Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Вышивка  (Прочитано 2180119 раз)

Moderator и 23 Гостей просматривают эту тему.

pavlovich

  • Катя
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1097/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13768

    • Просмотр профиля
Re: Вышивка
« Ответ #10110 : 28 Январь 2016, 08:21:30 »

Девочки,а кто у нас тут спец по Милл Хиллу? Вчера на димшоп залезла и упала просто- такие семплеры красивые, про цену молчу,ладно. Но вот бумага перфорированная-это как? Куда их потом? Зачем так сделано-чтоб удобнее оформлять, или под открытки?
Закажу себе на ДР, наверное. Крутые сюжеты.
42 !

Лугань

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 283

  • Я Ирина, на ты
    • Просмотр профиля
Re: Вышивка
« Ответ #10111 : 28 Январь 2016, 08:37:17 »

Белку помню, остаточки еще есть даже, все в димшопе ими закупались, бюджетные и качественные были.
 pavlovich
Мил Хилл у нас шил кто то, точно помню. Но не помню, кто именно. (может Полина-Полли... не помню), можно по поиску посмотреть

Лугань

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 283

  • Я Ирина, на ты
    • Просмотр профиля
Re: Вышивка
« Ответ #10112 : 28 Январь 2016, 08:52:00 »

Вспомнила, Лена Мия вышивала Милл Хилл

Marmelasik

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +81/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4256

    • Просмотр профиля
Re: Вышивка
« Ответ #10113 : 28 Январь 2016, 10:52:56 »

Девочки,а кто у нас тут спец по Милл Хиллу? Вчера на димшоп залезла и упала просто- такие семплеры красивые, про цену молчу,ладно. Но вот бумага перфорированная-это как? Куда их потом? Зачем так сделано-чтоб удобнее оформлять, или под открытки?
Закажу себе на ДР, наверное. Крутые сюжеты.
А какие именно семплеры? я чет не припоминаю, у них вроде небольшие картинки, игрушки, магнитики.
Перфорированная бумага - плотная бумага с дырочками, иногда в мил хиле рамка идет в наборе. Я на ней метрики шила.Кстати даже станки есть под перфорированную бумагу.

pavlovich

  • Катя
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1097/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13768

    • Просмотр профиля
Re: Вышивка
« Ответ #10114 : 28 Январь 2016, 10:55:55 »

А какие именно семплеры? я чет не припоминаю, у них вроде небольшие картинки, игрушки, магнитики.
Перфорированная бумага - плотная бумага с дырочками, иногда в мил хиле рамка идет в наборе. Я на ней метрики шила.Кстати даже станки есть под перфорированную бумагу.
так и есть- картинки(13 на 13) , просто в артикуле написано sampler
вот я и подумала
но такая картиночка за тыщу с лишним, махонькая, зато красивая
вот интересно, что потом делать с ней
и, получается "на руках" шить ? если станок мне слишком жирно будет
42 !

tatka_959

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 573

  • Татьяна, Волгодонск
    • Просмотр профиля
Re: Вышивка
« Ответ #10115 : 28 Январь 2016, 11:06:39 »

Катя, я вышивала игрушки МХ на перфорированной бумаге. Мне очень понравилось, бумага-это такой плотненький картон, шила на руках. Единственно, что нитку закреплять иногда не удобно. Шились на одном дыхании)))
А для картинок рамки МХ продаются готовые, разных цветов. Правда цена сейчас 1290((((

Мириша

  • Ирина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +148/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5575

    • Просмотр профиля
Re: Вышивка
« Ответ #10116 : 28 Январь 2016, 12:42:32 »

Вспомнила, Лена Мия вышивала Милл Хилл
:aha:
Да, Мия много их вышила, даже мне один)):



Шить только на руках, наверное.

pavlovich

  • Катя
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1097/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13768

    • Просмотр профиля
Re: Вышивка
« Ответ #10117 : 28 Январь 2016, 12:43:51 »

это КРУТО
а про оформление молчу- улёт
42 !

