Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
https://moyapotenciya.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский

Автор Тема: Пентаксим - комбинированная 5-компонентная вакцина  (Прочитано 375447 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

nata###

  • Я Наталья)
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 158

  • Я стала мамой, родился сыночек Роман
    • Просмотр профиля

Подскажите, если 3 раза кололи Пентаксим, можно ревакцинацию сделать Инфанриксом? В ПК говорят делайте АКДС, но чет я боюсь :bh:
Мы сегодня сделали Инфанриксом после трех Пентаксимов. И нам педиатор сразу сказала, что лучше купить Инфанрикс.

MariikaS

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +82/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 603

    • Просмотр профиля

ок, спасибо :ax:
нам просто через 3 дня после прививки уезжать, вот и переживаю, чтоб последствий не было или было минимум :bf:
Если б не было дождя, трава не была бы такой зеленой!

nata###

  • Я Наталья)
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 158

  • Я стала мамой, родился сыночек Роман
    • Просмотр профиля

Если я правильно поняла, то АКДС и Инфанрикс- одинаково переносят детки,  только Инфанрикс советуют колоть аллергичным деткам. Кажется так :ad:

ananas

  • Настя
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +142/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9240

    • Просмотр профиля

Если я правильно поняла, то АКДС и Инфанрикс- одинаково переносят детки,  только Инфанрикс советуют колоть аллергичным деткам. Кажется так :ad:
АКДС это наша вакцина и она переносится намного хуже импортной Инфанрикс.
Саше 13  Ане 9

киска23

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +53/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1806

    • Просмотр профиля

Вкололи пентаксим в третий раз...оба раза без реакций, на этот раз 5 дней температура под 40,сегодня начался дикий кашель ,напоминающий собачий лай,потекли сопли,ребенок не встает весь день  с постели,слабый,опухший.Я вообще уже подозреваю коклюш,уж такой кашель страшный и начался сразу  с сильного.врач говорит об орви,не верится.Это последняя прививка в моей жизни.
о боже...пусть все будет хорошо, и ваш малыш поправится поскорее
избавляюсь от лишнего!
осень 2019

ktyf

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1072/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16637

  • В Москве с июля 2013 года.
    • Просмотр профиля

Вкололи пентаксим в третий раз...оба раза без реакций, на этот раз 5 дней температура под 40,сегодня начался дикий кашель ,напоминающий собачий лай,потекли сопли,ребенок не встает весь день  с постели,слабый,опухший.Я вообще уже подозреваю коклюш,уж такой кашель страшный и начался сразу  с сильного.врач говорит об орви,не верится.Это последняя прививка в моей жизни.
у ребенка явная инфекция, коклюш так не начинается, и при чем тут прививка? Пентаксим- инактивированная вакцина, которая в отличие от живых вакцин не вызывает симптомов , подобных болезни, реакции на пентаксим вполне описаны и кашель с насморком никак к ним не относится.
« Последнее редактирование: 30 Май 2013, 09:12:24 от ktyf »

futuremom

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1618

    • Просмотр профиля

прививка тут не причем,оба раза же без реакций....просто где то заразился ребенок,в той же пк,во дворе,в магазине,да куча мест где может ребеночек заразиться орви.А привики все таки лучше делать

Лапулька;)

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 747

  • Просто Марина
    • Просмотр профиля

прививка тут не причем,оба раза же без реакций....просто где то заразился ребенок,в той же пк,во дворе,в магазине,да куча мест где может ребеночек заразиться орви.А привики все таки лучше делать
Ой, это такой спорный вопрос, особенно кому лучше от этого.

Seniora Gorpini

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +40/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 446

  • Юлия
    • Просмотр профиля

Тогда как объяснить очень хороший анализ крови, который мы сдали вчера в лонго Вита? Когда есть инфекция кровь это показывает, ведь так?
кровь не всегда показывает. А все ваши симптомы очень похожи на те, что были недавно у сына и племянника. Прививку ни одному не делали, а вот в контакте друг с другом они побывали. "ходит" сейчас какая-то инфекция, это факт. И в поликлинике ее не сложно подхватить

Leyla

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +515/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16328

