Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
https://moyapotenciya.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский

Автор Тема: Пентаксим - комбинированная 5-компонентная вакцина  (Прочитано 375426 раз)

Moderator и 3 Гостей просматривают эту тему.

ter-yulua

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 137

    • Просмотр профиля
Re: Пентаксим - комбинированная 5-компонентна
« Ответ #1650 : 22 Сентябрь 2014, 11:15:59 »

сейчас.
Спасибо за ответы. А то я не много запуталась (в Ин*витро сказали, что могут перед школой уколоть), то бишь если у нас все ИПВ (3 плюс 1) и будет одна ОПВ, нам не надо будет вобще делать больше полио

Oksanka-Ka

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 370

    • Просмотр профиля

Добрый день!
Нам 1 год и 1 мес., Из прививок БЦЖ и Гепатит в РД, и в год сделали АКДС и полиомелит ( вакцина ПК). Следующие 2 раза хочу импортную вакцину колоть, какую??

Лена, добрый день!
Ну скажите пожалуйста можно ли нам теперь уколоть пентаксим???  и если был насморк, но сейчас уже прошел через сколько можно прививаться??

ktyf

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1072/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16637

  • В Москве с июля 2013 года.
    • Просмотр профиля

Лена, добрый день!
Ну скажите пожалуйста можно ли нам теперь уколоть пентаксим???  и если был насморк, но сейчас уже прошел через сколько можно прививаться??
можно конечно. Если все ок, можно делать.

Oksanka-Ka

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 370

    • Просмотр профиля

можно конечно. Если все ок, можно делать.
Спасибо большое :ax:

elenk@83

  • Лена, ко мне на "ТЫ"!
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +61/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 304

    • Просмотр профиля

Лена, добрый день! Ребенку 2г.10мес. Прививки сделаны: БЦЖ, гепатит-3раза, Пентаксим-3 раза (начали колоть после года, последняя была в июле 13 года, ХИБ однократно), сейчас надо делать ревакцинацию, но врачи запутали что колоть... хотела Пентаксим без ХИБ, а врач настаивает на Инфанрикс+опв, есть какая-нибудь разница??? мне спокойнее сделать пентаксим, т.к. аллергики и не хочется экспериментов с другими вакцинами. 
И еще вопрос-когда делали прививку от кори, краснухи, паротита, нам по рекомендации аллерголога должны были эту прививку разделить и сделать сначала корь, паротит, а позже от краснухи, вроде так и сделали, сейчас хотели сделать от краснухи, а в истории не указано, что от нее не делали, там написано корь, краснуха, паротит и под общей чертой дата и номер вакцины! мед.сестра не помнит почему так записала, а я теперь не знаю делать или нет. Это никак не выяснить? где-то читала, что от КПК делают за раз 2 укольчика, если так, то нам один кололи получается без краснухи. Надеюсь понятно написала :ah:

ktyf

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1072/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16637

  • В Москве с июля 2013 года.
    • Просмотр профиля

Лена, добрый день! Ребенку 2г.10мес. Прививки сделаны: БЦЖ, гепатит-3раза, Пентаксим-3 раза (начали колоть после года, последняя была в июле 13 года, ХИБ однократно), сейчас надо делать ревакцинацию, но врачи запутали что колоть... хотела Пентаксим без ХИБ, а врач настаивает на Инфанрикс+опв, есть какая-нибудь разница??? мне спокойнее сделать пентаксим, т.к. аллергики и не хочется экспериментов с другими вакцинами. 
И еще вопрос-когда делали прививку от кори, краснухи, паротита, нам по рекомендации аллерголога должны были эту прививку разделить и сделать сначала корь, паротит, а позже от краснухи, вроде так и сделали, сейчас хотели сделать от краснухи, а в истории не указано, что от нее не делали, там написано корь, краснуха, паротит и под общей чертой дата и номер вакцины! мед.сестра не помнит почему так записала, а я теперь не знаю делать или нет. Это никак не выяснить? где-то читала, что от КПК делают за раз 2 укольчика, если так, то нам один кололи получается без краснухи. Надеюсь понятно написала :ah:
Лена, можно пентаксим без хиб. Можно инфанрикс плюс капли опв. Через два месяца опв.
Если делали поликлиническую вакцину, то кп будет одна серия, а у краснухи другая. Если приорикс , то одна.

