Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
https://moyapotenciya.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский

Автор Тема: Пентаксим - комбинированная 5-компонентная вакцина  (Прочитано 375496 раз)

Moderator и 4 Гостей просматривают эту тему.

mazaver

  • Я Саша! Приятно познакомиться :)
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 276

  • Желаю всем счастья!!!
    • Просмотр профиля

ну так вы могли сделать прививку,пройти мимо больного Пети,который стоял в очереди и все-вирус уже у вас)
плюс прививка иммунку слегка ослабила и вирусам проще попасть куда надо

нафтизин таким маленьким детям вообще нельзя давать

мои обе дочки привиты пентаксимом,реакции никогда не было
а перед тем как делать прививку,я подписываю согласие у врача...в котором указаны возможные побочные эффекты после прививки
а вы нет?
если врач вам об этом не рассказывает и прописывает нафитизин-меняйте врача
Очень согласна с выше сказанным. У нас вроде считается довольно неплохой педиатр, но после нескольких инцидентов веры в него нет. Потому стараюсь проконсультироваться параллельно с другим специалистом в частном порядке.  Просто диву даёшься, когда малышу ставят ангину - а у него стоматит, болели ОРВИ с кашлем, пошли на поправку и нам начали прописывать антибиотик, а на 3 день мы уже совсем не кашляли (без помощи антибиотиков)... Прописывали гексорал и ещё какой спрэй в грудничковом возрасте, тогда как спреи очень опасны в нежном возрасте вероятностью спазма лёгких. и еще много всякого такого...
Думала поменять педиатора, но когда подруг поспрашивала, назначения у всех приблизительно схожие и решила, что лучше чем ссорится с поликлиникой иметь просто ещё 1 или 2 мнения по поводу любой болячки. И тут уж ты сам определяешь как поступить, а не слепо веришь кому то...

Leyla

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +515/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16328

    • Просмотр профиля

Очень согласна с выше сказанным. У нас вроде считается довольно неплохой педиатр, но после нескольких инцидентов веры в него нет. Потому стараюсь проконсультироваться параллельно с другим специалистом в частном порядке.  Просто диву даёшься, когда малышу ставят ангину - а у него стоматит, болели ОРВИ с кашлем, пошли на поправку и нам начали прописывать антибиотик, а на 3 день мы уже совсем не кашляли (без помощи антибиотиков)... Прописывали гексорал и ещё какой спрэй в грудничковом возрасте, тогда как спреи очень опасны в нежном возрасте вероятностью спазма лёгких. и еще много всякого такого...
Думала поменять педиатора, но когда подруг поспрашивала, назначения у всех приблизительно схожие и решила, что лучше чем ссорится с поликлиникой иметь просто ещё 1 или 2 мнения по поводу любой болячки. И тут уж ты сам определяешь как поступить, а не слепо веришь кому то...
а я вообще решила не наблюдаться в ПК,чтобы даже не ходить туда))))
да...если маме интересно,она сама вычитает,узнает,переконсультируется)
тем более сейчас столько информации, даже у нас тут
а теперь и клиника доказательная появилась-ну грех жаловаться.....хочешь адекватного врача-пожалуйста)


Если ты способен видеть прекрасное, то только потому, что носишь прекрасное внутри себя. Ибо мир подобен зеркалу, в котором каждый видит собственное отражение.

Minota

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 426

    • Просмотр профиля

а вы знаете как аукнутся 5 отдельных вакцин?
если врач не предупреждает-значит он не компетентен и его надо менять,это просто плохой врач
у вас есть какая-то статистика,чтобы говорить о том,что если не только у вас-значит не вирус?
почитайте аннотацию к нафтизину-там написано о температуре
повторюсь-нельзя его выписывать,а тем более капать детям!

8 лет назад по крайней мере врачи так не говорили и мы к 3 г успели побывать далеко не у одного врача, про температуру я ничего не говорила кстати, просто сосуды слишком сильно сузились . О том как  5 прививок отдельно  переносятся уже может судить не одно поколение

Minota

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 426

    • Просмотр профиля

Очень согласна с выше сказанным. У нас вроде считается довольно неплохой педиатр, но после нескольких инцидентов веры в него нет. Потому стараюсь проконсультироваться параллельно с другим специалистом в частном порядке.  Просто диву даёшься, когда малышу ставят ангину - а у него стоматит, болели ОРВИ с кашлем, пошли на поправку и нам начали прописывать антибиотик, а на 3 день мы уже совсем не кашляли (без помощи антибиотиков)... Прописывали гексорал и ещё какой спрэй в грудничковом возрасте, тогда как спреи очень опасны в нежном возрасте вероятностью спазма лёгких. и еще много всякого такого...
Думала поменять педиатора, но когда подруг поспрашивала, назначения у всех приблизительно схожие и решила, что лучше чем ссорится с поликлиникой иметь просто ещё 1 или 2 мнения по поводу любой болячки. И тут уж ты сам определяешь как поступить, а не слепо веришь кому то...
У нас врач хороший, да и после всех назначений все равно инфу изучаю, и с мамой врагом советуюсь. Пока ничего плохого не назначали

ktyf

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1072/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16637

