Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
гражданство Коста-Рика для россиян или второе гражданство Коста-Рики от MnoioWab
[Наши инициативы]
миграция Коста-Рика или пмж в Коста-Рике для русских отзывы от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство на Коста-Рике или получить внж Коста-Рика от MnoioWab
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Пентаксим - комбинированная 5-компонентная вакцина  (Прочитано 375523 раз)

Moderator и 3 Гостей просматривают эту тему.

ktyf

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1072/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16637

  • В Москве с июля 2013 года.
    • Просмотр профиля

Подходящий же вы выбрали момент. Совместить адаптацию с вакцинацией сложновато ...
Гепатит будете делать?

Николь272

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 296

    • Просмотр профиля

Лена, мы почти 2 месяца уже в садик ходим. Пока (ттттт) не болели. Вы считаете,  пока не стоит делать? Гепатит, скорее всего не будем делать. Тут бы с этой разобраться)

ktyf

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1072/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16637

  • В Москве с июля 2013 года.
    • Просмотр профиля

Лена, мы почти 2 месяца уже в садик ходим. Пока (ттттт) не болели. Вы считаете,  пока не стоит делать? Гепатит, скорее всего не будем делать. Тут бы с этой разобраться)
я то считаю, что раньше надо было)))
А чем вам гепатит мешает? Можно так:
1. Инфанрикс гекса
2. Через 45 дней инфанрикс гекса без хиб компонента
3. Через 45 дней просто инфанрикс + ОПВ капли.
4. Через месяц приорикс
5. Через полгода от пункта 1 третья вакцинация гепатитВ.

сержио

  • я Таня -мама двух принцесс
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 642

    • Просмотр профиля

Помогите,пожалуйста, понять делать или нет прививку. Прививались не по графику. Гепатит1+полио 1,затем гетит 2+ полио 2, акдс 1 ( пентаксим),т.к. В нем уже есть полио, то это уже полио 3 получилось.далее АКДС 1 и АКДС 2 ( инфантикс) вопрос: ревакцинация полио после крайней прививки полио через какое время нужна теперь?(учитывая что крайнее полио сделано пентаксимом? Уже год прошел надо  делать ?

ktyf

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1072/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16637

  • В Москве с июля 2013 года.
    • Просмотр профиля

Помогите,пожалуйста, понять делать или нет прививку. Прививались не по графику. Гепатит1+полио 1,затем гетит 2+ полио 2, акдс 1 ( пентаксим),т.к. В нем уже есть полио, то это уже полио 3 получилось.далее АКДС 1 и АКДС 2 ( инфантикс) вопрос: ревакцинация полио после крайней прививки полио через какое время нужна теперь?(учитывая что крайнее полио сделано пентаксимом? Уже год прошел надо  делать ?
Таня, я ничего не поняла. Напишите отдельно в столбик, по возможности с датами.

Вежка

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 375
  • Скучаю по Омску...
    • Просмотр профиля

Здравствуйте, Лена! Не могли бы вы проконсультировать по поводу прививок.   :ax:
Так уж  получилось, что  кроме БЦЖ и манту в год, сыну ничего не делали,   медотводы (желтушка, невролог все бесконечные медотводы писала) то болезни-   Орви -до 12  раз в год, ветрянка, ротавирус и тд. В общем как-то так вышло))))
Сейчас ждем очередного выздоровления и хочу поставить все-таки пентаксим (уже даже лежит полгода в холодильнике). Вопрос такой. Я так поняла, что сыну от гемофильной инфекции   только один раз нужно делать.
И вот вопрос-можно ли в следующий раз от пентаксима этот гемофильный компонент(который я так поняла нужно будет выкинуть) использовать для дочери 7 лет? Она у меня тоже ну очень часто болеет, в садике все вирусы собирала, теперь  в школу пошла болеет,  не поздно ли ей по возрасту, поможет ли он ей чем-то? Вроде пока ТТТ ничем серьезным кроме ОРВИ, ни ангиной, ни отитом ничем не болела, но тем не менее насморк из -за бесконечных ОРВИ и аденоидов круглый год (((На сайте прививка . ру,  вроде пишут что можно  ставить саму прививку,  а вот именно остаток от пентаксима можно ли или лучше отдельно купить?
 

ktyf

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1072/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16637

  • В Москве с июля 2013 года.
    • Просмотр профиля

Здравствуйте, Лена! Не могли бы вы проконсультировать по поводу прививок.   :ax:
Так уж  получилось, что  кроме БЦЖ и манту в год, сыну ничего не делали,   медотводы (желтушка, невролог все бесконечные медотводы писала) то болезни-   Орви -до 12  раз в год, ветрянка, ротавирус и тд. В общем как-то так вышло))))
Сейчас ждем очередного выздоровления и хочу поставить все-таки пентаксим (уже даже лежит полгода в холодильнике). Вопрос такой. Я так поняла, что сыну от гемофильной инфекции   только один раз нужно делать.
И вот вопрос-можно ли в следующий раз от пентаксима этот гемофильный компонент(который я так поняла нужно будет выкинуть) использовать для дочери 7 лет? Она у меня тоже ну очень часто болеет, в садике все вирусы собирала, теперь  в школу пошла болеет,  не поздно ли ей по возрасту, поможет ли он ей чем-то? Вроде пока ТТТ ничем серьезным кроме ОРВИ, ни ангиной, ни отитом ничем не болела, но тем не менее насморк из -за бесконечных ОРВИ и аденоидов круглый год (((На сайте прививка . ру,  вроде пишут что можно  ставить саму прививку,  а вот именно остаток от пентаксима можно ли или лучше отдельно купить?
 
да, сыну пентаксим полностью однократно, потом без гемофильной. Дочке эта прививка уже не актуальна. Лучше аденоиды полечить.

Вежка

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 375
  • Скучаю по Омску...
    • Просмотр профиля

да, сыну пентаксим полностью однократно, потом без гемофильной. Дочке эта прививка уже не актуальна. Лучше аденоиды полечить.
Спасибо :ax:
Аденоиды у дочки особо что-то не вылечиваются ничем(((,  а жизнь портят - уже сколько лет мается, а  удалять не удаляют.

ktyf

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1072/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16637

  • В Москве с июля 2013 года.
    • Просмотр профиля

Спасибо :ax:
Аденоиды у дочки особо что-то не вылечиваются ничем(((,  а жизнь портят - уже сколько лет мается, а  удалять не удаляют.
назонекс применяли?

Вежка

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 375
  • Скучаю по Омску...
    • Просмотр профиля

назонекс применяли?
Назонекс на 1 месяц назначали, вот пока использовали эффект небольшой, но  был, после отмены все снова возобновилось. Как я поняла  можно его длительно использовать, но дочка стала болеть непрерывно, а в аннотации там сказано,  что снижает иммунитет ,  вот я его и не использую пока.
Мы наверное офтопим тут  :ah:

Radinata

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 115

    • Просмотр профиля

Лена,здравствуйте.Если Вас не затруднит,подскажите пожалуйста в таком вопросе:
Сделали мы первую прививку акдс Пентаксимом в январе 2012
вторую- Пентаксим в январе 2013
третью - Пентаксим в апреле 2013
Делали в Инвитро и педиатр их сказала,что приходить на ревакцинацию через год.Медсестра же в детсаду заставляет нас делать ревакцинацию полиомелита в октябре 2013,т.е. через полгода от последней прививки,мотивируя это тем,что промежуток между 1 и 2 прививкой был целый год
Как будет правильно? Заранее благодарю :ax:.
« Последнее редактирование: 12 Январь 2014, 20:21:50 от Radinata »

ktyf

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1072/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16637

  • В Москве с июля 2013 года.
    • Просмотр профиля

Да, можно сделать первую ревакцинацию полио каплями ОПВ в саду, а через год от пентаксима провести ревакцинацию вторую в составе пентаксима.

Radinata

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 115

    • Просмотр профиля

Благодарю за четкий и оперативный ответ :ax:

KnOpK@

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 93

    • Просмотр профиля

Добрый вечер, Лена, подскажите, завтра собираемся делать первую прививку пентаксима, сыну 1,9 ходим в частный сад, полторы недели назад закончился насморк, пед сказал уже можно и еще сколько дней после прививки стоит при держать ребенка дома?

ktyf

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1072/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16637

  • В Москве с июля 2013 года.
    • Просмотр профиля

Добрый вечер, Лена, подскажите, завтра собираемся делать первую прививку пентаксима, сыну 1,9 ходим в частный сад, полторы недели назад закончился насморк, пед сказал уже можно и еще сколько дней после прививки стоит при держать ребенка дома?
можно. Если реакции не будет, то ни сколько.