Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Вышивка  (Прочитано 2180228 раз)

Moderator и 41 Гостей просматривают эту тему.

Лилит

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 351

    • Просмотр профиля

Аврелия

  • Самое лучшие вещи на свете - не вещи. Не вещи, а что-то другое. Что именно? Пусть каждый выберет для себя сам.
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +106/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 765

  • Оксана
    • Просмотр профиля
Re: Вышивка
« Ответ #3406 : 05 Август 2010, 13:29:02 »

Очень довольна http://shop.iskusnitsa.ru/. Оперативно, быстро, накопительные скидки, хороший ассортимент.  Можно заказать у них то, чего на сайте нет (мне набор нужен был, новинка, которого нигде ещё не было, в течении недели мне его нашли). 

Мята

  • Кто меня не знает,пусть Женей называет:)
  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 84

    • Просмотр профиля
Re: Вышивка
« Ответ #3407 : 05 Август 2010, 13:42:13 »

ВОТ покупала в мае в этом http://www.dimshop.ru/dimensions/ магазине вышивку и она была дешевле,чем везде.Они находятся в Ростовской обл. Набор мне передали в Ростове :ay:
« Последнее редактирование: 05 Август 2010, 13:49:59 от Мята »

Anet_ka

  • Люблю и любима
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 154

  • Аня-ЗЖМ
    • Просмотр профиля
Re: Вышивка
« Ответ #3408 : 09 Август 2010, 19:44:18 »

Спасибо всем за "магазины"  :ay:

Невушка

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 142
    • Просмотр профиля
Re: Вышивка
« Ответ #3409 : 11 Август 2010, 12:59:58 »

Очень довольна http://shop.iskusnitsa.ru/. Оперативно, быстро, накопительные скидки, хороший ассортимент.  Можно заказать у них то, чего на сайте нет (мне набор нужен был, новинка, которого нигде ещё не было, в течении недели мне его нашли). 
Один из самых дорогих магазинов рунета.
А вообще, спрашивая про магазины, лучше указывать какой конкретно товар вас интересует, ведь где-то выгоднее покупать наборы, где-то мулине..
"Черных " магазинов по вышивке немного, один из них на Девичнике, те кто заказывают по предоплате потом месяцами ждут заказов, иногда безуспешно.
stichshop.ru - магазин с хорошим выбором и репутацией, один из старейших в стране, но не из дешевых.
Вообще слишком дешевых магазинов тоже стоит опасаться, ибо мошенники чаще всего таким образом заманивают клиентов.

Невушка

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 142
    • Просмотр профиля
Re: Вышивка
« Ответ #3410 : 11 Август 2010, 13:13:57 »

Девочки, хочу канву купить очень крупную...не разбираюсь в номерах...но видел вышивку толчтыми шерстяными нитками...запало в душу...

и ещё..научите в номерах канвы разбираться....
Вышивка толстыми нитками (чаще акрилом) обычно выполняется нам страмине, в наборах он уже с нанесенным рисунком. В интернет-магазинах можно купить его на метраж.
Что касается нумерации, каунт пишется в дюймах, т.е. 14 размер значит что в дюйме 14 клеточек или 14 будущих крестиков, если перевести на более привычные сантиметры по получим:
11 - 44 кл. на 10 см.
14 - 55 кл. на 10 см.
16 - 60 кл. на 10 см.
18 - 72 кл. на 10 см.
Эта нумерация применима в канве типа Аида.
Т.е. чем крупнее номер, тем мельче кавна.
Для равномерной ткани нумерация равна количеству ниточек на дюйм, например 28 будет соответствовать 14 аиде, 32 -16.

