Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Вышивка  (Прочитано 2180471 раз)

Moderator и 35 Гостей просматривают эту тему.

Polly

  • плюс три!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +113/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3467

    • Просмотр профиля
Re: Вышивка
« Ответ #5775 : 02 Июль 2012, 14:35:13 »

Ленусик, спасибо!
мне понравилось то, что ты показала, особенно одна.
но только тянет меня вот на эту картинку почему-то

завораживаю меня маяки, ещё до рождения сына хотела вышить, но всё что-то никак!
Два сына = двойное счастье.
И дочь - это что-то необыкновенное!
                                    "Рождённые дома"

I-riche

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +571/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12747

    • Просмотр профиля
Re: Вышивка
« Ответ #5776 : 02 Июль 2012, 14:52:58 »

но я обычно не шью больше двух одновременно.
у меня тоже всегда два :az:
один в станке ( обычно большой) , а другой ( поменьше) "потаскушечный"  :girl_haha: ... везде со мной...в машине, на даче, на детской площадке... очень удобно... пришла куда-то по делам в госучреждение, села в очередь.... народ ругается вокруг... а ты сидишь спокойно вышиваешь... или в машине, муж за рулем... только просит всегда нитку покороче делать. чтоб в глаз ему не попасть иголкой... :girl_haha: :girl_haha: :girl_haha:

Polly

  • плюс три!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +113/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3467

    • Просмотр профиля
Re: Вышивка
« Ответ #5777 : 02 Июль 2012, 15:47:04 »

у меня тоже всегда два :az:
один в станке ( обычно большой) , а другой ( поменьше) "потаскушечный"  :girl_haha: ... везде со мной...в машине, на даче, на детской площадке... очень удобно... пришла куда-то по делам в госучреждение, села в очередь.... народ ругается вокруг... а ты сидишь спокойно вышиваешь... или в машине, муж за рулем... только просит всегда нитку покороче делать. чтоб в глаз ему не попасть иголкой... :girl_haha: :girl_haha: :girl_haha:
ППКС!!!!!!!

Два сына = двойное счастье.
И дочь - это что-то необыкновенное!
                                    "Рождённые дома"

Редиска

  • Виола
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +215/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8603

    • Просмотр профиля
Re: Вышивка
« Ответ #5778 : 02 Июль 2012, 16:43:14 »

пришла куда-то по делам в госучреждение, села в очередь.... народ ругается вокруг... а ты сидишь спокойно вышиваешь... или в машине, муж за рулем... только просит всегда нитку покороче делать. чтоб в глаз ему не попасть иголкой...
Про мужа -  :ag: :ag: :ag:
А народ в ступор не впадает? Что-то я как представлю себя с вышивкой, например, в паспортном столе в очереди... Точно люди вот так делать будут :an:
А нам всё равно ))

Rostovchanka

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +765/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19826

    • Просмотр профиля
Re: Вышивка
« Ответ #5779 : 02 Июль 2012, 16:50:38 »

Про мужа -  :ag: :ag: :ag:
А народ в ступор не впадает? Что-то я как представлю себя с вышивкой, например, в паспортном столе в очереди... Точно люди вот так делать будут :an:
всем привет!
почитываю вас периодически, но не пишу - некогда  :sorry:

я вышивала в очереди на сдачу сах. кривой (т.е. анализ,на который кровь берут 4 раза с интервалом в 45-60 минут) - я была звездой очереди)))) все выражали респект)))


вообще, вышиваю недавно - аж 2 работы закончила)) вот 3ю сегодня наверное начну...

тематическо-приметные вышивки не раз встречала, но в основном на дом/машину/ребенка/бизнес, а на ремонт (ну или просто на благосклонность мужа :girl_haha:) никому ничего не попадалось?
здесь могла быть чья-то реклама. Только здесь её и нет...

новая ВД ВД

Polly

  • плюс три!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +113/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3467

    • Просмотр профиля
Re: Вышивка
« Ответ #5780 : 02 Июль 2012, 16:58:57 »

Про мужа -  :ag: :ag: :ag:
А народ в ступор не впадает? Что-то я как представлю себя с вышивкой, например, в паспортном столе в очереди... Точно люди вот так делать будут :an:

Виола, что ты!!!!

вот, почитай)
Два сына = двойное счастье.
И дочь - это что-то необыкновенное!
                                    "Рождённые дома"

I-riche

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +571/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12747

    • Просмотр профиля
Re: Вышивка
« Ответ #5781 : 02 Июль 2012, 17:02:17 »

А народ в ступор не впадает? Что-то я как представлю себя с вышивкой, например, в паспортном столе в очереди... Точно люди вот так делать будут :an:
Я полагаю, что это проблема этих людей... а не моя... мало кто, что хочет о ком-то думать.... я иногда и зарядку для глаз Норбековскую в общественных местах делаю, и вообще гимнастику на пляже могу  делать...
Мне просто моё здоровье дороже... и время тоже... а в очередях его ну очень много уходит...
Мало того, в результате нервы в порядке и слоном себя чувстуешь, ну не успеешь ещё куда-то по делам, так хоть картину дошьешь....
На прошлой неделе сидела в юстиции на Береговой часа четыре, половину молнии МакКуина ребенку на майке "завышивала"... у меня вообще со временем сейчас туго... фотообработок много, а тут времени хоть отбавляй...
Кстати, некоторые вообще удивляются по-доброму, в последний раз кто-то сказал: Вот здорово, а я раньше тоже вышивала... а сейчас времени нет...( это сидя 4 часав очереди)
вот только с бисером ни в общественных местах, ни в машине ( трясет очень) :girl_haha: никак не получается.....
« Последнее редактирование: 02 Июль 2012, 17:06:33 от I-riche »

