Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Вышивка  (Прочитано 2180451 раз)

Moderator и 34 Гостей просматривают эту тему.

NATALY

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +48/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2463

  • Моя мечта!
    • Просмотр профиля
Re: Вышивка
« Ответ #3720 : 15 Октябрь 2010, 16:47:35 »

Девочки, нужен совет. Может кто с таким сталкивался.
Купила набор красивущий. Расчертила канву. Оказалось, что она перекошена. Разница между одним углом и другим может доходить до 4 клеток.
Вышевка выровняет все это дело или останется перекошенной как канва? Надо ли купить другой кусок?
« Последнее редактирование: 15 Октябрь 2010, 16:49:51 от NATALY »

Сыночек 7.12.2005
Доченька 1.12.2016

Невушка

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 142
    • Просмотр профиля
Re: Вышивка
« Ответ #3721 : 15 Октябрь 2010, 17:53:28 »

Купила набор красивущий. Расчертила канву. Оказалось, что она перекошена.
какой производитель? что за набор? в идеале надо в магазин вернуть и попросить замену, если это по каким либо причинам заморочно, то варианта два: 1 - постирать канву и мокрую попробовать выровнять, 2- заменить канву.
А вообще перекосы бывают разные, если можно фото в студию...

Мириша

  • Ирина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +148/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5575

    • Просмотр профиля
Re: Вышивка
« Ответ #3722 : 15 Октябрь 2010, 18:15:16 »


А вообще перекосы бывают разные, если можно фото в студию...
Согласна. Канва не ровно отрезана, либо сами клеточки перекошены? Если первое, то срежьте лишнее и вышивайте спокойно. Если второе, т.е. канва как-бы перетянута, то лучше заменить. Неизвестно, как оно после завершения будет - выровняется или нет, а силы и время будут затрачены((.

Ну как-то так ...
Симпатичная принцесска  :queen:. Отличия есть, но не существенные. Какими нитками вышивалась картинка? Еще же нужно сделать скидку на огрехи полиграфии, + цветопередачу монитора и искажение при сканировании журнала (если схема из сети). Сегодня только Миечке жаловалась, как влюбилась в схему из журнала (электронная версия), а фото реального отшива жутко разочаровало(((. Если на первой картинке нежнейшие пастельные тона, то в оригинале это цвета "вырви-глаз"(((

Polly

  • плюс три!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +113/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3467

    • Просмотр профиля
Re: Вышивка
« Ответ #3723 : 15 Октябрь 2010, 21:08:56 »

Еще же нужно сделать скидку на огрехи полиграфии, + цветопередачу монитора и искажение при сканировании журнала (если схема из сети). Сегодня только Миечке жаловалась, как влюбилась в схему из журнала (электронная версия), а фото реального отшива жутко разочаровало(((. Если на первой картинке нежнейшие пастельные тона, то в оригинале это цвета "вырви-глаз"(((
правильно. у меня было так с сакурой из ВК. работа небольшая, НО! я заменила в ней все цвета кроме одного или двух))))
вот и обычно так: сначала покупаю всё согласно ключу. а потом когда вижу что что-то меня не устраивает - иду и подбираю на глазок опираясь на то, как я вижу эту работу в результате.
в слонах из ВК поменяла все цвета неба кроме одного. еще вышивала веточку - в паре к сакуре на 8 марта - тоже заменила 2 или 3 цвета. короче, времени, потраченного на работу и стараний  мне жальче чем денег, потраченных на лишний моток.
Два сына = двойное счастье.
И дочь - это что-то необыкновенное!
                                    "Рождённые дома"

NATALY

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +48/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2463

  • Моя мечта!
    • Просмотр профиля
Re: Вышивка
« Ответ #3724 : 15 Октябрь 2010, 23:03:21 »

Согласна. Канва не ровно отрезана, либо сами клеточки перекошены? Если первое, то срежьте лишнее и вышивайте спокойно. Если второе, т.е. канва как-бы перетянута, то лучше заменить. Неизвестно, как оно после завершения будет - выровняется или нет, а силы и время будут затрачены((.
Симпатичная принцесска  :queen:. Отличия есть, но не существенные. Какими нитками вышивалась картинка? Еще же нужно сделать скидку на огрехи полиграфии, + цветопередачу монитора и искажение при сканировании журнала (если схема из сети). Сегодня только Миечке жаловалась, как влюбилась в схему из журнала (электронная версия), а фото реального отшива жутко разочаровало(((. Если на первой картинке нежнейшие пастельные тона, то в оригинале это цвета "вырви-глаз"(((
Перекос именно по клеточкам канвы. Я расчертила сетку и стало все отчетливо видно.

Сыночек 7.12.2005
Доченька 1.12.2016

Мириша

  • Ирина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +148/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5575

    • Просмотр профиля
Re: Вышивка
« Ответ #3725 : 15 Октябрь 2010, 23:16:46 »

Я бы в заменила. Обидно будет, если по окончанию работы канва не выровняется.