  • В Москве с июля 2013 года.
    • Просмотр профиля

Ну это хорошо. Ваш взгляд тоже имеет право на существование, я думаю, люди почитают и примут свое взвешенное решение.

endlessly

  • Я - Любовь!
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 901

    • Просмотр профиля

а теперь и клиника доказательная появилась-ну грех жаловаться.....хочешь адекватного врача-пожалуйста)
А где такая клиника? подскажите пожалуйста.

lelight

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 900

    • Просмотр профиля

kuznechik_ya

  • Гость

Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста В феврале  укололи полиомиелит первый, а в октябре был сделан второй гепатит. Врач предложила уколоть акдс.  Можно ли сделать будет первую вакцинацию пенаксим и в этот же день уколоть гепатит третий?  :ax:

ktyf

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1072/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16637

  • В Москве с июля 2013 года.
    • Просмотр профиля

Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста В феврале  укололи полиомиелит первый, а в октябре был сделан второй гепатит. Врач предложила уколоть акдс.  Можно ли сделать будет первую вакцинацию пенаксим и в этот же день уколоть гепатит третий?  :ax:
можно, или инфанрикс гекса.

Irinaldo

  • Я - Ирина, мама Максима
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 535

    • Просмотр профиля

Девочки, подскажите, пожалуйста, может кто-то сталкивался. Мы сделали 3-й пентаксим 2 недели назад, была небольшая температура до 37,7 и место укола покраснело и уплотнилось. К третьему дню температура нормализовалась, а на следующий день и до сих пор в пределах 37 держится (причем иногда в течение дня бывает 36,9 - 37,1), и до сих пор в месте укола небольшое уплотнение размером с горошину - не до конца рассосалась.
Раньше, предыдущие 2 раза, такой реакции не было.
От чего такое может быть???

ktyf

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1072/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16637

  • В Москве с июля 2013 года.
    • Просмотр профиля

Девочки, подскажите, пожалуйста, может кто-то сталкивался. Мы сделали 3-й пентаксим 2 недели назад, была небольшая температура до 37,7 и место укола покраснело и уплотнилось. К третьему дню температура нормализовалась, а на следующий день и до сих пор в пределах 37 держится (причем иногда в течение дня бывает 36,9 - 37,1), и до сих пор в месте укола небольшое уплотнение размером с горошину - не до конца рассосалась.
Раньше, предыдущие 2 раза, такой реакции не было.
От чего такое может быть???
реакция может усиливаться с последующими вакцинациями. Вы описываете вариант нормы.

Irinaldo

  • Я - Ирина, мама Максима
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 535

    • Просмотр профиля

реакция может усиливаться с последующими вакцинациями. Вы описываете вариант нормы.
Вы меня успокоили! А как долго может быть субфебрильная температура? Уже 2 недели прошло

ktyf

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1072/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16637

  • В Москве с июля 2013 года.
    • Просмотр профиля

Вы меня успокоили! А как долго может быть субфебрильная температура? Уже 2 недели прошло
если жалоб нет, это расценивается как вариант нормы.

Irinaldo

  • Я - Ирина, мама Максима
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 535

    • Просмотр профиля

если жалоб нет, это расценивается как вариант нормы.
Кроме температуры жалоб ,т-т-т, нет
Дело в том, что нам в конце апреля (через месяц после пентаксима) надо делать прививку против кори, т.к., учитывая эпид. ситуацию в нашем городе, непривитому ребенку в детский сад без этой прививки опасно идти.
А на фоне температуры прививку делать нельзя, поэтому и беспокоюсь, как поступить даже не знаю

ktyf

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1072/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16637

  • В Москве с июля 2013 года.
    • Просмотр профиля

Кроме температуры жалоб ,т-т-т, нет
Дело в том, что нам в конце апреля (через месяц после пентаксима) надо делать прививку против кори, т.к., учитывая эпид. ситуацию в нашем городе, непривитому ребенку в детский сад без этой прививки опасно идти.
А на фоне температуры прививку делать нельзя, поэтому и беспокоюсь, как поступить даже не знаю
можно. Я же говорю, это нормальная температура. Измерьте во сне ночью.