    • Просмотр профиля

Я не противница прививок, мною было прочитано куча литературы, после чего я решила прививать ребенка, но качественными вакцинами.
В настоящий момент, я просто хочу понять,что происходит с моим сыном.
   Мы не ходим в поликлинику, прививка делалась на дому опытном врачом, тем же ,что и делал ее дважды до этого.Контакта  в день прививки с детьми или больными взрослыми не имел.Прививка перевозилась домой из аптеки в  вместе со "снежком".На момент прививки кровь не показала никаких отклонений, также как и не показывает сейчас.Даже не понятно как лечить, вирус это или бактерия?Кашель начался на 5 день и такой ,что он его душит,температура 6 день держится , он весь уже вымучен, и не встает почти с кровати.Что это?разве это ОРВИ?С каждым днем нам все хуже, несмотря на прием антибиотиков уже.Я не верю ,что пентаксим не причем, вот не верю и все тут.Почитайте форумы, тот же беби блог, у многих детки после пентаксима начинают кашлять, а потом лечатся по полгода,начинается словно коклюш в смазанной форме.Да кому то везет, и все проходит гладко после прививки пентаксима, но нам видимо не повезло.
ну а что говорит ваш врач,который делал прививку? :al:
если бы был коклюш,то его можно определить по крови антителами класса М  (IgM)


Если ты способен видеть прекрасное, то только потому, что носишь прекрасное внутри себя. Ибо мир подобен зеркалу, в котором каждый видит собственное отражение.

Leyla

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +515/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16328

    • Просмотр профиля

врач поставил диагноз трахеит и назначил лечение.Коклюш можно определить по крови?Когда мы сдавали кровь в ЛОнго вита, я спросила об этом, мне сказали только недели через две  после заболевнаия может ,что либо показать анализ крови, не ранее.
ну не знаю...я думаю,что если вы сейчас болеете коклюшем,то кровь покажет в любом случае
можно еще взять мокроту на посев
ПЦР
ну короче я думаю в наш век коклюш можно определить не только по кашлю

и мне тоже сомнительно,что это коклюш,т.к. в пентаксиме неживая вакцина от него
вот если бы вы кололи АКДС,тогда можно было бы вести речь о коклюше

а в семье никто не болел перед прививкой? после?
может быть ребенок что-то подхватил,а потом прививка- и вот получилась такая реакция


Если ты способен видеть прекрасное, то только потому, что носишь прекрасное внутри себя. Ибо мир подобен зеркалу, в котором каждый видит собственное отражение.

ktyf

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1072/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16637

  • В Москве с июля 2013 года.
    • Просмотр профиля

Тогда как объяснить очень хороший анализ крови, который мы сдали вчера в лонго Вита? Когда есть инфекция кровь это показывает, ведь так?
что значит хороший анализ? посмотреть можно?

ktyf

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1072/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16637

  • В Москве с июля 2013 года.
    • Просмотр профиля

врач поставил диагноз трахеит и назначил лечение.Коклюш можно определить по крови?Когда мы сдавали кровь в ЛОнго вита, я спросила об этом, мне сказали только недели через две  после заболевания  анализ крови на коклюш может быть информативен
а что при осмотре? почему антибиотик при хорошем анализе крови?

ktyf

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1072/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16637

  • В Москве с июля 2013 года.
    • Просмотр профиля

Я не противница прививок, мною было прочитано куча литературы, после чего я решила прививать ребенка, но качественными вакцинами.
В настоящий момент, я просто хочу понять,что происходит с моим сыном.
   Мы не ходим в поликлинику, прививка делалась на дому опытном врачом, тем же ,что и делал ее дважды до этого.Контакта  в день прививки с детьми или больными взрослыми не имел.Прививка перевозилась домой из аптеки в  вместе со "снежком".На момент прививки кровь не показала никаких отклонений, также как и не показывает сейчас.Даже не понятно как лечить, вирус это или бактерия?Кашель начался на 5 день и такой ,что он его душит,температура 6 день держится , он весь уже вымучен, и не встает почти с кровати.Что это?разве это ОРВИ?С каждым днем нам все хуже, несмотря на прием антибиотиков уже.Я не верю ,что пентаксим не причем, вот не верю и все тут.Почитайте форумы, тот же беби блог, у многих детки после пентаксима начинают кашлять, а потом лечатся по полгода,начинается словно коклюш в смазанной форме.Столько сообщений на эту тему,чтоб складывается впечатление, что прививка не до конца протестирована и не все побочные эффекты записаны
вы коробочку и шприц выкинули? может быть нужно исследовать?

ktyf

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1072/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16637

  • В Москве с июля 2013 года.
    • Просмотр профиля

никто,дай бог,чтоб это было просто, ОРВИ, а я оказаласть тревожной мамашей
Это так , но надо разбираться, конечно, потому что если это такая реакция (температура 5 дней), а потом ослабленный ребенок мог заболеть, то о ней надо заявлять. Можете мне кровь хотя бы в личку прислать?