elenk@83

  • Лена, ко мне на "ТЫ"!
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +61/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 304

    • Просмотр профиля

Лена, можно пентаксим без хиб. Можно инфанрикс плюс капли опв. Через два месяца опв.
Если делали поликлиническую вакцину, то кп будет одна серия, а у краснухи другая. Если приорикс , то одна.
да, делали поликлиническую, значит краснуху не делали, раз только одна серия указана.
Большое спасибо за ответ! :ax:
а в какой последовательности делать-сначала от краснухи или пентаксим? какой промежуток между ними?

ktyf

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1072/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16637

  • В Москве с июля 2013 года.
    • Просмотр профиля

да, делали поликлиническую, значит краснуху не делали, раз только одна серия указана.
Большое спасибо за ответ! :ax:
а в какой последовательности делать-сначала от краснухи или пентаксим? какой промежуток между ними?
от краснухи. Месяц.

lanchik

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +49/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1435

  • Я - мама!
    • Просмотр профиля

Лена, добрый день! Я сижу прям и рыдаю  :ak: сделали ревакцинацию тетраксимом 30.10.  С этого дня жуткая аллергия на щеках, на ручках. Красные щеки, шелушатся. Именно со дня этой прививки!  Отменяла все продукты вплоть до каш на воде, да впринципе ничего такого аллергенного не даю.
Щеки трет, цвет алый! Даю фенистил -помогает немного, красноту убирает а шелешение остается.
сейчас прочитала про осложнения после прививок полио- аллергия. Значит и у нас? Что же мне теперь делать? :ak:
 :wallbash: :ak:

ktyf

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1072/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16637

  • В Москве с июля 2013 года.
    • Просмотр профиля

Лена, добрый день! Я сижу прям и рыдаю  :ak: сделали ревакцинацию тетраксимом 30.10.  С этого дня жуткая аллергия на щеках, на ручках. Красные щеки, шелушатся. Именно со дня этой прививки!  Отменяла все продукты вплоть до каш на воде, да впринципе ничего такого аллергенного не даю.
Щеки трет, цвет алый! Даю фенистил -помогает немного, красноту убирает а шелешение остается.
сейчас прочитала про осложнения после прививок полио- аллергия. Значит и у нас? Что же мне теперь делать? :ak:
 :wallbash: :ak:

Лана, успокойтесь. Зодак 10 капель два раза в день. Увлажняющая эмульсия на тело ежедневно обильно. Плюс адвантан 2-3 дня на самые выраженные участки. Видимо атопический дерматит спровоцирован.

Минусинская

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +41/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 803

  • Нет трагедии, есть только неизбежное. Все в жизни
    • Просмотр профиля

Лена,доброе утро!!! :ax:
Нам уже пора делать ревакцинацию,если до года 3 были с хиб,сейчас тоже с ним? Нам 1,7 мес.
С ОПВ нельзя совместить в один день?
Благодарю.

ktyf

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1072/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16637

  • В Москве с июля 2013 года.
    • Просмотр профиля

Лена,доброе утро!!! :ax:
Нам уже пора делать ревакцинацию,если до года 3 были с хиб,сейчас тоже с ним? Нам 1,7 мес.
С ОПВ нельзя совместить в один день?
Благодарю.
Женя, что вы хотите совместить с опв? Пентаксим ? Но в нем уже есть полио)) делайте пентаксим с хиб, а через два месяца опв.

Chernichka

  • Аня
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +109/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6829

    • Просмотр профиля

а если у нас нет третьего этапа прививки.и прошло уже ооооочень много времени.то можно уже не делать?

ktyf

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1072/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16637

  • В Москве с июля 2013 года.
    • Просмотр профиля

а если у нас нет третьего этапа прививки.и прошло уже ооооочень много времени.то можно уже не делать?
почему? Надо делать.

Chernichka

  • Аня
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +109/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6829

    • Просмотр профиля

почему? Надо делать.
ясненько, спасибо! :ax: