Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
как получить гражданство на Коста-Рике или получить внж Коста-Рика от MnoioWab
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
https://moyapotenciya.ru от Jterufreycoura

Автор Тема: Пентаксим - комбинированная 5-компонентная вакцина  (Прочитано 375511 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Малина.ру

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +35/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 762

    • Просмотр профиля

Девочки очень нужна ваша помощь в вопросе про вакцину!!!!
Нам врач сказал купить вакцину ПЕНТАКСИН я ничего о ней не знаю,зачем она нужна,для чего??? (пока что мы в 2 месяца сделала первый гепатит и все)
 кто колол ее, скажите как она повлияла на вашего малыыша?? сколько и в какой период надо ее колоть???
я так поняла если я ее некуплю,то нам будут колоть что то другое, наверное похуже... :al: вот в сомнениях стоит покупать или пусть колят что у них там есть???

Милорада

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +149/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1747

    • Просмотр профиля

По этим ссылкам можете почитать подробную информацию о вакцине:
http://www.privivka.ru/ru/vaccination/vaccina/?id=4
http://medi.ru/doc/1526.htm

Это вакцина для профилактики дифтерии, коклюша, столбняка, полиомиелита и гемофильной инфекции (от этого компонента можно отказаться, т.к. он идет отдельно и сверх российского календаря вакцинации, но лично я делала - если не найдете информации о нем, я с Вами поделюсь своей).

Цитировать
я так поняла если я ее некуплю,то нам будут колоть что то другое, наверное похуже... вот в сомнениях стоит покупать или пусть колят что у них там есть???
Да, в поликлиниках есть отечественные АКДС-вакцины, они бесплатны (в отличие от недешевого Пентаксима), но гораздо более реактогенны (т.е. с бОльшей вероятностью проявятся повышенной температурой, местными реакциями и т.п.) Если есть возможность, лучше купите (дома не храните: прошли предпрививочный осмотр педиатра - купили вакцину (в аптеке, заранее прозвоните, убедитесь в наличии) - купили хладоэлемент или "снежок" - довезли вакцину в нем до поликлиники, отдали в процедурный кабинет - в тот же день укололи).

Малышенция

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +40/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1033
  • Инна
    • Просмотр профиля

Девочки очень нужна ваша помощь в вопросе про вакцину!!!!
Нам врач сказал купить вакцину ПЕНТАКСИН я ничего о ней не знаю,зачем она нужна,для чего??? (пока что мы в 2 месяца сделала первый гепатит и все)
 кто колол ее, скажите как она повлияла на вашего малыыша?? сколько и в какой период надо ее колоть???
я так поняла если я ее некуплю,то нам будут колоть что то другое, наверное похуже... :al: вот в сомнениях стоит покупать или пусть колят что у них там есть???

у Вас такой ранний возраст..медотводов нет? у невролога были? имейте ввиду, что покупать желательно сразу 3 вакцины, так как ревакцинация каждые 45 дней...

Милорада

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +149/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1747

    • Просмотр профиля

имейте ввиду, что покупать желательно сразу 3 вакцины, так как ревакцинация каждые 45 дней...
В обычном домашнем холодильнике хранить вакцины нельзя, к сожалению...

Даже если пропадет внезапно Пентаксим, можно заменить его Инфанриксом+Акт-Хиб+любой вакциной против полиомиелита (покупной или поликлиничной).

Малышенция

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +40/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1033
  • Инна
    • Просмотр профиля

В обычном домашнем холодильнике хранить вакцины нельзя, к сожалению...

Даже если пропадет внезапно Пентаксим, можно заменить его Инфанриксом+Акт-Хиб+любой вакциной против полиомиелита (покупной или поликлиничной).


почему??? там же указан срок и условия хранения...у меня еще 2 вакцины в холодильнике...

Малина.ру

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +35/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 762

    • Просмотр профиля

у Вас такой ранний возраст..медотводов нет? у невролога были? имейте ввиду, что покупать желательно сразу 3 вакцины, так как ревакцинация каждые 45 дней...
медотводы это что такое???
были у невролога, только ВЧД у нас и все, сейчас заканчиваем принимать актовегин.
вот меня тоже возраст смущает, зачем нам это? или надо все таки?