ГорькийШоколад

  • Ольга, СЖМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +146/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2319

  • На волне позитива
    • Просмотр профиля
Re: Вышивка
« Ответ #5782 : 02 Июль 2012, 17:03:08 »

Я тоже не стесняюсь вышивать в общественных местах  :aha:
в ЖК когда ходила с пузожителем, там время ожидания приема коротала за вышивкой  :aha:
на работе вышивала в перерыве обеденном

I-riche

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +571/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12747

    • Просмотр профиля
Re: Вышивка
« Ответ #5783 : 02 Июль 2012, 17:07:21 »

всем привет!
а я и не знала, что ты вышиваешь!!!! :ax: :az:

Rostovchanka

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +765/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19826

    • Просмотр профиля
Re: Вышивка
« Ответ #5784 : 02 Июль 2012, 17:10:44 »

а я и не знала, что ты вышиваешь!!!! :ax: :az:
да я что только не делаю))))

самое экстремальное место для вышивки у меня было в машине))) по дороге в Ставрополь и в самом Ст-ле))) на светофорах особенно весело было)))
и муж почти не ругался, когда я просила припарковаться, чтобы ниточку новую вдеть)))
здесь могла быть чья-то реклама. Только здесь её и нет...

новая ВД ВД

Редиска

  • Виола
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +215/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8603

    • Просмотр профиля
Re: Вышивка
« Ответ #5785 : 02 Июль 2012, 17:12:08 »

Полли, замечательно! Но... Здешний менталитет отличается от вашего - раз; вышивающих людей у нас очень мало - два; ну и сама я вышиваю уже несколько лет только на станке - это три. Как вытащу из сумочки планки да плоскогубцы, как начну порхающими движениями собирать свою вышивальную бандуринку, а потом сяду вся такая утончённая (при моём-то весе  :girl_haha:) и отрешённая, лампочку воткну в ближайшую розетку. И пусть они обзавидуются  :ag:
А нам всё равно ))

Редиска

  • Виола
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +215/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8603

    • Просмотр профиля
Re: Вышивка
« Ответ #5786 : 02 Июль 2012, 17:14:02 »

А в машине вообще нереально для меня - всё скачет, глаза болеть начинают. Я и читать в машине не могу.
А нам всё равно ))

Rostovchanka

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +765/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19826

    • Просмотр профиля
Re: Вышивка
« Ответ #5787 : 02 Июль 2012, 17:17:59 »

..вышивающих людей у нас очень мало - два;..
а тут тоже немного на самом деле...
здесь могла быть чья-то реклама. Только здесь её и нет...

новая ВД ВД

Polly

  • плюс три!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +113/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3467

    • Просмотр профиля
Re: Вышивка
« Ответ #5788 : 02 Июль 2012, 17:23:42 »

Полли, замечательно! Но... Здешний менталитет отличается от вашего - раз; вышивающих людей у нас очень мало - два; ну и сама я вышиваю уже несколько лет только на станке - это три. Как вытащу из сумочки планки да плоскогубцы, как начну порхающими движениями собирать свою вышивальную бандуринку, а потом сяду вся такая утончённая (при моём-то весе  :girl_haha:) и отрешённая, лампочку воткну в ближайшую розетку. И пусть они обзавидуются  :ag:

ну нет, Виол.
конечно же, твой ГК никуда с собой не возьмёшь.
я на то и вышиваю 2 работы, чтобы малютку с собой носить в пяльцах.
и без лампочки, ясный фиг (хотя и тут выход есть, у меня есть маленькая галогеновая на прищепке, для пялец её вполне хватает)

а вот с менталитетом я не пойму чего-то. это ж рукоделие, вполне женское занятие. не езда на велосипеде в коротких шортах, это ведь не что-то вызывающее. это просто занятие. как книгу читать в очереди - то же самое. для меня.
пяльца на ленте, нитка, иголка и схема - всё что нужно!
А в машине вообще нереально для меня - всё скачет, глаза болеть начинают. Я и читать в машине не могу.
я тоже не могу в машине. мне зрение дороже.
Два сына = двойное счастье.
И дочь - это что-то необыкновенное!
                                    "Рождённые дома"

Редиска

  • Виола
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +215/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8603

    • Просмотр профиля
Re: Вышивка
« Ответ #5789 : 02 Июль 2012, 17:57:20 »

с менталитетом я не пойму чего-то. это ж рукоделие, вполне женское занятие. не езда на велосипеде в коротких шортах, это ведь не что-то вызывающее. это просто занятие. как книгу читать в очереди - то же самое. для меня.
Как бы тебе объяснить... Занятие женское, верно, но большинство здешних женщин предпочитает чесать языками, в том числе и в очереди. Мне вполне хватило одного прилюдного показа вышивки, самой первой. Я чуточку не успела фон дошить и последние рядочки уже в роддоме дошивала. Зашла одна медсестра в палату - ваааай... Это штооо? Это нитками, да? И понеслась по роддому, ко мне в палату ходили и ходили чуть ли не всю ночь - всем покажи и дай в руках повертеть. И это была ночная смена ещё  :girl_haha:

А книги в очередях у вас многие читают? У себя я пока не видела никого, зато в метро очень многие с книгами-журналами.
А нам всё равно ))