Marmelasik

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +81/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4256

    • Просмотр профиля
Re: Вышивка
« Ответ #10118 : 28 Январь 2016, 12:49:25 »

Катя, как что делать? На,стеночку в рамку))) одна знакомая вышила на джинсовой куртке.
 мне кружки у них нравятся )) станок жирно конечно,  я шила на руках. А на подарок покупала картонную коробочку,у нее верх вышивался бисер+крестики
« Последнее редактирование: 28 Январь 2016, 12:51:56 от Marmelasik »

pavlovich

  • Катя
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1097/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13768

    • Просмотр профиля
Re: Вышивка
« Ответ #10119 : 28 Январь 2016, 12:51:40 »

Катя, как что делать? На,стеночку в рамку))) мне крудки у них нравятся )) станок жирно конечно,  я шила на руках. А на подарок покупала картонную коробочку,у нее верх вышивался бисер+крестики
Всё. Решено. Надо брать.
Меня привлекает такая, не каноническая вышивка. И бисер и нитки- вообще блеск.
42 !

Zvezdo4ka*

  • Наташа
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +38/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1635

    • Просмотр профиля
Re: Вышивка
« Ответ #10120 : 28 Январь 2016, 14:12:18 »

И я Милл Хилл вышивала, бутылки с оливковым маслом :ab:, правда не оформила пока. Мне очень понравилось, смотрится отлично, шила  я на руках, не сложно было.
Сынок 11 лет
Доченька 7 лет

I-riche

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +571/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12747

    • Просмотр профиля
Re: Вышивка
« Ответ #10121 : 28 Январь 2016, 14:16:05 »

Опус про нитки. Простите за «многабукафф»))))

Последний раз я заказывала нитки для «Путешествия красной машинки». Как вы понимаете, исходя из дизайна, проблем никаких по сочетанию цветов не было. По моим расчётам ниток хватало. Только один цвет вызывал опасения по количеству ниток –DMC # 317. До последнего играла в мысленную игру на интуицию «хватит – не хватит». И вот когда осталось просто около 20 стежков бэка… у меня со стола пропадает последняя отрезанная пасма. У нас такое бывает… Хотя у меня отдельный стол, и я запрещаю своим мальчишкам что-то брать с него. Но бывает по-всякому. Недавно младший отмочил. Лепили вареники с сюрпризами. Младший захотел положить ещё парочку ниток – символ путешествия. Ринулся в комнату за нитками… и приволок на кухню несколько пасм анкора, которыми сейчас шью заказанную им картину – риолисовский воздушный шар, за что был отправлен в угол рассвирипевшей мамой   :aq: :aq: :aq: :girl_haha: …. Ну это так отступление. Последняя пасма исчезла со стола… А дошить хочется. Понимаю, что если отложу, то всё … так и будет лежать. Покупаю в Юнисе № 317….
Приношу дошиваю… Разницы не замечаю. Думаю, что из-за того что бэк в одну нитку…Стираю. Эпопею Вы помните.
Первое подозрение закралось при стирке. Нитки этого цвета мокрыми были сиреневатого оттенка. Тогда у меня была более серьёзная проблема, и я эту мысль выгнала из головы. Сейчас понимаю, что это бывает от различных красителей. Такого раньше ни с одними нитками не было.  Напомнило глажку. Знаете, когда вещи красного цвета от горячего утюга серьёзно меняют цвет в фиолетовый… Но стирка и выведение маркера заняли все мысли…

И тут муж в маленьком ящичке своего стола ( у нас два стола рядом) среди флэшек находит пропавшую пасму. Если я дошиваю дизайн я не разрезаю и не снимаю упаковок в моточка ( будет видно потом на фото) и просто привязываю отрезок к мотку. Я достаю из шкафа уже сложенные DMC и прихожу в ужас от разницы оттенков. Я начинаю «тулить» пасму ко всем серым номерам от путешествия красной машинки… становится ясно, что это разница всё же в №317. Серого в оттенках у меня не было очень давно ( то есть последний 1.5 года после переезда точно) ни в одном дизайне. И это была именно та пропавшая пасма, которую я обыскалась. Попала она туда с моего стола, видимо, прицепишивсь к шнурку флэшки.

На мой взгляд, разница в оттенках очень велика. И эта мысль не давала мне покоя. Что-то тут было не так. Представила, что было бы, если бы я дозаказывала нитки для какой-нибудь картины ЭСТЭ, о которой мечтаю…

Позавчера, когда написала Вам о  своих опасениях, достала и стала рассматривать. Разница не только в цвете. Нитки из юниса более мерсеризованные, более шелковистые и блестящие. Кроме того нитки из пасмы более рыхлые.  Тогда я решила проверить их на содержание хлопка. Отрезала по паре сантиметров и подожгла. Понятно, что размеры слишком маленькие. Девочки, горели они по-разному. Не могу с уверенностью сказать, что в нитках отрезанной пасмы есть синтетика, типа полиэстра. Но всё же мне показалось, что они немного оплавленные.

Пока не могу выложить фото, муж прихватил фотоаппарат на работу… поснимать красивую зиму…. Телефоном снимать не буду принципиально. Нужна серьёзная техника, с серьёзным увеличением и освещением. Поэтому с фото придётся подождать хотя бы до вечера.

Теперь мои мысли на эту тему….
1.   Девочки! давайте включим простую логику. Как при растущих долларе и евро стоимость ниток неокоторым интернет-магазинам удаётся сохранить их стоимость на уровне докризисной? У них что такие объёмы? Ашан ставит торты золотого колоса ниже, чем колос. Но у Ашана проходимость и объём выше.
      Или они себе в ущерб торгуют? Или налоги не платят. Как они добиваются такой         стоимости? Сами понимаете, что их цель заработать. Почему они тогда хотя бы чуть-чуть не равняют цены  с такими гигантами как Леонардо? Мысли есть на  эту тему?
2.   Я общаюсь с китайцами по поводу химико-фармацевтических дел напрямую. Я знаю, что в умении копировать что-то китайцам нет равных. И отличия эти и наши шутки в отношении их товаров связаны только с нашей экономностью и жадностью. Если Вы согласны покупать их продукцию по европейским ценам  её  практически невозможно будет отличить от оригинала. Только экспертизой. Я писала об этом в своей теме. Препарат для лечения гепатита С из 84 таблеток стоит у американцев в перерасчёте на рубли до декабря 2015 – 5 МИЛЛИОНОВ . Китайцы давно продают их за 2 000 $. А химсостав тот же. И лечит также.
3.   Кроме того все европейские производства давно перенесены в Китай. Китайцы днём делают хозяину, а ночью себе. Но тогда качество вообще будет невозможно отличить. Могу, конечно, задаться целью  и франкоязычном интернете поискать, кто и где нынче производит  наши нитки.
4.   Почему на нитках DMC стоит надпись « Для продажи только вне евросоюза»? Это для чего? И почему? Как доллары, те, что покинули территорию СШA обратно не принимаются?
5.   Мои выводы неутешительны. Последнее время  мы покупаем не DMC, а скорее всего CTC  ( они больше всего совпадают по оттенкам, но с доавлением полиэстра, отсюда может быть такая лёгкая оплавляемость) или Royal (которые полностью хлопковые, но гамма цветов, не полностью совпадает с DMC). Где на эти нитки надевают маркировку DMC в России или Китае, хотя похоже в России (большая часть этих интернет-магазинов со стоимостью ниток около 30 рублей, находятся в Питере и Пскове), не суть важно. Важно, что же в этой ситуации будем делать мы.

Мои предложения:
1.   Как Вы понимаете на подделку можно наткнуться даже в хорошем магазине. Хоть в Юнисе, хоть в Леонардо. Примером тому моя старая ситуация с заказанной косовороткой и поплывшими при стирке цветами.. Поэтому единственной гарантией покупки фирменных ниток может являться покупка ниток напрямую у DMC. Я могла бы связаться с ними. Но в этом случае цена, возможно,  будет заоблачной. У нас не тот опт, чтобы с нами связывались, у нас розница. Хотя для ориентации в ценах и качестве могу это сделать ( правда скорость не гарантирую). Можно искать друзей или родственников Европе и заказывать через них, тогда цена будет выше. Знаю точно, что уних стоимость розницы выше. НЕ помню на сколько точно. Но выше. Просто у них многие цены пляшут от уровня жизни. Нитки для вышивки  не жизненно-необходимый товар и подразумевают некую финансовую стабильность.

2.   Поступить так, как многие люди поступают с фармпрепаратами. Многие боясь откровенных подделок покупают российские аналоги. Но на ПНК я совсем не готова. Может быть всё-таки  имеет смысл перейти на официальные CTC  или Royal. Света Мармеласик ждёт именно таких ниток. Но подделок на подделки даже в самом Китае миллион. Откройте для примера просто алиэкспресс с нитками.  Но тут вопрос к Свете, насколько она доверяет тому, у кого будет сама заказывать. Вышивает ли этот человек. Потому как невышивающий просто не заметит эту разницу. Если этому человеку можно доверять, то можно заказать там. Если нет?

3.   Могу найти и связаться напрямую именно с производителями, а не с продавцами, как на алиэкпресс. Тогда мы можем напрямую покупать нитки CTC реально хорошего качества. Будем знать цены и стоимость доставки. Но на это тоже понадобится время, которого мне сейчас ой как не хватает. По отзывам нитки хорошие.

4.   Заказываем ли мы в королине в виду данного поста?  Ввиду всего вышеописанного у меня вопрос по гарантиям в королине. У нас нет экспертизы по данному вопросу,  так что и претензий официальных не может быть. Так почему бы с точки зрения продавца не гарантировать что-то официально?


Что делать дальше?
Я опробую метод парковки. Понимаю, что, если возьмусь за картины ЭСТЭ, буду вышивать только им. По-другому не представляю 200 цветов. При этом уже сейчас вижу, что у меня расход при парковке раза в три больше, чем при вышивании по цветам. При стоимости ДМС около 60 я тем более  не могу себе этого позволить. По крайней мере, пока. Есть более нужные и более затратные статьи расходов в семье. Поэтому я в любом случае буду пробовать CTC хотя бы на простых дизайнах, типа салфеток и закладок.

Надеюсь сегодня или завтра выложить фото к посту.

« Последнее редактирование: 28 Январь 2016, 14:30:47 от I-riche »

I-riche

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +571/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12747

    • Просмотр профиля
Re: Вышивка
« Ответ #10122 : 28 Январь 2016, 14:34:03 »

Девочки! не молчите, мне очень важно Ваше мнение. Я понимаю, что пост больше на взворвавшуюся бомбу похож... но  мне самой на душе неприятно всё это

I-riche

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +571/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12747

    • Просмотр профиля
Re: Вышивка
« Ответ #10123 : 28 Январь 2016, 14:44:48 »

Сдаётся моей интуиции и "ощущениям по полю",что продавцы ниток, которые мы покупаем за DMC не зря базируются в районе Питера... Девушки, сдаётся мне, что это какие-нибудь экспериментально-экспортные партии ПНК... Вот смешно будет
Кстати, обратите внимание, что набор ниток шёлквой нити и королине  неполный. Он всё время неполный. Целый список того, чего нет. НЕ хотите гамму DMC и ПНК сравнить? Может именно тех оттенков, что не хватает, ПНК и не делает?
« Последнее редактирование: 28 Январь 2016, 14:57:58 от I-riche »

I-riche

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +571/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12747

    • Просмотр профиля
Re: Вышивка
« Ответ #10124 : 28 Январь 2016, 14:57:30 »

сравнила выборочно три цвета, всех трёх нет и в шёлковой нити и в королине
775, 797, 803
девушки! Это именно те цвета DMC, которых нет в ПНК, либо соотвествие неполное :ai: Тех, что нет в таблице - нетт вообще, звёздочка у тех, у которых цветовойсооветствие неполное



ну, что заказываем улучшенные ПНК в Королине!!!! :af: :ag: по 30 рублей....

НЕ знаю, что это за партии, то ли новые станки, то ли новый хлопок, то ли подпольная деятельность самого ПНК :girl_haha: но судя по всему ниточки оттуда... Согласны ли мы заказывать их по такой цене. Доверяем ли им или китайцам. Поддержим российского производителя? :ab:
« Последнее редактирование: 28 Январь 2016, 15:02:37 от I-riche »