« Последнее редактирование: 05 Июнь 2012, 13:26:20 от Малина.ру »

Милорада

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +149/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1747

    • Просмотр профиля

почему??? там же указан срок и условия хранения...у меня еще 2 вакцины в холодильнике...
Если Вы храните их не на дверце, а в глубине, на отдельной полке, без соприкосновения с продуктами, если контролируете с помощью термометра температуру (+2 - +8), то, можно рискнуть (а все-таки, это риск...). Но чаще всего эти нюансы не соблюдаются, и вакцину то хранят на дверце, то просто случайно меряют температуру, а там +10, то часто октрывают дверцы холодильника, а сейчас лето-жара, и температура там "скачет"... в общем, в домашних условиях нарушить условия хранения крайне легко:( А вакцина в лучшем случае, становится неэффективной, в худшем - опасной (может вызвать осложнения).
Если Вы все правила соблюдаете, то беспокоиться не о чем! :ad:

А вообще, есть санитарно-эпидемиологические правила:
СП 3.3.2342-08 "Обеспечение безопасности иммунизации" (утв. постановлением Главного государственного санитарного врача РФ от 3 марта 2008 г. N 15)
п. 3.16. Самостоятельно приобретенные в аптечном учреждении по рецепту врача МИБП переносятся пациентом в термоконтейнере с хладоэлементами или в термосе со льдом для обеспечения соблюдения должного температурного режима. МИБП рекомендуется использовать в возможно короткие сроки (как правило, не более 48 часов с момента отпуска).


Т.е. лечебные учреждения вправе не принять для использования вакцину, приобретенную самостоятельно более 48 часов назад.

Кстати, некоторые врачи в поликлиниках не видят ничего страшного в хранении вакцины дома, но я в этом вопросе все же больше доверяю мнению врачей, придерживающихся принципов доказательной медицины, а они не советуют так рисковать.

Милорада

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +149/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1747

    • Просмотр профиля

медотводы это что такое???
Если врач Вас направил на прививку, значит, нет у ребенка медотводов.

Цитировать
вот меня тоже возраст смущает, зачем нам это?
Что Вас смущает? С 3-х месяцев и начинается вакцинация против дифтерии, коклюша, столбняка.
Если эти болезни смущают Вас меньше вакцинации, то не прививайте ребенка. Вакцинация сейчас - дело добровольное, кто не хочет - пишет отказы.

Цитировать
или надо все таки?
Никто за Вас не решит. Если сомневаетесь, изучите вопрос.

Цитировать
а где их хранить можно и при какой температуре?
Условия хранения указаны в инструкции. Я же Вам дала необходимые ссылки выше!
Хранить их надо в аптечном или поликлиничном холодильнике. Не в домашнем.

Цитировать
и с аптеки до дома, а с дома до поликлиники можно нести без холодного?
Как переносить я Вам тоже написала.
Без холодного нельзя: или термосумка, или "снежок" (продается в аптеках), или термос со льдом.
Сомневаетесь, что сможете правильно транспортировать, делайте прививки в платных центрах (там все хранится как положено, ничего покупать и самим нести не нужно, но помимо оплаты вакцины, Вы оплачиваете еще осмотра педиатра - 500 руб. +-)

Малина.ру

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +35/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 762

    • Просмотр профиля

По этим ссылкам можете почитать подробную информацию о вакцине:
http://www.privivka.ru/ru/vaccination/vaccina/?id=4
http://medi.ru/doc/1526.htm

Это вакцина для профилактики дифтерии, коклюша, столбняка, полиомиелита и гемофильной инфекции (от этого компонента можно отказаться, т.к. он идет отдельно и сверх российского календаря вакцинации, но лично я делала - если не найдете информации о нем, я с Вами поделюсь своей).
Да, в поликлиниках есть отечественные АКДС-вакцины, они бесплатны (в отличие от недешевого Пентаксима), но гораздо более реактогенны (т.е. с бОльшей вероятностью проявятся повышенной температурой, местными реакциями и т.п.) Если есть возможность, лучше купите (дома не храните: прошли предпрививочный осмотр педиатра - купили вакцину (в аптеке, заранее прозвоните, убедитесь в наличии) - купили хладоэлемент или "снежок" - довезли вакцину в нем до поликлиники, отдали в процедурный кабинет - в тот же день укололи).
спасибо.

Малина.ру

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +35/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 762

    • Просмотр профиля

Милорада еще раз спасибо, я почему то первый ваш пост пропустила случайно....

Милорада

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +149/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1747

    • Просмотр профиля

Милорада еще раз спасибо, я почему то первый ваш пост пропустила случайно....
Да ничего страшного:) На здоровье!
Вы спрашивайте, если что-то непонятно.
Вообще странно, что врач Вам этого всего не рассказала и Вам теперь приходится самой во всем разбираться...

мама-инна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1150

    • Просмотр профиля

Наташ меня тоже заинтересовала эта прививка,скажи а что так сложно ее перевозить,даже если в холоде то наверно опред должна быть темпа? :al:
и скажи какая цена у этой вакцины?

Kokosha

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2002

    • Просмотр профиля

Тоже склоняюсь к мнению, что дома держать вакцину длительное время - как-то опасно.
Как-то купили Пентаксим до его исчезновения из аптек, а потом не делали прививку долгое время. Теперь вот даже не хочу рисковать, лучше куплю новый, хоть этот так и лежит в холод-ке. Но страшно брать на себя такую ответственность..
Еще бы быть на 100 % уверенной в том, что в аптеках и до попадания в них вакцины хранятся и транспортируются с строгим соблюдением всех требований безопасности.  :al:

Милорада

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +149/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1747

    • Просмотр профиля

Наташ меня тоже заинтересовала эта прививка,скажи а что так сложно ее перевозить,даже если в холоде то наверно опред должна быть темпа? :al:
и скажи какая цена у этой вакцины?
Да нет, не сложно:) Это, видимо, я так описала все устрашающе :girl_haha: Именно Пентаксим мы зимой покупали (тогда он 1200 стоил, сейчас не знаю), тогда вообще ничего дополнительного не нужно было, из аптеки в поликлинику принесли и сразу медсестре отдали.

По наличию в продаже и цене лучше уточните в справочной по медикаментам (263-20-07). Можно узнать, в каких аптеках есть вакцина в районе Вашего дома или поликлиники. Вам дадут адреса, названия аптек и номера телефонов. Прозвоните и уточните количество вакцин (ну, вдруг там одна осталась, Вы будете на нее рассчитывать, а к Вашему приезду ее уже купят... хотя, иногда можно попросить отложить), есть ли у них что-то для перевозки (обычно "снежок" есть). А дальше как Вам удобнее: мы, например, получаем одобрение педиатра, и пока я сижу в очереди в процедурный кабинет, муж вакцину привозит из ближайшей аптеки. Если заранее купите, то либо договоритесь, чтобы она в процедурном похранилась (правда, вряд ли согласятся, им нельзя чужие вакцины хранить), либо денек полежит у Вас с соблюдением температурного режима, потом так же в холоде довезете ее до поликлиники и уколете.
 
В принципе, непосредственно перед введением допускается (и даже приветствуется) получасовое пребывание вакцины при комнатной температуре (тогда она комфортнее при уколе, чем холодная), так что тут уже можно не переживать. Если Вы точно уверены, что педиатр допустит до прививки в этот день, можно сразу ее купить и пусть себе остывает, пока врач ребенка осматривает:))
« Последнее редактирование: 05 Июнь 2012, 17:03:04 от Милорада »

Вареник

  • Молодая мама
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 267

  • Я - Вероника, ко мне - на Ты
    • Просмотр профиля

Делала прививки и старшему и младшему Пентаксимом - оч. довольна - старший отлично перенес - а младший на 2-ю прививку реакцию дал - было уплотнение на ножке_ но я его по запарке искупала в этот день. Педиатр говорит - бесплатная вакцина дала бы неприятные последствия - так что я довольна выбором.
Илюшенька-душенька 14.04.2010
Иван Царевич 18.12.2011