Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
гражданство Коста-Рика для россиян или второе гражданство Коста-Рики от MnoioWab
[Наши инициативы]
миграция Коста-Рика или пмж в Коста-Рике для русских отзывы от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство на Коста-Рике или получить внж Коста-Рика от MnoioWab
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Пентаксим - комбинированная 5-компонентная вакцина  (Прочитано 375525 раз)

Moderator и 3 Гостей просматривают эту тему.

kat6ka

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 278

    • Просмотр профиля

Лена,подскажите пожалуйста,дочке 2г 7мес,2 пентаксима уже сделали,прошло уже 1.5 месяца,нужно делать третий,но она постоянно болеет.Какой максимальный промежуток можно допустить между прививками?

ktyf

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1072/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16637

  • В Москве с июля 2013 года.
    • Просмотр профиля

Лена,подскажите пожалуйста,дочке 2г 7мес,2 пентаксима уже сделали,прошло уже 1.5 месяца,нужно делать третий,но она постоянно болеет.Какой максимальный промежуток можно допустить между прививками?
Нет такого промежутка, сделаете, как появится возможность.

kat6ka

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 278

    • Просмотр профиля

Спасибо! :ab:

tanka7777

  • Не стесняйтесь своих чувств и желаний. Другой жизни для них не будет.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +172/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4852

  • Я Таня, можно на ты
    • Просмотр профиля

прививка от гепатита на печень не влияет. Просто вводится антиген, к которому вырабатываются антитела. Делайте прививку.
Спасибо!!!! :ax:
Дмитрию уже 21, Алексею  7

tsveto4ek

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +19/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 723
  • Света
    • Просмотр профиля

Лена, подскажите и мне пожалуйста. Сыну сделала 4 прививки пентаксимом. Осталась не сделанной только полиомиелит 2-я ревакцинация. Долго не могла подгадать удачный момент, а тут после праздников все вроде бы сложилось.... позвонила в поликлинику, а живая вакцина на исходе срока годности, новую не получали. Коммерческие центры делают только Имовакс Полио, те инактивированную вакцину против полиомиелита. Вопрос: ждать капли или сделать прививку инактивированной вакциной?

ktyf

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1072/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16637

  • В Москве с июля 2013 года.
    • Просмотр профиля

Лена, подскажите и мне пожалуйста. Сыну сделала 4 прививки пентаксимом. Осталась не сделанной только полиомиелит 2-я ревакцинация. Долго не могла подгадать удачный момент, а тут после праздников все вроде бы сложилось.... позвонила в поликлинику, а живая вакцина на исходе срока годности, новую не получали. Коммерческие центры делают только Имовакс Полио, те инактивированную вакцину против полиомиелита. Вопрос: ждать капли или сделать прививку инактивированной вакциной?
ждать капли.

Svetl@n@

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 848

    • Просмотр профиля

Лена, вернулась к вам еще с одним вопросом...
Поехала вчера в ПК, наша пелиатр в отпуске, но ждать ее не хочу, хочу пойти в день прививки показаться дежурному и сделать. Только вот хотела уточнить у вас, чтоб зря пентаксим не покупать...Последний кололи если в 11-12 месяцев, сейчас нам 1,9, т.е год после третьего введения еще не прошел. Значит ревакцинацию рано?

ktyf

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1072/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16637

  • В Москве с июля 2013 года.
    • Просмотр профиля

Лена, вернулась к вам еще с одним вопросом...
Поехала вчера в ПК, наша пелиатр в отпуске, но ждать ее не хочу, хочу пойти в день прививки показаться дежурному и сделать. Только вот хотела уточнить у вас, чтоб зря пентаксим не покупать...Последний кололи если в 11-12 месяцев, сейчас нам 1,9, т.е год после третьего введения еще не прошел. Значит ревакцинацию рано?
Да, рано еще, через год от третьей вакцинации.

Svetl@n@

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 848

    • Просмотр профиля

Да, рано еще, через год от третьей вакцинации.
Значит делаем только гепатит, а через 1,5-2 месяца как раз уже и пентаксим+2-ой гепатит, да?

ktyf

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1072/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16637

  • В Москве с июля 2013 года.
    • Просмотр профиля

Значит делаем только гепатит, а через 1,5-2 месяца как раз уже и пентаксим+2-ой гепатит, да?

Да, все правильно.

Svetl@n@

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 848

    • Просмотр профиля

Да, все правильно.
Спасибо, Леночка!
вы меня просветили :ax:

kishenko

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2

    • Просмотр профиля

Девочки, может кому нужна вакцина Пентаксим (АаКДС+ИПВ+ХИБ)
Хочу продать, стоимость за - 30% от купленной , продаю так как первые  3 раза делали прививку этой вакциной, и я без всякого купила ее на ревакцинацию,  пришили в поликлинику, а врач сказал,что ее можно делать только детям до 3 лет, а нам уже 4 года, поэтому не пригодилась. Купила своему ребенку 3 дня назад, с чеком, с сертификатом, упаковка не вскрыта, хранится в холодильнике.

ktyf

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1072/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16637

  • В Москве с июля 2013 года.
    • Просмотр профиля

Девочки, может кому нужна вакцина Пентаксим (АаКДС+ИПВ+ХИБ)
Хочу продать, стоимость за - 30% от купленной , продаю так как первые  3 раза делали прививку этой вакциной, и я без всякого купила ее на ревакцинацию,  пришили в поликлинику, а врач сказал,что ее можно делать только детям до 3 лет, а нам уже 4 года, поэтому не пригодилась. Купила своему ребенку 3 дня назад, с чеком, с сертификатом, упаковка не вскрыта, хранится в холодильнике.

можно ее вам делать. Детям старше 4х лет не делают вакцины с клеточным коклюшным компонентом.

kishenko

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2

    • Просмотр профиля

нам уже сделали, только  другой вакциной, расстроилась что зря покупала пентаксим, от нее никаких у нас не было осложнений, а от той которой нам сделали температура была ((

zezol

  • +7-988-532-68-08
  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 90

  • я - ОЛЕСЯ, со мной на ТЫ :)
    • Просмотр профиля
    • Белорусская Краса

Добрый день!
Лена, подскажите, пожалуйста!
Ребенку 5мес 13дней в РД сделали прививку против гепатита и против туберкулеза, в 2 мес вторая вакцинация против гепатита.
Потом невролог написал медотвод, сегодня разрешили делать прививки. Будем делать Пентаксим (АаКДС+ИПВ+ХИБ). Педиатр говорит приходите в четверг. На мой вопрос когда же тогда делать гепатит? (я думала эти прививки сделать в 6 мес. обе) Ответила, что его можно отложить из-за большой нагрузки на ребенка.  :al: я читала что гепатит можно сделать вместе с пентаксимом. Как вы считаете?
И второй вопрос пентаксим все три раза делать вместе с ХИБ?
Надеюсь я все понятно написала :ah: :ah: :ah: