Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Вышивка  (Прочитано 2180647 раз)

Moderator и 30 Гостей просматривают эту тему.

Мириша

  • Ирина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +148/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5575

    • Просмотр профиля
Re: Вышивка
« Ответ #1890 : 14 Ноябрь 2009, 01:08:59 »

А мне квартиру надо, говорят домик вышить нужно, нигде не видела схемки, так чтоб запала в душу, пока только мечта  :ab:
а я Игуан тоже задумалась о домике - Пауэлл как вариант :) эти кривые домики меня приводят в восторг.
Ой, девочки, мечтайте аккуратно. Я вот вышила один кривой домик Пауэлла, да еще впридачу достала свой долгострой на котором домик живописный, но худенький. Все шила и о своем мечтала. Буквально три недели назад переехали в свой дом, кривенький и худенький  :ag:. Обстоятельства так сложились, причем я даже опомниться не успела. А я-то думала, что с недвижимостью у нас еще долго сплошная безперспективка будет)).
 К чему это я. Выбирайте тщательней дизайны, а то получите то, что вышили. Как я  :ag:. Кто ж знал, что примета так буквально сработает))).

Iguana

  • Яна, 2 сына
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +127/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4242

  • Левенцовский р-н
    • Просмотр профиля
Re: Вышивка
« Ответ #1891 : 14 Ноябрь 2009, 01:36:12 »

Ой, девочки, мечтайте аккуратно. Я вот вышила один кривой домик Пауэлла, да еще впридачу достала свой долгострой на котором домик живописный, но худенький. Все шила и о своем мечтала. Буквально три недели назад переехали в свой дом, кривенький и худенький  :ag:. Обстоятельства так сложились, причем я даже опомниться не успела. А я-то думала, что с недвижимостью у нас еще долго сплошная безперспективка будет)).
 К чему это я. Выбирайте тщательней дизайны, а то получите то, что вышили. Как я  :ag:. Кто ж знал, что примета так буквально сработает))).
Ну, главное, что примета работает!!! Пауэлл теперь окладывается  :ag: Хотя тако лучше, чем никакого  :ab:
Сын 01.12.2009
Сын 01.03.2018

Татоша

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 83
    • Просмотр профиля
Re: Вышивка
« Ответ #1892 : 14 Ноябрь 2009, 01:54:31 »

Татоша, есть темка "вышивальные работы - за схемами в личку" - автор Мурзилка. У нее кажется был такой малыш, надо там поискать. Удачи!

Спасибо, за помощь!

Polly

  • плюс три!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +113/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3467

    • Просмотр профиля
Re: Вышивка
« Ответ #1893 : 14 Ноябрь 2009, 09:03:52 »

У меня вопрос - может и глупый, но я училась вышивать еще в детстве - эта канва особенная какая-то или любая так "удалится" по окончании работы, не испортив ее :al:
Лена, это накладная канва, специальная. именно такая как у меня тут - она продается в магазинах что-то рублей по 60 за метр (при ширине где-то в 45 см). если вы на Северном, то могу даже сказать где. в других местах не знаю, надо спрашивать. правда, вот я в этом магазине спросила "есть у вас такое?" мне говорят "нет, нету". а я смотрю - лежит. продавщица даже не знала что это))))))))))


Полли, а слоненок с мамой не из ж-ла "Вышиваю крестиком", а то я тоже их сейчас делаю?
ну конечно они!!!! на какой стадии у вас?
Два сына = двойное счастье.
И дочь - это что-то необыкновенное!
                                    "Рождённые дома"

ledenika

  • есть вопросы? пишите в ЛС - не нужно меня бояцца))) Лена
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +31/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 749

  • У меня 2 карапуза)))
    • Просмотр профиля
    • альбом рукотворчества
Re: Вышивка
« Ответ #1894 : 14 Ноябрь 2009, 09:09:19 »