Polly

  • плюс три!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +113/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3467

    • Просмотр профиля
Re: Вышивка
« Ответ #3726 : 16 Октябрь 2010, 01:15:23 »

или постирать канву сразу, посмотреть. если выровняется, то можно продолжать. но вообще на саму канву лучше позырить. если у нее ещё недостатки есть - ну слишком жидкая, например, то действительно однозначно менять)))
Два сына = двойное счастье.
И дочь - это что-то необыкновенное!
                                    "Рождённые дома"

TIMOXINA MAMA

  • Я - мама, зовут Оксана) А сыночек Тимофей) НовоЧеркаССк
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +44/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2909

  • Счастье есть
    • Просмотр профиля
Re: Вышивка
« Ответ #3727 : 16 Октябрь 2010, 09:36:34 »

Девоньки , дело на миллион. У нас в саду конкурс - ТАЛИСМАН НАШЕЙ ОЛИМПИАДЫ! насколько известно он проводится во всех образов учреждениях по стране.
Я уже продумала талисманчик от нашей семьи) и очень хочу еще вышить крестиком и в рамочке подать на конкурс. У меня очень большая просьба, кто сможет мне по помочь - по быстрому перевести рисунок в крестики? очень очень надо. У меня у самой как то не очень получается. Там очень простой будет рисуночек. Я б его за завтра уже сварганила. :bc:
поздно спохватилась, вчера только о конкурсе узнала


СТОЛИЦА ДОНСКОГО КАЗАЧЕСТВА
insta   timsana

Наталья

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +100/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2683

  • Теперь живем в Краснодаре
    • Просмотр профиля
Re: Вышивка
« Ответ #3728 : 17 Октябрь 2010, 11:23:56 »

Света, Marmelasik! Специально для тебя. В магазине на Комарова есть продергиваемая канва, такая же как у меня. Три цвета лежит - бежевый, синий и еще какой-то, склероз  :ah: . Магазин с вывеской Бытовая техника, находится напротив Мвидео. Там внутри много отделов, в одном из них. Ее лучше спрашивать, т.к. она лежит внизу, можно не заметить.
Ромка 2006 и Полинка 2012

TIMOXINA MAMA

  • Я - мама, зовут Оксана) А сыночек Тимофей) НовоЧеркаССк
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +44/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2909

  • Счастье есть
    • Просмотр профиля
Re: Вышивка
« Ответ #3729 : 17 Октябрь 2010, 11:41:05 »

Девоньки , дело на миллион. У нас в саду конкурс - ТАЛИСМАН НАШЕЙ ОЛИМПИАДЫ! насколько известно он проводится во всех образов учреждениях по стране.
Я уже продумала талисманчик от нашей семьи) и очень хочу еще вышить крестиком и в рамочке подать на конкурс. У меня очень большая просьба, кто сможет мне по помочь - по быстрому перевести рисунок в крестики? очень очень надо. У меня у самой как то не очень получается. Там очень простой будет рисуночек. Я б его за завтра уже сварганила. :bc:
поздно спохватилась, вчера только о конкурсе узнала

сайт иголки.нет не помогает. Рисунок от руки сканированный, поэтому схема очень сложная получается искаженная сильно. А мне необходим просто контур рисунка , его вышить в одном цвете и все. Как в крестики перейти не пойму пока.


СТОЛИЦА ДОНСКОГО КАЗАЧЕСТВА
insta   timsana

I-riche

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +571/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12747

    • Просмотр профиля
Re: Вышивка
« Ответ #3730 : 17 Октябрь 2010, 22:47:56 »

Света, Marmelasik! Специально для тебя. В магазине на Комарова есть продергиваемая канва, такая же как у меня. Три цвета лежит - бежевый, синий и еще какой-то, склероз  :ah: . Магазин с вывеской Бытовая техника, находится напротив Мвидео. Там внутри много отделов, в одном из них. Ее лучше спрашивать, т.к. она лежит внизу, можно не заметить.
Наташенька! А размер какой? не заметила случайно?

Наталья

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +100/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2683

  • Теперь живем в Краснодаре
    • Просмотр профиля
Re: Вышивка
« Ответ #3731 : 17 Октябрь 2010, 23:09:49 »

Я у них же раньше и брала. На первый взгляд, та же самая. Но она ж в рулонах, поэтому не гарантирую. Вот, я писала уже
У меня есть кусок канвы по структуре вот такой http://shop.firma-gamma.ru/good/621046702/ (смотри только на картинку). В 10 сантиметрах 52 клетки помещается. Ширина 35 сантиметров. У меня ее чуть больше метра. Но как и писала Полина, она не шибко ровная. Если нужно, я отдам.
Получается примерно 14 размер.
Ромка 2006 и Полинка 2012

I-riche

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +571/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12747

    • Просмотр профиля
Re: Вышивка
« Ответ #3732 : 17 Октябрь 2010, 23:23:53 »

А я сегодня начала игрушки на елку вышивать, Вот бы успеть!

lev

  • Гость
Re: Вышивка
« Ответ #3733 : 17 Октябрь 2010, 23:49:18 »

Девочки добрый вечер! Вот забежала в вашу темку. Примите?

или постирать канву сразу, посмотреть. если выровняется, то можно продолжать. но вообще на саму канву лучше позырить. если у нее ещё недостатки есть - ну слишком жидкая, например, то действительно однозначно менять)))

Канву перед вышивкой нельзя стирать, она специально накрахмалена, что б была более жесткая и держала форму. А есть еще один момент, когда мы вышиваем, то ниточку натягиваем, так как нам бы хотелось видеть готовую работу. При стирке готовой работы, садится и канва и нитки, в результате получается, все хорошо и красиво. А если канва заранее постирана, то может получится так, что ниточка сядет и стянет крестики.
В самом начале своего "Крестового" пути я так обожглась, я постирала работу в середине. Канва стала мягкой и рыхлой, в результате она так и осталась не законченой

I-riche

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +571/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12747

    • Просмотр профиля
Re: Вышивка
« Ответ #3734 : 18 Октябрь 2010, 08:56:33 »

Согласна в целом, но когда большая и длогая работа, то и жестко накрахмаленное замусоливается и крахмал куде-то девается. Стирать пробовала, но и крахмалить тогда приходиться еще раз.