Llavella

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 451

    • Просмотр профиля
Re: Вышивка
« Ответ #3411 : 11 Август 2010, 13:21:13 »

stichshop.ru - я лично не советую этот магазин. Исходя из своего опыта (причем дважды). Плюс негативнейший опыт нашей вышивальной подруги, почитайте - http://siba111.livejournal.com/588.html

Для покупки канвы могу посоветовать магазин - http://www.moiniti.ru/

Невушка

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 142
    • Просмотр профиля
Re: Вышивка
« Ответ #3412 : 11 Август 2010, 14:27:54 »

Llavella, удивили, честно  :ac:, мы с девочками бывало кооперировались и на большую сумму, но брали наборы в основном. Видимо всё зависит от того что покупать. Будем иметь в виду.
А за ссылку спасибо, но я бы остереглась покупать в таком магазине (за исключением самовывоза и курьерской доставки), т.к. кроме телефона никаких данных о компании я не нашла. А ценник у них не мал..

Инулли

  • я Инесска. Можно Ина, но только с одной"Н" =)
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 806

  • Жизнь дарит замечательные подарки!!!Спасибо!!!
    • Просмотр профиля
Re: Вышивка
« Ответ #3413 : 11 Август 2010, 23:08:25 »

Вышивка толстыми нитками (чаще акрилом) обычно выполняется нам страмине, в наборах он уже с нанесенным рисунком. В интернет-магазинах можно купить его на метраж.
Что касается нумерации, каунт пишется в дюймах, т.е. 14 размер значит что в дюйме 14 клеточек или 14 будущих крестиков, если перевести на более привычные сантиметры по получим:
11 - 44 кл. на 10 см.
14 - 55 кл. на 10 см.
16 - 60 кл. на 10 см.
18 - 72 кл. на 10 см.
Эта нумерация применима в канве типа Аида.
Т.е. чем крупнее номер, тем мельче кавна.
Для равномерной ткани нумерация равна количеству ниточек на дюйм, например 28 будет соответствовать 14 аиде, 32 -16.

спасибо большое. вот именно про страмину я и интересовалась...

Llavella

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 451

    • Просмотр профиля
Re: Вышивка
« Ответ #3414 : 12 Август 2010, 11:37:13 »

Llavella, удивили, честно  :ac:, мы с девочками бывало кооперировались и на большую сумму, но брали наборы в основном. Видимо всё зависит от того что покупать. Будем иметь в виду.
А за ссылку спасибо, но я бы остереглась покупать в таком магазине (за исключением самовывоза и курьерской доставки), т.к. кроме телефона никаких данных о компании я не нашла. А ценник у них не мал..

Мое мнение что "не зависит" что покупаешь, зависит от хозяйки. Я получила набор. Там не было части схемы (производственный брак). Я позвонила хозяйке, представилась, объяснила проблему и попросила ее решить. В ответ я услышала нездержанную реакцию, глубокие сомнение в моем умении считать до 8 (причем вслух, прямой речью). Пришлось перезванивать. Мне предложили "скачать" схему... В итоге проблема решилась так как я этого хотела. Но как говорится - ложки нашлись, но впечатление осталось. Второй случай более глубокий для понимания...

Про второй магазин - мы только что покупали там ткань кооперативным заказом. Достаточно большим по объему. Все прошло отлично. Так что рекомендую.

Невушка

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 142
    • Просмотр профиля
Re: Вышивка
« Ответ #3415 : 12 Август 2010, 12:29:06 »

Про второй магазин - мы только что покупали там ткань кооперативным заказом. Достаточно большим по объему. Все прошло отлично. Так что рекомендую.
Я уже написала мнение об этом магазине, очень похож на фирму однодневку, а все что там есть можно найти по более привлекательным ценам и условиям. Как единичные отрицательные отзывы так и единичные положительные - не являются для аргументом. Абсолютной репутации, без единого негативного отзыва нет ни у одного магазина.

Мириша

  • Ирина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +148/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5575

    • Просмотр профиля
Re: Вышивка
« Ответ #3416 : 12 Август 2010, 19:13:21 »


А за ссылку спасибо, но я бы остереглась покупать в таком магазине (за исключением самовывоза и курьерской доставки), т.к. кроме телефона никаких данных о компании я не нашла.