Девочки, я журнал вышиваю крестиком раньше не покупала, а вчера вот не удержалась))) и увидела, что в сентябрьском номере были открытки с иероглифами....Может у кого-то есть этот номер? мне очень хочется открытку с иероглифом "аи" любовь  :ah: :ba:

SEREBRO

  • StepByStep
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +112/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2199

  • Светлана +7 9о4 5о2 21 6з
    • Просмотр профиля
Re: Вышивка
« Ответ #1895 : 14 Ноябрь 2009, 09:55:12 »


Света, а там на пару страничек раньше видели фотку? я там вообще в Кумжинке на песочке сижу вышиваю. тепло еще было, так вообще прелесть.... пароходики плывут, Полли вышивает сидит, муженек валяется книжку читает. идилия, млин!

   Видела конечно, и правда идиллия  :ay: Взяла себе на заметку способ двуручный  :ab:. При случае попробую.  Пока по старинке))

    Девочки, а где схемку прикольного какого нибудь ростомера можно взять?

Два солнышка)

Банка

  • можно так и обращаться
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 387

  • по паспорту я Елена )))
    • Просмотр профиля
Re: Вышивка
« Ответ #1896 : 14 Ноябрь 2009, 10:21:13 »

Лена, это накладная канва, специальная. именно такая как у меня тут - она продается в магазинах что-то рублей по 60 за метр (при ширине где-то в 45 см). если вы на Северном, то могу даже сказать где. в других местах не знаю, надо спрашивать. правда, вот я в этом магазине спросила "есть у вас такое?" мне говорят "нет, нету". а я смотрю - лежит. продавщица даже не знала что это))))))))))
Полин, расскажи где, я как раз на Северном... Я у нас знаю два магазина Рукодельница(Добровольского) и Ткани(Комарова) и ларечек в Шайбе... может еще какой есть  :al: Но я про накладную канву не спрашивала, просто о ее существовании не знала  :bh: И мулине выбор у нас где хороший, подскажи, пожалуйста! В центр ехать долго, а дочу деть некуда...

Polly

  • плюс три!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +113/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3467

    • Просмотр профиля
Re: Вышивка
« Ответ #1897 : 14 Ноябрь 2009, 10:51:54 »

Полин, расскажи где, я как раз на Северном... Я у нас знаю два магазина Рукодельница(Добровольского) и Ткани(Комарова) и ларечек в Шайбе... может еще какой есть  :al: Но я про накладную канву не спрашивала, просто о ее существовании не знала  :bh: И мулине выбор у нас где хороший, подскажи, пожалуйста! В центр ехать долго, а дочу деть некуда...
Лена, накладная канва как раз на комарова. там 2 мотка у них - синяя и бежевая. бежевая кривовата, но ты возьми обе по метру - полтора, а там выберешь ровные участки (она там вся вообще-то такая, а-ля бабушкин сундук, благо что дешевая).
мулине выбор нигде. я беру белку в рукодельнице. дмс или анкор я не знаю где у нас тут купить иожно. белка вроде как удобно - у них есть стенд крутящийся, и он на 80-85 % полный. ну бывают иногда отсутствующие цвета, но пополняется.
здесь читала в темке про магазины что юнис есть у нас на Северном, но я што-то как-то до него все не дойду. ты посмотри, если это правда и он еще работает, то дмс и у нас на северном значит купить можно)))))
Два сына = двойное счастье.
И дочь - это что-то необыкновенное!
                                    "Рождённые дома"

Marmelasik

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +81/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4256

    • Просмотр профиля
Re: Вышивка
« Ответ #1898 : 14 Ноябрь 2009, 11:11:16 »

в Юнисе на Северном нет ДМС :ac: зато наборчики есть, девочки а на Западном есть где-то ДМС?

