строго.Вакцины хранятся при темп-ре не больше +8.На случай отключения света,есть хладоэлементы (конечно,за все аптеки ручаться не могу).

Иголка

  • Каждому свое.
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 790

  • Наталья
    • Просмотр профиля

Вакцины транспортируют только в термосумке,в руках у фармацевта они не больше минуты,т.к при водителе перекладываются в холодильник.Температурный режим соблюдается,думаю,во всех аптеках строго.Вакцины хранятся при темп-ре не больше +8.На случай отключения света,есть хладоэлементы (конечно,за все аптеки ручаться не могу).
Вакцину транспортировала в термосумке. Хранение в холодильнике с градусником+в морозилке хладогент и еще лежит специальный, который надламывать надо, Я тоже за аптеки ручаться не могу, а вот за себя да. Как говорится "все под контролем".

Ansebe

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 136

    • Просмотр профиля

А вы на сколько % можете быть уверенной, что вакцину транспортировали надлежаще и в аптеке она хранится соответственно требованиям?

Наталья, я про другое писала -про то, что зак затарившись пентаксимом . купив в аптеке 4 шт. и поставив в холодильник, можно пролететь с ними-вдруг дома холодильник отключат.
по поводу , что и в аптеке -тем более получается вы купите 4 шт. , а уверенности 100% нету-всяко же бывает-вдруг и у низ света не было
короче говоря,  ситуаций множество можно рассмотреть.

не будем о плохом :ad:

все у нас  надлежаще транспортируется и  хранится))))

А вот если не соблюдены условия хранения-(холод) -что тогда с ней происходит-они  ж "все" -компоненты там уже мертвенькие?
Кто знает?
Читала, что одной даме отказали, когда увидели что она не в  холоде принесла.

Девочки, в Семье нету еще вакцины???
« Последнее редактирование: 14 Декабрь 2011, 10:25:05 от Ansebe »

Bogenovka310179@mail.ru

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 205
    • Просмотр профиля

А вы на сколько % можете быть уверенной, что вакцину транспортировали надлежаще и в аптеке она хранится соответственно требованиям?
ну девочки если так рассуждать то тогда никому верить нельзя, аптека имеет лицензию и обязано выдержать холодовую цепочку..по меньшей мере...

Иголка

  • Каждому свое.
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 790

  • Наталья
    • Просмотр профиля

Подведем итог. Не вижу ничего плохого в том, что бы хранить вакцину у себя в холодильнике, если подойти к этому вопросу ответственно.

Ansebe

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 136

    • Просмотр профиля

Вакцину транспортировала в термосумке. Хранение в холодильнике с градусником+в морозилке хладогент и еще лежит специальный, который надламывать надо, Я тоже за аптеки ручаться не могу, а вот за себя да. Как говорится "все под контролем".

прям профессионал)))
нам еще ток предстоит делать, а его пока еще нету , да и анализы у нас не оч сказали,

Подведем итог. Не вижу ничего плохого в том, что бы хранить вакцину у себя в холодильнике, если подойти к этому вопросу ответственно.

очень ответственно!!! :ab:

девочки, может кто подскажет, де на форуме про анализы -ОАМ и ОАК пишут?

Малышенция

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +40/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1033
  • Инна
    • Просмотр профиля

и нам после нг колоть, но я лучше сейчас возьму, потом опять то се, так до весны и проходим :girl_haha:

tanka7777

  • Не стесняйтесь своих чувств и желаний. Другой жизни для них не будет.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +172/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4852

  • Я Таня, можно на ты
    • Просмотр профиля

Подведем итог. Не вижу ничего плохого в том, что бы хранить вакцину у себя в холодильнике, если подойти к этому вопросу ответственно.

У меня в морозильнике обязательно два хладоэлемента лежат. Свет отключили, я сразу вакцину в сумку-холодильник перекладываю.
Дмитрию уже 21, Алексею  7

Иголка

  • Каждому свое.
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 790

  • Наталья
    • Просмотр профиля

У меня в морозильнике обязательно два хладоэлемента лежат. Свет отключили, я сразу вакцину в сумку-холодильник перекладываю.
:aha: :bf:

Ancona

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +97/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1276

    • Просмотр профиля

Подведем итог. Не вижу ничего плохого в том, что бы хранить вакцину у себя в холодильнике, если подойти к этому вопросу ответственно.
Но,по рекомендации ВОЗ вакцину нужно принести в процедурный кабинет не позднее 48 часов после покупки. Процедурная медсестра имеет право отказаться ее колоть,если вы хранили ее дома.

ktyf

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1072/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16637

  • В Москве с июля 2013 года.
    • Просмотр профиля

Но,по рекомендации ВОЗ вакцину нужно принести в процедурный кабинет не позднее 48 часов после покупки. Процедурная медсестра имеет право отказаться ее колоть,если вы хранили ее дома.
:aha: точно.

svetlana82

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 758

    • Просмотр профиля

Девочки подскажите перед прививкой только педиатр смотрит ребенка ? никаких других анализов типа крови и мочи не надо сдавать?

Ancona

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +97/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1276

    • Просмотр профиля

Девочки подскажите перед прививкой только педиатр смотрит ребенка ? никаких других анализов типа крови и мочи не надо сдавать?
если жалоб нет -не надо

Иголка

  • Каждому свое.
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 790

  • Наталья
    • Просмотр профиля

если жалоб нет -не надо
а если низкий гемоглобин, то могут отменить прививку?