Когда начинала Наташа-Люсиль, у нее тоже подробных данных на сайте не было. Тем не менее, это как был один из самых порядочных магазинов, так и остался. Так что данные - это так себе показатель. Можно иметь на руках кучу вожделенных координат и месяцами безуспешно бодаться с персоналом магазина по поводу разногласий.

а все что там есть можно найти по более привлекательным ценам и условиям.
Да ну?! А где у нас еще можно найти цветной перминовский лен по 160 руб за четвертушку?  Везде он от 500 руб продается  :al:. Выбор магазинов тем и хорош, что в одном ткань дешевле, в другом нитки, в третьем - наборы. Найти клондайк, где дешево все, просто невозможно. Так и живем)). То там закажем, то сям...
« Последнее редактирование: 12 Август 2010, 22:51:14 от Мириша »

Невушка

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 142
    • Просмотр профиля
Re: Вышивка
« Ответ #3417 : 12 Август 2010, 23:43:23 »

Мне НЕ надо ничего доказывать, я не один год пользуюсь интернет-магазинами. Я высказала свое мнение. Для меня 25р за ДМС это дорого.
Что касается координат, у меня был конфликт с крупным книжным магазином, и именно координаты помогли мне вернуть деньги (10000р).

С Люсиль тоже проблемы поначалу бывали, когда стоимость доставки в два раза превышала заявленную. Да и начинала она когда еще  не было столько мошенничества..
Девочки не надо агрессии у каждого свой опыт и свои пристрастия, а то вы бросились магазин защищать так как будто его хозяйка :ad:.

Мириша

  • Ирина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +148/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5575

    • Просмотр профиля
Re: Вышивка
« Ответ #3418 : 12 Август 2010, 23:56:14 »

Тю, да расслабьтесь))))). Никто вам ничего не доказывает))). Мы так же имеем право на свое мнение как и вы и делимся им с остальными))). И так же не первый год пользуемся услугами разнообразных инет магазинов. Был опыт о нем и говорим. Может кому пригодится. Мне понравился магазин указанный Тасей (мы там вместе заказывали). Доставка вышла бесплатная и еще скидку сделали. Про мулине не знаю, не заказывала там. Есть и дешевле. А стичшоп... Ну что сказать. Подруга заказала там недавно. Ошиблись и не тот набор прислали, но разрулили все мирно в ее пользу. Мне не повезло. Именно я та вышивальная подруга, о которой упомянула Llavella в своем посте. Теперь ни за какие коврижки туда не пойду. Спасибо, не хочется больше. Работа над тем дизайном давно закончена, но чудный и так давно желанный сад так и не оформлен. Лежит себе рулончиком и никаких приятных эмоций не приносит. Сделала себе подарок, что называется(((. А ждала его пол года, да еще восемь месяцев вышивала. Такой вот опыт...

Невушка

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 142
    • Просмотр профиля
Re: Вышивка
« Ответ #3419 : 13 Август 2010, 00:45:07 »

Тю, да расслабьтесь))))). Никто вам ничего не доказывает))). Мы так же имеем право на свое мнение как и вы и делимся им с остальными))). И так же не первый год пользуемся услугами разнообразных инет магазинов. Был опыт о нем и говорим. Может кому пригодится. Мне понравился магазин указанный Тасей (мы там вместе заказывали). Доставка вышла бесплатная и еще скидку сделали. Про мулине не знаю, не заказывала там. Есть и дешевле. А стичшоп... Ну что сказать. Подруга заказала там недавно. Ошиблись и не тот набор прислали, но разрулили все мирно в ее пользу. Мне не повезло. Именно я та вышивальная подруга, о которой упомянула Llavella в своем посте. Теперь ни за какие коврижки туда не пойду. Спасибо, не хочется больше. Работа над тем дизайном давно закончена, но чудный и так давно желанный сад так и не оформлен. Лежит себе рулончиком и никаких приятных эмоций не приносит. Сделала себе подарок, что называется(((. А ждала его пол года, да еще восемь месяцев вышивала. Такой вот опыт...
Бывает, не грустите! Побольше Вам приятных дизайнов!
Девочки, а как вы к мулине Белка относитесь?