Сонюша

  • Соня
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +43/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1912

  • жизнь прекрасна и удивительна
    • Просмотр профиля
Re: Вышивка
« Ответ #1899 : 14 Ноябрь 2009, 15:05:03 »

Девочки, Мишки у меня!!! :ar: :ar: :ar:
вот думаю пойти раму купить в Юнис, кто пользуется как вам?или деревянные пяльцы лучше?посоветуйте, пожалуйста!

to4ka

  • Я Вера
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 350

  • верю, что Мечты сбываются!
    • Просмотр профиля
Re: Вышивка
« Ответ #1900 : 14 Ноябрь 2009, 16:09:13 »

Вот здесь лежит программа, для открывания схем  :ax:

http://slil.ru/28203141
Все будет хорошо :)

tatka_959

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 573

  • Татьяна, Волгодонск
    • Просмотр профиля
Re: Вышивка
« Ответ #1901 : 14 Ноябрь 2009, 16:43:33 »

На счет ниточек ДМС: у нас в городе их нет в продаже, а у меня большая вышивка и именно в ДМС. Заказала в 2-х интернет магазинах. В одном по 23р, в другом по 25 (заказывала недостающие), оплатила сразу. С расходами получилась цена 24,5 и 26,5 за моток. Плюс еще канву прикупила сразу с разметкой (исчезает при тем-ре 40). Оплатила вечером через СБ, на почте также получила вечером (они у нас до 20-00 работают), муж пока с ребенком. Только что ждать пришлось, но я попросила свекровь купить 3 цвета ДМС (она как раз была в Ростове), так она в поисках объездила 3 Юнисовских магазина!(исполнительная). Эти три цвета оказались белый, черный, бежевый. По наборам цены не сравнивала, там куча всего по вышивке(и не только). Если кому нужны ссылки, я могу дать, я просто не знаю можно ли в форуме ссылки давать.

Iguana

  • Яна, 2 сына
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +127/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4242

  • Левенцовский р-н
    • Просмотр профиля
Re: Вышивка
« Ответ #1902 : 14 Ноябрь 2009, 17:05:52 »

в Юнисе на Северном нет ДМС :ac: зато наборчики есть, девочки а на Западном есть где-то ДМС?
На Западном открылся новый магазин "Так просто", сама туда еще не дошла, но судя по рекламе может там будет, адрес Стачки 190/19 (р-н Зорге), т 200-96-89
Еще на ост. Магазин есть магазин по рукоделию, Madeira там точно есть, а вот насчет ДМС не помню

На счет ниточек ДМС: у нас в городе их нет в продаже
В Ростове есть точно в магазине Рукоделие  на Московской, напротив собора, большая палитра, цена была в пределах 25 руб, сейчас не знаю
Сын 01.12.2009
Сын 01.03.2018

Elena20006

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 758

    • Просмотр профиля
Re: Вышивка
« Ответ #1903 : 14 Ноябрь 2009, 17:46:09 »

а вот насчет ДМС не помню
В Ростове есть точно в магазине Рукоделие  на Московской, напротив собора, большая палитра, цена была в пределах 25 руб, сейчас не знаю
в магазине "Пряжа" на Текучева напротив ЦГБ нитки ДМС по какой цене не помню, но 2 недели назад там была

Marmelasik

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +81/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4256

    • Просмотр профиля
Re: Вышивка
« Ответ #1904 : 14 Ноябрь 2009, 18:09:34 »

На Западном открылся новый магазин "Так просто", сама туда еще не дошла, но судя по рекламе может там будет, адрес Стачки 190/19 (р-н Зорге), т 200-96-89
Еще на ост. Магазин есть магазин по рукоделию, Madeira там точно есть, а вот насчет ДМС не помню
В Ростове есть точно в магазине Рукоделие  на Московской, напротив собора, большая палитра, цена была в пределах 25 руб, сейчас не знаю
спасибо большое, а то не хочется гонять мужа в центр из-за одного моточка))))

На Московской по-моему уже давно по 29 покупала